Ответить
  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 20 июля 2019 12:15
    ***Thunder***:

    WarXXX:

    Я бы посоветовал через платную, от границы до Себежа есть участок с жуткой грунтовой дорогой

    Ну не такая она и жуткая: в целом ровная, километров 40-50 держать можно. Пылит, конечно же. 2 раза ездил. По возможности лучше, конечно, участок избегать, но именно из Браслава - без вариантов едьте по этому маршруту, любой другой - приличный крюк

    Спасибо!

  • balantain Member
    офлайн
    balantain Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #69439

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 июля 2019 11:45

    Добрый день!
    С дорогой более менее понятно, Минск-Орша-Витебск-Опочка-Псков-СПБ. Что касается мобильной связи (в частности интернета), почитав форумы, решил, что самые оптимальные операторы: Теле2 и МТС. Что касается первого, то ближайший офис в Острове, но он до 18:00, а также в Пскове, до 21:00.
    Выезжая из Минска в обед, возможности успеть ни в один из них нету. Остается МТС в Невеле.
    Я вот только с тарифами разобраться не могу. Зашел на сайт, ввел Псковскую область - тарифы:
    самое оптимальное - "Мой Smart", там абонплата 300-350 р, в зависимости от количества интернета.
    1. За подключение нужно что-либо платить?
    2. Что за карусель с регионами? Мне он нужен, в основном, для интернета, ну и максимум пары звонков. Но еду я в Питер, смогу ли я там пользоваться, или мне нужно что-то еще подключать, типа роуминга и т.д?
    3.Что мне потом сделать с симкой, могу ли я уйти в минус?
    Если кто поделится опытом - буду очень благодарен.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или мне вообще на паспорт РБ - ничего, кроме гостевого не дадут?

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 24 июля 2019 12:17
    balantain:

    Добрый день!
    С дорогой более менее понятно, Минск-Орша-Витебск-Опочка-Псков-СПБ. Что касается мобильной связи (в частности интернета), почитав форумы, решил, что самые оптимальные операторы: Теле2 и МТС. Что касается первого, то ближайший офис в Острове, но он до 18:00, а также в Пскове, до 21:00.
    Выезжая из Минска в обед, возможности успеть ни в один из них нету. Остается МТС в Невеле.
    Я вот только с тарифами разобраться не могу. Зашел на сайт, ввел Псковскую область - тарифы:
    самое оптимальное - "Мой Smart", там абонплата 300-350 р, в зависимости от количества интернета.
    1. За подключение нужно что-либо платить?
    2. Что за карусель с регионами? Мне он нужен, в основном, для интернета, ну и максимум пары звонков. Но еду я в Питер, смогу ли я там пользоваться, или мне нужно что-то еще подключать, типа роуминга и т.д?
    3.Что мне потом сделать с симкой, могу ли я уйти в минус?
    Если кто поделится опытом - буду очень благодарен.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или мне вообще на паспорт РБ - ничего, кроме гостевого не дадут?

    1. Все деньги при подключении (те самые 300-500 р) будут на счету
    2. Вам в принципе без разницы, ничего дополнительно подключать не нужно
    3. Если тариф Смарт - в минус уйдете. Варианты:
    - забить
    - расторгнуть договор
    - поменять тариф на тариф без а/п
    4. Подключат все операторы любой тариф

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • balantain Member
    офлайн
    balantain Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #69439

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 24 июля 2019 12:23

    Спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Я смотрю, что наш МТС предлагает анлим на сутки за 7,5 рублей, но скорость 128 кб/сек )))))))))))))

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 июля 2019 12:44

    Может кто ездил по этому участку дороги (синий цвет), как дорога?

    Введите текст

  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 25 июля 2019 13:00

    Я так понимаю, если ехать через Полоцк, то последний раз в РБ необходимо заправиться в Полоцке?
    И еще, говорят (с прошлых выходных инфа) от Опочки там участков 6 ремонтов со светофорами, как это расчитать время поездки с Минска до Питера? я считаю что часов за 9 можно доехать?

