Ответить
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 2 февраля 2003 10:29

    посмотрел только что CATCH ME IF YOU CAN с ДиКаприо и Хэнксом.

    в общем, нечего, мне понравилось.

    тут хто-та восторгался "аферой томаса крауна"? думаю, тогда и этот тоже покатит. :)

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 2 февраля 2003 11:19

    Matrix

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 2 февраля 2003 11:32

    Snatch. Гай Ричи вообще хорошие фильмы снимает.

  • YuK Member
    офлайн
    YuK Member

    199

    21 год на сайте
    пользователь #3323

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 февраля 2003 13:37

    "Тот самый Мюнхгаузен"-однозначно!

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 февраля 2003 21:11

    тока что посмотрел Road to Perdition (Дорога проклятого) с Томом Хэнксом - появился на ДВД в продаже. Ну просто за душу задел. Оч мне понравился! :super:

  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 2 февраля 2003 22:56

    только что посмотрел "Кошки против собак" - прикольно %):super:

  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 4 февраля 2003 09:55

    Понравились:

    Жизнь в забвении :super:

    Укуренные :super: :super: :super:

    Буффало 66

    Не грози южному..........

    Пляж

    Очень страшное кино 1/2

    Джеки Браун

    Мертвец

    Страх и ненависть в Лас-Вегасе

    Свой среди чужих, чужой среди своих

    Даун Хаус

    8 с половиной долларов

    Черная кошка белый кот :super:

    Матрица

    и many many........

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 4 февраля 2003 16:11

    Как хорошо в такой компании! Особый привет любителям Мертвеца, Бойцовского клуба, Криминального чтива, Матрицы, Пса призрака, Клетки и т.д.:super:

    Из не названных ранее хотелось бы отметить: Фавориты луны, Долгий поцелуй наночь, Целитель Адамс.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 4 февраля 2003 16:52

    Natural Burn Killers - это незабываемо :super: ,

    кстати что то его не показывали по тв, может кто помнит когда это было последний раз? :-?

    Неплохо: Бойцовский клуб, Крим. чтиво, Орешек, Последний бойскаут, День сурка, Карты деньги два ствола, Snatch, Семь, Матрица, Desperados.

    И можно долго перечислять все комедии, трагедии, триллеры, боевики и пародии которые просто приятно посмотреть повторно.

  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 4 февраля 2003 17:14

    Snatch в гоблиновском переводе - в другом переводе смотреть не стоит - совсем не то

    Jay and Silent Bob Strike Back - уже раз 5 смотрел - тупо до безобразия и безобразно прикольно

    Pulp Fiction - ибо это уже классика

    Shrek - а кужы ж без ево?

    RTFM!
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 24 февраля 2003 00:41

    Только что вернулся с просмотра К-19. Нет слов - фильм великолепный. Ничто уже так давно не рождало чувство гордости за Настоящих Людей, про которых и снят этот фильм. Пять из пяти. Великолепная игра актеров - давно не было ничего подобного от вам Мистер Форд, но вы проявились свое мастерство снова, превосходная постановка, безупречный сценай, превосходные и незаметные (естественные) спецэффекты. Как хорошая драма оставил в смешанных чувствах, но одно ясно - этот фильм из тех Фильмов, которые нужно смотреть!

  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 февраля 2003 01:27
    Царапыч:

    Только что вернулся с просмотра К-19. Нет слов - фильм великолепный. Ничто уже так давно не рождало чувство гордости за Настоящих Людей, про которых и снят этот фильм. Пять из пяти. Великолепная игра актеров - давно не было ничего подобного от вам Мистер Форд, но вы проявились свое мастерство снова, превосходная постановка, безупречный сценай, превосходные и незаметные (естественные) спецэффекты. Как хорошая драма оставил в смешанных чувствах, но одно ясно - этот фильм из тех Фильмов, которые нужно смотреть!

    Мне вот довелось этот фильм впервые посмотреть на компе. Тоже за душу задело. После этого нарыл кучу всякой инфы в инете о К-19. Оказывается весь этот фильм - сказки дяди Сэма. Как отмечает один из подводников К19 все что там правда - это только факт того, что была авария, и что бутылка шампанского действительно не разбилась. Все остальное чушь.

