Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57533

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57533
    # 8 сентября 2006 11:42

    На счет недобросовестной рекламы:

    На сайте "Привета" в разделе тарифы нет упоминания о сроках платежа.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 8 сентября 2006 12:32

    MaxRusak, какое отношений срок действия платежа имеет к тарифам? может стОит искать в правилах?

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 8 сентября 2006 12:47

    MaxRusak, это меня и ввело в заблуждение, когда я увидел тарифы (http://privet.by/tariffs.html). После прочтения я подумал: "ба, какой классный тариф, абонентки то нет. Ерунда, что тарификация 60+12. Для сидящих на входящих и звонящих мало это непринципиально. Нужно срочно посоветовать этот тариф людям." И только потом, уже на этом форуме, увидел где засада... :D

    З.Ы. Privet пошел в массы. Сегодня с утра наблюдал парня и девушку в майках с лого "Привета" около пешеходного перехода, через который идут студенты в Брестский политехнический университет. Сладкая парочка раздавала агитационный материал. :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 8 сентября 2006 13:04
    Creative:


    наконец...Скажите сразу в новостях-рекламе про сроки действия и все. Больше ничего не требуется. И тогда у каждого для выбора будет достаточно информации. Зачем изначально вводить людей в заблуждение?

    Creative, согласен. Не красиво как-то получается. Хотя бы делали сноску, как у МТСа (http://mts.by/tariffs/archive/jeans/) - прямо в тарифах есть информация о сроках действия платежа.

    Creative:


    Чтобы кто-нибудь сомневающийся, неопределившийся, так сказать, посмотрел рекламу, пошел в офис и только там узнал о пожвохе и подключился, только потому что уже туда пришел? Раз уж пришли, то давай брать что есть...

    И у меня сложилось такое мнение, что специально пытаются затихарить информацию об "скрытой абонплате". Главное заманить желающего подключиться в офис, а там уж с ним разберуться. ;) В крайнем случае на "Легкий" подключат. :D

    Интересно, а в рекламных листочках, которые раздают людям, есть информация об "абонплате"?

    И еще у меня один вопрос. А можно с Привета перейти на другой тарифный план с абонплатой?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Кислотный Куратор team
    офлайн
    Кислотный Куратор team

    988

    18 лет на сайте
    пользователь #34599

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 8 сентября 2006 14:50
    Gerasim:

    И еще у меня один вопрос. А можно с Привета перейти на другой тарифный план с абонплатой?

    Gerasim, спрашивал в офисе, сказади что нельзя.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 8 сентября 2006 15:03

    Рассылка про "привет" почему то на ангельском пришла. Наверное потому что слово латиницей:D

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 8 сентября 2006 15:04
    Кислотный:


    Gerasim, спрашивал в офисе, сказади что нельзя.

    Если это так и переход с Привета на другой ТП не возможен, то "Privet" воистину тариф чиста для приезжающих иностранцев. :-?

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 8 сентября 2006 18:35

    А то, что переход невозможен ни с, ни на - это факт!

    +375 (29) 777-11-11
  • AiSt Member
    офлайн
    AiSt Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #69458

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 8 сентября 2006 18:57

    Creative - Респект!

    Это не полноценный ТП без абонентской платы!

    Велком что-то нахимичил к сожалению.Privet явно рассчитан на простаков.

    Выгоды перед "Лёгким" практически нет ни какой!

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 8 сентября 2006 20:07

    Мобильный Maniacosaur, к слову о джынцах.

    когда народ подключался - всех рожами тыкали в сроки действия (во всяком случае на центрах продаж и у большинства дилеров) :shuffle:

    да и в бумажках (листовках) с тарифными планами джинс-классик таблички со сроками действия всегда присутствовали

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 8 сентября 2006 21:07

    AiSt, не оставляю надежды, что чуть погодя как это часто бывает (типично, кстати, белорусское) очухаются и сделают все по уму.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 8 сентября 2006 21:58

    Время и бабки рассудят нужен такой тариф или нет... А по сути и так понятно развод чистой воды, но главное это не то как это выглядит, а как это в рот суют...

    "Гавно тоже можно продавать как мармелад, главное сахара побольше положить" (не мое)

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57533

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57533
    # 9 сентября 2006 11:39
    shaman237:

    MaxRusak, какое отношений срок действия платежа имеет к тарифам? может стОит искать в правилах?

