Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Lark FreeMe 70.5GPS-DVBT

Ответить
  • igordark Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    igordark Senior Member Автор темы

    1649

    14 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 17 августа 2012 14:13

    В РБ ловит DVB-T цифровое тв?

  • ljavon59 Neophyte Poster
    офлайн
    ljavon59 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #377428

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 августа 2012 15:10

    В Гродно ловит, в Минске нет, больше нигде не проверял :) .

  • Pasha777 Neophyte Poster
    офлайн
    Pasha777 Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #80366

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 августа 2012 15:35

    Должен ловить практически по всей территории.
    В Молодечно например ловит.
    см. ссылку покрытие цифровым вещанием и перечень передатчиков с номерами каналов

    http://www.brtpc.by/services/television/digital/

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 31 августа 2012 22:21

    А в каком формате вещается цифровое телевидение DVB-T? Только в MPEG-4 или могут быть другие форматы? Я это к чему.
    Если вещают не только в MPEG-4, то возможность просмотра может зависеть от того, какие форматы принимает цифровая приставка или тюнер.

  • extra_zhlobin Senior Member
    офлайн
    extra_zhlobin Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #170028

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 1 сентября 2012 15:55

    В г. Жлобин ловит. В г. Бобруйск нет. Этот гаджет принимает только вещание в формате MРЕG4. Когда находишся в движении, в пути, на трасе, то вещание прерывается моментами. Т.е все зависит от сигнала вещания. Красивый, стильный, легкий. Антена встроенная, примерно на 30 см вытягивается. Андроид порадовал, 2.3 установленый с возможностью обновления. Любые видео форматы читает: Hd, аvi, mр4, full hd не пробовал и смысла нет его там лепить. Флэш карточки читает. Сигнал спутника ловит и не теряет. Ну и канечно минусы есть: звук в динамике тихий очень, даже некоторые мобилки и то громче мурлычат. Блабо спасает FМ трансмитер и наушники. Gрs карты, их проста нет, их надо самому закачивать - А в некоторых устойствах все готово и установлено. Экран не емкосный, а резестивный, иногда приходится пальцами жать не легко, что приводит иногда нейкий небольшой дискомфорт. Ком-кт порадовал: полнейший, каждая деталька запакована. На присоске в тачке смотрится не плохо. Само крепление надежное. Как конструктор собирается. В общем за такие деньги и с телевидением - не плохо. Кстати, аналоговое тв постепенно вымерает в Рб. Будьте внимательны при выборе. У многих указано Dvb-t - Но оно небудет работать в прямом смысле этого слово. Неплохой гаджет. Проверяйте. Всем успеха.

    Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс)
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 сентября 2012 16:49

    extra_zhlobin, вот значит надо искать гаджет, который принимает в MPEG2 и в MPEG4 формате.

  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 сентября 2012 19:18

    DVB-T это приём эфирного цифрового вещания ТВ, DVB-С кабельное ТВ, Mpeg-4 формат сжатия, и всё зависит в каком диапазоне работает приёмник и в каком ведётся трансляция.

    Red
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2012 19:54 Редактировалось And_A, 2 раз(а).

    RedPoint, да, а еще есть DVB-S - спутниковое ТВ.
    Хочешь сказать что от формата вещания не зависит? А зачем тогда выпускают приемники цифрового ТВ с разными форматами сжатия видео?

  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 сентября 2012 20:13 Редактировалось RedPoint, 3 раз(а).

    В РБ формат сжатия Mpeg 4, обычно если принимает Mpeg 4 то и Mpeg 2 принимать должен.(многие кабельщики работают в старом формате Mpeg-2) а если внимательно читали предыдущие посты, то в одних городах работает в других нет, я думаю что разный частотный диапазон вещания. Другими словами данный приёмник использует узкий диапазон частот. То что касается спутника, то данного аппарата это не касается. В описалове написано чётко DVB-Т, то есть наземное ТВ, со сжатием Mpeg 4. Google Вам в помощь.

    я сейчас выбираю себе нафигатор, пока не решил какой, поэтому решил прошерстить инет, думаю найду что хотел, ТВ это фенечка, проще отдельный приёмник купить, ихмо самое важное, это быстрый поиск спутников и прокладка маршрута.!

    Red
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 сентября 2012 21:17 Редактировалось And_A, 1 раз.
    RedPoint:

    я думаю что разный частотный диапазон

    Т.е. только из-за этого в одних городах работает, а в других нет?
    То, что DVB-S к этому аппарату не относиться и так понятно ;) Просто DVB-С к этому аппарату тоже не имеет никакого отношения :)
    А на счет просто навигатора, то почти все они очень быстро ловят спутники и прокладывают маршрут.

  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 сентября 2012 22:23 Редактировалось RedPoint, 2 раз(а).

