Ответить
  • Soloveychik Member
    офлайн
    Soloveychik Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #65727

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 августа 2006 16:57

    NirtaK, неделю назад ехал через Езерище, ненужен временный ввоз уже, специально спрашивали

  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 8 августа 2006 11:33

    Soloveychik, а у кого спрашивали? А ГИБДДшники вас не останавливали? Вот их бы спросить ... а то стремно как-то без бумажки ехать ... а штраф - большой?

    Кста, а сколько стоит сам УВТС?

  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 14 августа 2006 11:27

    и все-таки - сколько стоит УВТС?

  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 17 августа 2006 11:11

    ОК - для меня вопрос стоимости УВТС и вопрос "надо/не надо" закрыт - надо и стоит 110 р.

    См. http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?p=3772656#3772656

    Всем спасибо.

  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 29 августа 2006 10:26

    Всем привет! Вчера вернулся из Питера! Рассказываю (если кому интересно).

    До нашей границы (Юхновка - Долосцы) дорога классная (местами сужения, где ремонт).

    На самом переходе наши (беларусы ;) ) пропустили вообще без осмотра и остановок… дальше пару км ничейной тер-рии … подъезжаю к рос. погран. посту:

    1. получил квиток с указанием типа машины и гос.номером в будке возле шлагбаума и миновал шлагбаум.

    2. подъехал к таможеннику – он махнул рукой в сторону обочины и сказал стать там и идти в будку с документами (домик даже, а не будка).

    3. в домике есть 2 окошка оформления документов (остальные не для меня). Ехал прямо перед утренней пересменкой в 8-00 – никого не было (вообще, как здесь правильно отметили траффик на этом участке вообще редкий).

    Сразу оговорка – я УВТСом называю розовую бумажечку (размером с нашу страховку) с гербовыми печатями таможни и личной печати таможенника, где сказано: такой-то авто (марка, госномер) временно ввезен на тер-рию РФ до __ (число окончания время действия ОСАГО). Кста, в домике развешены примеры оформления этих штук и перечень НЕОБХОДИМЫХ документов для пересечения границы – УВТС есть в этом списке.

    4. спрашиваю в окошке – что надо делать, чтобы проехать? Они грят – ОСАГО и УВТС оформить. ОСАГа у меня была – оформили за 5 минут УВТС и оплатил 110 (кажись) рублей. После этого дядька-таможенник, оформлявший УВТС поставил ШТАМП НА КВИТОК, который мне дали на въезде. Потом, при выходе их домика, в нем оставил метку погранец, сказавший мне стать на обочину. И только после этого мне можно было ехать.

    5. Однако метров через 50 стояла еще одна будка со шлагбаумом – платная дорога. Заплатил туда 195 рублей, они забрали КВИТОК и разрешили ехать, подняв стрелу шлагбаума. ВСЕ.

    Вся процедура (без очередей) минут 12-15.

    Платная дорога так себе (у нас бесплатные лучше), но 100 ехать можно (кроме одного участка, примерно посередине между границей и Опочкой – метров 300 – вообще ужас!).

    Остальные дороги (Е95) оказались на удивление неплохими … на иных участках вообще новое покрытие… однако (как здесь уже отмечали, золотые слова) до и после г.Луга (и в нем самом) отвратные участки дороги попадаются метров по 500-700.

    НАСЧЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ УВТС. На обратном пути (тот же маршрут). При въезде с РФ на рос. погран. пост – плачу в будочку опять 195 руюлей – мне ВЫПИСЫВАЮТ квиток (тоже с номером машины и маркой). Открывают шлагбаум и я подъезжаю к тому же домику. Захожу – грят сдайте УВТС (без сдачи УВТС НЕ ПОСТАВЯТ ШТАМП В КВИТОК, который является пропуском для выезда с тер-рии погрнапоста). Я сдал – штамп в квиток поставили – при выезде отдал в будку – подняли шлагбаум. ФСЕ!

    ЗЫ Рядом со мной в домике мучили мужика, у которого НЕ БЫЛО УВТС! Его спрашивали (Таможенник - Т) грозно: Где УВТС?

    Он (М) грит: дык не дали мне УВТС, когда въезжал в РФ.

    Т: Где въезжали?

    М: В таком-то погранпереходе.

    Т (грозно): Ваша машина находится на тер-рии РФ незаконно! Мы не выпустим – езжайте на тот пост, где вас пропускали и там проходите и рассказывайте им … !

    Вот так… Решайте сами, как вам удобнее проезжать.

