Ответить
  • MarvellS Neophyte Poster
    офлайн
    MarvellS Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2104416

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 октября 2017 20:29 Редактировалось MarvellS, 1 раз.
    2289574:

    подскажите, как долго вы ждали очередь по записи? как скоро удаляют после консультации

    Лично мне предложили после консультации самой выбрать дату, через неделю и далее.( платно )

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 октября 2017 12:17
    2289574:

    Теперь только в гос учреждение и лучше в боровляны. все платные центры обзвонила на повторное удаление,цены заламывают огромнейшие. я в панике....

    В Боровлянах тоже есть такого рода услуги? какие сроки ожидания у них при записи?

  • nn_protchenko Neophyte Poster
    офлайн
    nn_protchenko Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #718904

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 ноября 2017 15:50
    2289574:

    nn_protchenko:

    Мне в августе удалили невус (появился 6 лет назад во время беременности) в НИИ Александрова, изначально обращалась в 7 небо, где Хващевский сказал, что все-равно блоки на гистологию будут отправляться в Боровляны - езжайтете сразу туда. Оплатила 8,74 за прием, врач отправил к зав. амбулаторной хирургией Тризне Н.М., она с подозрением на меланому назначила бесплатно удаление. Хотя врач озвучил изначально сумму около 40 руб. 2 августа мне вырезали под общим наркозом мой невус, после наркоза отошла и сразу домой, а 21 августа - приговор, все-таки меланома, 1 стадия, вовремя заметила изменения (зачесалась и припухла). Все вопросы, касаемо меланомы у других онкологов сводятся к тому, что ехать надо только в НИИ Александрова - только там самые опытные специалисты в этом деле! Мое мнение: если консультация - выбирайте любой медцентр с дерматоскопом, удаление - только Боровляны! Если есть подозрение на рак или подтвердится диагноз - удаляют и делают гистологию бесплатно.
    P.S. Никогда не удаляйте родинки без гистологии! Бегите к онкологу если заметили изменение размеров и цвета родинки! Всем здоровья!

    подскажите, как долго вы ждали очередь по записи? как скоро удаляют после консультации

    Я обратилась с направлением из клиники к заведующей и она назначила мне прием в тот же день (платный). Очень благодарна ей, что пошла мне на уступку, т.к. ближайшая платная запись была через 4 недели. Еще неделю дали на сдачу всех анализов. С направлением из поликлиники запись на бесплатную очередь 2 недели.

  • save93 Neophyte Poster
    офлайн
    save93 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1119303

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 ноября 2017 22:54

    Удалила родинку в Синлаб на Уманской, онколог Ковальский. С анестезией, радиокоагуляция. Вообще не больно. С гистологией где-то 48 руб. До этого удаляла папиллому лазером, это больно, скажу честно. Спасибо доктору!

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1477

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 11 ноября 2017 19:19

    Доброго вечера!
    Кто-нибудь удалял родинки в Боровлянах в Минской десткой областной клинической больнице?
    Очень интересует, как там обстоят дела со стерильностью инструментов?

    Меня направили туда из РНПЦ им. Александрова на операцию по удалению невуса с глаза (так как увеличивается) с гистологией. Делать будут микроскальпелем. Я хотела пойти в какой-нибудь платный центр, но нигде из них не делают гистологию.

  • dashula980 Member
    офлайн
    dashula980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #194995

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 ноября 2017 11:39

    Добрый день! Подскажите , куда в Боровлянах обращаться по поводу удаления родинок? Муж сходил на консультацию к дермоонкологу - нам на удаление более 20 шт.. Хочу сразу попасть к знающему доктору. Спасибо!

  • AurumHot Neophyte Poster
    офлайн
    AurumHot Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1744875

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 ноября 2017 16:22

    Была на приеме в Шайнест у замечательго врача по фамилии Божок. Пришла просто на консультацию. Все посмотрел, рассказал, показал. Обследовал с каким-то аппаратом. За это отдала 15 рублей. В Лоде за консультацию мне озвучивали цену в 36 рублей. А вот в прошлом году была в Кравире на Сухарево, врача уже не помню. Цена также была выше, все как-то сумбурно и даже не смотря на то, что я кормила грудью, уговаривали удалить родинки, "чтобы не мешали". В общем выводы делайте сами.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 ноября 2017 14:34
    1744875:

    Цена также была выше, все как-то сумбурно и даже не смотря на то, что я кормила грудью, уговаривали удалить родинки, "чтобы не мешали". В общем выводы делайте сами.

    Да выводы здесь понятные...

