Ответить
  • 27943 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    27943 Senior Member Автор темы

    817

    19 лет на сайте
    пользователь #27943

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 28 июля 2006 15:52

    Господа! Собираюсь в октябре в Италию (юг) на машине. Если у кого есть опыт подобных мероприятий, подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, расскажите про маршрут, какие могут быть сложности. Или плюнуть на все и - на самолет :)

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 28 июля 2006 16:44

    Коллега ездил этим летом

    С его рассказов запомнилось по ~100 евро на каждой заправке...

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 28 июля 2006 16:59

    Friend D., документы нужны обычные, для участия машины в международном передвижении. Т.е. доки на машину+зеленая карта.

    Автобаны (автострады) в Италии платные. Насчет по 100 евро с машины на заправке - гон. Или огромный бензобак.

    За последний год случилось 3 раза в Италию ездить, но не слишком далеко. Сильно на юг не забирались, хватило адриатического "севера". Но на юге очень чистое море и пляжи.

    Сложностей обычно не бывает. Пожалуй, разве что на заправках могут быть. Т.е. даже не сложности, а просто разобраться в системе, поскольку большинство заправок в городской черте полностью автоматические, без обслуживающего персонала. Заправляться по-любому нужно до упора в Австрии, если ехать через нее. Там цены на бензин весьма привлекательные.

    Маршрут я всегда составляю по http://www.map24.de - очень удобно, если нет навигатора.

    Мне лично на машине гораздо больше нравится путешествовать, хотя на самолете дешевле. Просто с личным транспортом ты гораздо более подвижен, можно попутешествовать куда угодно и когда угодно.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • 3PoinT Junior Member
    офлайн
    3PoinT Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #28288

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 июля 2006 12:52

    Friend D., если б ехал в сентябре ..

    мог бы составить Вам компанию ... (на взаимовыгодных условиях) ... мне как раз в Италию надо ...

    По европе ездил и летал очень много ...

    Но лучше всего знаю именно Италию :wink:

    Поэтому обращайся если что-то конкретно надо узнать :znaika:

    ...
  • 3PoinT Junior Member
    офлайн
    3PoinT Junior Member

    64

    19 лет на сайте
    пользователь #28288

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 июля 2006 12:54

    Someone, я карту как правило составлял на http://www.viamichelin.it ...

    Вроде не подводила :beer:

    ...
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 22 марта 2007 10:37
    3PoinT:


    Поэтому обращайся если что-то конкретно надо узнать :znaika:

    Возникла необходимость реанимировать тему...

    Вопрос. Достаточно ли шенгена(итальянской визы) для проезда по маршруту Польша-Словакия-Австрия-Италия?Нужны ли Польская и Словацкая транзитные?

    Зная Польшу - думаю они не требуют. А вот Словакия?

    Или лучше объехать через Германию?

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3598

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 марта 2007 11:05
    goodim:

    3PoinT:


    Поэтому обращайся если что-то конкретно надо узнать :znaika:

    Возникла необходимость реанимировать тему...

    Вопрос. Достаточно ли шенгена(итальянской визы) для проезда по маршруту Польша-Словакия-Австрия-Италия?Нужны ли Польская и Словацкая транзитные?

    Зная Польшу - думаю они не требуют. А вот Словакия?

    Или лучше объехать через Германию?

    Я через Германию езжу, дороги лучше, скорость больше, трасса транзитная (без городов) И навигатором бы неплохо обзавестись, если не отдельным девайсом, то хоть програмулей в телефон http://www.nav4all.com

    No tubes - no music
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 марта 2007 17:59

    Словаки скорее всего потребуют. По информации от знакомого, они пускают на свою территорию только при наличии многократной визы любого из соседних государств. Мы ехали через Чехию (Брно), Австрию (Вена), маршриут почти такой же. В Чехии (да и в Австрии) не забудьте купить наклейку на автостраду на приграничной заправке.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • _skinner_ Member
    офлайн
    _skinner_ Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #39367

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 апреля 2007 11:02

    собираюсь этим летом махнуть в Италию. Может быть кто то скажет как дешевле проложить путь к ней из Минска, если поездка планируется на BMW (95 бензин).

    я так понимаю мне будет достаточно получить визу в посольстве Италии, и обратный путь например спокойно можно спланировать через Германию?

    общий вопрос я бы поставил так: как дешевле и быстрее всего добраться с Минска до Италии на дорогом получается бензине

    этот же вопрос и там: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5232389#5232389

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 23 апреля 2007 11:27

    3PoinT прав, http://www.viamichelin.co.uk рулит неимоверно. Задаёшь пункт отправления (можно почтовый индекс), адрес пункта прибытия и вперед. Можно выбрать маршруты: самый быстрый (бамы, скоростные трассы), сымый дешёвый (не рекомендую, бесплатные дороги и т.д.) и реккомендуемый viamichelin(в принципе ничего, наряду с самым быстрым). Можно задать пару промежуточный мест, куда хотел бы заехать. В результате карта и подробный маршрут для штурмана с указанием расстояний, номеров дорог, номеров поворотов, даже сумм платы за проезд.

    Ездили зимой в Италию, BMW325, средний расход 8 литров.

