Ответить
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 28 февраля 2003 16:23

    "Реквием по мечте" очень понравился... хотя любимым фильмом его не назовеш :insane:

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 20 марта 2003 13:46

    Друзья, не пропустите сегодня по телу "Человек на луне". Давно хотел посмотреть.

    Д.б. клевый мувик.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 20 марта 2003 16:01

    Massaraksh,

    Да, положительных эмоций он не оставляет.

    Wind,

    После этого фильма я стал уважать Джима Кери хотя он меня раньше раздражал, короче кино очень стоящее, да, кстати, снял его Милош Форман, который снимал "Народ против Ларри Флинта", который я советую тоже посмотреть.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 21 марта 2003 01:52

    Ну всё!!! Задели за живое!!! Всех просто УВАЖАЮ!!!(ну да, чуток выпил...) С таким народом не пропадем! Про НАШЕ кино просто молчу(ку!!!!!!!!!!) Про остальное...Вкусы разные, но все любят КАЧЕСТВЕННОЕ кино. Не буду повторяться, лишь отмечу: Финчер(Бойцовский клуб, Семь, Игра), Форман(Пролетая над гнездом кукушки, Рэгтайм, Амадеус, Человек на луне), Кустурица(Черная кошка...), Кроненберг(Автокатастрофа, Секс ложь и видео), Стоун(Взвод, Прирожденные убийцы, Поворот, Дорз), Тарантино(Четыре комнаты, Криминальное чтиво, Бешенные псы), Родригез(Десперадо, От заката до рассвета, Четыре комнаты), Скотт(Последний бойскаут, Настоящая любовь, Враг государства), Леоне(Однажды в Америке), Николь(Шоу Трумана, Гаттака, Симона), Дарабонт(Побег из Шоушенка, Зеленая миля), Коппола(Апокалипсис,Дракула,Крестный отец), Земекис(Форест Гамп,Изгой,Назад в будущее), Спилберг(............). Что-то, конечно, забыл. + европеское кино(Амели и т.д.)...:love:

  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 21 марта 2003 11:19

    из нового

    - Дорога к погибели (проклятый путь) с Томом Хэнксом

    - Такси 3 (!!!)

    - Васаби!

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 марта 2003 12:19

    Вот давеча посмотрел Братву и Кольцо - это вышка :super::super:

    RTFM!
  • _Ref_ Member
    офлайн
    _Ref_ Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #5185

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 марта 2003 21:10

    Провинция тигра - Интересно посмотреть на психологическую борьбу персонажей.

    Память (Memento) - Крутая головоломка. Смотришь, напрягая мозги, а в конце ВЕСЬМА неожиданная развязка (точнее, завязка...). Кто смотрел, поймет меня :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 23 марта 2003 01:22

    1.НИРВАНА с Кристофером Ламбертом

    2.Королевская битва

    3.Брат Якудзы

    (Привет Strenger'у, моему единственному единомышленику.)

    Ну и Доберман еще....всё.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 марта 2003 08:01

    А у меня любимый "Игры разума" (A beautiful mind)...

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • CITROEN Nokia Team
    офлайн
    CITROEN Nokia Team

    280

    21 год на сайте
    пользователь #2868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 23 марта 2003 09:19

    Жестокие игры 1,2

    Карты,деньги 2 ствола

    Ненависть

    Бойцовский клуб

    Бесшабашное ограбление

    Найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений.
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 13 мая 2003 23:09

    Недавно посмотрел фильм, в оригинале называющийся "Magnolia".

    Не уверен, появлялся ли данный фильм на пост-советском видео-пространстве. Как выяснилось на поверку, очень неплохой фильм. Хотя, следует заметить, ожидания не оправдались - начало фильма уж слишком многообещающее.

    Если у вас будет такая возможность, - посмотрите этот фильм. Я думаю, он вряд ли вас разочарует.

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 13 мая 2003 23:37

    Вот как-раз таки "многозначительность" начала и играет плохую шутку с "Магнолией". Фильм -- трехчасовая мелодрама, а претензий поди ж ты... Картина ИМХО из разряда тех, о которых много говорят, от которых чего-то ждешь, а они оказываются надуманой пустышкой.

    Кстати по поводу "появлялся в постсоветском пространстве"... Не боись, появлялся и на видео и на ДВД (R5 в том числе) и даже по телику показывали. Так что кто хотел ознакомился ужо вдоль и поперёк. :insane:

  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 мая 2003 00:37 Редактировалось igni, 1 раз.

