Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 января 2020 19:41

    Если человек приехал с региона или даже местный, не суть, расчитывал на бюджет 5 тыщ а запал вот прям на автоиза 7, то на месте докредитуется и сегодня же уедет оттуда на авто. Вариаций больше.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 5 января 2020 20:41
    Бурлак:

    trifon1982:

    кто продавал через автодом ,поделитесь впечатлением ,как быстро машина появилась в интернете и как быстро продалась ?

    Обыкновенные перекупы выросшие в типо автохаус
    Ответьте себе на вопрос, который я задам и будет понятно гнать им машину или нет
    Объявление на малину и онлайнер сами можете подать ? Думаю да
    Они это тоже сделают
    Про машину свою сами сможете рассказать ? Думаю да
    Они с ваших слов это тоже сделают, вопрос как
    К Вашей цене ещё 500-1000 накинут
    Шансы вырастают на продажу или нет ?

    накидывают 400 ,у них есть кредит ,рассрочка и трейд-ин,то есть больше возможности купить авто для нашего народа который получает по )))500(((, попробую на месяц поставить ,потом отпишусь как прошло

  • HitManQ43Q Neophyte Poster
    офлайн
    HitManQ43Q Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #290383

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 мая 2020 11:43
    trifon1982:

    Бурлак:

    trifon1982:

    кто продавал через автодом ,поделитесь впечатлением ,как быстро машина появилась в интернете и как быстро продалась ?

    Обыкновенные перекупы выросшие в типо автохаус
    Ответьте себе на вопрос, который я задам и будет понятно гнать им машину или нет
    Объявление на малину и онлайнер сами можете подать ? Думаю да
    Они это тоже сделают
    Про машину свою сами сможете рассказать ? Думаю да
    Они с ваших слов это тоже сделают, вопрос как
    К Вашей цене ещё 500-1000 накинут
    Шансы вырастают на продажу или нет ?

    накидывают 400 ,у них есть кредит ,рассрочка и трейд-ин,то есть больше возможности купить авто для нашего народа который получает по )))500(((, попробую на месяц поставить ,потом отпишусь как прошло

    Ну как прошло?

  • luckyhonda Neophyte Poster
    офлайн
    luckyhonda Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #760049

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 июня 2020 14:01

    походу - никак(

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 18 июня 2020 06:39
    luckyhonda:

    походу - никак(

    Типо того )))

  • ноначка Member
    офлайн
    ноначка Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #154676

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 июня 2020 22:29

    Покупая авто в автохаусе, в договоре купли продажи возможно занизить стоимость автомобиля?

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 24 июня 2020 11:19
    ноначка:

    Покупая авто в автохаусе, в договоре купли продажи возможно занизить стоимость автомобиля?

    Я думаю договоритесь

  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 25 июня 2020 12:13

    В том году продавал авто за $12 тыс. Звонило множество автохаусов, кто-то клеит 5%, некоторые $250.
    Поэтому прежде чем купить можно попробовать позвонить как продавец и узнать их аппетиты, а уж потом принимать решение.

    Но главная проблема в том, что зачастую отсутствует достоверное описание, либо и вовсе преукрашают авто (из Германии, заменен ГРМ), а на деле все иначе, но менеджеры включают дурачка и прикрываются фразой: "так нам владелец сказал".

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 25 июня 2020 20:46
    Tolmer:

    В том году продавал авто за $12 тыс. Звонило множество автохаусов, кто-то клеит 5%, некоторые $250.
    Поэтому прежде чем купить можно попробовать позвонить как продавец и узнать их аппетиты, а уж потом принимать решение.

    Но главная проблема в том, что зачастую отсутствует достоверное описание, либо и вовсе преукрашают авто (из Германии, заменен ГРМ), а на деле все иначе, но менеджеры включают дурачка и прикрываются фразой: "так нам владелец сказал".

    Ну так они и не смотрят твое авто,ни кто не делает диагностику,диагностическую карту заполняют с твоих слов.

  • madigan Senior Member
    офлайн
    madigan Senior Member

    546

    14 лет на сайте
    пользователь #228982

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 12 марта 2021 00:27

    4 колёса:
    Договорился с менеджером о комиссионной продаже автомобиля за 1,5 месяца; предложения других автохаусов на протяжении указанного выше периода отклонял. По телефону попросил у менеджера при подписании договора комиссионной продажи удалить пункт, который меня не устраивал. Менеджер ответил, приезжайте, на месте решим. Приехал, менеджера на месте нет…
    Находящиеся на месте сотрудники о договорённости с менеджером не знают. Ответ сотрудника: «Может вы не хотите продавать свой автомобиль, а хотите нам его просто поставить». Два моих запроса о связи с руководством автосалона менеджером проигнорированы. Друзья, однозначно, данный автохауз не рекомендую!!!

