Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Extel MIG-200

Ответить
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 9 июня 2013 17:52 Редактировалось слесаревич, 5 раз(а).

    или есть какаято тайная логическая связь???

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 9 июня 2013 23:06 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    P.S.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • kpv1974 Neophyte Poster
    офлайн
    kpv1974 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510397

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июня 2013 14:46 Редактировалось kpv1974, 1 раз.

    У меня аппарата extel 250 pi, брал такой специально из-за боковой загрузки, кроме того подкупила ручка регулировки индуктивности, но похоже на нее не сильно реагирует аппарат. После покупки разобрал корпус. Качество сборки и пайки порадовало. Сразу заменил массу на нормальную, более толстый кабель. Проверил зажимы гаек на силовых кабелях и внутри. Горелка на аппарате маленькая, удобно подлазить в труднодоступные места разные, правда длина кабеля маловата, но можно работать. Начал потиху варить. Не совсем понравился как он варит. Мне показалось, что на максимуме он слаб, а на минимуме прожигает жесть. Сварив катушку проволки начала травить газ горелка . Я подъехал на лынькова, мне его отрегулировали, поменяли горелку, правда пришлось поспорить что горелка гарантийный случай (номер на аппарате написали 340). После этого ремонта я на аппарат на входе газа установил топливный фильтр от рено сценик, с горелкой вопросы закрылись. Отварив три катушки 0.8, появилась катушка 1.0, ей я и убил протяжку. Если бы варил 0.8 то варил бы до сих пор... Я сделал себе протяжку из жигулевских дворников. Штатная стоит копейки, просто чтоб закрыть вопрос навсегда с протяжкой решил переделать, напрягли пластиковые шестеренки в стандартной. Проконсультировался с парнями с Лынькова. Они сказали что штатное питание протяжки будет нормально работать и с моторчиком от дворников Жигулей. Сейчас варю без проблем дальше. Легко варю и метал 5мм. и кузавщину. Сейчас хочу его еще модифицировать. Добавить возможность быстрого переключения на порошковую проволку как на контуре 150. Странно что у вас он так часто вылетает. Я свой уже два раза продувал компрессором. По электрике проблем не было глобальных как у вас пока. Не нравится что при сварке летит много искр по сравнению с трансформаторным ПА. Пробовал без нагрузки мерить на горелке напряжение и вращать ручку на панели ПА. Напряжение меняется в очень малом диапазоне. Но при сварке изменения заметны. Без нагрузки на максимуме напряжение под 50-60 вольт на горелке. Может из-за этого сильно искрит. Схемы на аппарат жалко нет, мне проще самому регулировать. Да и хотелось бы ручку индуктивности оживить. Знания и приборы (осциллограф и т.д.) есть. Схему восстанавливать пока как то не хочется. Брали у меня аппарат знакомые, у них на сто сломался. Сказали что им лично больше нравится этот чем их трансформаторный. Использую аппарат в гараже в Минске. Из всего что здесь прочел не понимаю одного что за странная такая защита которая от плохой сети сгорает сама и еще уничтожает что то еще. Варил дуговой сваркой в деревне другим аппаратом. Когда сеть плохая просто горит что сработала защита и все. Ни разу не сгорало ничего. В моем случае аппарат себя уже окупил. В принципе я им доволен. Какие будут вопросы, пишите. Могу прислать фото переделок. За такие деньги думаю неплохой аппарат.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 17 июня 2013 20:38 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    да согласен аппарат варит очень даже

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • kpv1974 Neophyte Poster
    офлайн
    kpv1974 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510397

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 июня 2013 22:17

    Когда шла речь о защите, видимо имелось в виду плата внутри аппарата которая следит за состоянием питающей сети и температурой силовых узлов сварочного инвертора. А не то как сделан его корпус. Вот про IP21 – http://tdfeb.ru/?option=com_content&view=article&id=108&Itemid=257
    У меня есть телефон парней с Лынькова. Могу если надо отправить в личные сообщения. Про то что extel как тут пишут некоторые полное г..но не соглашусь. Все внутри сделано достойно. Какая вам помощь нужна?

  • BUIDOS Neophyte Poster
    офлайн
    BUIDOS Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #878353

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 августа 2013 15:16

    Народ, нужна помощь!Купил аппарат mig 200 extel в 2011 году.Особо его не эксплуатировал-за всё это время потратил 3 катушки проволки 0.8. Проблемы в сварке начались на 3-ей катушке. Сама проблема заключается в образовании нестабильного сварочного шва.Иногда шов ложится как положено(с характерным жужжанием, расплавляется, однородный ), а иногда начинает "стрелять", шов "кипит", становится пористый, наплавляется. Газ поступает нормально, напряжение сети 220, не падает(в гараже на вводе стоит вольтметр- проверял). Если кто в этом соображает, подскажите что делать, есть ли смысл везти в сервисный центр, а то рулить придётся больше 100 км до Минска.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 17 августа 2013 09:55 Редактировалось слесаревич, 2 раз(а).