    Спасибо всем, кто помог мне осуществить эту поездку ценными советами: trambler, Лумм, myst, NirtaK, renome, NafNaf, Plastik, Shura1

    Зы Заправлялся только на ЛукОйле – усе гуд! ДТ (Евро4) – 17,1-17,6 рублей.

    Удачи!

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 мая 2007 08:12

    Как сейчас с поездками в Питер? Как луше ехать? Сколько приблизительно станут все платежи (всякие там страховки, временные ввозы, платные дороги и т.д)? Как с заправками (интересует ГАЗ)

  • AnNikK Neophyte Poster
    офлайн
    AnNikK Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #61262

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 мая 2007 09:28

    По сравнению с 2006 в стоимости оформлений ничего не изменилось: страховка зависит от лошадей (90л.с.-396руб.,...), на таможне 110 руб., платная дорога - 195руб. Бывалые умеют экономить в 2 раза.

    Дорога везде хорошая, кроме подъезда проезда и отъезда в г.Луга. Там мэр города весь такой же видимо ущербный.

    Бензин 95 в районе 20руб.

    В населённых пунктах не думай устраивать обгоны. Перед Псковом сумей угадать где на дороге сплошная(она там чередует полосы).

    Приятного пути.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 мая 2007 13:01

    Понятно, вот не подскажешь, как съэкономить в 2 раза :). Да и как с ГАЗовыми заправками???

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 26 июня 2008 14:42

    дайте совет как сейчас ехать на Питер?

    по какой из дорог: через Витебск, через Полоцк-Долосцы или через Себеж?

    Андрей
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 26 июня 2008 15:11

    chip, Ездил месяц назад. Через витебск туда, через Полоцк обратно. В Псковской области дороги отсутствуют в принципе, но платная (250р) Полоцк – Езерище на порядок лучше бесплатной Витебск – Езерище, если не считать того, что на протяжении 2 км от границы на ней забыли положить асфальт. На границе стоял около 30-40 минут (и туда и обратно). На дорогу ушло около 11 часов (через Полоцк). После поездки до сих пор не поворачивается язык ругаться на белорусских дорожников, в Беларуси таких дорог нет в принципе. В России (в т.ч. и Питере) последние 100 лет забывают нанести разметку (за редким исключением). Ездят кто как хочет (основная проблема пробок). ГАИшники увидев белорусские номера теряют всякий интерес к машине.

    Жизнь.exe /?
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 26 июня 2008 16:10

    TO Finik,

    а через Полоцк когда ехал, где границу пересекал:Кострово или Юховичи?

    так понял, что через Витебск-Городок-Езерище-Невель ехать не стоит?

    Андрей
  • TchP Member
    офлайн
    TchP Member

    125

    19 лет на сайте
    пользователь #33089

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 июня 2008 21:21

    И кстати ещё вопрос - УВТС вроде уже отменили?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 26 июня 2008 21:24

    Нет

  • m_max Neophyte Poster
    офлайн
    m_max Neophyte Poster

    22

    18 лет на сайте
    пользователь #40310

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 января 2009 14:12

    ездил вот на новый год

    по маршруту минск-логойск-лепель-полоцк-долосцы-опочка-питер, от кольцевой до кольцевой - 800км! (как то мало?), 12 часов пути.

    Граница- 10мин, страховку лучше сделать в минске, наши вообще документов не смотрят, у россиян - оформить временный ввоз, это бесплатно, дальше платная дорога до опочки, 210 рублей. Дороги - нормально, но гораздо хуже наших... федеральная Е95 - позорище по сравнению даже с какой нибудь молодечненской..., правда есть кафешки... это уже ого-го плюс... газовых заправок хватает, не говоря уже о обыкновенных. Тут говорили о ямах около Луги... так у меня очучение что эти ямы начинаются на въезде в Псков и тока кончаются далеко за Лугой... позорище, я ж грю... но ехать можно, хоть и трясет, даже ночью, даже 100-120, тока не дай не дай бог свернуть на обочину - вообще останешься без колес...

    Ну, короче, ехалось даволи таки легко, не экстремально, главна - не заплутать от границы до опочек, с указателями они не дружат... ехал по Е95 километров сто и не мог понять что за дорога :)

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 января 2009 00:49

    Хм значит опять расколотили под Лугой дорогу , хотя в октябре ездил не заметил что коряво :( А за переходом, в Долосцах, заправку достроили? и еще вопрос : закончили расширение дороги под Питером ( на отрезке между Пулково и Гатчиной)?

