Ответить
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:23

    alldeadfish, :lol::lol::lol::lol::lol: наивный вы чукотский юноша. Сравнили однако Беларусь и Россию. Все равно что х... с пальцем сравнивать.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 09:35
    Creative:

    alldeadfish, :lol::lol::lol::lol::lol: наивный вы чукотский юноша. Сравнили однако Беларусь и Россию. Все равно что х... с пальцем сравнивать.

    Весьма развернутый и ценный ответ знающего человека.Впрочем неудивительно.Послушайте, а кто Вас учил так разговаривать?

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:37

    alldeadfish, я смотрю, у Вас в голове каша. Ну вы сравнили емкость пивного рынка России и Беларуси.... Да, дружище, Вам по ходу мешало бы получить хоть какое-то образование....

    А что вы вообще слышали про инвестпроекты пивзаводов, что вы о них конкретно знаете (мертвяк- очередное словоблудие)?

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:55

    Все проекты связаны с покупками западными инвесторами новых предприятий.Если нет западных инвесторов,значит,смею предположить,что-то их пугает и это что-то не безграмотность местного бизнеса,которому кстати просто не дали и не дают развиться до нужного уровня.

    1. Зачем нужна "покупка нового предприятия"? (именно покупка) Так вопрос "наивного экономиста" :).

    2. Я так и не понял, что же именно напугало Ваших партнеров? Хотя если вы беларус (3), я думаю, что именно это и напугало. :)

    Мое мнение, у нас просто не модно страну свою любить. Не путайте это с ором на всяких здравницах с полоумными глазами, выдающими полное отсутствие ума - "За Беларусь!", а именно любить. И в случае, например, если бы я был на Вашем месте, в случае ответа "да" на 3 вопрос, я бы попытался уговорить немецких партнеров на инвестиции в Беларусь.

  • Solo_1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Solo_1 Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 4 августа 2006 10:02
    note_oll:


    Но дело в том, что сильная и самостоятельная Беларусь никому не нужна. Как губерния, да, но не как независимая страна. Поэтому даже при супер стабильных экономических параметрах инвестиции сюда всегда будут искусственно сдерживаться. И поверьте – это действительно так и у меня нет мании преследования и пр.

    Единственный, кто пока себя так не ведет – это Россия. И конечно это связано не только с экономическими факторами.

    Даже забавно... Злым дядям с запада мы сильные, а главное предсказуемые и стабильные в бизнесе и политике не нужны, а вот России аж бегом нужны... Губерния какой страны вы сказали? :lol: :lol: :D А почему ж так им не нужна сильная и самостоятельная РБ? Ааа, понял, они империалисты и хотят отобрать у нашего народа наше достояние - землю, всободу и МАЗ :D

    Ребятки, вы знаете какие денежки была готова инвестировать та же Германия в начале 90-х? Офигенные. Но инвестируют денежку в тех, кто понятен и адекватен... к сожалению, наш рейтинг адекватности по сравнению с началом 90-х упал неимоверно... :cry:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Solo_1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Solo_1 Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 4 августа 2006 10:05
    Creative:

    если бы я был на Вашем месте, в случае ответа "да" на 3 вопрос, я бы попытался уговорить немецких партнеров на инвестиции в Беларусь.

    А потом бы немецкие партнеры говорили - ну, братан, ты и втянул нас в дерьмо... с тобой дела лучше не иметь :D Уговорить-то можно, а вот за последствия кто отвечать будет?

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 4 августа 2006 10:14

    Solo_1,

    Ребятки, вы знаете какие денежки была готова инвестировать та же Германия в начале 90-х? Офигенные. Но инвестируют денежку в тех, кто понятен и адекватен... к сожалению, наш рейтинг адекватности по сравнению с началом 90-х упал неимоверно

    :super: Молодец, все верно. Те, кто здесь пытается, спорить, ничего не смыслят в экономике, смотрят Первый Нац. Канал, читают Совковую Белоруссию и Рэспублику, и как я подозреваю, состоят в БРСМ.:evil: Зомби, одним словом.

    Если кого то обидел, прошу прощения. Ничего личного. Просто Бизнесс.:beer:

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 августа 2006 10:34
    Creative:

    DimmMoon, я смотрю, вы тоже решили уподобиться отдельным товарищам на форуме и позаниматься демагогией. И что есть примеры ее неоправданного применения?