  • msv23 Neophyte Poster
    офлайн
    msv23 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1815743

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июля 2019 16:42

    Ездил в прошлом году в начале ноября частично по этому маршруту. Новгородка - Пуш.горы - Новоржев - и т.д. на Порхов - Лудони. Машин было немного. Дорога, в среднем, на хорошую "4", но много населенных пунктов и поворотов

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 29 июля 2019 15:40
    msv23:

    Ездил в прошлом году в начале ноября частично по этому маршруту. Новгородка - Пуш.горы - Новоржев - и т.д. на Порхов - Лудони. Машин было немного. Дорога, в среднем, на хорошую "4", но много населенных пунктов и поворотов

    Спасибо!

  • HuskyHusky Senior Member
    офлайн
    HuskyHusky Senior Member

    589

    9 лет на сайте
    пользователь #1604651

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 29 июля 2019 21:25 Редактировалось HuskyHusky, 1 раз.
    spoltinnik:

    от Опочки там участков 6 ремонтов со светофорами

    За Псковом 1 участок ремонта с ~6 светофорами. Если ехать через Езерище, то будет еще один участок после Пустошки.

    spoltinnik:

    я считаю что часов за 9 можно доехать?

    Минск - Орша - Питер - 11 июля, в 6 утра выехали, в 17 часов пили вино на финском заливе.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 29 июля 2019 22:32
    spoltinnik:

    Я так понимаю, если ехать через Полоцк, то последний раз в РБ необходимо заправиться в Полоцке?
    И еще, говорят (с прошлых выходных инфа) от Опочки там участков 6 ремонтов со светофорами, как это расчитать время поездки с Минска до Питера? я считаю что часов за 9 можно доехать?

    В Раше топливо дешевле

    9? Если валить как псих

    тыцтыцтыц
  • skrinya Member
    офлайн
    skrinya Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #275638

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 июля 2019 22:58 Редактировалось skrinya, 3 раз(а).
    balantain:

    Добрый день!
    С дорогой более менее понятно, Минск-Орша-Витебск-Опочка-Псков-СПБ. Что касается мобильной связи (в частности интернета), почитав форумы, решил, что самые оптимальные операторы: Теле2 и МТС. Что касается первого, то ближайший офис в Острове, но он до 18:00, а также в Пскове, до 21:00.
    Выезжая из Минска в обед, возможности успеть ни в один из них нету. Остается МТС в Невеле.
    Я вот только с тарифами разобраться не могу. Зашел на сайт, ввел Псковскую область - тарифы:
    самое оптимальное - "Мой Smart", там абонплата 300-350 р, в зависимости от количества интернета.
    1. За подключение нужно что-либо платить?
    2. Что за карусель с регионами? Мне он нужен, в основном, для интернета, ну и максимум пары звонков. Но еду я в Питер, смогу ли я там пользоваться, или мне нужно что-то еще подключать, типа роуминга и т.д?
    3.Что мне потом сделать с симкой, могу ли я уйти в минус?
    Если кто поделится опытом - буду очень благодарен.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или мне вообще на паспорт РБ - ничего, кроме гостевого не дадут?

    В Опочке тоже есть офис Tele2, Коммунальная, д. 5 и 17а (по крайней мере об этом писали выше и выдает поисковик. Я тоже планирую там купить сим-карту.
    https://www.google.by/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x46c17020b712fb0b:0x78 ... CnoECA0QBg

  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июля 2019 12:44 Редактировалось spoltinnik, 1 раз.

    На эти выходные ездил в Питер, туда через Полоцк, назад через Витебск Оршу.
    Туда заняло 10 часов, ехал в среднем 140, есть несколько проблем, сразу за Полоцком ремонт моста, навигатор повел влево по деревенским дорогам на Задежье, мы рискнули вернуться обратно на р-46 и выехали на очень жо*шную гравийку, потеряли очень много времени. Далее, платная дорога. Ребята, такое бывает??????? За что деньги??? это же дорга хуже практически любой нашей регионалки, просто жесть за что берут деньги... Ну и самое интересное после Пскова...ремонты ремонты ремонты...Светофорное регулирование, приходится подолгу стоять, минимум час потеряли на этом. Ну и встречный поток плотный, обгонять тяжеловато было, пятница, все выезжали из города. Итого в 3 ночи А100 на логойке, 13.00 - поставили машину на Петроградке. Остановки было 2, одна короткая техническая, второая минут 30 на газпроме. Итог ровно 800 км
    Обратно опять ремонты до Пскова, а потом, м их не ожидали, недоезжая Невеля (по схеме висевшей на дороге с 428 км по 468 км) там полная Ж с ремонтами. Еще час потеряли ко всему прочему. Ну а далее наша родная Беларусь с хорошей дорогой.От границы до Витебска все ок, от Оршы сами знаете, проблем никаких, ну и Орша Минск. Итог с района Пулковского аэропорта и до центра Минска 10.20, выехали в 12 дня, приехали в 21.20. 930 км