    Sail fast, live slow.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 января 2009 01:07

    На очень старой работе часто (каждую неделю) ездили с водителем в Питер. Через Полоцк проехали раз 5-ть и потом, после "опробования", было принято однозначное решение изменить маршрут на "через Оршу". Длинне на "около 100км", но до Орши по трассе и потом по трассе. Никаких населенных пунктов, никаких ГАИ-шников и ДАИ-шников, короче в итоге по времени где-то даже чуть быстрее.

    Причем, уже потом, на другой работе, да и сейчас, в Витебск ездил по этой же дороге, быстрее и безопаснее.

    А витебская трасса вообще не приятная.

    Ездил на выходные 25.12 в том направлении... от Логойска до Бегомоля бредятина переодически с ремонтом дороги, дальше не знаю, повернул на Глубокое.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • mixik Senior Member
    офлайн
    mixik Senior Member

    911

    21 год на сайте
    пользователь #4223

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 4 мая 2009 09:23

    Издил на неделю 25.04 – 02.05 отдохнуть впервые в Питер на машине.Ездили двумя машинами, но время выезда-отъезда было разное поэтому можно сказать что ездил один. До этого ездил за пределами РБ только по трассе М1 из Москвы в Минск и считал ее более менее качественной, но Впечатлений об этой дороге много, попробую рассказать …

    Выехал в 5-00 по минскому в субботу с планами приехать в Питер часам к 15.Начитавшись много историй, хоть и достаточно старых, про дорогу через Полоцк-Долосцы решил махнуть через –Орша-Витебск-Невель. По привычной для меня М1 ехать очень приятно и быстро. В итоге до перекрестка дорог М1 и Киев-Питер добрался за 1.5часа. Далее трасса до Витебска была похуже, как по ширине так и горизонтали … но это не сильно расстраивало. Еще чуть меньше чем за час добрался до Витебска, затем полчаса до границы с РФ. 15мин на оформление Зеленой карты стоимостью 10ойро и я в другой стране. Но через пару сотен метров пост таможни Невель. Неторопливое движение вокруг … епть – почти 9 утра . Полчаса на оформление, оплату и вперед. Дорога до Опочки заняла почти час. Далее началась дорога на 3 с минусом с неровным покрытием по большей части и запретом обгона. Плюс ко всему постоянные охотники на скорость и встречку, как в населенном пункте так и просто на трассе. До Луги добрался за полтора или два часа. Перед ней ремонт и постоянные косяки с обгоном, т.к. объездную дорогу ещё не доделали. В луге движение очень веселое – почти все время одностороннее. От Луги до Пскова - дорога оказалась ещё хуже… Местами даже думалось что отвалиться шаровая или сайлентблок. Псков – самый протяженный нас.пункт на всем протяжении дороги и ехать через него долго, но испытывая недостаточность в городских пейзажах проезжать его даже интересно. Далее дорога понемногу становиться похожа на что-то подходящее для машин класса выше жигули. Но постоянные контроль на скорость и местами неровности не дают набрать крейсерской скорости… Но не прошло ещё и пару часов как мы уже в Гатчине – а от нее уже меньше сотни км до Питера. Перед самим Питером идет наверное уже много времени строительство широкой дороги, поэтому проехав пару километров опять сужение, стройка, пробки… потом опять широкая…. И потом опять сужение до 3 полос в двух направлениях перед пулковским съездом. Время уже совсем не 15, а почти 17 (но по местному), т.е. добрались туда за 11часов с одной остановкой на полчаса и очень медленным движением перед Питером.

    Обратную дорогу решили немного изменить, поехав после Опочки на Долосцы и Полоцк..Лепель..Минск.

    Выехали в 14-00 по местному опять же в субботу. Целый час ехали до Гатчины с пробками и вереницей фур и запретом на обгон. После … немного разогнавшись и приловчившись объезжать иногда неровности долетели за 2 часа до Пскова , потом ещё пару часов до Опочки, дозаправившись, свернули Долосцы-Полоцк , по очень веселой дороге ехали почти одни … виражи иногда дух захватывал… горки, резки повороты… ух… на 140 один раз так стреманул резкий поворот , что после не разгонял сильно на поворотах. Дорога, о которой все ужасно отзываются (5 км от границы на территории РФ) просто идеальная – ее полностью уложили асфальтом, и никаких грунтовок и ям по полметра нет. Даже не жалко на выезде отдать 220р за нее. Потом опять полчаса оформления на выезд из РФ и уже на территории Беларуси. До Полоцка, как и после дорога просто изумительная – ехать можно хоть 150 без особых напряжений. Инспектор встретился только в Полоцке с радаром на 60. Через 3 часа после границы был уже в Минске. В 22-00 по местному.

