Ответить
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 22 февраля 2019 18:47

    vitol, хочу услышать Ваше мнение о Weippert 520. Сильные, слабые стороны и т.д. На что обратить внимание при осмотре? Интересует караван для 3-4 человек.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7788

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7788
    # 22 февраля 2019 19:10

    Мертвая ветка :puke:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 февраля 2019 20:40 Редактировалось лето..., 1 раз.
    отоноче:

    Мертвая ветка :puke:

    это ж не телефоны...которые ВСЕМ нужны...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    AlexVil:

    vitol, хочу услышать Ваше мнение о Weippert 520. Сильные, слабые стороны и т.д. На что обратить внимание при осмотре? Интересует караван для 3-4 человек.

    Фирма хорошая,очень консервативная по качеству...
    А так ,нужно смотреть всегда индивидуально любой прицеп.

    Дорогу осилит идущий
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 23 февраля 2019 08:49
    лето...:

    отоноче:

    Мертвая ветка :puke:

    это ж не телефоны...которые ВСЕМ нужны...

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    AlexVil:

    vitol, хочу услышать Ваше мнение о Weippert 520. Сильные, слабые стороны и т.д. На что обратить внимание при осмотре? Интересует караван для 3-4 человек.

    Фирма хорошая,очень консервативная по качеству...
    А так ,нужно смотреть всегда индивидуально любой прицеп.

    Спасибо.
    P.S. Все ещё находятся в зимней спячке, поэтому и ветка не активна.

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 5 марта 2019 15:44

    Добрый день. ВЕЙПЕРТ интересный прицеп, нужно смотреть состояние, а так они с рамой, что гуд. Я сейчас в поездке, вернусь, постараюсь ответить. Скиньте фото. Потому что эта модель не из дешёвых. Я недавно нашёл один 2001 года, так они очень немало стоят там.

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 5 марта 2019 17:08
    vitol:

    Добрый день. ВЕЙПЕРТ интересный прицеп, нужно смотреть состояние, а так они с рамой, что гуд. Я сейчас в поездке, вернусь, постараюсь ответить. Скиньте фото. Потому что эта модель не из дешёвых. Я недавно нашёл один 2001 года, так они очень немало стоят там.

    К сожалению обьявление уже снято с продажи. Не успел посмотреть. Год там был конечно не такой свежий.

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 6 марта 2019 23:14 Редактировалось vitol, 1 раз.

    Не такой свежий чем какой ?
    У меня сейчас есть Вейперт )))))). Наверное такой свежий )))))
    Вообще история этого бренда как красива так и печальна .Это небольшая фирма которая давила на качество и надежность,но проиграла и остались те редкие экземпляры ,что они смогли все же собрать кому то ,кто понимает в качестве, под заказ.Поэтому трудно найти похожие две модели ,все индивидуальны .
    У меня был первый караван -Weippert 650 1994 года.

    Мы с ним проехали все совковое за 3 года . Был куплен за 10000$ и продан за 10000 .

    В самом начале привозил один Вейперт из новее моделей -515 ,1999 года ,уехал жить в Иркутск ,и по сей день там ,катается и не болеет.

    С тех пор нашел только одного сейчас ,2001 года ,как увидел -сразу полетел за ним ,не могу я их пройти спокойно,слишком много этот бренд для меня значит -это тот орентир ,что есть в караваностроении Германии.

    Чем они хороши ,ну из старых -тем что они те же Табберты ,но отдельный цех ,где делают по индивидуальным заказам ,все очень классически ,и очень добротно,рама полная под всем прицепом ,кузов жесткий и то же надежный ,материалы по тем временам только премиум .Таким могут похвастаться 2-3 бренда из всех.
    После 2000 они постарались погнаться за модой ,сделали современный кузов ,упростили отделку ,убрали всякие вырезания по дереву ,тяжелую мебель итд,но я так понимаю и потеряли на этом своих клиентов из классики .
    В общем тот же Табберт -дорого ,но надежно и не подведет.

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    отоноче:

    Такой вопрос:в сезон, июль-август, можно "надурняк", без брони, стать на первой линии моря? Езжу всегда так, но снимаю аппараты. Может, попробовать кемпинг :-? Авто Опель Виваро Вестфалия Life, L1H1,плита, умывальник, кровать. Короче, для автономки все есть. Ниразу не был еще в кемпингах.

    Первая линия очень дорогая ,там премиум площадки и забиты немцами на весь год,стоят дорого,в мелких кемпингах вполне можно встать и у моря без всяких премиум .
    Все кемпинги Италии ,Хорватии ,что ближе 200 км к северу Италии лучше бронировать,-дальше проще ,особенно не с 15 июля и по 30 августа .Я вообще за отдых в низкий сезон ,цены в два раза ниже .
    Просто встать без брони можно,на кемпингах всегда есть гостевые места ,если вы не нашли места в первый день. Но лучше хотя бы сделать бронь за пару недель среднего места .

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    отоноче:

    vitol, а посоветуйте однозонник, пожалуйста. Не большой(чем меньше, тем лучше), с предпалаткой. . С санузлом. Два полноценных спальных места есть в бусе.