    М-да.. я смотрю Вы любите вешать ярлыки на людей ...Ну да ладно.

    Я в своём посте обратил внимание на то,что данным пунктом указа оставлены возможности для "неоправданного применения".Может быть в данный момент неоправданного, как Вы говорите ,применения и нет, но ПОТЕНЦИАЛЬНО есть возможность,и это отпугивает Потенциальных инвесторов.У нас в законодательной и нормативной документации ничего просто так не делается,поверьте.Просто этот пункт может пролежать под сукном не применяясь до нужного момента, а потом быть извлечённым как Джокер из рукава ко всеобщему изумлению и удивлению неподготовленных.

    Пример-знаменитый, но уже слегка подзабытый Указ №135 начала 90-х (о запрете приёма наличных средств в кассу предприятия в оплату за продукцию без специально оборудованных для розничной торговли объектов и без розничной же лицензии-за абсолютную точность не ручаюсь,давно было)Так вот ,этот указ благополучно пролежал под сукном после его принятия какое-то время, предприятия работали как работали, с приёмом наличных в кассу , а потом вдруг пошли проверяющие-и не взирая на то,что ВСЕ суммы отражались в учёте и уплачивались ВСЕ налоги-был изъята выручка в бюджет + штрафы-короче,суммы были с четярьмя нулями(во вражеских)

    Так и здесь-обтекаемая и абсолютно не конкретная формулировка вышеупомянутого п.2 даёт ВОЗМОЖНОСТЬ для "неоправданного применения" института "Золотой акции"-для людей делающих деньги, а не зарабатывающих их этого достаточно чтобы относиться с опаской к вложениям в нашу экономику

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 10:36

    Ребятки, вы знаете какие денежки была готова инвестировать та же Германия в начале 90-х? Офигенные. Но инвестируют денежку в тех, кто понятен и адекватен...

    Я согласен, но к вашему списку добавил бы не только понятен-адекватен, но и умеет себя предложить. Возникает резонный вопрос, а где были все эти красавцы с лужеными глотками (которыми только на "митингах-демонстрациях" и орать) первые четыре года (1991-1995(6)), когда были ближе к принятию решений?

    И в то время вроде бы инвесторы нас не сильно жаловали денежками. Хотеть-то может и хотели, но не получив интересных предложений, пошли по соседям. Виноваты сами.

    Экономика должна быть шлюховатой стервой, но никак не полностью шлюхой, или, что хуже нецелованной целкой.

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 августа 2006 10:40

    Мое мнение, у нас просто не модно страну свою любить. Не путайте это с ором на всяких здравницах с полоумными глазами, выдающими полное отсутствие ума - "За Беларусь!", а именно любить. И в случае, например, если бы я был на Вашем месте, в случае ответа "да" на 3 вопрос, я бы попытался уговорить немецких партнеров на инвестиции в Беларусь.

    А Вам не кажется,что только любящие и близкие могут сказать правду,какой бы она горькой ни была,в глаза-правду,которая могла бы помочь ИЗМЕНИТЬСЯ к лучшему.

    Мое мнение, у нас просто не модно страну свою любить. Не путайте это с ором на всяких здравницах с полоумными глазами, выдающими полное отсутствие ума - "За Беларусь!", а именно любить. И в случае, например, если бы я был на Вашем месте, в случае ответа "да" на 3 вопрос, я бы попытался уговорить немецких партнеров на инвестиции в Беларусь.

    А Вам не кажется,что только любящие и близкие могут сказать правду,какой бы она горькой ни была,в глаза-правду,которая могла бы помочь ИЗМЕНИТЬСЯ к лучшему.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 10:45

    DimmMoon, в таком случае почитатйте весь указ. Какая потенциальная возможность? Потенциальных инветоров? Не слишком ли общо это звучит? О чем вы говорите???

    И еще. Я очень хорошо знаком с одним (точнее одной) из таких госуправляющих. У нее стаж огромный, опыт и квалификация отменные, и специальную подготовку она прошла. И знаю, что если придет на кризисное предприятие, то реально одна будет стоить всего штата тех мудаков, которые его же в этот кризис и загнали.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 10:52

    DimmMoon, а правда-то в чем? Как измениться к лучшему, если клеймить на каждом углу. Наводить тень на плетень...