    Я захожу на сайт и на страницах этого сайта должен узнать о всех особенностях каждого тарифа. Т.е есть общие правила оказания услуг, а есть правила зависящие от конкретного тарифного плана. Так почему на станице отражены не все особенности данного тарифа? Вот поэтому я считаю, что велик обманывает потенциальных клиентов.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57533

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57533
    # 9 сентября 2006 11:43
    Gerasim:

    MaxRusak, это меня и ввело в заблуждение, когда я увидел тарифы (http://privet.by/tariffs.html). После прочтения я подумал: "ба, какой классный тариф, абонентки то нет. Ерунда, что тарификация 60+12. Для сидящих на входящих и звонящих мало это непринципиально. Нужно срочно посоветовать этот тариф людям." И только потом, уже на этом форуме, увидел где засада... :D

    :D

    Аналогично. Подумал, что тариф легкий умер. У привета нет абонентки и стоимость звонков ниже. У меня симка велика (Легкий) валяется про запас и каждый месяц денежки капают. Изредка ей пользуюсь. Думал, что можно еще съэкономить.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 9 сентября 2006 13:32

    3.2. Абонент имеет право:

    3.2.1. требовать от Компании исполнения своих обязанностей по настоящим Правилам;

    3.2.4. расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив Компанию не позднее чем за 10 дней до расторжения . Возврат остатка денежных средств с баланса лицевого счета Абонента производится в течение 15 дней с момента получения Компанией письменного уведомления о расторжении Договора.

    5.4. Если в процессе соединения баланс счета Абонента достигает значения, когда средств оказывается недостаточно для оплаты очередной полной тарификационной единицы, соединение прерывается.

    5.5. В процессе пользования услугами PRIVET из суммы предоплаты, внесенной на лицевой счет (баланс) Абонента, списываются расходы Абонента за потребленные услуги согласно тарифному плану, утвержденному Компанией, с учетом местных налогов, устанавливаемых как надбавка к тарифам Компании. Тарификация услуг PRIVET и списание средств с баланса лицевого счета Абонента производятся в режиме реального времени.

    5.11. Срок действия статуса «Блокировка» составляет 30 календарных дней со дня перевода в данный статус (включая день перевода). По истечении срока действия статуса «Блокировка» обслуживание Абонента прекращается, что означает расторжение Договора по инициативе Абонента. Возможность дальнейшего использования Абонентом абонентского номера прекращается.

    Ну и чем не угодил ТП?

    1. Договор можно расторгнуть хоть на следующий день после активации -деньги вернут в течение 25 дней (10+15).

    2. нет отрицательного баланса - следовательно нет пени-штрафов.

    3. Деньги, в отличие от Джинс, по истечении срока действия не сгорают - а возвращаются абоненту.

    4. нужен временный номер - имхо, вариант идеальный.

    P.S. отсюда следует, что вполне вероятна отдача всего массива 9хххххх под Привет - чтобы видели, с каким деловым партнером общаются (см. 4)

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 сентября 2006 20:58
    Bacёk:

    http://www.onliner.by/news/06.09.2006/12.25/

    http://www.velcom.by/ru/news/c155671e67b84440.html

    Ну что - вот и Привет-2

    Ацтой. Жаба Велком все же удавила. Даже МТС не смог придумать такой крутой тарификации и таких жжучих тарифов при этом :ass:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 сентября 2006 20:59
    Мобильный Maniacosaur:

    А вот тарификация 61 - действительно Г.

    Не, там даже не 60/1, а жжучий 60/12. Это финиш.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 сентября 2006 22:07
    Stalker:

    RAE, у меня 10 минут остаётся, куда мне звонить на 2500 в месяц? :spy: 2500/180=13,9 минут :o

    Нет, это всего 13 ЗВОНКОВ!!!! А на Легком это целая куча звонков.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 сентября 2006 22:10
    RAE:

    Vital Key, а если сравнивать с Дж-007, то получишь за 5000 срок жизни договора не 6 месяцев, а 12...

    Чего ? На Дж007 главное раз в полгода платную услугу задействовать, т.е. за 5000р Дж007 может жить почти вечно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 сентября 2006 22:13
    bagsk:

    Так что этот тариф еще повыгодней "Легкого".

    Не смешите мои тапочки. На Легком первые 10минут ПОСЕКУНДНЫЕ!!! На сколько потянут аналогичные разговоры на преведе даже считать не хочется, но как минимум в несколько раз дороже по причине просто ущербной тарефекации.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1