    Смотря в какую сумму ,в старых прицепах еще можно найти однозонник ,в прицепах после 2000 года их все меньше и меньше. По выбору даже не знаю,сейчас совсем мало их стало,хороший 410 Табберт

    ,но стоят как и большие братья,другие бренды из мелких я особо и не привозил. Сейчас есть Солифер 89 года ,ну вроде ничего ,но ожидал от него большего ,слишком простой внутри и снаружи для меня .

    Как КИП или что то из этих.Слишком в те года дизайном эти производители не запаривались.Вообще нужно смотреть состояние ,но я не говорю про тот шрот ,чем наполнен наш рынок ,какими то без имен прицепами с отвалившимися стенами и полом у земли ,я про нормальные бренды ,тот же Фендт делал хороших малышей .

    ВОт они свежие делали ,но это обычно уже 4 места с сзади двухяруской ,просто двухместных по моему уже и нет в свежих.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7788

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7788
    # 7 марта 2019 14:17

    vitol, спасибо. Съезжу на Виваро в этом году, в Грецию, в середине июля. Заценю прелести кемпингов.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 марта 2019 16:04

    Мы тоже в этом году смотрим в сторону Греции,но пока не определились и что то я там кемпингов не могу найти нормальных,на сайтах ничего не указано,забронировать почти нереально ,но цены приятные .

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7788

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7788
    # 11 марта 2019 22:46 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    Есть там кемпинги,и достаточно.Видел и на один заезжал(на Ситонии,Халкидики :super: ),пляж хороший там был.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 12 марта 2019 08:53 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    отоноче:

    Есть там кемпинги,и достаточно.Видел и на один заезжал(на Ситонии,Халкидики :super: ),пляж хороший там был.

    Да их там полно. Просто греки такие греки :) Им лениво рекламироваться. Пример кемпинга мимо которого катался постоянно - у него сайт на греческом. На остальные языки - гуглтранслэйт. Хотя если смотреть кемпинги с бассейном и горками - то тогда уж единицы.

  • prihodman80 Junior Member
    офлайн
    prihodman80 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #505641

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 марта 2019 09:01

    Добрый день. Подскажите как получить удостоверение категории ВЕ? У меня открыта только категория В. В Гомельских автошколах ответа дать не смогли, сообщив что такие группы они не набирают.

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 марта 2019 09:32

    Добрый день. Да,в Гомеле это проблема....Когда я показал удостоверение ВЕ одному преподавателю автошколы-он сказал...так у нас же программ в Гомеле нет... Я собрал группу из знакомых кто собирался или уже имел караван и все мы открыли категорию...позвоните +375296547895 Сергей-расскажу как.

    Дорогу осилит идущий
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7788

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7788
    # 13 марта 2019 10:11 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    А вот такая

    сколько стоит? И удобная ли, как вещают эти люди?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 марта 2019 23:11

    Это 320 Таб ,я бы сказал слишком дорогой за ничтожное пространство и отсутствие многих прелестей. Это типа Хюмер Эриба -тоже коробка ,но брендовая и очень дорогая .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кстати ,кто спрашивал мелкого прицепа ? Я привез Табберта 450 ,2001 года ,блин на столько редкая модель ,что не поверил что они еще есть в продаже .В этих кузовах они делались на 3 места ,а мой на полноценных 4 .Наверное один из 10 тогда такой делался.

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 марта 2019 17:57

    Да кстати последний Табберт продан.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7788

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7788
    # 24 марта 2019 17:59
    vitol:

    Да кстати последний Табберт продан.

    :weep: :weep: :weep:
    :lol:
    Поздравляю.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 25 марта 2019 08:34
    vitol:

    Не такой свежий чем какой ?
    У меня сейчас есть Вейперт )))))). Наверное такой свежий )))))
    Вообще история этого бренда как красива так и печальна .Это небольшая фирма которая давила на качество и надежность,но проиграла и остались те редкие экземпляры ,что они смогли все же собрать кому то ,кто понимает в качестве, под заказ.Поэтому трудно найти похожие две модели ,все индивидуальны .
    .....

    Спасибо за подробную информацию, буду неспешно знакомиться со всеми нюансами караванинга, взвешивая плюсы и минусы этого образа жизни на колесах. В этом году в пятый раз поеду в Грецию "по-старинке" - на авто, т.к. моя вторая половина еще не готова к изменению формата путешествий, в отличие от сына :) . Может быть к весне следующего года звезды сложатся каким-то определенным образом и тогда.... все вполне возможно.

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 марта 2019 21:37

    Кстати был на днях очень удивлен ,предложили прицеп из свежих,2006 года и каково было мое удивление -у него полностью усиленная рама ,то есть есть редкие модели даже в наше время с крепкими рамами ,скорее всего из за его размера -660 и ширина 250.На простых лыжах он просто расползется :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Рама сделана до самого края прицепа и лапы крепятся к ней -прямо как в старые добрые времена на Табберт .А еще этот прицеп никогда никуда не ездил и стоял по моему на идеальной площадке -пол и рама прямо как с автохауса .Даже болты ,диски ,колеса и амартизаторы новые

    Добавлено спустя 27 секунд

    Вот так -бывает и такое .

  • TheMichael Neophyte Poster
    офлайн
    TheMichael Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1826358

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 апреля 2019 11:16

    Vitol, у меня тут разбили стекло заднее в Tabbert Comtesse 530, размеры 166х72 см по габаритам, не подскажете где купить такое-же?