    Любящие и близкие будут делом помогать, а не своей абстрактной правдой. Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 августа 2006 10:55

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций

    Для того чтобы зажечь свечку,сначала нужно понять что ты находишься в темноте

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 августа 2006 11:02
    Creative:

    DimmMoon, в таком случае почитатйте весь указ. Какая потенциальная возможность? Потенциальных инветоров? Не слишком ли общо это звучит? О чем вы говорите???

    И еще. Я очень хорошо знаком с одним (точнее одной) из таких госуправляющих. У нее стаж огромный, опыт и квалификация отменные, и специальную подготовку она прошла. И знаю, что если придет на кризисное предприятие, то реально одна будет стоить всего штата тех мудаков, которые его же в этот кризис и загнали.

    Я говорю о потенциальной возможности потери вложенных средств инвестора в ОАО по решению сами знаете кого.

    А по поводу госуправляющих-причём здесь они к "золотой акции"?Мы вроде не о санации и не о банкротстве говорим :-?

    Да и влюбом случае-она госслужащая и если тому,о ком я упомянул выше будет необходимо сделать что-то ,что будет призвано не помочь предприятию,а может утопить его,-поверьте она сделает всё как миленькая,если не захочет искать себе новую работу(как минимум-как максимум,даже говорить об этом не хочется)

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 августа 2006 11:02

    oops... дубль

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 11:08 Редактировалось Creative, 1 раз.

    А по поводу госуправляющих-причём здесь они к "золотой акции"?Мы вроде не о санации и не о банкротстве говорим

    Да правильно это называется "представитель государства". Хотя еще раньше она прошла и антикризисную школу.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 11:09

    DimmMoon, ну что тут сказать- чиайте внимательно нормативку.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 4 августа 2006 11:13 Редактировалось Rain, 1 раз.
    Creative:

    Мое мнение, у нас просто не модно страну свою любить. Не путайте это с ором на всяких здравницах с полоумными глазами, выдающими полное отсутствие ума - "За Беларусь!", а именно любить. И в случае, например, если бы я был на Вашем месте, в случае ответа "да" на 3 вопрос, я бы попытался уговорить немецких партнеров на инвестиции в Беларусь.

    Creative, меня редко можно насмешить, но вам это удалось. Спасибо.

    Как бы человек любил родину и не знал ее "специфику", базируясь на голом патриотизме, рисковать своими деньгами или деньгами своих бизнес партнеров никто не станет.

    Основное правило государства в игре с бизнесом, если оно желает привлечь этот самый бизнес, очень простое - не делать резких движений. Ответьте на один вопрос: Соблюдается ли это правило в Беларуси?

    Если инвесторы не идут в Беларусь несмотря на обрисованную вами радужную картину, может не кровати не правильно стоят, а персонал борделя нужно менять?А то с ваших слов получается что инвесторы просто из вредности не желают развивать бизнес в стране.

    Вы Победитель (с)
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 11:15

    Да и влюбом случае-она госслужащая и если тому,о ком я упомянул выше будет необходимо сделать что-то ,что будет призвано не помочь предприятию,а может утопить его,-поверьте она сделает всё как миленькая,если не захочет искать себе новую работу(как минимум-как максимум,даже говорить об этом не хочется)

    Логики- 0. Предприятие к тому моменту и так в этом всем находится по самое дальше некуда. Вы вообще можете один раз внимтельно прочитать не такой длинный текст?

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 11:26

    Rain, 1. я против голого патриотизма, так и лже-патриотизма.

    2. я о том же, пора перестать корчить из себя нецелованных и становиться стервами.

    3. Я никогда и нигде до этого не называл инвестора вредным. Скорее бы подошло определение, первоначально индифферентный. А о том как его заинтересовать, должна болеть голова не только у государства (наш ИК до последнего был весьма достойным но опять -таки Газпром со своими ценами и СП заставил немного его подкорректировать. Повторюсь, все корректировки ИК связаны исключительно с ситуацией вокруг Газпрома), но прежде всего, у предприятий. Я не уверен, что банальная замена старого руководства на современную молодежь к чему-то хорошему приведет.