Ответить
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8666

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 1 января 2013 18:37

    С НОВЫМ ГОДОМ, СОСЕДИ!

    Titanium:

    ra_lynx:

    [
    Высота 2.5 метра (маловато), у нас вышло 2.49 - 2.48 везде в итоге т.к. не колхозили навесные потолки, а ровняли потолок.

    Интересную историю рассказал мне прораб МПСтроя, во время проведения у меня гарантийного ремонта квартиры в августе с.г.. Прикупил один клиент у них квартирку в Малиновке, да что то у них там не срослось, по деньгам. Так этот клиент промерял высоту потолков и выяснилось от2,45 по 2, 49м. Так он их заставил, привести высоту потолков в соответствие с тех. документацией. Может конечно и жёстко, но стройбаны пару месяцев болгарками срезали потолок, пока не привели в соответствие 2,50м.

    Считаю, что специальной звукоизоляции в наших домах нет и не предусматривалось, она существует лишь благодаря физическим особенностям некоторых строительных материалов. Причём, по моим исследованиям в квартире звук легче всего распространяется по не заизолированным несущим колоннам и вентиляции, затем перекрытия и в последнюю очередь стены.
    Величайшее заблуждение и афера - покупка по рыночной стоимости городской квартиры, виртуальный объём воздуха, точнее, межобойное пространство, ограниченное стенами, которые вам не принадлежат. Подобная стоимость может быть только у частного дома, с полной принадлежностью строения и земельного участка.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 января 2013 19:45

    Сомнительная история про потолки, т.к. используются подставочки по нижнюю сетку арматуры высотой 2.5см. Если снять 5см, то надо спиливать нижнюю сетку арматуры...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8666

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 2 января 2013 19:27

    Из уcт прораба, за что купил, за то и...
    На Бурдейного 14, на 1-м этаже, в 1-м подъезде провис потолка с подъёмом ещё побольше. Пришлось, как здесь говорят, заколхозить натяжным потолком. Лично видел, т.к. мой это приятель.
    Опалубка может и съехать по весом бетона, если стойки изношены. Провалилась на один виток резьбы, вот и получи около 5-ти см. провиса, причём только бетон, а арматура осталась на месте.

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 2 января 2013 20:07 Редактировалось ira_lynx, 2 раз(а).

    Что у Минспромстроя руки из жопы растут это факт и потолки кривые ужасно, 3-5 см это норма, собственно как и стены и все остальное. Но это рабочие такие, плевать они хотели на тех кто будет жить в доме потом, собственно им потом аналогично другие строят:)

    <br />
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 2 января 2013 21:25

    Везде так строят :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Ms.NB Member
    офлайн
    Ms.NB Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #739658

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 3 января 2013 15:18 Редактировалось Ms.NB, 5 раз(а).

    Напишу пока здесь :)
    Инфа по 77 дому - были в Минскпромстрой 28 декабря. Четырёшки все уже забронированы, впрочем как и трёшки. Народ активно идёт-названивает.
    Есть фоты планировок 4-х и 3-х. Дом двухподъездный.
    На этаже вместе с трёшкой : одна 2-ух и две 1-окомнатные.
    Трёшек всего 16 штук - соответственно кол-ву этажей. Четырёшек - 6 штук (начинаются только с 10-го этажа), а до 10-го только 2-шки и 1-шки.

    Сегодня подтверждали свою бронь на трёху. С договором и оплатой пока не торопят - видимо ещё вся документация не готова.
    Схема с рассрочкой такова - первый платёж 1 500 000 бел.руб и что-то предварительно из документов дают. Через 2 недели - 30% от стоимости (в долл) , затем 4 платежа частями остаток (до сентября 2013)

    (и пойду я наверно новую темку создам дабы не оффтопить: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=443 )

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9827

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9827
    # 3 января 2013 16:36

    Мой прогноз сбылся...

    B.S.:

    4к хат в 77 доме скорее всего будет совсем не много, а покупатели на них тоже имеются.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 3 января 2013 17:44 Редактировалось ira_lynx, 7 раз(а).

    Тоже сегодня были:) Активно заключали договора сегодня люди, все 3 стола оформляли квартиры на новый дом.
    4-шки кончились еще до НГ т.к. продажи были с 26 декабря (хотя желающих на 4-шки еще вагон)
    на сегодня 03.01.2013 3-шек еще хватает.
    Вот полная раскладка планировки, 4-шка стала не такой как у нас в 73- доме (переместилась кухня в другую комнату и т.п.)

    все остальные планировки подробно в соответствующей теме.

    <br />
  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 января 2013 12:03

    в 77-ом доме 1 подъезд - но 2 секции

    wilson, и даже хуже - как помню читал про дом что москали строили на въезде по Дзержинского справа - так тама ветер из разеток дул, отопления не было и чувак даже буржуйку соорудил - хотя это мот чайник греть - не помню....

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8666

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 7 января 2013 01:01
    ramzzai:

    в 77-ом доме 1 подъезд - но 2 секции

    wilson, и даже хуже - как помню читал про дом что москали строили на въезде по Дзержинского справа - так тама ветер из разеток дул, отопления не было и чувак даже буржуйку соорудил - хотя это мот чайник греть - не помню....

    Гламурненькая ( как. кто то тут выразился) малосемейка получится.

  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2013 22:28

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 8 января 2013 01:45
    vovchik_romualdovich:

    Гламурненькая ( как. кто то тут выразился) малосемейка получится.

    Элитный скворечник... Я не представляю как такой дом обойдётся 1 подъездом... :-?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 января 2013 18:13

    ну как как - зашел в один подъезд - налево повернул - одна секция - направо повернул - вторая.... ашо тут такого?

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 31 января 2013 17:46

    Господа. Новая система оплата электричества. У нас в 73-ем счетчики стоят которые показывает и время текущее, получается по ним платить надо как-то хитро теперь или как?

    <br />
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 2 февраля 2013 19:31 Редактировалось AAAAAA, 2 раз(а).

    Предлагаю ознакомиться с реальной ситуацией, что такое ЖО и какие проблемы как подводные камни могут появиться. Думаю данная ветка Вам будет полезна.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=140

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 4 февраля 2013 21:21
    AAAAAA:

    Предлагаю ознакомиться с реальной ситуацией, что такое ЖО и какие проблемы как подводные камни могут появиться. Думаю данная ветка Вам будет полезна.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=140

    Всем пофиг на ваш спам, дома уже как 3 года построены. Абы нагадить в ветке.

    <br />
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 4 февраля 2013 22:34 Редактировалось AAAAAA, 1 раз.
    ira_lynx:

    AAAAAA:

    Предлагаю ознакомиться с реальной ситуацией, что такое ЖО и какие проблемы как подводные камни могут появиться. Думаю данная ветка Вам будет полезна.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&amp;start=140

    Всем пофиг на ваш спам, дома уже как 3 года построены. Абы нагадить в ветке.

    Извини, что нагадил тебе на голову. Дом 1-один сдался, не 3-года назад, а в прошлом. Значит написано не для тебя. Кому будет необходимо, тот прочтет и нужное возьмет на заметку. И не говори за всех, отвечай за себя.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8666

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 5 февраля 2013 00:15

    Уважаемые! Можно и нужно спорить по проблеме, но оскорблять друг друга всё таки не стоит, тем более живём рядом.
    А по поводу облигаций, то это как кому повезёт. Практика говорит. что это слово, на просторах наших необъятных стран никогда не было гарантом финансовой чистоплотности ни государства, ни тем более каких либо частных компаний. Ещё где то от родителей хранятся облигации займа послевоенных 40-50-х годов, так и не обеспеченные. А сберкнижки - тоже можно считать облигационным займом до 1991 года - опять таки кидалово... Очень хочется верить, что на этот раз будет ЧЭСТНО и вам повезёт.

  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 февраля 2013 21:18 Редактировалось belcyber, 1 раз.

    ira_lynx, горяча :) ну чловек внес предложение,зачем сразу в террориста его зачислять.

    vovchik_romualdovich, поддерживаю по данному вопросу. Хотя с другой стороны я лично обналичил чеки Жилье.... бабушкины :) родителей была тьма этих чеков, но они пропали из-за того, что никто раньше людей не учил финансовой грамоте, никто не отслеживал законы, а особенно их изменения. Поэтому непереоформленные чеки в 97 году стали просто бумажками. Поэтому со всеми государственными ценными бумагами нужно держать руку на пульсе. Государство возьмет в долг, а потом проведет так называемую "стерилизацию" (банкиры меня поймут) и все тип-топ. Только часть сведующих подзаработает,а часть будет в пролете, как и получилось с чеками Жилье.

    Да, кстати, совсем забыли про нашу историю :) Ответили мне из Министерства АиС. Все как под копирку. Но они еще больше расширили вольность для урезания парковок. Понимаете ли 100% обеспеченность парковками - это для периферии, для окраин Минска - 80%, для центральной части 60%. ВСЕ! Итого очевиден. В 60% мы явно вписываемся, даже считать не буду. Поздравляю, мы в законодательной базе. До первого "кайеновского" случая.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 18 февраля 2013 09:22 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    belcyber,

    Да, кстати, совсем забыли про нашу историю :) Ответили мне из Министерства АиС. Все как под копирку. Но они еще больше расширили вольность для урезания парковок. Понимаете ли 100% обеспеченность парковками - это для периферии, для окраин Минска - 80%, для центральной части 60%. ВСЕ! Итого очевиден. В 60% мы явно вписываемся, даже считать не буду. Поздравляю, мы в законодательной базе. До первого "кайеновского" случая.

    1) эти изменения в 116-м ТКП и вступилили в силу в марте 2012 г. т.е. после выдачи заключения экспертизы по объектам, т.е. на момент выдачи необходимо было 100%
    2)

    Для г. Минска и крупных городов в условиях реконструкции следует предусматривать территории для автостоянок легковых автомобилей: для периферийных зон проживания населения — 100 %-ную обеспеченность в зоне нормативной доступности; для срединных зон — не менее 80 % обеспеченности, для центральной зоны — не менее 60 % обеспеченности

    "В условиях реконструкции" - это когда имеется ПДП по реконструкции территории. У вас его нет. Хотя должно было бы быть - см. п. 1 жалобы тут
    И у вас не центральная зона (в пределах первого кольца), а - срединная

    Не тормози – включай мозги