  • Инструктор Member
    офлайн
    Инструктор Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #126591

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 31 марта 2021 12:18

    День добрый ! Через АвтоДом знакомые продали как минимум 2 машины. Машины отхимчистили, отмыли и отполировали так, что хозяин был в шоке. Машинка как с конвеера. При сдаче автомобиля клиента угощают кофе, чаем, вызывается бесплатно такси в любую точку города Минска. Сразу оговариваются сроки и стоимость услуги по продаже. Оплата по факту продажи.

    Инструктор
  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 2 апреля 2021 14:29
    Инструктор:

    День добрый ! Через АвтоДом знакомые продали как минимум 2 машины. Машины отхимчистили, отмыли и отполировали так, что хозяин был в шоке. Машинка как с конвеера. При сдаче автомобиля клиента угощают кофе, чаем, вызывается бесплатно такси в любую точку города Минска. Сразу оговариваются сроки и стоимость услуги по продаже. Оплата по факту продажи.

    Слабая попытка ,само пиара )

  • VOVVANNYCH Senior Member
    офлайн
    VOVVANNYCH Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #24253

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 20 июля 2021 17:13
    madigan:

    4 колёса:
    По телефону попросил у менеджера при подписании договора комиссионной продажи удалить пункт, который меня не устраивал. Менеджер ответил, приезжайте, на месте решим. Приехал, менеджера на месте нет…

    а что там за пункт такой был?
    так что, кто посоветует норм салон)

  • 2583616 Neophyte Poster
    офлайн
    2583616 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2583616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2021 22:19
    VOVVANNYCH:

    madigan:

    4 колёса:
    По телефону попросил у менеджера при подписании договора комиссионной продажи удалить пункт, который меня не устраивал. Менеджер ответил, приезжайте, на месте решим. Приехал, менеджера на месте нет…

    а что там за пункт такой был?
    так что, кто посоветует норм салон)

    И мне интересно....

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 9 сентября 2021 13:55

    Подскажите, стоит ли доверять продажу своего авто посредникам, типа таких:
    https://shikauto.by/uslugi/tradein
    https://megapolis.by/komis/
    Например они берут авто на свою площадку в Минске по договору на 1мес, и обещают продать быстрее за 5% от суммы.
    Насколько велики риски повреждения (или других форс-мажоров) авто у посредника за 1мес?
    Забрать авто назад без пени можно только через 1мес (или оговорённый в договоре срок), не раньше.

    Или лучше пытаться продавать самому?
    Я слышал мнения, что объявления от автохаузов многих потенциальных покупателей сразу отпугивают.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 9 сентября 2021 17:34 Редактировалось Maxsimo, 3 раз(а).

    Я продал свою первую машину - Ауди - как раз через мегаполис. Кстати мне нужно было несколько раз воспользоваться авто, пока она находилась на площадке - никаких проблем, даже в Киев сгонять успел. Опыт положительный. А потом Лексус нх был выставлен через удаленную продажу, но в итоге продал сам

  • КактуСмя Neophyte Poster
    офлайн
    КактуСмя Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2742886

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 апреля 2022 14:16

    Отзыв о 4 Колеса автосалон на Победителей 123.
    Менеджеры с завышенной скмооценкой аля «быдло», продают ломье, большенство машин убитый хлам после дтп, не советую данное место,

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    15 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 2 ноября 2022 13:39
    madigan:

    4 колёса:
    Договорился с менеджером о комиссионной продаже автомобиля за 1,5 месяца; предложения других автохаусов на протяжении указанного выше периода отклонял. По телефону попросил у менеджера при подписании договора комиссионной продажи удалить пункт, который меня не устраивал. Менеджер ответил, приезжайте, на месте решим. Приехал, менеджера на месте нет…
    Находящиеся на месте сотрудники о договорённости с менеджером не знают. Ответ сотрудника: «Может вы не хотите продавать свой автомобиль, а хотите нам его просто поставить». Два моих запроса о связи с руководством автосалона менеджером проигнорированы. Друзья, однозначно, данный автохауз не рекомендую!!!