    На время ориентироваться сильно не стоит, так как ехал я довольно быстро, реально по часу можно прибавлять
    Второй раз поехал бы через Витебск. Все таки Минск-Орша-Витебск-Опочка даются намного легче чем Минск Полоцк Опочка

    Думали симку купить, ну нам 2,5 дня, а инет в центре везде есть, поэтому даже не заморачивались.

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 июля 2019 15:18
    spoltinnik:

    сразу за Полоцком ремонт моста, навигатор повел влево по деревенским дорогам на Задежье, мы рискнули вернуться обратно на р-46 и выехали на очень жо*шную гравийку, потеряли очень много времени..

    Вопрос - а где этот мост находится и разве нет схемы объезда?

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 30 июля 2019 15:32 Редактировалось Toha, 2 раз(а).

    megadrive777, проезжаете Полоцк или по ул. Космонавтов или ч/з Коллективная и направо в сторону Витебска. В итоге попадете на кольцо и на Рассоны. Но дорога там ппц, врагу не пожелаешь. Весь трафик там пустили и добьют ее фуры со дня на день.
    На Задежье ехать не надо.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 30 июля 2019 15:55 Редактировалось spoltinnik, 1 раз.

    Вот объезд, думаю понятно что за мост
    Вот то что серым цветом - гравийка, а если на нее не сворачивать а ехать дальше, то это и будет объезд по схеме, но там приличный крюк, а на навигаторе казалось что лучше вернуться на трассу именно по серому участку.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    megadrive777:

    spoltinnik:

    сразу за Полоцком ремонт моста, навигатор повел влево по деревенским дорогам на Задежье, мы рискнули вернуться обратно на р-46 и выехали на очень жо*шную гравийку, потеряли очень много времени..

    Вопрос - а где этот мост находится и разве нет схемы объезда?

    Получается как не объезжай, или через Задежье, или по гравийке или через Россоны - везде плохо

  • Gojinam Neophyte Poster
    офлайн
    Gojinam Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1943586

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2019 16:11

    Первый раз планирую в Питер на авто...Думаю через Витебск-Псков-Питер..
    Заранее извиняюсь за глупые вопросы:
    1. Границы же нету..никаких доков не надо?
    2. Сколько за платную дорогу платить?
    3. Штрафы по фотофиксации с РФ не придут в РБ?

  • mahalik Junior Member
    офлайн
    mahalik Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #302591

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 июля 2019 17:04 Редактировалось mahalik, 2 раз(а).
    Gojinam:

    Первый раз планирую в Питер на авто...Думаю через Витебск-Псков-Питер..

    Вот тоже интересно есть ли смысл ехать на Витебск. думаю о маршруте Минск-Орша-Витебск-Опочка-Псков-СПБ либо Минск-Лепель-Витебск-Опочка-Псков-СПБ .

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4833

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 30 июля 2019 18:22
    Gojinam:

    Первый раз планирую в Питер на авто...Думаю через Витебск-Псков-Питер..
    Заранее извиняюсь за глупые вопросы:
    1. Границы же нету..никаких доков не надо?
    2. Сколько за платную дорогу платить?
    3. Штрафы по фотофиксации с РФ не придут в РБ?

    Как не надо? Общегражданский паспорт обязателен! На тачку оформите "зеленую карту". Плюс добровольное страхование вреда здоровью - настоятельно рекомендую. Стоит копейки, а случись чего - как нашел :)
    Штрафы никуда не придут. Остерегаться следует только очного общения с сотрудником ГИБДД.

  • Gojinam Neophyte Poster
    офлайн
    Gojinam Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1943586

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2019 18:49

    Штырёк, спсаибо

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Штырёк, я имею ввиду на границе нет границы...едешь и
    Не останавливаешься, никому ничего не предьявляешь?))

  • kashusya Member
    офлайн
    kashusya Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1148996

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июля 2019 20:01
    Gojinam:

    Не останавливаешься, никому ничего не предьявляешь?))

    Останавливаешься и предъявляешь паспорт