    Вот ссылки, если фильм тронул, то мне кажется обязательно надо знать, что же было там на самом деле.

    http://avtonomka.narod.ru/kur/rudakov2.htm

    http://avtonomka.narod.ru/kur/rudakov.htm

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 февраля 2003 09:37

    muzabbar, какая разница много ли там правды? Главное что все правдоподобно супер, издевательств над советами нет и захватывает. А что исторические паралели были - тем лучше, но следовать в мелочах не станут потому, что фильм должен быть зрелищным, а правда - обычно увы нет.

  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 февраля 2003 13:05

    Я ему одно. Он мне другое. Ты похоже даже по ссылкам не сходил. Какая правдоподобность? В сети кроме этого еще куча ресурсов, где интервью брали у оставшихся в живых подводников К19.

    К вашему сведению. Наших подводников с К19 американцы взяли в качестве консультантов к этому фильму. И обещали кстати выплатить 1% от кассовых сборов в росси всем оставшимся в живых. Они объясняли американцам, что там происходило на самом деле, а потом вышло, что правды в фильме нет никакой. Навскидку самые главные по моему мнению неувязки (со слов самих подводников):

    1) не было никакого противостояния между командиром и его первым помощником, все безоговорочно подчинялись командиру, а американцы разыграли такую драму

    2) наши никогда не просили помощи у американцев, и то что около нашей подлодки был какой-то американский корабль - это полная лажа. Авария случилась прямо под носом американцев, а они даже не смогли обнаружить нашу подлодку. Видимо не могут себе этого простить :). А тем более сцена, когда советские моряки, показывают голые задницы американцам - это уже полный перебор. По словам одного подводника "мне бы не позволило это сделать мои морально этические принципы". Этот приемчик кочует из одного фильма в другой, начиная еще с бравого сердца

    Еще много исторических неувязочек - назвал самые главные, а технических вообще масса

    3) на К19 была защитная одежда от радиации

    4) не было никаких висячих замков и цепей на реакторе

    5) когда объявлялась тревога, все быстро занимали свои места и знали что делать, а не было никакой сумятицы, как это показано в фильме (кстати на съемкахъ такие эпизоды переснимали несколько раз, потому что режиссера не устраивало, что все делалось очень слаженно, а ей нужна была именно сумятица, которой не было никогда)

    6) все прекрасно знали устройство лодки, и меня перекорежило, когда на совещании кто-то берет инструкцию по эксплуатации :D и начинает в ней разбиратся и делать выводы о том, что же делать. В принципе режиссер следует всем законам жанра фильмов, где главный герой садит боинг 747 руководствуясь только по инструкции по эксплуатациии :D .

    и т.д. и т.п.

    Вот тебе и правдоподобие. А насчет издевательств. В первом варианте сценария авария произошла из-за того, что русский подводник в шапке ушанке и рваной тельняшке пил водку сидя на реакторе :D :D :D (а-ля армагеддон или как там фильм назывался с уиллисом). После того, как наши консультанты увидели это безобразие у них глаза на лоб полезли. И там был какой-то скандал. В результате сценария переписывался много-много раз.

    Вот тебе и издевательство над советами.

    Так что я повторюсь, мне фильм тоже поначалу понравился, задел. Тронул до того, что я полез в сеть и чуть ли не ночь потратил на изучение этого всего материала. И как-то обидно мне стало, что мне на уши лапшу навешали.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 февраля 2003 13:32

    Сталкер! :super:

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 февраля 2003 11:42

    1. The Perfect World (Совершенный мир) Кевин Костнер (!!! лучший) ИМХО

    2. Зеленая Миля (Том Хэнкс)

    3. Форест Гамп (Том Хэнкс)

    4. Терминатор 2

    5. Несносный Деннис (Dennis the menace)

    6. Один дома 1,2

    7. Шестое чувство (Брюс Виллис)

    и вообще Спилберг, Костнер, Хэнкс, Виллис с ними мне нравится ВСЕ!!!

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 27 февраля 2003 11:44

    Забыл написать фильмы Гайдая %)

    и как же он называется про Мелафон и Алису :rotate:

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 27 февраля 2003 11:49

    "Список Шиндлера" :znaika:

    "То самый Мюнхгаузен" - тоже руль.

    "Не грози южному центру, попивая сок у себя в квартале", как ни странно :super:

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 27 февраля 2003 19:02

    народ а может кто-нить ссылку на кин-дза-дза кинет?

    Жизнь.exe /?
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 февраля 2003 19:30

    muzabbar, ну ради бога. Не нравится - сам снимай кино. ВОт упрямый чел! :-?

    Если до корней в каждом моменте докапываться то жить когда? Кстати Армагеддон мне тоже нравится, но с К19 не сравнить.