Ответить
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 8 июля 2019 10:19 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    eXtory:

    лето...:

    Машине будет не легко....таак что берите максимально легки прицеп.

    да, к такому же выводу пришел после изучения в интернете..у меня еще есть Мерс 3.0 бензин полный привод, но жалею я его автомат)))
    Нашел интересный сайт по совместимости тягач-караван. Может кому пригодится. Вводим марку авто+ модель каравана и сайт дает полезную информацию)
    Хотел спросить по поводу отопления) Угореть не реально?) Просто совсем зеленый я в этой теме, поэтому такие глупые вопросы) Извиняюсь, если уже где-то это обсуждали)

    Как бы инженеры работают. И вентиляция обычно помогает (если специально не закрывать), тем более что пламя далеко запрятано и зона сгорания изолирована. При этом существуют, продаются, устанавливаются датчики CO.
    Еще Вам страхов - есть датчики метана, кнопка обесточивания прицепа, огнетушитель должен быть. ;)

    А вообще - не слыхал про случаи "угореть".

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 8 июля 2019 10:27
    -=AlexL=-:

    eXtory:

    лето...:

    Машине будет не легко....таак что берите максимально легки прицеп.

    да, к такому же выводу пришел после изучения в интернете..у меня еще есть Мерс 3.0 бензин полный привод, но жалею я его автомат)))
    Нашел интересный сайт по совместимости тягач-караван. Может кому пригодится. Вводим марку авто+ модель каравана и сайт дает полезную информацию)
    Хотел спросить по поводу отопления) Угореть не реально?) Просто совсем зеленый я в этой теме, поэтому такие глупые вопросы) Извиняюсь, если уже где-то это обсуждали)

    Как бы инженеры работают. И вентиляция обычно помогает (если специально не закрывать), тем более что пламя далеко запрятано и зона сгорания изолирована. При этом существуют, продаются, устанавливаются датчики CO.
    Еще Вам страхов - есть датчики метана, кнопка обесточивания прицепа, огнетушитель должен быть. ;)

    А вообще - не слыхал про случаи "угореть".

    когда брал вонваген от арендатора многого наслышался. у него во всех кемперах стоит универсальный датчик в том числе и на "наркотические газы". говорит что его клиентов бывало на стоянках усыпляли и грабили неглядя на наличие собаки в кемпера.

  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 8 июля 2019 11:06

    когда брал вонваген от арендатора многого наслышался. у него во всех кемперах стоит универсальный датчик в том числе и на "наркотические газы". говорит что его клиентов бывало на стоянках усыпляли и грабили неглядя на наличие собаки в кемпера.

    Главное чтобы это не прочитала моя жена, а то накроется наше путешествие с караваном)))

    Как бы инженеры работают.

    Об этом всегда думаю, а еще думаю про людей, которые потом этим пользуются и которые совсем не инженеры))) прост караван арендный будет, мало ли)) Про датчики, спасибо, напомнили))дома же такой есть в котельной)))

    Про остановки в Европе..я так понял в Германии только на спец стоянках можно заночевать?на заправке например не получится? в Баварии и в Австрии понятно будем на кемпингах, а вот по дороге не очень хочется с бана уходить.
    По поводу категории я так понимаю переживать не стоит если прицеп скажем 1100 и машина сняряж. масса 1425.
    Может кто-то брал в аренду у поляков караваны? может контакты какие есть? буду очень благодарен)
    По поводу Австрии-Баварии буду тоже очень благодарен, если кто подскажет интересные кемпинги желательно с развлекухой для детей))
    Только начал изучать эту тему, поэтому столько вопросов)

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 8 июля 2019 12:14 Редактировалось Mort1, 1 раз.
    eXtory:

    Про остановки в Европе..я так понял в Германии только на спец стоянках можно заночевать?на заправке например не получится? в Баварии и в Австрии понятно будем на кемпингах, а вот по дороге не очень хочется с бана уходить.