    Практически мой случай с еще худшим продолжением...
    Согласился поставить машину, только из-за того, что сам из замкадья, а каждый второй звонивший интересовался не бываю ли я часто в Минске. Звонившая особа уверяла, что лично встретит в офисе и те, небольшие замечания по договору будут исправлены. Это был наглый обман! Принимавшие на комиссию "спецы" были мягко говоря некомпетентный не только по passat b7, но и в целом по автомобилям, при осмотре не увидели такие нюансы по ЛКП, которые были у них прямо перед носом, я как честный человек показал пальцем и после их отразили в приемосдаточном документе. Сразу стало понятно, что эти продажники умеют продавать в одинаковой степени как автомобили, так и пирожки с капустой. На машину, которая стоит около 12 тыс, приклеили сверху свои 1700-1800$ (точно не помню, но как то многовато), уверили, что машина продастся за пару недель, при этом даже толком не помыли после дороги, а салон я вычистил сам накануне. Через 2 месяца машина все так же осталась не проданной, несмотря на то, что цена была адекватной даже с учетом накрутки салона. На мои звонки отвечали стандартно - люди звонят, интересуются, даже кто то хотел в кредит, но ему якобы отказал банк. Был в Минске по делам, заехал к ним, представился потенциальным покупателем, ответы на мои вопросы, оставили удручающее впечатление... Спустились к машине, оказалось, что буквально вчера машину смотрел клиент, но не смогли открыть капот!!!! Дело в том, что капот не открывался длительное время и банально окислились скобы замка, нужно было просто приложить небольшое усилие и потом смазать! Открыл, показал пальцем, покивали головой пообещали смазать... Хотел забрать машину, но пообещали что будет заниматься другой менеджер и за пару недель ее продадут... Очень спешил, поэтому оставил. Дней через 10 звонок - ваша машина долго стоит и не продается, поэтому давайте скинем 2 тысячи и она продастся... Спрашиваю, вы случайно не ели рыбный суп? Я недавно заезжал и хотел забрать, но вы просили не забирать и дать немного времени... Теперь времена изменились говорят - либо забирайте, либо снижайте стоимость. Назавтра приехал забирать, подписал документы, давайте ключи, нет, говорят на нашей площадке отвечает за все наш сотрудник, ждите, сейчас выгоним из паркинга... Говорю не согласен, сейчас зима, было минус 12 градусов, машину нужно греть иначе выйдет из строя турбина... спустился по не очищенному паркингу вместе с "менеджером". В итоге остался очень доволен, что мне не разрешили выезжать наверх самому - менеджер весь взмок пока таскал песок ведрами и посыпал выезд из паркинга, выехали в итоге с 5-й попытки! Так и не понял как они могут кому - то что то продать с таким подходом.
    Кстати, машина продалась за неделю через знакомых, на совсем маленькой площадке, но там занимались профессиональные ребята и заработали что то в районе 500-600$ хотя и здесь не обошлось без нюансов - когда приехал за деньгами, выяснилось, что они в счет справке уменьшили сумму вдвое! Сделали виноватое лицо и развели руками, извини, не подумали предупредить...
    Как то сразу замотался, а потом забыл и не написал отзыв по 4 колеса, но они молодцы, сегодня напомнили )) Подал объявление и четко написал "автосалоны и площадки не беспокоить!" Через пять минут после публикации звонок - здравствуйте автосалон 4 колеса беспокоит...
    И как они умудрились со своими подходами столько проработать?

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 4 мая 2023 14:55

    Подскажите пожалуйста, недавно отменили счет-справки и так далее.

    Как теперь правильный вариант продажи через "автохаусы" (по договору комиссии)?

    Один автохаус говорит - мы находим покупателя и потом все вместе едем в ГАИ - там между вами и покупателями регистрируется договор купли продажи - а деньги потом наличными (если хотите) мы вам из кассы автохауса выдаем.

    Второй говорит - если мы нашли покупателя - то мы без вашего участия с ним заключаем договор - продаем ему авто, а вы потом приедете и получите деньги на свой банковский счет - т.е. в ГАИ мне уже ехать не надо

    первый вариант смущает выдачей наличных за мой авто, второй смущает, что договор купли продажи при мне не регистрируется в Гаи/нотариус...

    или по договору комиссии я разрешаю автохаусу от моего имени заключить и зарегистрировать ДКП???

    mobile since 5.11.2001
  • dub63 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    dub63 Клуб Самоделкиных

    3044

    16 лет на сайте
    пользователь #114925

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 19 мая 2023 07:57 Редактировалось dub63, 1 раз.

    куда лучше поставить, в какой салон, на сегодня? машина стоимостью 20 тыс+$.