    Итог – если поеду ещё в Питер на машине то только через минск-полоцк-долосцы-опочка ….. . Дорога,скорость та же, расстояние на 100км меньше- а это почти час…. Если кого что ещё интересует – спрашивайте, пока свежи воспоминания!!! :beer:

  • TchP Member
    офлайн
    TchP Member

    125

    19 лет на сайте
    пользователь #33089

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 июня 2009 22:23

    Поделюсь и своим опытом - съездил в Питер, выехал в прошлую субботу, приехал в эту.

    По дороге туда почти всё время валил сильнейший дождь, поэтому ментов почти не было. Ехал по более короткому варианту (через Долосцы). На границе людей было не больше пяти, оформление УВТС и оплата дороги заняли около получаса. В России несколько раз срабатывал детектор, менты на самом деле прячутся в придорожных кустах, поэтому иногда их даже и не видишь, если им нет повода выходить из засады. Кстати, в отличие от наших хитрых импульсных снайперов, российские тупо лупят в поток длинными очередями, так что засечь их и скинуть скорость нет проблем.

    WARNING: в сорока километрах после Пскова идёт участок отвратительнейшей дороги длиной километров 15. Там почти нигде нет разметки, а рельеф такой (сплошные повороты и горбы), что на большинстве дистанции запрещены обгоны; разметки при этом нет, и знак можно легко прохлопать. При этом на каждом километре стоят менты с видеофиксаторами, причём радары выключены, чтобы не выдавать себя, и ловят обгоняющих. У них это считается выездом на встречку, за что штрафа нет, а есть только лишение на 4...6 месяцев; привыкший к тому, что у нас самое страшное это скорость, и уповающий на радар-детектор, я к ним и приехал.

    Мент сразу мне заявил, что с белорусами разговаривать не любит, потому что у них никогда нет больше чем 500 рублей. Обрадованный хорошим началом разговора, я тут же достал 500 рублей, т.к. меня проинструктировали что любое нарушение решается за 200...500 в зависимости от тяжести, но мент сказал что у них это стоит 10000. После долгого собеседования мой кошелёк полегчал на 2000 RUR и я поехал дальше, обогащённый новым опытом. Мне втирали про то что заберут права, потом что мне пойдут навстречу и заменят на некий штраф, заплатив который я заберу свои права на обратном пути... короче:

    1. Будьте внимательнее и не попадайтесь на обгоны.

    2. Потом я подумал, что нужно было сразу сказать менту, что или 500, или лишай на здоровье - потому что в Белоруссии просто написал бы заяву, что права потерял, и даже если бы в России и лишили, то через полгода забрал бы их, было бы двое прав :). Думаю, до лишения не дошло бы, зато ценник бы сразу сильно упал, и сэкономил бы время.

    В основном удавалось выдерживать скорость около 120, но после Лугов быстро ехать уже не получается - ремонты, фуры, машин становится уже совсем много.

    В Питере центр загружен сильно, после них кажется что в Минске пробок почти нет. Дороги в основном хорошие, но бывает встречаются ямы на полколеса :insane: (особенно часто на поворотах, там где стыки покрытия), поэтому надо быть внимательным. Там, где нет пробок, носятся страшно - 80 едут даже грузовики, средняя скорость 90 (типа как в Москве), никто не тупит, на левые сорокеты ноль внимания. После них ехать по Минску с обычной скоростью 69 км/ч первое время просто не мог :). Ездят в городе как мне показалось лучше и вежливее чем у нас; когда по незнанию становился не в свой ряд и включал поворот, меня обычно тут же пропускали, быстрее чем это происходит у нас.

    На обратной дороге менты были даже на пустынной платной дороге, перед самой границей - мерили на загогулине на сорокете. Выстрелили прямо в лоб, показало 55 км/ч, но после короткой беседы отпустили.

    В Белоруссии на обратной дороге ментов встретил только два раза, и то не мерили, просто стояли.

  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 25 марта 2010 10:27

    Люди кто ездил недавно в питер ? как там сейчас дороги ? как на границе ? временный ввоз нужно ещё оформлять или уже нет ?

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 8 октября 2010 10:57

    Люди кто ездил недавно в питер ? как там сейчас дороги ? как на границе ? временный ввоз нужно ещё оформлять или уже нет ?

    Тоже интересует

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator