Ответить
  • dimisso Neophyte Poster
    офлайн
    dimisso Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1949813

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июня 2018 09:52

    Добрый день, а по чем будете продавать свой караван???

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Если можно побольше фоток, снаружи и внутри????

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 июня 2018 23:51

    Добрый день всем . Этот прицеп был Табберт Диадем 1997 года ,в принципе их найти почти не реально,осталось очень мало и они последние ,которые были с полноценной рамой. Забрали сразу,через пару дней,как растоможил.
    Не в рекламу ,но скажу ,что у меня постоянно есть несколько прицепов ,но они не из дешевых, так как покупаю под свои понятия о качестве и комфорте .Уж извините ,но 11 лет катаюсь с прицепами и знаю что должно быть и с какой планировкой . Кому интересно ,они всегда есть в рекламе почти на всех сайтах,кроме тех прицепов,что привожу под заказ конечно.
    Опять же не в рекламу - покажу пару фото моих красавцев,обратите внимание на планировку ,она самая толковая ,а дверь спереди -лучше для кузова .
    Вообще комфортными можно считать прицепы в районе 5 м ,короче -постоянная нехватка места и ширины прицепа,а длиннее -невозможно нигде припарковаться ,на стоянках,на автобанах,и в кемпингах.

    Если выбираете себе прицепы,старайтесь смотреть дорогие модели у каждого производителя ,так как они конструктивно лучше ,используются более качественные материалы ,кузов ,оси,мебель.

  • LEO_BALU Neophyte Poster
    офлайн
    LEO_BALU Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2512183

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июля 2018 13:07

    красавцы,слов нет.!Удачи в продаже!!!

  • LEO_BALU Neophyte Poster
    офлайн
    LEO_BALU Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2512183

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2018 10:32

    Куплю прицеп-дачу Табберт Комтесса или Диадем 515..530.Может кто подскажет,поможет начинающему караванеру.Годов до середины 90х.

  • IHVA Junior Member
    офлайн
    IHVA Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #185599

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 июля 2018 21:50

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может кто подскажет где можно взять в РБ кемпер на прокат для поездки на Черное море в августе дней на десять? Буду благодарен)))

  • vitol Member
    офлайн
    vitol Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #102350

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 31 июля 2018 09:31

    Добрый день. Смотрите по Беларуси прокатные фирмы ,но состояние прицепов там печальное . Наши люди и хороший прицеп ушатают, нет культуры потребления .А в прокат обычно еще и покупаются те ,что не жалко .
    Может в следующем году я куплю хороший прицеп под прокат. Но условия аренды будут жесткие - повредил что то -будешь отвечать рублем .

  • Vladimir_pvl Junior Member
    офлайн
    Vladimir_pvl Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #123921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 октября 2018 10:39

    А чем плохи английские прицепы, например SWIFT, года так 2008, в хорошей комплектации?

  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 26 октября 2018 12:26

    Озвучу свое мнение...Прежде всего английские прицепы разрабатывались под свой рынок...и совсем кучерявых годов и более современные.Британские острова-это отличные дороги везде и в сельской местности тоже. Перед Лондоном шесть рядов в одну сторону и еще и ночное освещение! Как следствие прочность при разработке заложена относительно малая...
    Из-за специфики климата очень большое остекление прицепа,что автоматически прослабляет кузов.Более слабое утепление...Очень жалею,что на последней каравайнерской масленнице при может -3 мороза на всех англйских караванах был виден внутренний реечный каркас! Там снег не растаял!
    Сама концепция планировки...Всякие там духовки,отдельный душ,диваны с валиками и реечным исполнением ...Очень длинные-вы будете страдать от этого,когда не сможете заехать в понравившееся место из-за габаритов прицепа! Духовка...ну может в межсезонье...жарковато летом в караване...у всех моих друзей приятелей каравайнеров сейчас тенденция по приобретению выносных плиток...что бы вообще не готовить в караване,как минимум летом...
    На мой взгляд главное достоинство англичан -это базовая комплектация газовым бойлером...и все...дальше минусы...
    На российких форумах проскакивала информация о трагедиях при выходе из неправильной двери..при промежуточной остановке где-нибудь на обочине...
    Вашу логику понять можно...вау..2008 год...о...какая комплектация...все есть! и по деньгам ..по сравнению с аналогичныи годом европейского каравана очень привлекательна! Но...не связывайтесь вы с этими караванами...они для Англии...

    Дорогу осилит идущий
  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 6 ноября 2018 02:17 Редактировалось Kyle-Broflovski, 1 раз.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 15 января 2019 13:53

    с помощью нашего форумчанина куплен прицеп.
    Спасибо огромное.

    УНП 192013317
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 15 января 2019 14:22
    olivar:

    с помощью нашего форумчанина куплен прицеп.
    Спасибо огромное.