    шёл через словакию транзитом, ночью в дождь заколебался, на первом растплаце встал, поспал, утром снялся и пошёл дальше.
    в австрии в горах ночевал на парковке перед подъемником на ледник. тоже никаких вопросов
    под зальцбургом остановился на азс - там уже ночевало несколько кемперов, но плюнул и поехал в сам город. ночевал на парковке небольшого магазина, откуда утром меня попросил настойчиво уборщик
    в австрии опять же те кемпинги что видел и в котором останавливался пусть и не плохие но для детей там нчиегт интересного

  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 8 июля 2019 12:47
    Mort1:

    eXtory:

    Про остановки в Европе..я так понял в Германии только на спец стоянках можно заночевать?на заправке например не получится? в Баварии и в Австрии понятно будем на кемпингах, а вот по дороге не очень хочется с бана уходить.

    шёл через словакию транзитом, ночью в дождь заколебался, на первом растплаце встал, поспал, утром снялся и пошёл дальше.
    в австрии в горах ночевал на парковке перед подъемником на ледник. тоже никаких вопросов
    под зальцбургом остановился на азс - там уже ночевало несколько кемперов, но плюнул и поехал в сам город. ночевал на парковке небольшого магазина, откуда утром меня попросил настойчиво уборщик
    в австрии опять же те кемпинги что видел и в котором останавливался пусть и не плохие но для детей там нчиегт интересного

    Спасибо за ответ. Для детей я имел ввиду детскую площадку какую)))неужели беда печаль?)буду листать бездонный интернет и что-то искать)

    Добавлено спустя 56 минут 55 секунд

    сайт по совместимости тягач-караван. Может кому пригодится. Вводим марку авто+ модель каравана и сайт дает полезную информацию)

    забыл адрес написать)) вот, https://towcar.info/GB/index.php

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 8 июля 2019 14:32 Редактировалось MrAlexL, 3 раз(а).
    eXtory:

    По поводу Австрии-Баварии буду тоже очень благодарен, если кто подскажет интересные кемпинги желательно с развлекухой для детей))
    Только начал изучать эту тему, поэтому столько вопросов)

    и еще раз повторю - качайте приложение park4night
    Если заплатить 2.5 (вроде) евро - то все данные будут доступны и без интернета (не дорого вроде заплатить за уверенную ночевку за месяц) ;).
    Все активности, в том числе и площадки отдыха там указаны. Стоимость, возможность ночевки - все есть. Одно важное для Вас НО - ориентация на автодома. С прицепом не всегда можно встать.
    По остановкам - Польша, Германия, Австрия- на автобанах ночуют без проблем. При этом если поедете в зимнее время (я так понимаю из вопроса про отопление), то возможно будут мешать фуры, которые иногда включают двигатель. Ни в коем случае не агитирую за такие стоянки (тем более вопрос безопасности не последний), но как последнее из возможных мест стоянок, почему бы и нет.

    В просматриваемых Вами прицепах - запас воды всего 25 литров. Это всего пару раз посуду помыть экономно. И вопрос - туалет в эти же 25 литров или отдельно? Поэтому - смотрите приложение и кемпинги по дороге. Их много.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 10 июля 2019 14:50

    -=AlexL=-, как оплатить без интернета чтобы приложение работало?Что жать?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 11 июля 2019 00:22 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    отоноче:

    -=AlexL=-, как оплатить без интернета чтобы приложение работало?Что жать?

    нужно создать себе учетку. нажать на pro версию. пролистать до конца и оплатить ( за месяц 1.99 или год- 10€).
    после как будет про версия - зайти в оффлайн сервисы и качать что нужно ( точки, карты)

    на бесплатной версии есть ссыль на pro

    а на оплаченной будут активны кнопки загрузки

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 11 июля 2019 06:40

    Благодарю :)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Dima7373 Neophyte Poster
    офлайн
    Dima7373 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1987328

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июля 2019 22:11

    Подскажите, 100 евро за страховку на караван во Франции на 15 дней, это нормальная цена? Или есть смысл купить транзитные номера в Германии? Нужна страховка на 1 мес. Ничего дешевле во Франции найти не удалось.

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 18 июля 2019 16:06
    Dima7373:

    Подскажите, 100 евро за страховку на караван во Франции на 15 дней, это нормальная цена? Или есть смысл купить транзитные номера в Германии? Нужна страховка на 1 мес. Ничего дешевле во Франции найти не удалось.

    В Германии вам продадут пятидневные транзитные номера если у вашего коравана действительный техосмотр...Причем эти номера начнут действовать с момента покупки...ццена в разных регионах ...от +- 60 до +- 80 евро...так что 100 за пол-месяца совершенно нормальная цена...

    Дорогу осилит идущий
  • eXtory Senior Member
    офлайн
    eXtory Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #222742

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 24 июля 2019 12:14

    Всем привет, заметил у фаркопа небольшой люфт влево-вправо. Фаркоп Westfalia выдвижной. Это норма для выдвижных или нет? может кто-то знает? а то собрался брать в аренду прицеп и думаю, не будет ли это причиной расколбаса. Может кто поделится номером компетентных специалистов?)

    каждый по-своему прав, а по-моему нет...
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 24 июля 2019 13:15 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    Ну, пока, прелести караванинга сомнительные
    Жара, не поваляться в холодке(кондишен нужен).
    Пробовал одну ночь.

    Номера, на первой линии, от 40 до 100(огромные). Про Грецию сейчас. Ночевал в Румынии, в прицепе. Ай, как в котухе. Короче, имхо, на любителя
    А про автокемпер- дорогие, срок окупаемости стремится к бесконечности. Или гонять на нем по полгода :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 июля 2019 13:52
    отоноче:

    Ну, пока, прелести караванинга сомнительные
    Жара, не поваляться в холодке(кондишен нужен).
    Пробовал одну ночь.

    Номера, на первой линии, от 40 до 100(огромные). Про Грецию сейчас. Ночевал в Румынии, в прицепе. Ай, как в котухе. Короче, имхо, на любителя
    А про автокемпер- дорогие, срок окупаемости стремится к бесконечности. Или гонять на нем по полгода :D

    ---------каждый в понятие караванинг вкладывает несколько разные понятия....При грамотной постановке каравана -там прохладно за счет открытых окон...И ...ну очень классно стоять с домиком на берегу...ччто моря...что речки или озера...

    Дорогу осилит идущий
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 24 июля 2019 15:31

    Ну так да. Но когда за бортом +35,открытые окна не спасают :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 24 июля 2019 16:15
    отоноче:

    Ну, пока, прелести караванинга сомнительные
    Жара, не поваляться в холодке(кондишен нужен).
    Пробовал одну ночь.

    В таком раскладе никто не мешает сегодня в авто- завтра в отеле дешевом ;)

    А про окупаемость ... никто и не покупает его для дешевизны :)

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 26 июля 2019 22:34

    А для чего купили вы? А?
    Я, так понимаю, чтобы не заморачиваться поиском ночлега. Да?
    Так стоимость таких агрегатов дороже гостиниц приличных. Не? А еще ТО и заправки...

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 27 июля 2019 08:57

    И да и нет. Не совсем заморачиваться- ведь сейчас практически все в интернете , а поиск там упрощен до невозможности. Гостиниц больше чем оборудованных парковок (а еще все более модно изгонять самостоятельных, недоходных туристов подальше). При этом, даже с учетом большой популярности и, соответственно, количеством такого транспорта на дорогах, мест в красивых уголках очень немало. Вырабатывается некий ритм- проснулся, прочитал свои пожелания, осуществил их.
    А одновременно несколько сугубо индивидуальных вещей: мог-вот и купил; мне комфортнее на автодоме чем в авто.
    Про стоимость- холивар/ файтинг... ведь стоимость автотуризма тогда тоже дороже пакетного тура.

  • Pop_Corn Junior Member
    офлайн
    Pop_Corn Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #57054

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 1 сентября 2019 11:23

    В связи с вынужденной паузой в караванинге и необходимостью заселиться в дом, продаем наш первый домик на колесах:
    https://trailer.av.by/trailers/camper/16047239
    Достаточно не плохой вариант для начала.

  • smk1 Neophyte Poster
    офлайн
    smk1 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #872541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 сентября 2019 16:08

    Во время езды, может ли человек находиться в домике??? Или все должны сидеть в автомобиле??