    Из тонкостей: при въезде в Австрию (и туда и обратно) нужно приобрести Виньет-карту (вроде так называется, 20 евро стоит) помимо платы за дороги, мы по незнанию этого не сделали, туда прскочили, а назад на заправке в Австрии вежливый policeman убедил нас в целесообразности заплатить 120 евро штраф.

    Вроде так.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 23 апреля 2007 13:01

    Oleg_Mogilev,

    Виньет-карту (вроде так называется, 20 евро стоит)

    вегнет-карта стоит на 10 дней 7.2 евро

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Andre_Andre Junior Member
    офлайн
    Andre_Andre Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #69233

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 апреля 2007 13:31

    Парни,лететь можно из Варшавы за 40 евро в Балонью!

    Могу помочь купить билеты.Сентрал Вингс летает,а там машину если надо взять в ренту.

    И открыть визу.

  • _skinner_ Member
    офлайн
    _skinner_ Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #39367

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 апреля 2007 12:56

    Никогда ещё не выбирался в сторону Запада дальше Бреста. :)

    подскажите плиз, последовательные шаги для получения визы в Италию, и как и где нужно заполнять анкету на приглошение(есть знакомые в Италии), и кому ее подавать?

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 24 апреля 2007 13:50

    Ехать нужно через Украину-Венгрию-Австрию. На Украине бензин дешевле чем у нас, или почти такая же цена. Поэтому на границе с Венгрией заправится по максимуму. Будет значительная экономия по сравнению с Польша-Чехия-Австрия. В Венгрии тоже виньетка 6 евро. И в Австрии в Альпах платные тунели. Цены не помню точно, вроде 8 и 16 евро. Но можно проехать в объезд и не платить.

    Вам таки мало что вы негр?
  • Bonanza Member
    офлайн
    Bonanza Member

    112

    17 лет на сайте
    пользователь #77667

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 мая 2007 18:48

    С 14 по 27 февраля 2007 года ездил в Италию на машине из Минска и обратно

  • ikolt Neophyte Poster
    офлайн
    ikolt Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #95761

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 июня 2007 15:54

    Собираемся летом поездить по Италии на арендованной машине. Осмотр достопримечательностей, городов и несколько дней пляжного отпуска. Не хотелось бы заранее бронировать отели и жёстко фиксировать маршрут: так будет шанс остаться на лишние пару дней в понравившемся месте. С другой стороны, есть опасения, что в отелях может не оказаться свободных мест вообще! Кто может подсказать, насколько оправданы такие опасения в июле-августе? Отели (или квартиры) планируются недорогие ~ 3 звезды.

  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июня 2007 17:29
    ikolt:

    Кто может подсказать, насколько оправданы такие опасения в июле-августе? Отели (или квартиры) планируются недорогие ~ 3 звезды.

    Опасения совершенно не оправданы. http://www.booking.com вам в помощь!

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 21 июня 2007 17:42
    Turgeneff:

    ikolt:

    Кто может подсказать, насколько оправданы такие опасения в июле-августе? Отели (или квартиры) планируются недорогие ~ 3 звезды.

    Опасения совершенно не оправданы. http://www.booking.com вам в помощь!

    Вы неправы. Июль-август (особенно конец июля-август, когда в южной Германии начинаются школьные летние каникулы и практически поголовно все ломятся в италию) очень загруженное время в итальянских отелях, особенно в недорогих! Поэтому советую забронировать заранее подходящий отель, тем более, что бронь можно за сутки до планируемого приезда бесплатно сторнировать (не во всех, но во многих отелях).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • mastervovan Member
    офлайн
    mastervovan Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #12302

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 22 июня 2007 09:26

    да вот и я сначала думал ехать на машине, а потом решил таки на самолете. Райнэйр на 2-х человек, рейс Франкфурт-Рим, туда и назад стоит 100 евро...на машине только на бензин потратишь больше, не говоря о плате за автобан, парковку...+ усталость, +время... В общем дешевыми авиалиниями самое то...

    Кстати через Booking. com заказали отель в Риме на 3 ночи\4 дня 190 евро с завтраком, если бы день не прощелкали то стало бы 150:cry:

    Отель не самый дешевый, удобный по транспорту до центра..

    Народ, который ничего не знает, победить невозможно...
  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 июня 2007 10:40
    Someone:

    Turgeneff:

    ikolt:

    Кто может подсказать, насколько оправданы такие опасения в июле-августе? Отели (или квартиры) планируются недорогие ~ 3 звезды.

    Опасения совершенно не оправданы. http://www.booking.com вам в помощь!

    Вы неправы. Июль-август (особенно конец июля-август, когда в южной Германии начинаются школьные летние каникулы и практически поголовно все ломятся в италию) очень загруженное время в итальянских отелях, особенно в недорогих!

    Возможно. Но я сталкивался с ситуацией, когда найти отель нельзя в принципе, лишь один раз - в этом году в Афинах во время финала Лиги Чемпионов. В остальных случаях такого не было никогда. В конце концов, есть еще и апартаменты (http://www.interhome.com, http://www.interchalet.com и много всяких прочих). Поэтому мое мнение - не стоит заморачиваться на заблаговременном бронировании, а ориентироваться по месту.