Тема закрыта
  • Vitaliy_t Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 2 декабря 2002 21:43 Редактировалось Vitaliy_t, 1 раз.

    которых развелось довольно много. Все обещают самые высокие скорости, полное заполнение канала и всё такое прочее. Давайте напишем впечатления от пользования разными провайдерами.

    Я юзаю Атлант Телеком: скорость обычно хорошая (connect 50666), заполнение канала вроде неплохое, однако нет поддержки v92 и периодически встречаются глюки с биллингом (может посчитать в выходной по рабочему тарифу :spy: ). Приходится отслеживать и писать письма в суппорт. По субъективным ощущениям

    скорость загрузки страниц при лазании по сайтам сравнима с беспаролькой, НО! если оставить качаться какой-нибудь большой файл на ночь например, то скорость 4.8-5.6 кб.сек не держится постоянно, периодически возникают промежутки, когда данные не передаются (до 5 минут). В итоге результирующая средняя скорость скачки файла около 3 кб.сек, что есть sux :cry: . Зато неплохая тарифная сетка:

    Будние дни

    08:00 ... 19:00 1.199

    19:00 ... 24:00 999

    24:00 ... 02:00 699

    02:00 ... 08:00 199

    Выходные и праздничные дни

    08:00 ... 24:00 699

    24:00 ... 02:00 399

    02:00 ... 08:00 199

    Карточки 12900 и 6900

    Работает довольно толковый суппорт - иногда решают вопросы.

    Очень интересуют провайдеры с поддержкой v.92 и v.44.

    Есть такой Anitex, где ночной анлимитед на карточках - кто пользует как там скорости ???

    Айчына ? IP telecom ?

    Давайте поможем друг другу сделать правильный выбор в условиях рыночной конкуренции.

    Пишите.

    Хочу добавить, что с сайта атланттелекома доступна статистика по использованию карточки в виде: время подключения/секунды проведенные на линии/снятые денежки/остаток на счёте. Можно посмотреть статистику по уже использованным картам.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 2 декабря 2002 21:58

    Я в основном пользуюсь Деловой Сетью. Скорость неплохая, причем независимо от времени суток. В течение рабочего дня могут быть проблемы с прозвонкой, исчезающие после примерно 18 часов.

    Биллинговая система у Деловой сети - отвратительная. Она просто считает, сколько времени ты провел в интернете без учета льготного периода вечером и в выходные. Иногда ихний админ утруждает себя ручным (!!!!!) пересчетом твоих вечерних часов. Когда это происходит и на каком основании - тайна, покрытая мраком... Слава богу, что в последнее время стало возможно более-менее точно узнать, сколько предоплаченного времени у тебя осталось. Раньше (не более полугода назад) у каждого ихнего техсуппорта получалась своя, отличная от других цифра. Доходило до смешного - проплачиваю 20 часов, провожу в инете, по моим подсчетам, порядка 15, звоню узнать, сколько осталось - отвечают, что 26 с копейками...

    Сейчас купил карточку Анитекса на попробовать. По скорости с Делоой Сетью и рядом не валялся - ацтой полный. С почтовым сервером все той же деловой Сети вообще коннектится через раз...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 2 декабря 2002 23:05

    беспаролька, парольный белпак - рулез.

    провайдер у нас только один - Белтелеком, остальные - так, дилеры. :)

    2Vitaliy_t

    Сдались тебе эти v92 и v44? Реальной пользы от них никакой, ну если только мыло закачивать, или если у тебя тарэлька и апстрим очень критичен...

  • MEXAHuK Member
    офлайн
    MEXAHuK Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #239

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 декабря 2002 23:32

    http://www.4enet.by

    Мне там тарифы очень нравяцца в почасовой

    Дозвон всегда с первого раза.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 декабря 2002 23:36

    Паролька БелПак - это МЕГАРУЛЕЗ, я утверждаю не руководствуясь профинтересами, мне с этого ничего не перепадет, а потому, что юзал МНОГО чего. Паролькины тарифы и ОСОБЕННО коннект - супер. В чистом виде, без тарелок, с РОВНЫМ биллингом :super:

    http://www.beltelecom.by/t_item.phtml?node=126&lng=

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 3 декабря 2002 09:12

    Анитекс - на АТС 205 коннект всегда 50.6

    IP Telcom - так же

    Деловая сеть и прочая лажа - 33.6 с глюками

    Беспаролька до 52

    Скорость реальная : беспаролька/анитекс, остальные много хуже.

    Пинги у анитекса безусловно лучшие (кроме беспарольки), что важно для игр. Фактически единственный годный для игр провайдер-пинг в пределах 100-150.

    Саппорт ужасный, ниче не хотят делать.

    Порой интернет отпадает напрочь, то есть коннект с провайдером есть, а вот дальше -увы.

    Система карточек довольно удобна.

    Вот, собстно, все.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 3 декабря 2002 09:48

    Vitaliy_t, половина dialup портов Атлант Телекома поддерживают V.92, оставшиеся - V.90, а в следующем году весь пул будет проапгрейден до V.92.

    следи за новостями на http://www.telecom.by :wink:

    не поминайте лохом
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30717

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30717
    # 3 декабря 2002 11:57
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 3 декабря 2002 14:29
    MEXAHuK:

    http://www.4enet.by

    Мне там тарифы очень нравяцца в почасовой

    Дозвон всегда с первого раза.

    Однако сайт у них сегодня грузился полторы минуты, что говорит об перегрузке их каналов.

