Ответить
  • Solo_1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Solo_1 Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 8 августа 2006 11:39
    alldeadfish:

    Creative:


    Если это олицетворени подхода, то, поверьте, ИЭ НАН РБ (который он возглавляет) намного меньше влияет на принимающих решение, чем тот же НИЭИ при Минэкономики. Если на них вообще что-то может повлиять...

    А вот это очень хорошо.Значит все-таки экономисты(даже белорусские) не влияют на экномическую политику государства.Это пять.Наконец-то мы нашли истину и тут я с Вами согласен,дорогой Вы наш человек :)

    Это - десять! ;) Ибо у нас экономическая политика гос-ва влияет на мнение экономистов :lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 8 августа 2006 12:12
    Solo_1:

    Ибо у нас экономическая политика гос-ва влияет на мнение экономистов :lol:

    Ибо экономические решения принимаются не в интересах государства а в интересах бизнес кланов.

    III03
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 8 августа 2006 13:05

    ПОЧИТАЕШЬ, ТАК ТУТ ПРЯМО ЕВРОПАРЛАМЕНТ БРЮССЕЛЬСКИЙ СОБРАЛСЯ... ;) ПИШИТЕ ПИСЬМА, ГОСПОДА, В МИНЭКОНОМИКИ, МИНФИН И ПРОЧИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНЫ. А ТУТ ВЫ ПРО100 ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ.... ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ ЕГО ЦЕНИТЕ.....

    П.С. А Я ТО В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ТО УУУУУ.... (С) МАСЯНЯ

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 8 августа 2006 14:58
    Creative:

    ...То, что безумие здесь торжествует- я с Вами абсолютно согласен. Особенно когда люди, называющие себя всякими консультантами, не могут вникнуть в текст приводимых ими же аргументов, путаются в приводимых примерах, а другие пишут откровенный маразм, а на попытку попросить его разъяснить на предмет, может за ним скрывается что-то сверхглубокомысленное, пытаются совсем некрасиво уйти от ответа...

    Сильно сказано! В точку... Особенно насчет маразма...

    Creative, (извините, "уважаемый" написать не могу), по мне что Ваши рассуждения, что note_oll'а, что слышанные БТ одинаковы.

    А Никитенко... Это так, пример. Публичный пример экономического мЫшления. Иные примеры привести не могу (2.9.1).

    Думаю, что давая оценку привлекательности РБ для инвестиций, гнусные империалисты учитывают и научный потенциал. Который... Весьма своеобразен, скажем так. По крайне мере, в экономической отрасли...

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 8 августа 2006 15:08

    Господа, извините, что без экономического образования влезаю.. но просто стало интересно, почему вы употребляете слова "некий" "уважаемый" "у него" "был" по отношению к note_oll, если это вообще-то девушка? :)

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Solo_1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Solo_1 Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 8 августа 2006 15:15

    Серьезно... да хоть дедушка... Адщекватность где?

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Korzhik Senior Member
    офлайн
    Korzhik Senior Member

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 9 августа 2006 23:10
    tut:

    Думаю, что давая оценку привлекательности РБ для инвестиций, гнусные империалисты учитывают и научный потенциал. Который... Весьма своеобразен, скажем так. По крайне мере, в экономической отрасли...

    "Гнусные империалисты" интересуются только прибылью, а не научным потенциалом, общественным строем или мнениями дискутирующих на данном форуме "экономистов".

    Беларусь никогда не была и не будет привлекательной для ПИИ (прямых иностранных инвестиций) страной. На то есть ряд причин, и никогда нам не стать европейской малайзией.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 августа 2006 11:26

    Инфляция в Зимбабве снизилась до 993,6%

    http://www.bdg.by/news/news.htm?91736

    Как вы думаете,они там задаются вопросом этой ветки:D

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 10 августа 2006 16:52

    DimmMoon,

    Инфляция в Зимбабве снизилась до 993,6%

    вы думаете, это нечто фантастическое? для сравнения, годовая инфляция в РБ в 1992 году составляла 1557,8%*, в 1993 году -- 1994%, а в 1994 году -- 1957,0. только в 1995 году усилиями Богданкевича инфляция упала до 244% по итогам года и только 1996 году достигла более-менее "приличных" 39,1%.

    Как вы думаете,они там задаются вопросом этой ветки

    ну, мы же задавались.

    ____________

    * Марек Домбровски, "Последствия российского финансового кризиса для соседних стран", Варшава , октябрь 1999 г.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 10 августа 2006 19:22
    DimmMoon:

    Инфляция в Зимбабве снизилась до 993,6%

    http://www.bdg.by/news/news.htm?91736

    Как вы думаете,они там задаются вопросом этой ветки:D

    из серии в огороде бузина а в киеве дядька

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 августа 2006 22:07

    Некто Tigra,

    DimmMoon, Цитата:

    Инфляция в Зимбабве снизилась до 993,6%

    вы думаете, это нечто фантастическое? для сравнения, годовая инфляция в РБ в 1992 году составляла 1557,8%*, в 1993 году -- 1994%, а в 1994 году -- 1957,0. только в 1995 году усилиями Богданкевича инфляция упала до 244% по итогам года и только 1996 году достигла более-менее "приличных" 39,1%.

    не думаю, а знаю и помню эти незабвенные начало девяностых-когда скажем так за условных 100000 зайцов через месяц можно было вдвое меньше ТМЦ купить,потому и прикалываюсь-накатило:D

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 18 августа 2006 12:39

    http://www.bdg.by/news/news.htm?92161

    интересненько,познавательненько,поучительненько

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
  • 1800421 Member
    офлайн
    1800421 Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1800421

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 июня 2021 17:48

    [censored by Grace-o]

  • Lilija777 Member
    офлайн
    Lilija777 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #254764

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 3 июля 2022 18:52

    Понятно, что да, это сегодня тенденция времени. Даже Павел Дуров привлекает инвестиции в свои проекты.
    Я сама уже более года нахожусь в поиске.
    Даже пробовала размещать информацию на соответствующих ресурсах наподобие investin.club и другие . На данный момент нашла примерно 5.
    Но пока это недало результат. Может дело в платных тарифах? И есть смысл ими воспользоваться? У кого есть подобный опыт? Как все происходит?
    Я даже на досках объявлений находила предложения частных инвесторов о кредитовании. Но у меня возникает вопрос если я и инвестор находимся в разных государствах как происходит заключение договора? И возможно ли это вообще юридически?
    Вот я писала по контактам с доски объявлений Кипра. Сам банк находится в другом государстве. Я писала для чего мне нужны инвестиции. Что я гражданка РБ. Мне предложили заполнить несложную анкету, выслать свои документы, подтверждающие личность и образец договора на подпись. Договор конечно был несколько странный, были указаны все мои паспортные данные, но с каким банком я заключаю договор из этой бумаги было вовсе непонятно. А далее мне предложили перечислить определенную сумму денег, для такого чтобы инвестиционные средства были перечислены мне на расчётный счёт. Я пришла к выводу что это все таки мошенничество. А я не имею опыта как все должно происходить. И по всей видимости необходимо личное присутствие. И все происходит совсем не так.

    То есть если я сначала писала на емейл, то далее переписка уже велась в WhatsApp и номер был зарегистрирован на Российский номер телефона.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Были конечно и предложения ещё и по поиску инвесторов под ключ по собственной базе. Но я пока не знаю даже есть ли в этом смысл и какие гарантии. Все таки это платная услуга.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    У людских достоинств, как и у плодов, есть своя пора .