Ответить
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 3 августа 2006 22:24

    St.Patrick, экономическое.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 августа 2006 22:25
    Creative:

    St.Patrick, какие именно? Фитч уже который год поднимает рейтинг для крупнейших банков.

    фитч не очень аудиторско-консалтинговая компания

    поверьте мне

    я с ними буквально две недели назад обедал

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 августа 2006 22:25
    Creative:

    St.Patrick, экономическое.

    нархоз?

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 3 августа 2006 22:27

    Фитч- рейтинговое агентство, согласен. Охотно вам верю :)

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 3 августа 2006 22:29
    St.Patrick:

    Creative:

    St.Patrick, экономическое.

    нархоз?

    Это имеет значение?

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 августа 2006 22:34
    Creative:

    St.Patrick:

    Creative:

    St.Patrick, экономическое.

    нархоз?

    Это имеет значение?

    да имеет

    интересно

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 3 августа 2006 22:39
    Creative:

    DimmMoon, про ограничения четко написано в пункте 2 Указа. Почитайте, выдержки из указа приведены выше.

    "2. "Золотая акция" вводится, как правило, в случае невыплаты в полном объеме заработной платы работникам хозяйственного общества в течение трех месяцев подряд, неудовлетворительной структуры бухгалтерского баланса хозяйственного общества в течение шести месяцев, а также для защиты прав и свобод граждан, обеспечения обороны и безопасности государства, соблюдения его экономических интересов. "

    про критерии неудовлетворительной/удовлетворительной структуры бух.баланса можно разговаривать долго и безрезультатно(пока, в нашей стране)

    ну а что касается "для защиты прав и свобод граждан, обеспечения обороны и безопасности государства, соблюдения его экономических интересов.-ё-моё, ну не для этого ли разве в 1980 году были введены войска в Афган :lol: (в том же духе можно продолжать долго)

  • note_oll Senior Member
    офлайн
    note_oll Senior Member

    862

    21 год на сайте
    пользователь #7709

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 4 августа 2006 02:32

    В целом вопрос в ветке сформулирован неверно. Что значит нужны они экономике или нет. Конечно, инвестиции нужны. Другое дело, что при рассмотрении этого вопроса в Республике Беларусь всплывает много подводных камней.

    Да, не все наше правительство делает правильно в отношении инвесторов, однако это действительно не основной сдерживающий фактор. Если бы даже сейчас вдруг все границы (финансовые) открылись и никаких ограничений политического плана не было, инвестиции не хлынули бы в Беларусь нескончаемым потоком. Полагать так – верх наивности.

    Во-первых, как уже правильно написал Creative, у нас действительно очень мало грамотных людей, умеющих правильно и привлекательно изложить на бумаге свои (или чужие) идеи. Идей много, а вот посчитать и обосновать не умеем. Да и про коммерциализацию технологий как таковую у нас вообще мало кто слышал (особенно на малых предприятиях, которые в развитых странах и являются во многом локомотивом инноваций).

    Во-вторых, инвесторам некоторых стран вообще запрещено инвестировать в бел. проекты. К примеру, США, и это мне известно абсолютно доподлинно. Меня даже спрашивали, не знаю ли я пути возможного обхода такого запрета, потому как желающие вложиться в Беларуси реально есть.

    Но дело в том, что сильная и самостоятельная Беларусь никому не нужна. Как губерния, да, но не как независимая страна. Поэтому даже при супер стабильных экономических параметрах инвестиции сюда всегда будут искусственно сдерживаться. И поверьте – это действительно так и у меня нет мании преследования и пр.

    Единственный, кто пока себя так не ведет – это Россия. И конечно это связано не только с экономическими факторами. Но ветка не об этом.

    Опять же все разговоры о коррумпированности просто смешны. Более бюрократизированных и коррумпированных органов, чем органы управления в ЕС просто трудно отыскать. Причем они сами это не особо скрывают. На любом крупном миллиардном проекте чиновники получают миллионные откаты. Это человеческий фактор, и это неискоренимо (хотя я не утверждаю, что бороться с этим не стоит).

    А бизнес у нас все равно становится более цивилизованным, медленно, неуверенно, но все же. И консалтинговые агентства начинают привлекать для консультаций, в том числе и иностранные, и свои потихоньку развиваются. А налоговая система во многих странах несовершенна и ее везде пытаются обойти (лично знаю нескольких директоров разного рода фирм в Германии, которые рассказывают как более-менее законно уклоняются от налогов). Конечно, пока у нас она еще менее совершенна, но у них она начала формироваться десятилетия назад, а у нас ей без году неделя. Научимся.