    Кстати вот нашел рилтайм загрузку модемных пулов у Айчыны

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Konst_2 Aспирант Team
    офлайн
    Konst_2 Aспирант Team

    131

    21 год на сайте
    пользователь #5333

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 декабря 2002 19:01

    Когда-то (когда не было на работе) ради ночного доступа

    перепробовал многих. Хуже всего работал Solo - ничего

    хорошего даже с учетом многих линий. Именно ночью

    неплох был IP Telecom и BN. Атлант был тоже плох, и именно

    с биллингом. Да и скорости (а я подключался через месяц с начала их

    работы) были так себе.

    Короче, для ночной работы да и по цене тагда рулил IP Telecom.

    :super:

  • Konst_2 Aспирант Team
    офлайн
    Konst_2 Aспирант Team

    131

    21 год на сайте
    пользователь #5333

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 3 декабря 2002 19:12

    Да, а сейчас друзья для дневного и вечернего доступа

    хвалят Mobis. Сам не пользовался.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 3 декабря 2002 21:45

    рейтинг, описание, сравнение тарифор всех провайдеров я видел кажется на http://internet.gandliar.com ...

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 3 декабря 2002 22:18

    Mobis dialup г. редкостное

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Vitaliy_t Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 3 декабря 2002 22:22

    Да, похоже мнения немного разделились. Но так и должно быть: разные атс, разные модемы. Кстати, от линии да модема зависит во многом и заполнение канала. У меня старый модем US Rob. 33600 int коннектился на 33600 с атлантом, но заполнение канала было отвратительное: периодически "исчезал" нет. При этом модем не менял скорость и не слал хендшейков - просто шумел как обычно (подслушано режимом sound аона). Использование другого модема - заполнение хорошее. Таким образом чтобы сформировать мнение нужно хотя бы по 3 отзыва по провайдеру.

    Что касается новых протоколов: я прекрасно понимаю, что не будет супер скорости и супер сжатия, что никак на серфинге не отразиться. Но

    1: если есть возможность за те же деньги использоваить более передовые и производительные (пусть не на много) технологии, то почему этого не делать ? (Не зря же модем с поддержкой v92 покупал)

    2: довольно часто качаю большие объёмы и быстрый диалап для меня в некотором роде альтернатива спутниковому нету, который дороговато получается по подсчётам. В такой ситуации лишний кбит скорости и процент сжатия ощутимо скажется на итоговом времени, затрачиваемом на закачивание файла объёмом, скажем, метров 100.

    3: я маньяк :lol:

    По поводу рейтинга провайдеров: сомневаюсть в его объективности. Да и количество голосов там небольшое.

    Продолжаем общение....

  • 3644 Member
    офлайн
    3644 Member

    436

    21 год на сайте
    пользователь #3644

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 3 декабря 2002 22:43

    Давно и много использую Инфонет. Все просто сказка

    Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, народзе, што тады толькі зажывеш шчасліва, калі над табой маскаля ўжо не будзе! (C) Кастусь Каліноўскі
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35417

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35417
    # 3 декабря 2002 23:32

    v92 вроде не через все атс можно использовать.

    пользую белпак парольку - :super:, перепробовал почти всех провов, анитех самый отстой, деловая сеть средне-нормальненько, но не сравнимо то какой она была в первые месяцы - делала всех, даже белпак.

    Никогда не слишком.
  • BYer Member
    офлайн
    BYer Member

    215

    21 год на сайте
    пользователь #5844

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2002 00:32

    БелРадиоПэйдж. Просто супер. Всем рекомендую. Месяц назад друг подарил карточку - не нарадуюсь. Тариф в будни с 20.00 - 380 руб., с 23.00 - 220. Дозвон с первого раза (они гарантируют), коннект без проблем, скорость (субъективно) круче, чем у беспарольки, из сети не выкидывает, тарификация посекундная, кажется, карточка не имеет срока годности, кроме того, доступна полная детализация и остаток по балансу. РУЛЕЗ!!! Большое желание мое - чтобы это не оказалось рекламной акцией. А пока - все за карточками! :jump:

  • BYer Member
    офлайн
    BYer Member

    215

    21 год на сайте
    пользователь #5844

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 декабря 2002 00:34

    Сорри, конечно БелИнтернетПэйдж.:beer:

  • X-byte Member
    офлайн
    X-byte Member

    176

    21 год на сайте
    пользователь #5537

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 декабря 2002 01:53
    Дмитрий Крупень:

    Давно и много использую Инфонет. Все просто сказка

    Поддерживаю! Тоже давно пользуюсь Белинфонетом. Дозвон всегда с первого раза. Хорошие скорости. На работе ADSL от Инфонета стоит, так там вообще все летает! :super: :super: :super:

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 4 декабря 2002 02:43
    X-byte:

    Поддерживаю! Тоже давно пользуюсь Белинфонетом. Дозвон всегда с первого раза. Хорошие скорости. На работе ADSL от Инфонета стоит, так там вообще все летает!

    АГА!!! У меня древняя 27 АТС :moderator: и только БелИнфоНет смог работать прилично (ну, кроме беспарольки, разумеется). Все просто ОЧЕНЬ БЫСТРО в любое время суток. Дозвон - с первого раза. Чтобы не с первого раза - так очень постараться надо...

    Обалденнейшая служба техподдержки!

    Один минус - сыр бесплатным не бывает. За скорость и качество обслуживания ценник недетский....хотя, конечно, намного ниже чем у беспарола - это при той же скорости :)

Тема закрыта