    Т.е. только из-за этого в одних городах работает, а в других нет?
    То, что DVB-S к этому аппарату не относиться и так понятно ;) Просто DVB-С к этому аппарату тоже не имеет никакого отношения :)
    А на счет просто навигатора, то почти все они очень быстро ловят спутники и прокладывают маршрут.

    как раз и нет, они все работают по разному (поиск спутников занимает от минуты до 10 минут, как правило ошибки в прошивке см. др. форумы) по поводу диапазонов это скорее всего да. ( мы сами в кабельке запустили цифру, по этому и знаю) по поводу DVB-C это был как пример

    З.Ы. Мы вещаем в DVD - C частоты могут быть разные, каждый частотный канал может в себе передавать от1 до 12 цифровых каналов(это очень зависит от оборудования и кол-во может отличаться.) если интересно стучите в личку, расскажу, так как это не по теме нафигаторов.

    Red
  • extra_zhlobin Senior Member
    офлайн
    extra_zhlobin Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #170028

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 сентября 2012 23:28 Редактировалось extra_zhlobin, 1 раз.

    А как вы думаете, почему этот гаджет в г. Жлобин ловит и показывает, а в г. Бобруйск неработает и не показывает?! В г. Жлобин имеется телевышка, размером примерно с 30 этажный дом. В г. Бобруйск скорей всего ее нет. Dvb-t - Это "наземное" спутниковое телевидение. Если вещание в стране ведется в МРЕG4, а гаджет ваш принимать умеет только в МРЕG2, то ждите только один звук каналов, изображение не будет. Сам проверял и уверен на 100%. Если же наоборот, то глупо думать, что небудет работать и ловить. МРЕG2 - это низкий частотный диапазон, а МРЕG4 - уже выше частотный диапазон. Если ваш гаджет способен принимать только МРЕG4, то МРЕG2 он будет как белка орешки щелкать. Я когда покупал сей гаджет в Польше, то меня продавец спрашивал: а у вас в городе есть телевышка?! Так серьезно спрашивал. Такое чувство, если бы я сказал, что нет, он бы мне и не продал. Получается, что нужно иметь ввиду, какой диапазон ведется и откуда этот сигнал поступает. / Насчет спутников, правильно было подмечено, не все они быстро находят спутники, для этого требуется 1-2-3 минуты. Все зависит какая прошивка и какая версия. Многие ловят спутники быстро, а уже во время протаптывания маршрутов почему то теряют их, а многие наоборот, долго ловят спутник, но зато при пролежке маршрутов не теряют их. Точно немогу сказать, за сколько сей гаджет ловит спутник, но утвердить могу, что не теряет его. Если хочешь надежный чисто Gрs навигатор, можно за дешевле и надежней найти и купить. Но там будет чисто Gрs навигатор, И не путайте все в одноМ-М-М-М !!!

    Добавлено спустя 24 секунды
    Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс)
  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 сентября 2012 00:48
    extra_zhlobin:

    А как вы думаете, почему этот гаджет в г. Жлобин ловит и показывает, а в г. Бобруйск неработает и не показывает?! В г. Жлобин имеется телевышка, размером примерно с 30 этажный дом. В г. Бобруйск скорей всего ее нет. Dvb-t - Это "наземное" спутниковое телевидение. Если вещание в стране ведется в МРЕG4, а гаджет ваш принимать умеет только в МРЕG2, то ждите только один звук каналов, изображение не будет. Сам проверял и уверен на 100%. Если же наоборот, то глупо думать, что небудет работать и ловить. МРЕG2 - это низкий частотный диапазон, а МРЕG4 - уже выше частотный диапазон. Если ваш гаджет способен принимать только МРЕG4, то МРЕG2 он будет как белка орешки щелкать. Я когда покупал сей гаджет в Польше, то меня продавец спрашивал: а у вас в городе есть телевышка?! Так серьезно спрашивал. Такое чувство, если бы я сказал, что нет, он бы мне и не продал. Получается, что нужно иметь ввиду, какой диапазон ведется и откуда этот сигнал поступает. / Насчет спутников, правильно было подмечено, не все они быстро находят спутники, для этого требуется 1-2-3 минуты. Все зависит какая прошивка и какая версия. Многие ловят спутники быстро, а уже во время протаптывания маршрутов почему то теряют их, а многие наоборот, долго ловят спутник, но зато при пролежке маршрутов не теряют их. Точно немогу сказать, за сколько сей гаджет ловит спутник, но утвердить могу, что не теряет его. Если хочешь надежный чисто Gрs навигатор, можно за дешевле и надежней найти и купить. Но там будет чисто Gрs навигатор, И не путайте все в одноМ-М-М-М !!!

    По поводу вышки, писалось выше, что и в Минске не ловит!!!( в самом начале форума) там то цифра в эфире есть, а по поводу наземного спутникового тв, я в шоке, как оно может быть спутниковым???? http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T

    DVB-T (англ. Digital Video Broadcasting — Terrestrial) — европейский стандарт эфирного (наземного) цифрового телевидения, один из семейства стандартов DVB[1]. Используется, прежде всего, в различных европейских, азиатских и африканских государствах, а также в Австралии как стандарт вещания цифрового эфирного (наземного) телевидения. Название стандарта DVB-T в разных европейских странах часто имеет другие сокращения, например в Великобритании и Ирландии оно называется «Digital Terrestrial Television (DTT)» или в соответствии со стоимостью «Pay-TV» или «Freeview», в Испании «Televisión Digital Terrestre (TDT)», во Франции «Télévision Numérique Terrestre (TNT)».

    В DVB-T используется стандарты сжатия видео MPEG-2 и MPEG-4 AVC с модуляцией COFDM.

    Стандарт DVB-T является устаревшим и во всех странах использования, постепенно заменяется на новый усовершенствованный стандарт второго поколения DVB-T2.

    То что в каком то отдельном городе нет вышки, блеф, вышки и ретрансляторы есть везде http://www.brtpc.by/files/mapdvb.jpg
    Ещё как вариант почему не ловит автоматом, возможно нужно вручную прописывать частоты, модуляция: 256 QAM(или др), скорость потока(если это можно)
    http://www.brtpc.by/services/television/digital/

    модераторы прошу прощения что чуть отклонился от темы :-?

    Red
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 сентября 2012 08:50

    extra_zhlobin, таким образом что мы выяснили. Если покупаем гаджет , который принимает MPEG4, то все - просмотр цифрового телевидения обеспечен?
    RedPoint, так какой частотный диапазон нужен устройству для уверенного приема?

    Да и где вы берете такие навики, которые спутники теряют и плохо работают? Может версии Навигационного ПО кривые или речь про холодный старт? Устройства под Андроидом согласен, очень долго ищут спутники если нету инета(без A-GPS).

  • extra_zhlobin Senior Member
    офлайн
    extra_zhlobin Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #170028

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 4 сентября 2012 11:40

    Прошу прощения, что два раза написал, с телефона писал с опера мини и не увидел, что первое msg вписалось. / Насчет dvb-t, хотел указать, что это наземная цифра, а не спутниковая наземная. И дураку понятно, что спутник находится на верху, а земля на низу. С уважением. Насчет сей гаджета: 100% в нем нельзя прописывать в ручном режиме частоты. В материи идеальных вещей небывает !

    Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс)
  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 сентября 2012 13:20
    extra_zhlobin:

    Прошу прощения, что два раза написал, с телефона писал с опера мини и не увидел, что первое msg вписалось. / Насчет dvb-t, хотел указать, что это наземная цифра, а не спутниковая наземная. И дураку понятно, что спутник находится на верху, а земля на низу. С уважением. Насчет сей гаджета: 100% в нем нельзя прописывать в ручном режиме частоты. В материи идеальных вещей небывает !

    ok, обычно в телевизоре поиск делается автоматом, но у нас(на кабельке) ввод только в ручную, по поводу этого устройства не знаю. То что он не принимает каналы-не факт что он не может их принимать, повторюсь, об этом лучше спрашивать у продавца.

    З.Ы. Хочу купить нафигатор, и установить его в приборную панель, но не у всех есть внешняя антенна. Меня нтересует: экран 7", Автоматический расчёт маршрутов, Поддержка карт местности, Тактовая частота не ниже 600мгц. Может кто подскажет?

    Red
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 сентября 2012 13:31

    RedPoint, не обязательно использовать внешнюю антену, хороший навик и так справиться с поиском спутников (хотя все зависит от авто, лучше перед покупкой проверить в самом авто как будет ловить спутники). С экраном 7" выбор большой. А что имеется ввиду под:
    Автоматический расчёт маршрутов, Поддержка карт местности?

  • RedPoint Member
    офлайн
    RedPoint Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #114094

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 сентября 2012 23:36
    And_A:

    RedPointА что имеется ввиду под: Автоматический расчёт маршрутов, Поддержка карт местности?

    Автоматический расчёт маршрутов обеспечивает вычисление параметров прохождения по маршруту, например, ожидаемое время прибытия в конечную точку.

    Red
  • extra_zhlobin Senior Member
    офлайн
    extra_zhlobin Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #170028

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 5 сентября 2012 00:55
    RedPoint:

    And_A:

    RedPointА что имеется ввиду под: Автоматический расчёт маршрутов, Поддержка карт местности?

    Автоматический расчёт маршрутов обеспечивает вычисление параметров прохождения по маршруту, например, ожидаемое время прибытия в конечную точку.

    Для экономии топлива :-) вернее подсчета времени :-) Кстати в этом гаджете батарейkа не плохая 3600 мили ампер :-) держит не плохо :-)

    Лучшее в мире образование - полученное в борьбе за кусок хлеба. (Уэнделл Филлипс)
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 сентября 2012 09:28

    RedPoint, ну так этот параметр навигационное ПО обеспечивает, а не сам навигатор :)