    П.С.: для тех, кто любит переходить на личности, когда заканчиваются аргументы, скажу, что лично мне гораздо больше импонирует юношеская восторженность Лазурного, чем злобное занудство некоторых завсегдатаев подобных веток (особенно это раздражает в свете того, что эти люди в данный момент никакого прямого отношения к данной стране не имеют).

    Если хочешь, чтобы было по-другому, попробуй сам что-то изменить, а не только покусывать исподтишка.

    Так что не стоит стоять со свечкой и наблюдать, пока что-то где-то загнется. Не потому, что не дождетесь, а потому, что вас это определенным образом характеризует.

    Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление (с)
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 08:31

    DimmMoon, я смотрю, вы тоже решили уподобиться отдельным товарищам на форуме и позаниматься демагогией. И что есть примеры ее неоправданного применения?

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 08:33

    Все, кого интересует налоговое законодательство Германии, пишите в личные, отвечу.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 08:45
    St.Patrick:

    Creative:

    St.Patrick:

    Creative:

    St.Patrick, экономическое.

    нархоз?

    Это имеет значение?

    да имеет

    интересно

    Вот именно из-за того, что в РБ такое огромное количество специалистов с таким прекрасным образовнием и знаниями, в стране именно такое количество и качество инвестиций, какое оно сейчас есть. :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 08:54
    Creative:

    Все, кого интересует налоговое законодательство Германии, пишите в личные, отвечу.

    Не делайте этого, пожалейте людей.

    Я решил специально для Вас привести пример. Мои коллеги полгода назад были на переговорах в Киеве с немецкой фирмой. Данная фирма разворачивает на территории Укранины огромный логистический комплекс. Первый этап предусматривает инвестиции в размере 30-40 млн. евро.Основная цель проекта - транзит в Россию.Немцам не надо было никаких бизнес-планов, никакого содействия со стороны украинского бизнеса, они все прекрасно делают сами.Так вот вопрос - почему же они выбрали все-таки Украину,а не Беларусь,а выбор такой стоял.Выскажите Ваши предположения,пожалуйста, а я Вам расскажу насколько они совпали со мнением инвесторов.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 08:58

    alldeadfish, не перекладывайте с больной головы на здоровую, умник вы наш. Вижу, что note_oll прав, и у Вас внятные аргументы закончились.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 09:03
    Creative:

    alldeadfish, не перекладывайте с больной головы на здоровую, умник вы наш. Вижу, что note_oll прав, и у Вас внятные аргументы закончились.

    Вы умеете отвечать на конкретные вопросы?Я вам привет более чем реальную ситуцию.Знаю ее досконально.Украина - не праздничная страна, но выбрали ее.Более того, у компании в которой я работаю, геометически растет количество проектов в Украине и нет ни одного в Беларуси.ПОЧЕМУ?Милый Вы наш экономист....

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 августа 2006 09:05

    Во-вторых, инвесторам некоторых стран вообще запрещено инвестировать в бел. проекты. К примеру, США, и это мне известно абсолютно доподлинно. Меня даже спрашивали, не знаю ли я пути возможного обхода такого запрета, потому как желающие вложиться в Беларуси реально есть.

    Можете пояснить на каком основании?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:05

    alldeadfish, так ведь хотели же конкретики.

    Не разводите здесь шоу, типа Угадай мелодию. Приводите аргументы, их обсудим. А так- детсад, ей-богу.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:06
    Creative:

    alldeadfish, не перекладывайте с больной головы на здоровую, умник вы наш. Вижу, что note_oll прав, и у Вас внятные аргументы закончились.

    я по поводу поста про образование.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 4 августа 2006 09:09

    alldeadfish, вот и мне интересно почему же? alldeadfish, вот и мне интересно почему же?

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 09:14
    Creative:

    alldeadfish, так ведь хотели же конкретики.

    Не разводите здесь шоу, типа Угадай мелодию. Приводите аргументы, их обсудим. А так- детсад, ей-богу.

    Ок.Давайте конкретику.Пивная промышленность в России. Иностранными инвесторами выкуплена процентов так на 80.Как Вы думаете, благо ли это для России?И почему это не происходит в Беларуси?Рынок то закрыт для импортного пива намного жестче, чем в России.Казалось бы,бери выкупай завод,покупай франшизу и вперед.Мертвяк - вообще никому не надо.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 августа 2006 09:18
    Creative:

    alldeadfish, вот и мне интересно почему же? alldeadfish, вот и мне интересно почему же?

    Все проекты связаны с покупками западными инвесторами новых предприятий.Если нет западных инвесторов,значит,смею предположить,что-то их пугает и это что-то не безграмотность местного бизнеса,которому кстати просто не дали и не дают развиться до нужного уровня.

    PS Советую кстати более осторожно подходить в оценках уровня людей на форуме.Здесь попадаются не только студенты и праздные читатели оппозиционной прессы.Это я сейчас не про себя, я не экономист :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher