Ответить
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 12 сентября 2012 21:38

    AnurKA26

    B.S., скажите, сколько квартир в 8 доме?

    Честно говоря, не знаю. Завтра попрошу выяснить.
    RET_FRAN

    И еще - товарищи из Тимошенко, 8 явно зря надеются, что отгородятся от транспортного коллапса в вашем квартале - уверен на 99%, что это наивные надежды. Советую вам подключить к сбору подписей и дом № 8 по Тимошенко - расклейте по подъездам объявления со ссылкой на тему для начала.

    Блин.. я против подключение нашего дома к сбору подписей по этой проблеме. У нас достаточно мест для парковки и есть своя закрытая стоянка. Не получится ли так, что чиновники зацепятся в жалобе именно за наш дом, типа нефигово они обнаглели и таким образом дискредитируют всю идею ? Неужели подписей двух домов будет мало ?
    И еще. Кроме паркингов надо обязательно требовать от властей запроектировать отдельный въезд на все эти объекты с Притыцкого или Якубовского. Представьте какая движуха будет иначе !

    AnurKA26:

    B.S., вы можете помочь собрать подписи с Вашего дома, а также развесить объявления?? Приветствуется честный ответ.

    см. мое мнение выше.

    Нужно сделать копию ответа от Администрации Фрунзенского района, кто посылал туда заявление!! У меня пока ответа нет. Кто может предоставить?

    Я посылал. Ответ выкладывал в теме. Этого не достаточно ? Тогда давайте Ваш е-маил.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 12 сентября 2012 22:38 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    B.S.,

    Блин.. я против подключение нашего дома к сбору подписей по этой проблеме. У нас достаточно мест для парковки и есть своя закрытая стоянка. Не получится ли так, что чиновники зацепятся в жалобе именно за наш дом, типа нефигово они обнаглели и таким образом дискредитируют всю идею ? Неужели подписей двух домов будет мало ?

    Может быть и будет мало, а может - и хватить. Жалоба в УГАИ состоит из 2-х частей:
    1) жалоба на ситуацию с существующими парковками для обслуживания существующих объектов
    2) жалоба на транспортный коллапс в будущем.
    Если бы речь шла только о п. 1 (как во всех иных случаях уплотнений), то хватило бы и 1 подписи для нужного ответа. А вот по 2-му пункту - вопрос. Тут явно жалобой в УГАИ дело не ограничится, а дойдет и до коллективной жалобы в Мингорисполком или в Администрацию Президента. Там это будет иметь значение.
    А насчет опасений, что отнимут что-то у кого-то уже имеющееся - я таких случаев не знаю, да и отнять могут и без подписей вашего дома - что они меняют? Если расстояние от парковки на 60 м\мест вдоль Притыцкого до домов 73 и 75 менее 100 метров, то эту парковку можно рассматривать как парковку этих домов. Это на бумаге, а фактически любая парковка - общего пользования.
    А если хотите исключить дом 8 из процесса, то зачем вообще упоминать тогда парковку на 60 м/мест возле него?

    И еще. Кроме паркингов надо обязательно требовать от властей запроектировать отдельный въезд на все эти объекты с Притыцкого или Якубовского. Представьте какая движуха будет иначе !

    Мысль неплохая и косвенно она упоминается в жалобе (проезд к объекту). Но вы ведь не знаете, где именно будут проезды. Можно их так изменить, что пожалеете.

    Не тормози – включай мозги
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 13 сентября 2012 08:26
    RET_FRAN:

    А если хотите исключить дом 8 из процесса, то зачем вообще упоминать тогда парковку на 60 м/мест возле него?

    Я честно говоря, против и этого упоминания. Но готов подчинится коллективному разуму.

    Добавлено спустя 20 секунд

    RET_FRAN:

    Мысль неплохая и косвенно она упоминается в жалобе (проезд к объекту). Но вы ведь не знаете, где именно будут проезды. Можно их так изменить, что пожалеете.

    Не думаю, что может быть хуже.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 сентября 2012 08:48 Редактировалось AnurKA26, 1 раз.

    ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЖАЛОБОЙ В УГАИ МИНГОРИСПОЛКОМА МОЖНО И НУЖНО В ДОМЕ 73 ПО УЛ. ПРИТЫЦКОГО У КОНСЪЕРЖА.

    Добавлено спустя 22 минуты

    Сегодня к сбору подписей должна подключиться председатель ТС 73 дома. Надеюсь, подтянется и наше правление. А то вообще непонятно, в курсе ли они данного вопроса. Думаю да, но тишина то какая....... :-?
    А что думает 75 дом?????

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2012 09:39 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    B.S., сколько квартир в вашем доме? Из расчета 25 м/мест на 100 квартир - сколько м/мест должно быть возле вашего дома (на расстоянии до 100 м.) и сколько есть реально? Если реально - меньше, то чего вообще опасаться? А если больше, то это - не ваши парковки (формально). Только не надо путать парковки возле дома с м/местами в паркингах и гаражах :znaika:
    Вот такой пример. Между двумя многоэтажными домами, расположенными на расстоянии 100 м друг от друга, располагается парковка, причем в 20 м. от одного дома и в 70 м. - от другого. Очевидно, что жильцы первого дома считают эту парковку "своей", т.к. она гораздо ближе к их дому, чем к соседнему. А вот в проекте при расчете м/мест эта парковка вполне может относится к "дальнему" дому. Или к двум домам в какой-то пропорции. Но это все - только на бумаге. Вот о чем идет речь.
    А то, что дом 8 думает отгородится от транспортного коллапса возле 73 и 75 домов - это пустая иллюзия.

    Не тормози – включай мозги
  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 сентября 2012 09:58

    в 8 доме по ул. Тимошенко 359 квартир. Но, по-моему, у них еще есть парковка на внутридворовой территории. А вот сколько же там мест??

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 13 сентября 2012 10:43
    AnurKA26:

    в 8 доме по ул. Тимошенко 359 квартир.

    Квартиры Вы уже посчитали без меня. :)
    Парковки могу посчитать вечером, если посчитаете это нужным. Во дворе у нас две мини-парковки, возле 1-3 подъезда и возле 8 подъезда. Остальное место, где паркуются машины - это проезды. Как нам объяснил уважаемый RET_FRAN.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • AnurKA26 Junior Member
    офлайн
    AnurKA26 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #263541

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 сентября 2012 11:02
    B.S.:

    Парковки могу посчитать вечером, если посчитаете это нужным

    Посчитайте пожалуйста. Заодно и поймем, соблюдается ли норматив по парковкам.

    www.kamelek.deal.by - стильные женские сумочки
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 13 сентября 2012 11:11
    AnurKA26:

    Посчитайте пожалуйста. Заодно и поймем, соблюдается ли норматив по парковкам.

    Хорошо.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2012 13:20

    Объясню, почему у вас широкие проезды, часть которых вполне можно было бы использовать под парковки (и фактически они так используются). Расстояние от парковки до различных элементов придомовой территории и жилого здания нормируются и составляет 10-20 м., а от проезда - нормируется только до жилого здания (для многоэтажки "как правило 8-10 м.). Т.е. проезд - соответствует нормам, а парковки на его части - нет.

    Не тормози – включай мозги
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 сентября 2012 14:08
    Belladonna:

    Prioritet:

    не будет ли решением вопроса шлагбаум и электронный брелок всем жителям, владеющим авто?

    а куда шлагбаум ставить? Во дворе на всех мест не хватит

    Поставить через 10 метров после поворота, второй возле вьезда с бурдейного, ближе к 8 дому.

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 13 сентября 2012 14:46

    Забудьте про шлагбаум, ибо нереально. Есть понятие скорая, пожарная и пр, что нерешаемо в указанных местах.

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    Позвонил сегодня в КГК по моей жалобе на горисполком о законности строительства медцентра, отправленной на е-маил. Получил входящий номер и заодно спросил о дальнейшей судьбе. Говорят, скорее всего отправят на рассмотрения в... горисполком !!!
    Умом нашу страну не понять :(

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 13 сентября 2012 15:53

    Как я понимаю всем надо идти и расписаться под обращением в ГАИ в доме 73

    RET_FRAN , скажите а куда жаловаться по поводу запланированных парковок и в новом доме (который строится рядом с нами)?

    <br />
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2012 16:09 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    ira_lynx,

    RET_FRAN , скажите а куда жаловаться по поводу запланированных парковок и в новом доме (который строится рядом с нами)?

    В УГАИ (это есть в жалобе), в Мингорисполком и Стройнадзор.
    Лучше вам в комплексе все писать. Берите за основу жалобу в УГАИ и добавьте про отсутствие общественного обсуждения объекта, которого нет в Генплане со ссылкой на Закон "Об архитектурной..." и Положение об общественных обсуждениях - давал выше нормы. Лучше об этом - в начале жалобы, а потом - вставьте текст жалобы в УГАИ.

    Как я понимаю всем надо идти и расписаться под обращением в ГАИ в доме 73

    Мало кто пойдет. неужели в 75 доме нет человека, который это может организовать на месте?
    Следите, чтобы каждый расписывался в подписном листе своего дома (если из 75-го дома - то в подписном листе с шапкой 75-го дома).

    Не тормози – включай мозги
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 сентября 2012 16:28

    RET_FRAN, жалобу в УГАИ оформили - все гут. Может дадите образец, как начинать в Мингорисполком и Стройнадзор.

    К ним тоже списки с подписями нужно собирать?? Если да, то караул, уже списки запущены, люди ходят оставляют подписи... не хочется гонять по 1623548712635186 раз людей.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2012 17:26 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    belcyber,

    Может дадите образец, как начинать в Мингорисполком и Стройнадзор.

    В настоящее время в квартале... производятся работы по строительству следующих объектов (с указанием их местоположения)...
    В Генплане Минска нет объекта "Медцентр с..." - указано только место под абстрактный "объект городского значения". Таким образом, размещение объекта "Медцентр с..." не предусматривается в градостроительной документации и согласно п. 3 ст. 4 Закона "Об архитектурной..." необходимо проведение общественного обсуждения архитекутрно-планировочной концепции данного объекта перед его размещением. Так, согласно п. 5 Положения "Об общественных обсуждениях..." общественное обсуждение архитектурно-планировочных концепций объектов строительства, планируемых к возведению, реконструкции проводятся в случае отсутствия градостроительных проектов детального планирования, архитектурных проектов застройки территорий населенных пунктов, а также в случае, если возведение, реконструкция указанных объектов строительства не предусмотрены архитектурными проектами застройки территорий населенных пунктов. Однако, общественное обсуждение архитекутрно-планировочной концепции данного объекта не проводилось.
    Далее - текст жалобы в УГАИ.
    Требования - принять меры реагирования, направленные на устранение нарушений законодательства, прав и законных интересов граждан, проживающих в квартале.

    К ним тоже списки с подписями нужно собирать??

    Нет, этого не требуется пока. Можно индивидуальные жалобы в эти органы направить.

    Не тормози – включай мозги
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 сентября 2012 18:12
    B.S.:

    Забудьте про шлагбаум, ибо нереально. Есть понятие скорая, пожарная и пр, что нерешаемо в указанных местах.

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    Позвонил сегодня в КГК по моей жалобе на горисполком о законности строительства медцентра, отправленной на е-маил. Получил входящий номер и заодно спросил о дальнейшей судьбе. Говорят, скорее всего отправят на рассмотрения в... горисполком !!!
    Умом нашу страну не понять :(

    Можно консьржа посадить+будка, строительства врядли остановят, только простимулируем откат. Лучше рассматривать этот вариант.... Рядом дом с залитым фундаментом, центр с залитым монолитом на этажей пять.

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 сентября 2012 19:37

    Prioritet, ограждение придомовой территории жилых домов запрещено Решением Мингорисполкома (выполняется избирательно), а установку шлагбаума не согласует ГАИ. Это относится ко всем, в т.ч. и к 8-му дому.

    Не тормози – включай мозги
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 13 сентября 2012 20:12

    Посчитал количество парковочных мест во дворе 8 дома. Если откинуть все- все- все и подойти самым строгим образом, получится 40 штук.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Prioritet Member
    офлайн
    Prioritet Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #269065

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 сентября 2012 21:00

    Я не знаю нюансов, но я думаю с гаи согласовать шлагбаумы с консьержем проще чем тормознуть строительство 2 домов)

    censored п.п. 3.3.3, 3.3.4