Ответить
  • dimonprorok Junior Member
    офлайн
    dimonprorok Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #631374

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 января 2019 13:14 Редактировалось dimonprorok, 1 раз.

    Добрый всём. Оставлю отзыв о медлазе, может кому пригодится.

    Был на приёме у врача Костецкая М. В.. Офигел от ее общения. С порога мне заяви что там у тебя и увидев сказала реж хирургическим путем. Затем сжала уплотнение и начала крутить и рассказывать мне, что зачем пришел, будет ямка и вообще мол что ты тут стоишь. То, что мне было больно и не приятно проигнорировала. Я сказал, что советуют удалять лазером ну собственно и пришел на удаление. Плюс был на консультациях дерматологов, тоже посоветовали. Она мне сказала мол у них бы и удалял. Затем опять начала крутить уплотнение и давить. Я сказал что хотел бы удалять. Фыркнула и начала удалять. Обезболивающие уколала плохо, боль присутствовала. После не приятного и хамского поведения мне назвали интересную цену. В два раза дороже. Оплатил, вышел, зашёл на Притыцкого 91 и проконсультировался сколько будет удалить уплотнение. Назвали цену в два раза меньше. Хамское общение, ужасное удаление, ни кого сервиса, так ещё и цена в два раза больше. Довольный клиент приведет клиента, а не довольный уведет десятерых.

    Добавлено спустя 10 секунд
  • Nomad198 Member
    офлайн
    Nomad198 Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #1480369

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 25 января 2019 11:01

    Вообще, я бы не советовал с родинками рисковать, очень уж много вопросов с ними, а последствия, как высказывались выше, после удаления могут быть непоправимым. Проконсультируйтесь у профессионалов, узнайте что и как, каким образом лучше поступить и как свести риск к минимуму, и только тогда принимайте решение. От себя могу "Хэппи Дерм" посоветовать, другу удаляли там родинку в районе плеча, сделали все аккуратно.

  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 января 2019 13:56

    удаляла родинки в мед авеню. удалили хорошо, пришла после дерматоскопии с показаниями для удаления. удалили лазером быстро, дали консультацию как ухаживать. нооооооо врач-онколог, после удаления сказала примерно следующее: "девушка, сядьте, должна вам важную информацию сообщить и удостовериться, что вы поняли. Готовьтесь, что если биопсия плохая придет, то сразу срочно придется ехать в онкодиспансер. Удаление кожи, ее пересаживают с других мест, химиотерапия и увы, выживаемость при меланоме низкая...".
    И это притом, что у меня все хорошо и родинки не страшные, а просто мешали... Я человек-паникер по натуре, естественно я в курсе, что меланома это страшно. но зачем такое говорить? Зачем так подавать? Это отвратительно. врач, а тем более онколог, должен быть тактичным, а не лишать человека сна на ближайшие 2 недели..
    врач ерошенко или ерошевич

  • Generatorrr Neophyte Poster
    офлайн
    Generatorrr Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1673711

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 января 2019 14:59

    Всем привет!!! Люди добрые, подскажите кто-нибудь, как поступить и что делать.
    Работаю в Минске, но не прописан, и не знаю, возможно ли в гос учереждениях, и вообще не шарю где что делают.
    Нужно удалить 2 родинки иссечением(хирургически скальпелем), но как посмотрю на цены - страшно становится.
    Может можно в гос. клинику какую-нибудь платно записаться и удалить???

  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 января 2019 20:17
    Stasia2015:

    удаляла родинки в мед авеню. удалили хорошо, пришла после дерматоскопии с показаниями для удаления. удалили лазером быстро, дали консультацию как ухаживать. нооооооо врач-онколог, после удаления сказала примерно следующее: "девушка, сядьте, должна вам важную информацию сообщить и удостовериться, что вы поняли. Готовьтесь, что если биопсия плохая придет, то сразу срочно придется ехать в онкодиспансер. Удаление кожи, ее пересаживают с других мест, химиотерапия и увы, выживаемость при меланоме низкая...".
    И это притом, что у меня все хорошо и родинки не страшные, а просто мешали... Я человек-паникер по натуре, естественно я в курсе, что меланома это страшно. но зачем такое говорить? Зачем так подавать? Это отвратительно. врач, а тем более онколог, должен быть тактичным, а не лишать человека сна на ближайшие 2 недели..
    врач ерошенко или ерошевич

    Вы написали, что удаляли лазером и сделали еще биопсию. Каким образом или я не так поняла?

  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 января 2019 10:13

    MarvellS, сделали обезболивающий укол--взяли материал на анализ--удалили лазером.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 31 января 2019 17:45
    1673711:

    Всем привет!!! Люди добрые, подскажите кто-нибудь, как поступить и что делать.
    Работаю в Минске, но не прописан, и не знаю, возможно ли в гос учереждениях, и вообще не шарю где что делают.
    Нужно удалить 2 родинки иссечением(хирургически скальпелем), но как посмотрю на цены - страшно становится.
    Может можно в гос. клинику какую-нибудь платно записаться и удалить???

    Есть Минский городской онкологический диспансер. На академии наук. Там платно можно посетить онколога(первый корпус, вход со стороны ул.Академическая)-около 10р +/-. Он потом говорит стоит или нет удалять. Если хотите- удалят(но в другой день). Записывайтесь на прием, а на приеме доктор ваш запишет на удаление. Консультации пн, ср, пт. Удаление- Вт, чт.
    Через неделю результат исследования готов.
    Также в Боровлянах платно можно удалить, но туда говорят тяжело пробиться.

  • fuseevesta Neophyte Poster
    офлайн
    fuseevesta Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1125752

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 февраля 2019 00:27

    Всем привет! Может кто подскажет,где лучше удалить родинки в Могилеве?

  • smvi_1986 Member
    офлайн
    smvi_1986 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #581866

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 февраля 2019 18:41

    Всем здравствуйте, а про 7 небо на Филимонова кто может что сказать ? К Каму там лучше идти, как отношение, цены.

  • ola3333 Junior Member
    офлайн
    ola3333 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1294886

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 февраля 2019 02:48 Редактировалось ola3333, 1 раз.

  • zlatka235 Member
    офлайн
    zlatka235 Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #687587

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 февраля 2019 21:37

    сегодня в блоссом клиник удалила невус под мышкой, удалили лазером и взяли на биопсию жду. до удаления лазером вроде как кусочек или почти всю отрезали...

  • katd Member
    офлайн
    katd Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #419826

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 марта 2019 17:39

    На днях удаляла родинки в 7 небо на Филимонова у доктора Горошко. Доктор очень внимательно посмотрела все родинки (у меня их просто множество на теле). Сказала, какие надо удалить, все объяснила, ответила на все мои вопросы. Я все удалила без сомнений, специалист грамотный. Процедура была следующей: под каждую родинку делали укол и , как я поняла, удаляли хирургически. Все удаленное отдали на анализ. Обработали раны, дали рекомендации по уходу. Врач очень позитивная, никакого дискомфорта от осмотра и удаления не испытала. Однозначно рекомендую ее и в следующий раз обращусь только к ней. А мне надо посещать врача раз в год, т к родинок очень много.

  • lina_d Junior Member
    офлайн
    lina_d Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1873917

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 марта 2019 19:00

    Я удаляла в Мед инициативе. Будьте готовы, что проблемные места могут делать без анестезии. Ну, либо настаивайте. По результату хорошо, только "соспециалиста" стоит попросить говорить по делу, потому что успокаивать она совершенно не умеет в отличие от врача))

  • Wladray Junior Member
    офлайн
    Wladray Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1452647

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 марта 2019 02:27

    Кто удалял лазером родинки на лице, подскажите, остались ли рубцы после удаления ?
    Спасибо за ответ.