    :super: дружеский респект упоминавшим Кустурицу, Черная кошка просто классика жанра, да и в целом грамотное кино снимает, Альмадовара люблю всего и раннего и действующего, Остина Пауэрса странно, что никто не вспомнил :-? фильм Пятница (но только первый) :super:, Тарантино, Бергман супер, европейского в целом много хорошего кино 8)

    Трое в лодке не считая собаки :super::super::super:

    Захаров, Данелия, Гайдай вообще вне конкуренции, один только Гараж чего стоит :lol:

    а из свежих (относительно) российских искренне порадовал и продолжает это делать при каждом очередном просмотре ДМБ

    а вот где действительно анналы росийского синематографа - это фильмы Эйрамджана! узнаваемы по первым кадрам :lol:: Импотент, Агент в мини-юбке, Моя морячка, Бабник - это только из того, что особо :lol: до глубины души зацепило или запомнилось по названиям, причем под задорное настроение даже не переключается порой, это очень смешно :D:D:D одни названия чего стоят :lol:

    вернулась даже дописать, вспомнила, что совершенно забыла невероятный фильм Родня :super: Танцевать, теща!!!

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

    703

    21 год на сайте
    пользователь #3382

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 14 мая 2003 00:41
    frag:

    Картина ИМХО из разряда тех, о которых много говорят, от которых чего-то ждешь, а они оказываются надуманой пустышкой.

    Частично соглашусь.

    Неоправданные ожидания - это всегда плохо. Это приводит в замешательство, заставляет нервничать и, в конце концов, оставляет озлобленность на авторов, поскольку их бесспорные (порой) недоделки заставили усомнится в своём собственном вкусе, чувстве стиля, эcтетике, и т.д.. Понимаю...

    Но... ИМХО, данный фильм далеко не пустышка.

    К пустышкам я склонен относить, скорее, фильмы "без мозгов": Звёздные Войны, Остина Пауэрса и т.п.. А Магнолии имхо в этом списке было бы весьма неуютно.

    Есть некоторые фильмы, пусть даже и не оправдывающие ожиданий, в которых интересно посмотреть на игру отдельных актёров, попытаться понять авторскую логику.

    Лично мне этот фильм понравился за свою непростоту: в этом фильме отсутствует чувство абсолютной завершонности, как нет в нём банального, четко определенного финала, какой свойственен абсолютному большинству фильмов (совершенно очевидно, если бы такой фильм снимал Гай Риччи, то фильм получился бы гораздо более зрелищным, но это был бы уже совсем другой фильм). Может я одинок в своих симпатиях, но мне такая режисура нравится. Приблизительно за это же мне нравится stream и в Mulholland Drive, и в Lost Highway, и в Memento, и многих других фильмах, которые не вписываются в привычную канву и, которые с таким же успехом можно было бы назвать фильмами-пустышками.

    imho

    Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 14 мая 2003 01:07

    А я вот с "Поймай меня, если сможешь" пришел - суперский фильм :super:

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 14 мая 2003 10:55
    igni:

    Захаров, Данелия, Гайдай вообще вне конкуренции, один только Гараж чего стоит :lol

    Гараж вообще-то Рязанова фильм. Так что действительно ЛОЛ.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 14 мая 2003 11:02 Редактировалось frag, 1 раз.
    Wizard_of_Oz:

    Частично соглашусь.

    Неоправданные ожидания - это всегда плохо. Это приводит в замешательство, заставляет нервничать и, в конце концов, оставляет озлобленность на авторов, поскольку их бесспорные (порой) недоделки заставили усомнится в своём собственном вкусе, чувстве стиля, эcтетике, и т.д.. Понимаю...

    Но... ИМХО, данный фильм далеко не пустышка.

    К пустышкам я склонен относить, скорее, фильмы "без мозгов": Звёздные Войны, imho

    А по мне так Звездные войны делают Магнолию на "раз-два" (хотя в Звездных войнах всего один Йода, а в магнолии их тысячи с неба падают). ;)

    Кстати, думаю что и фильмы Кристофера Нолана ставить в один ряд с заморочками Линча вообще нелогично, т.к. в том же Мементо весь фильм как раз-таки и работает на финал (про Бессонницу вообще молчу -- странно что Аль Пачино и Уильямс снялись в такой банальной тягомотине, и странно, что Нолан после Мементо снял такое).

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 14 мая 2003 11:04

    "Студентка" с Софи Марсо - лучший фильм. Учит правильно относится к близким людям.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 14 мая 2003 11:17

    Ребята а никто случайно не знает как называется фильм....

    Смотрел лет 4-5 назад по телеку - скорее всего английский

    Сюжет такой - парень собирается женится и проводит мальчишник

    Ну а лучший его друг (который неравнодушен к невесте) подпаивает его в дупель - сажает в вертолет - отвозят на пустынный остров - где-то в Шотландии - раздеваю и бросают на берегу.... Ну утром перец просыпается - и офигевает - типа должен идти под венец -а сам голый на пустынном морском берегу - а дальше идет тема как он возвращается домой... Фильм суперский - тока бы найти хоть название....

  • Kat Junior Member
    офлайн
    Kat Junior Member

    42

    21 год на сайте
    пользователь #8652

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 мая 2003 11:34

    Fighters Club.. сильная вещь :super:

    "7лет в Тибете" тож ничего:)

    да ну и любимый "Brave Heart".... обожаю все что связано с Шотладией и кельтами:love:

    Тот, кто ничего не хочет удержать, владеет всем!