Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 сентября 2012 13:27
    Belugin:

    ЖЭСу по барабану.

    Разумеется, тем более если учесть что в домах ТС а не просто ЖЭС. Вообще к ЖЭС хоть какое то отношение имеется ? Подьезды убирает уборщица из ТС, Когда во 2-м подъезде 75 -го дома вырубается свет - суетится ТСовский инженер и городская аварийка, мусор вообще стороняя фирма вывозит по моему.

    Belugin:

    со другой стороны дома, где въезд во двор, следующая квартира:

    В этом месте ситуация получше гораздо. Там хоть мест больше.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 5 сентября 2012 14:03

    BoomerOK, ок, согласен — никакой ЖЭС здесь вовсе не причастен, а ТС вроде и не против, но заниматься этим не собирался. Момент непринципиальный.

    А эти нормы не соблюдены:

    RET_FRAN:

    расстояние от автомобильных парковок для хранения легковых автомобилей до объектов застройки:
    1. Фасады и торцы жилых домов с окнами - минимум 10 м. (в зависимости от вместимости парковки)
    2. Площадки отдыха (со скамейками) - минимум 15 м. (в зависимости от вместимости парковки)

    но с другой стороны, а где они соблюдаются теперь при строительстве :-?

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 5 сентября 2012 14:31

    Belugin,

    но с другой стороны, а где они соблюдаются теперь при строительстве

    Там, где есть энергичные, активные граждане, которые узнали эти нормы. С ходу могу привести несколько примеров. А еще - примеры, когда граждане недопустили строительства объекта с нарушением норм. А без нарушения строить что-либо - у "инвесторов", как правило, желание пропадает :D Без нарушений - это надо уменьшать строительный объем здания (этажность и размеры здания в плане). Это не интересно - барыш будет не тот.
    Как по мне, то у вас вообще парковки отсутствуют. То, что на фото - это просто проезд. А парковки должны быть обозначены на плане благоустройства территории жилых домов.

    Не тормози – включай мозги
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 5 сентября 2012 17:03 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    :trollface:

    <br />
  • Alex1255 Junior Member
    офлайн
    Alex1255 Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #44766

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 сентября 2012 20:48

    B.S., могу сфоткать еще с общего балкона первого подъезда. Думаю завтра с утра будет фотка.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 сентября 2012 21:12 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    Belugin, Я вот что скажу, пообщавшись с ТС сделал один вывод, хрен от них чего добьёшься, у них задача одна, собрать бабла с жильцов и распилить их между собой, во времена когда доллар стоил 3000, имел общение с одним председателем ТС, так вот он пенсионер, ездил на Лэндкрузере свежем, и зарплату имел мелочную 7 млн. При этом всём суеты с его стороны насчёт облагораживания двора и.т.д. я не увидел, как в принципе и здесь, тот беспредел что творится тут зимой, я такого ни разу до этого не видел, дороги тупо непроходимые, машины буксуют, пешеходы по колено в снегу.
    Может таки ЖЭС не такая уж и плохая альтернатива ? Я бы вообще не питал надежд что ТС как то поспособствует решению проблем.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 5 сентября 2012 21:28

    Alex1255, Отлично.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 5 сентября 2012 21:31 Редактировалось ira_lynx, 1 раз.

    BoomerOK, не знаю как у вас там председатель вор или как.
    У нас председатель ТС получает довольно мизерную з.п. и круизеров не имеет, как и вообще машины.
    Собственно о чем речь тут, топик превратился в выкладывание фоток и попытку все переложить на других (уже на ТС). Впрочем все как обычно...
    Ну давайте любоваться фотографиями, у кого какие еще есть?

    <br />
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 сентября 2012 21:34

    ira_lynx, Верю, в жировке поборов не видно. Потому и говорю, при любом раскладе на ТС надежды нет, только если найдётся активный житель и займётся собиранием подписей, и рассылкой всего этого по инстанциям.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 5 сентября 2012 21:36 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    :D

    <br />
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 сентября 2012 21:41
    ira_lynx:

    Снег вроде нормально чистили, хотя наверно иногда и не успевали.

    Вот тут с вами позволю себе не согласиться, снег не убирали, его раскатывали бедолаги своими машинами, так что грош цена этому ТС. Съехали на офтоп.

    По теме, а есть т.н. "буйные" которые смогут заняться продвижением нашей общей проблемы в инстанции которые смогут как то повлиять на ход событий ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 6 сентября 2012 08:54

    BoomerOK,

    По теме, а есть т.н. "буйные" которые смогут заняться продвижением нашей общей проблемы в инстанции которые смогут как то повлиять на ход событий ?