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2019 16:07

    Была на удалении папиллом в центре эстетической медицины "Марлен". Там именно современный лазер (самый современный) стоит. По родинкам не поясню (не удаляла), но врач, которая удалением занимается, Смирнова Т.М., очень рекомендовала этот аппарат и говорила, что на него (и к ней, соответственно) приходят люди, от которых отказались в других клиниках. Этому доктору я доверяю на 100%, она очень грамотный специалист.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 марта 2019 17:00)
    Основание: 3.5.19. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений, в том числе в нескольких ветках форума.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • Diablat77 Neophyte Poster
    офлайн
    Diablat77 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2703822

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 марта 2019 17:57
    BubkaDot:

    Была на удалении папиллом в центре эстетической медицины "Марлен". Там именно современный лазер (самый современный) стоит. По родинкам не поясню (не удаляла), но врач, которая удалением занимается, Смирнова Т.М., очень рекомендовала этот аппарат и говорила, что на него (и к ней, соответственно) приходят люди, от которых отказались в других клиниках. Этому доктору я доверяю на 100%, она очень грамотный специалист.

    А можете поподробнее рассказать?

  • BubkaDot Junior Member
    офлайн
    BubkaDot Junior Member

    94

    5 лет на сайте
    пользователь #2501924

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 марта 2019 22:04

    Diablat77, подробнее не расскажу, но она говорила, что и на глазах (на веках, наверное) даже удаляли, хотя никто не брался за такие удаления. Зайдите в инете на их сайт и позвоните. Очень отзывчивые люди, что администратор, что Татьяна Михайловна. Объясните проблему и всё расскажите. Уверена, что они помогут.

    Нам лижут пятки языки костра, За что же так не любят недотроги... Работников ножа и топора, Романтиков с большой дороги.
  • logica Neophyte Poster
    офлайн
    logica Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #569523

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 апреля 2019 20:28
    katd:

    На днях удаляла родинки в 7 небо на Филимонова у доктора Горошко. Доктор очень внимательно посмотрела все родинки (у меня их просто множество на теле). Сказала, какие надо удалить, все объяснила, ответила на все мои вопросы. Я все удалила без сомнений, специалист грамотный. Процедура была следующей: под каждую родинку делали укол и , как я поняла, удаляли хирургически. Все удаленное отдали на анализ. Обработали раны, дали рекомендации по уходу. Врач очень позитивная, никакого дискомфорта от осмотра и удаления не испытала. Однозначно рекомендую ее и в следующий раз обращусь только к ней. А мне надо посещать врача раз в год, т к родинок очень много.

    подскажите, а осмотр просто врач своим глазом/лупой посмотрел или дерматоскопом? сколько стоило?

  • kitkat10 Junior Member
    офлайн
    kitkat10 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #313354

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 апреля 2019 11:57 Редактировалось kitkat10, 1 раз.

    Поделюсь впечатлениями об удалении. Родинка одна большая на спине где-то 1,5см*1,5см, вторая папиллома маленькая.
    Неделю назад сходил в 7 небо, врач был Хващевский Bиктор ( спасибо за удаление!!). Произвели осмотр и сразу предложили удалить. Согласился) но с трудом, было страшно почивав форум. НО как оказалось страшного ничего нет! Из всего неприятен укол, а остальное и не чувствуется. По времени заняло 30 минут и финансовая часть 98р ( осмотры/уколы/работа по удалению/анализ) . Спустя неделю прислали ответ по анализам на вайбер. Планирую обращаться еще.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 3 мая 2019 13:50

    Добрый день. У меня винное пятно на щеке. Удалял лазерем достаточно много раз но произошел килоидрый рубец и в этом месте кожа стала твердой. После этого ещё пытался удалить пятно лазерем но эффективности уже прошлой не стало. Есть ли какие-то ещё способы с этим справиться?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender