Ответить
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 5 сентября 2012 13:21
    Rango:

    Вот и рассказал Ликвид всё про свой бизнес

    думаю это далеко не все... ;)

    Rango:

    пойду спрошу о деталях у своего ликвидатора

    такие же мысли :D

  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 5 сентября 2012 13:36 Редактировалось Ликвид, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    Rango:

    Вот и рассказал Ликвид всё про свой бизнес

    думаю это далеко не все... ;)

    Rango:

    пойду спрошу о деталях у своего ликвидатора

    такие же мысли :D

    Искренне пожелаю успехов ! :trollface:

    Как сказал один умный человек - "Семь нот знает каждый. Но не каждому дано сложить из них мелодию".

    Дорогу осилит идущий
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 5 сентября 2012 15:03

    Ну уж сейчас-то инвесторы должны повалить толпами в личку: после такой-то "рекламы" ;-)

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 5 сентября 2012 15:13
    pete_by:

    Ну уж сейчас-то инвесторы должны повалить толпами в личку: после такой-то "рекламы" ;-)

    товарищ ветку для этого и создал

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 5 сентября 2012 16:35 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    Ликвид, повеселил :)
    согласен с многими доводами...но мне не зазорно стрельнуть у знакомого "олигарха" 2-3 сотки на что-то срочное, дадут с улыбкой и не спросят когда отдашь, т.к. мульен лет друг друга знаем, и пачкать репутацию из-за такой смешной суммы вменяемый чел не будет никогда...
    Но вот представил себе - Ликвид, едущий по делам, бросает приличную тачку на улице, т.к. она отказывается ехать без горючего...хлопает себя по карманам, смотрит на небо, стреляет "в долг" талончик у проходящего мимо студента с айфоном и садится на траллик, чтобы через часа полтора быть в шабанах под дверью у старухи-процентщицы....
    С заветной соткой $ в кармане он всеравно не может в киоске купить талончик, и зайцем , попутно уговаривая контроллеров и размахивая соткой, наконец-то добирается до места парковки своего авто, который недавно уволок эвакуатор, т.к. стояло под знаком...и т.д.
    8)

    медиа-проекты
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 5 сентября 2012 16:55 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    pete_by, 1Art, бн, как вы догадались ?...
    Хитроумный план провален. :weep:

    JENIK, хе-хе.
    Но бывает такое раз в год, когда и кочерга стреляет.

    Дорогу осилит идущий
  • investor737 Neophyte Poster
    офлайн
    investor737 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #465998

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 сентября 2012 10:26 Редактировалось investor737, 1 раз.

    ///

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 10 сентября 2012 10:33
    investor737:

    pete_by:

    Ну уж сейчас-то инвесторы должны повалить толпами в личку: после такой-то "рекламы" ;-)

    Готов инвестировать 10-50к. Никаких залогов не надо. Моё условие. Создаем новую фирму. Я учередитель, ликвид директор. Возможны варианты, но все движение по счету только с моего ведома. Годится? :)

    А где тут партнерство? а канцелярию тоже согласовывать? ) наемный работник-директор под мелочным контролем получается, если я вас правильно понял )))

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 16 сентября 2012 01:06

    investor737, а если он согласится? И вкладывать нужно будет сразу 80% денежных средств (буквально с первой сделки). И если товар зависнет на полгода? (продать не всегда получается быстро).
    Нервы не сдадут?

    И что Вы будете делать с т.н. неликвидом на сумму тыс.40, если у Вас возникнут разногласия с директором 8) , который уже куплен...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • investor737 Neophyte Poster
    офлайн
    investor737 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #465998

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2012 08:25 Редактировалось investor737, 1 раз.

    ///

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 16 сентября 2012 10:54 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).
    investor737:

    Готов инвестировать 10-50к

    Ларек с роллетой на жданах? Так у них закуп левака только с десятки начинает какую-то копейку давать...а белого товара(фантастиш), может с двадцатки...
    мелкая фирма только расходной части 2-3к$ в месяц кушает, т.е. пока на ноги встанет, реклама и т.д. - уже десятка в минусе..
    Это нормальная практика, но "инвестор", не хлебнувший такого счастья, как предпринимательство в РБ, обычно через пару месяцев уже заходится в панике..."отдайте мои деньги!"

    медиа-проекты
  • Бананан Senior Member
    офлайн
    Бананан Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #477053

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 16 сентября 2012 11:03 Редактировалось Бананан, 1 раз.
    Ликвид:

    1. Инвесторов на онлайнере нет. ВСЕ, предлагавшие инвестиции в первую очередь ставили вопрос о залоге и гарантиях.

    Когда речь идет о сумме в 10 000 уе это желание выглядит вполне разумным.Задайте себе вопрос - лично вы выдали бы человеку, которого вы совсем не знали и не знаете 10 000уе без гарантий или залога?)

    Народ - не скучайте)
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 16 сентября 2012 22:47
    investor737:

    Готов инвестировать 10-50к. Никаких залогов не надо. Моё условие. Создаем новую фирму. Я учередитель, ликвид директор. Возможны варианты, но все движение по счету только с моего ведома.

    Боюсь, устанете все контролировать. Потому как т.н. "неликвиды" можно закупать не только на предприятиях, но и у частников.
    И тут возникает вполне резонный вопрос - а не хочу ли я вывести Ваши деньги под некий товар, купленный ранее, но теперь нацененный раза в два-три ? :D

    Prada Sport:

    И что Вы будете делать с т.н. неликвидом на сумму тыс.40, если у Вас возникнут разногласия с директором , который уже куплен...

    На самом деле абсолютного неликвида не бывает. Бывает высокая на него цена. Продается абсолютно все, вопрос в стоимости.
    Лично я не покупаю такого, что невозможно продать минимум за цену закупки. Т.е. вложенное можно отбить абсолютно всегда. Другой вопрос - различные организационные расходы, но они не критичны. Раз в 10 ниже, чем назвал уважаемый JENIK.

    investor737:

    И что то мне подсказывает что ликвид не скупает неликвиды.

    См. выше. Неликвидов не бывает.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Бананан:

    Ликвид:

    1. Инвесторов на онлайнере нет. ВСЕ, предлагавшие инвестиции в первую очередь ставили вопрос о залоге и гарантиях.

    Когда речь идет о сумме в 10 000 уе это желание выглядит вполне разумным.Задайте себе вопрос - лично вы выдали бы человеку, которого вы совсем не знали и не знаете 10 000уе без гарантий или залога?)

    Все правильно. Все абсолютно логично и понятно.
    НО !
    Повторю раз в пятый.
    В таком случае не называйте свое предложение "инвестирую". Называйте вещи своими именами - "дам в долг", "предоставлю кредит" и т.д.

    Дорогу осилит идущий
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 сентября 2012 19:42 Редактировалось 87985, 2 раз(а).

    Ликвид, Правильно было Вами написано про клоунаду в сфере инвестирования на Онлайнере.
    Я бы охарактеризовал (опираясь на свой некий опыт + текст объявлений) эту массу на Онлайнере так:
    1/3 - студенты (причем как ищущие инвестора :D даже можно сказать - спонсора, так и предлагающие свою сотню баксов под залог ноутбука/айфона)
    1/3 - клоуны и умалишенные (есть и такие)
    0.99/3 - "наивняки" - люди мечтающие вложить накопленную долгими годами десятку в ДЕЛО, которое будет приносить от 20% в месяц (ну и видимо всю жизнь)
    0.01/3 - люди с конкретными проектами (деньгами).

    В обще, г-н Ликвид за исключением мелочей - всецело разделяю Ваше мнение по поводу инвесторов на Онлайнере.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Бананан Senior Member
    офлайн
    Бананан Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #477053

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 сентября 2012 19:56 Редактировалось Бананан, 2 раз(а).

    [censored by SourCream_Suicide]

    Народ - не скучайте)
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 сентября 2012 20:04

    Бананан, трололо детектед.
    Внимательно перечитываем,

    Prada Sport:

    Правильно было Вами написано про клоунаду в сфере инвестирования на Онлайнере.
    Я бы охарактеризовал (опираясь на свой некий опыт + текст объявлений) эту массу на Онлайнере так:

    далее думаем, осмысливаем, банимся, удаляем аккаунт .

    :lol: Впору уже изобрести для троллей пульт с одной кнопкой "включить мозг", можно с таймером для работы (тяжело им постоянно работающий в голове носить) и грести деньги лопатой.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 сентября 2012 20:19 Редактировалось JENIK, 1 раз.
    Ликвид:

    Другой вопрос - различные организационные расходы, но они не критичны, Раз в 10 ниже,

    не, ну понятно, что речь шла о решении "в лоб" - т.е. офф открытие конторы с офф арендой в бизьнес-центре, с директором, девушкой кофе-чай, бухгалтером и пр. штатом, белыми з/п, соотв. налогами, субботниками и т.д. :)
    ведь чел так видел инвестиции
    хотя давно известно, что делается и зарабатывается не нарушая явно закон - несколько не так :)

    медиа-проекты
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 сентября 2012 20:38

    JENIK, сегодня общался с людьми, владеющими строительной техникой, кучей офисных помещений, в бизнесе лет 15 .
    Более чем скромный офис и люди, офис в скромном месте (по сравнению с помещениями, которые они сдают в аренду) .
    Может поэтому и в бизнесе так долго :rotate:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Бананан Senior Member
    офлайн
    Бананан Senior Member

    630

    12 лет на сайте
    пользователь #477053

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 сентября 2012 20:51 Редактировалось Бананан, 10 раз(а).
    Prada Sport:

    Внимательно перечитываем,
    Prada Sport:
    Правильно было Вами написано про клоунаду в сфере инвестирования на Онлайнере.
    Я бы охарактеризовал (опираясь на свой некий опыт + текст объявлений) эту массу на Онлайнере так:

    Внимательно перечитываем :

    Бананан:

    Ликвид, Так вот, к чему это я . Правильно было Вами написано про клоунаду в сфере инвестирования на Онлайнере.
    Я бы охарактеризовал (опираясь на свой некий опыт + текст объявлений) эту массу на Онлайнере так:
    1/3 - студенты (причем как ищущие инвестора даже можно сказать - спонсора, так и предлагающие свою сотню баксов под залог ноутбука/айфона)
    1/3 - клоуны и умалишенные (есть и такие)
    0.99/3 - "наивняки" - люди мечтающие вложить накопленную долгими годами десятку в ДЕЛО, которое будет приносить от 20% в месяц (ну и видимо всю жизнь)
    0.01/3 - люди с конкретными проектами (деньгами).
    Ну и по чистой случайности и совпадению себя не забыть причислить именно к самой редкой и ценной - последней группе"0.01/3 - люди с конкретными проектами (деньгами)" - распинаясь перед как бишь: студенты клоуны и умалишенные "наивняки ) И после всех этих осмысленний( о том что 99% массы на онлайнере - студенты и клоуны - метать биссер перед этими 99% и обьяснять им кто и какой из них группе принадлежит) хахахахах ) эпично)

    Под массой на онлайнере я тоже подразумевал инвесторов вами огруппированных и изученных
    Ну и шо бы вам не было так смешно и все понятно я в своем посте просто поставлю одно лишне слово ( выделенное жирным ) :

    Бананан:

    Ну и по чистой случайности и совпадению себя не забыть причислить именно к самой редкой и ценной - последней группе"0.01/3 - люди с конкретными проектами (деньгами)" - распинаясь перед как бишь: студенты клоуны и умалишенные "наивняки ) И после всех этих осмысленний( о том что 99% массы инвесторов на онлайнере - студенты и клоуны - метать биссер перед этими 99% и обьяснять им кто и какой из них группе принадлежит) хахахахах ) эпично)

    Prada Sport:

    Впору уже изобрести для троллей пульт с одной кнопкой "включить мозг", можно с таймером для работы (тяжело им постоянно работающий в голове носить) и грести деньги лопатой.

    не подавись и дыши спокойно)

    Народ - не скучайте)
  • Stifficus Junior Member
    офлайн
    Stifficus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #571536

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 сентября 2012 21:25

    Анекдот об инвесторе:
    — Куцман, вы мне должны сто рублей ещё с лета. Когда вы, наконец, собираетесь мне их вернуть?
    — Так, дайте-ка я посмотрю в своей записной книжке… Ага, Гуневич — вычеркнут, Габинович — вычеркнут, Коган — есть. Вот видите, всё правильно: Когану — сто долларов. Всё в порядке, не беспокойтесь.
    — Да, но когда же я получу свой долг?
    — Не волнуйтесь, всему свой черёд.
    Через пару месяцев:
    — Куцман, наконец-то! И долго же мне ждать своих денег?!
    — Так, обождите секундочку… Посмотрим: Гуневич — вычеркнут, Габинович — вычеркнут, Коган — есть. Вот видите, вы — есть. У меня так и записано: Когану — сто долларов! Чего же вы горячитесь?
    — Да плевать я хотел на ваши записи, Куцман! Гоните деньги!
    — Знаете, что я вам скажу, Коган? Если вы будете мне грубить, я ведь вас тоже вычеркну!

    妄 想 代 理 人