    Таких буйных у вас нет. Даже расклеить объявления по подъездам с ссылкой на эту тему желающих не нашлось. Какие уж тут буйные...
    Предположу дальнейший ход событий: ничего не будет происходить до сдачи объекта. Потом кое-кто из автовладельцев быстро поймет, что жизнь их изменилась, и далеко не лучшую сторону. Кое-кто из этих "понявших" даже напишет жалобу в ГАИ. Но будет уже поздно.
    А вот председатель ТС не просто может заняться вопросом, но и обязан. Это если вы потребуете от него.

    Не тормози – включай мозги
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 6 сентября 2012 09:38 Редактировалось BoomerOK, 2 раз(а).

    RET_FRAN, ira_lynx, Кстати ТС на то и существует что бы отстаивать права собственников, иначе выеденного яйца оно не стоит. Тут ещё дело такое, очень много квартир арендуется, а арендаторам очень часто фиолетово что тут где строится, они сегодня тут, завтра в малиновке. Кстати, я тоже арендатор, однако эта проблема мне не чужда, у меня ребёнок в 185 школу ходит, как раз по пути в школу начнётся мегадвижуха автомобильная после строительства дома и офисного центра.
    И не обьявления на подъездах клеить надо что бы народ либо на форуме разглагольствовал, либо забил на это глядя на полную ссылку на топик. Нужно собирать собрание жильцов, и обсуждать всё при личной встрече. При этом нужно подготовиться и иметь на рука соотвествующие письма в ответственные органы, дабы на собрании пытаться собрать подписи и давать делу ход. По другому боюсь всё будет как написали, дождёмся окончания строительства и всё. Боюсь что уже сейчас поздно, разбирать и замораживать уже не будут, можно только добиться пересмотра плана, с отдельными заездами на парковку и.т.д.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 6 сентября 2012 10:09

    Надо же, какие здравые мысли в ветке.
    Кстати, было бы идеально, чтобы в этот "медцентр" был отдельный въезд с Притыцкого. Иначе движуха действительно будет мама не горюй.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 6 сентября 2012 10:11 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    BoomerOK,

    Боюсь что уже сейчас поздно, разбирать и замораживать уже не будут, можно только добиться пересмотра плана, с отдельными заездами на парковку и.т.д.

    Если объекта нет в ПДП, то - либо снос, либо корректировка ПДП. И именно этого надо требовать.
    Если есть в ПДП, либо утвержденный Решением Мингорисполкома ПДП на ваш квартал отсутствует, то вполне реально заставить застройщика разместить парковку с количеством м/мест согласно расчету по методике, изложенной в Приложении В к 116-му ТКП, а не от балды.

    Не тормози – включай мозги
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 6 сентября 2012 11:37

    Не забываем, что я жду ответа от Исполкома о законности строительства медцентра. Так что, насчет ПДП мы скоро узнаем.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 6 сентября 2012 13:59

    Господа, насколько мне известно, председатель ТС 73-го дома сейчас в отпуске, думаю что по выходу из него она подключится в этой проблеме, т.к. сама является собственником в этом доме.
    Будем надеяться, что B.S. получит все ответы и тогда на их опираясь будет логично составить жалобу (или обращение).

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 6 сентября 2012 17:04 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    :D

    <br />
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 6 сентября 2012 17:45

    ira_lynx,
    Дубль, да не совсем.
    У меня вот это:

    3. Направляете заявление в Администрацию р-на, где просите предоставить информацию:
    3.1 Имеется ли утвержденный Мингорисполкомом градостроительный проект детального планирования (далее - ПДП) комплексной реконструкции территории квартала, органиченного улицами Притыцкого - Тимошенко - Бурдейного - Якубовского?
    3.2 Если таковой ПДП имеется, то предусматривает ли данный ПДП размещение объекта «Медицинский центр с помещениями административного и торгового назначения по ул. Притыцкого» в квартале Притыцкого - Тимошенко - Бурдейного - Якубовского?
    3.3 Проводилось ли общественное обсуждение размещения объекта «Медицинский центр с помещениями административного и торгового назначения по ул. Притыцкого» в квартале Притыцкого - Тимошенко - Бурдейного - Якубовского (при корректировке ПДП либо как архитектурно-планировочная концепция объекта)?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 6 сентября 2012 22:25

    Только что возвратился домой и нашел в почтовом ящике ответ исполкома. Действительно пришла тупая отписка, типа как на первой странице :moderator:

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)