    Если не секрет, какая модель?

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 15 января 2019 14:30

    этот

    УНП 192013317
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 января 2019 19:16

    Солифер....отличный зимний караван !

    Дорогу осилит идущий
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 16 января 2019 12:13

    другу на Москву уехал. зимой в пригороде на даче, летом по назначению в отпусках.

    УНП 192013317
  • ganz-yri Neophyte Poster
    офлайн
    ganz-yri Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1932027

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2019 23:14

    если не секрет сколько стоил и какой год

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 18 января 2019 13:28

    6500 евро.

    УНП 192013317
  • лето... Member
    офлайн
    лето... Member

    254

    7 лет на сайте
    пользователь #2066321

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 10 февраля 2019 10:33 Редактировалось лето..., 3 раз(а).

    Вот ,встретил информацию человека занимающимся ремонтом караванов...на российском форуме.
    Значит так. Не реклама. Не за ни против любых прицепов. Просто наблюдение.
    У Англичан в прицепах как бы не делают стационарные кровати. Я что то не видел.Если кто видел,покажите. Её богу интересно.
    Так что бы передние диваны позволяли лечь вдоль прицепа не так часто. Если есть у кого,померте в длинну.
    Без подколов.
    По конструктиву. Уже не первый раз встречаю у них,Англичан,водороводные шланги в полу. Ниже уровня сливов. Прикольно. Экономия, но вода из них не сливается по определению. Экономят на раздуве. Минимум. Приходится добавлять метры гофр. Обидно.
    Дальше то что лично меня немного удивило. Красивые пластиковые "намордники" что на "морде" что на "Ж.....е".
    Очень удобно собирать. Хлоп и красивая "мордочка". Без прикола. Отщтамповать можно любую. Реально красиво выходит. Но под ней скапливается конденсат,при перепаде Т, уже проверил.Ну и дальше гниёт. Не сразу а через N количество лет. Как я подозреваю как раз когда они к "Нам" собираются. Ну а стык "намордников" с крышей, тот что на гризонтальном участке крыши... Это просто мечта для водички. Собралась и начала ПРОСАЧИВАТЬСЯ!!!!!!
    Пробовал собирать на герметик,прижимал ,добавлял саморезов. Как то очень рискованное место для протечек.
    Из приятного про англичан. Мне нравится что стыки стен - потолков,да и сами стенки в корме собраны с загибом внешней обшивки в нахлёст. Этого не хватает у многих караванов. В том числе и у Скандинавов. Мне обидно за них. За Скандинавов. :shock:
    Ну а сами молдинги стоят так что вода с крыши спокойно стекает по стенкам. Что вперёд- назад что по бокам прицепа. У меня во всех Скандинавах молдинги образуют гребни по краям крыши. Вода может только вперёд - назад.
    Ну и ещё одна мелочь которая меня добила в Англичанах. Без обид. Но!!! Когда на улице довольно холодно при протапливании прицепа ,именно в начале протапливания на пластиковых крыльях,тех что над колёсами,стока конденсата образуется. Просто пипец. Просто вода течёт по ним. Ну и течёт в щели,пардон,но прямо в бруски каркаса пола. :x А они такие беленькие,красивые,были когда то.
    У других арки прикрыты хотя бы пенопластом. Ну а тут приходится обклеивать утеплителем.
    Но это при перепадах Т. На своей исторической родине это ,видимо,не так актуально. Да и ресурса вроде лет на 5 - 10 хватает. 8-)
    Это я не для того что бы охаить Англичан. НЕТ!!! Мне многое в них нравится. Многие вещи сделаны очень оригинально.

    Дорогу осилит идущий
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 14 февраля 2019 09:27

    Такой вопрос:в сезон, июль-август, можно "надурняк", без брони, стать на первой линии моря? Езжу всегда так, но снимаю аппараты. Может, попробовать кемпинг :-? Авто Опель Виваро Вестфалия Life, L1H1,плита, умывальник, кровать. Короче, для автономки все есть. Ниразу не был еще в кемпингах.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 февраля 2019 09:55 Редактировалось AlexVil, 1 раз.
    отоноче:

    Такой вопрос:в сезон, июль-август, можно "надурняк", без брони, стать на первой линии моря? Езжу всегда так, но снимаю аппараты. Может, попробовать кемпинг :-? Авто Опель Виваро Вестфалия Life, L1H1,плита, умывальник, кровать. Короче, для автономки все есть. Ниразу не был еще в кемпингах.

    Тоже очень интересует данный вопрос применительно к Италии. Необязательно на первой линии.

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 21 февраля 2019 14:09 Редактировалось отоноче, 1 раз.

    vitol, а посоветуйте однозонник, пожалуйста. Не большой(чем меньше, тем лучше), с предпалаткой. . С санузлом. Два полноценных спальных места есть в бусе.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»