    оч интересно,неужели там где проживаете никаких мастеров нет по электронике

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • BUIDOS Neophyte Poster
    офлайн
    BUIDOS Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #878353

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 августа 2013 20:55
    слесаревич:

    оч интересно,неужели там где проживаете никаких мастеров нет по электронике

    В том то и дело, что сам с Осипович.Никаких спецов у нас тут нет по таким вопросам.А мой аппарат уже ИНОГДА варит как положено(трубы отопления, где нужен чистый шов уже им не сварить, да и простое железо проблемно уже).Наверное, что-то с электроникой.

  • kpv1974 Neophyte Poster
    офлайн
    kpv1974 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510397

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 августа 2013 21:15

    Попробуй проволоку другого производителя, так иногда себя китайская ведет.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 18 сентября 2013 11:55

    Шо это за блок защиты такой, который выходит из строя при понижении напруги, вместо чтоб просто отключиться и отключить сам аппарат?! Бред какой-то.

    С дураками не спорю
  • kpv1974 Neophyte Poster
    офлайн
    kpv1974 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #510397

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 ноября 2013 01:11

    Парни проверте наконечник, чтоб проволка не болталась. У меня варит счас хорошо. За свою цену на отлично. Я заменил массу. Вчера заварил им здоровые тиски. Нужен везде контакт хороший. Проверьте не ослаб ли гайки внутри где кабеля крепятся. Я счас всем доволен.

  • user_2246001133902 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2246001133902 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #799408

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2014 14:54

    ребята подскажите у меня проблема с апоратом нехочет варить а когда наченаеш варить загорается лампочка 0.с

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 12 февраля 2014 18:30

    имхо в л.с. ваши

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • svec Member
    офлайн
    svec Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #99826

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 5 марта 2014 20:04

    Доброго всем дня.
    Посоветуйте вариант решения проблемы.
    Аппарат NIKKEY MIG-220MN
    На плате РК-37-А2 не запускается генератор на транзисторе к3878.
    Это значит замена всей платы? Либо есть варианты? Где купить плату?

  • svec Member
    офлайн
    svec Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #99826

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 марта 2014 13:06

    Официальный сервис не ремонтирует не по гарантии. Кто подскажет другой сервисный центр NIKKEY?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 7 марта 2014 13:23

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6937617 последнее сообщение ,всё ремонтируют заверили человека

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    NIKKEY MIG/MMA 250I обсуждение читайте внимательно

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • shemol Junior Member
    офлайн
    shemol Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #543646

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 марта 2014 14:07 Редактировалось shemol, 1 раз.

    Недавно переделывал провод массы,делал длиннее,обнаружил в заводском кабеле такую хрень: в кабеле после резиновой оплётки идёт тонкая оплётка,типа слюды,так вот китайцы её не зачищают и завальцовывают её вместе с жилой в клемму.Короче в моём кабеле массы контакт был на маленькой сопле,я ещё удивился,как он давал варить толстый металл.Рекомендую у себя на ПА проверить,потому,что могут быть проблемы в процессе сварки.По поводу кипящей проволоки,спрашивали выше,моё мнение,что это только из-за кислоты.По идее когда она подмораживает редуктор,то и проходить через него будет хуже.Надо или подогреватель ставить или поднять давление.Я поднял давление на выходе до единицы и вроде пока всё окей.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 15 марта 2014 12:37

    1 атм.на выходе это много,лишнйй расход газа ,в несколько раз,нужно или подогреватель ставить или доработку редуктора делать,если интересно фотку дороботки выложу позже

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • shemol Junior Member
    офлайн
    shemol Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #543646

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 марта 2014 14:03 Редактировалось shemol, 1 раз.

    В п Юбилейном,возле ж.д. моста замена пустого баллона на полный всего 100000 руб,причём атестация угл. баллона не важна,так что можно ставить под единицу кислоту не жалко и аппарат варит класно.Ещё есть вопрос,кто нибудь менял эту короткую горелку на трёхметровую?Потянет ли протяжка данного аппарата?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 17 марта 2014 16:46

    в коротком рукаве (родной который)клапан газовый прямо в рукоятке(в горелке) стоит,а трёхметровый расчитан что газовый клапан в аппарате будет устоновлен......
    а подавалка справится,такиеже пластмассовые подающие механизмы на аппаратах с евроразъёмом (под 3м.рукав)я видел лично

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44