  • 860207 Neophyte Poster
    офлайн
    860207 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #860207

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2018 15:08

    Anik_12, добрый день. Писали, что удаляли у Кулаченко. Как вам врач? Спасибо

  • _Marusja_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Marusja_ Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2377467

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2018 17:08 Редактировалось _Marusja_, 1 раз.
    2289574:

    Удалила пару родинок в 7 небе, теперь вот места себе не нахожу,на них появляются коричневые пятнышки, снова походу появляется пигмент и начинает расти родинка. Вот так заплати деньги и тебе такой сюрприз на,получи,распишись. Внимательно относитесь к выбору центра. Теперь только в гос учреждение и лучше в боровляны. все платные центры обзвонила на повторное удаление,цены заламывают огромнейшие. я в панике....

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    кто удалял родинки скальпелем,подскажите где и за сколько?

    Ну не знаю, сегодня удаление родинок не такая уж и серьезная проблема, и зачастую это делают лазером (скальпель - прошлый век), так что советую еще поискать варианты.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 марта 2018 10:06
    _Marusja_:

    Ну не знаю, сегодня удаление родинок не такая уж и серьезная проблема, и зачастую это делают лазером (скальпель - прошлый век)

    Ни.За.Что. Никаких скальпелей

  • jupitercrash Neophyte Poster
    офлайн
    jupitercrash Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1090020

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 апреля 2018 09:10

    Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с диагнозом "Базалиома"? Очень прошу отписаться в личку или здесь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 20 мая 2018 09:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Uct-Kuiga Member
    офлайн
    Uct-Kuiga Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #289292

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 мая 2018 12:54

    Родинки никогда лазером нельзя удалять, только скальпелем. https://vk.com/board62849030

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 мая 2018 15:13

    Муж был в Минске в двух медцентрах на консультациях, осмотрели его родинки бегло за 2 минуты, в обоих местах рекомендовали несколько (разных) родинок удалить, просто потому что они в потенциально опасной зоне - район ремня, подъем стопы итд.
    В Киеве сходил к дерматологу, тот осмотрел, в том числе штук 10 дерматоскопом, и вердикт - живите спокойно, пользуйтесь солнцезащитными средствами и "зачем что-то удалять превентивно?". Если, мол, заметите изменения в структуре, цвете, размерах итд - тогда уже на осмотр и, по показаниям, удалять.

    Почему такая разница в рекомендациях? Судя по этой ветке, в Минске предпочитают "вырезать и спать спокойно". Насколько это вообще нормальная и здоровая практика - удалять родинки "на всякий случай"? А если родинок на теле десятки и десятки?

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 21 мая 2018 15:45

    lucysd, достаточно бегло погуглить, что-бы понять... там и оставлять плохо, и удалять ещё хуже..
    самое простое - вырастет снова. у знакомого уже два или три раза вылезала одна и та же после удалений

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 23 мая 2018 14:04 Редактировалось Slava, 1 раз.
    jupitercrash:

    Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с диагнозом "Базалиома"? Очень прошу отписаться в личку или здесь.

    Это в онкодиспансер. Базальноклеточный рак кожи. Достаточно благоприятная штука, практически не дает метастазов. Я на своей памяти их (метастазы базалиомы) встречал только два раза. Прогноз благоприятный.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    1744875:

    Была на приеме в Шайнест у замечательго врача по фамилии Божок.

    До недавнего времени работал в городском онкодиспансере, был далеко не последним хирургом в больнице. Коллеги очень жалели, что ушёл.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Uct-Kuiga:

    Родинки никогда лазером нельзя удалять, только скальпелем.

    Удалять можно чем угодно, у кого как лучше получается. Главное - чтобы обязательно выполнялось гистологическое исследование.

  • alenka_rak Neophyte Poster
    офлайн
    alenka_rak Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #350051

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 мая 2018 18:08

    Спасибо всем в этой ветке, долго читала вас, выбирала к кому сходить на удаление. Была сегодня в онкодиспансере, у Терентьева Олега Васильевича. Очень быстро, доброжелательно, удалил 6 невусов, 4 маленьких (сильно выпирали) и 2 больших, большие обезболил. Если не ошибаюсь, электрокоагуляция метод называется. Ожидание консультации было около 2 недель, назначил удаление через 4 дня, решалась я гораздо дольше) Очереди к нему были впечатляющие, но работает быстро.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 29 мая 2018 22:18
    alenka_rak:

    Спасибо всем в этой ветке, долго читала вас, выбирала к кому сходить на удаление. Была сегодня в онкодиспансере, у Терентьева Олега Васильевича. Очень быстро, доброжелательно, удалил 6 невусов, 4 маленьких (сильно выпирали) и 2 больших, большие обезболил. Если не ошибаюсь, электрокоагуляция метод называется. Ожидание консультации было около 2 недель, назначил удаление через 4 дня, решалась я гораздо дольше) Очереди к нему были впечатляющие, но работает быстро.

    Подскажите, пожалуйста, вы шли по направлению или записывались лично к нему? Если лично, то как это сделать,чтобы попасть хотя бы на предварительный осмотр, например?

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 25 июня 2018 17:37
    alenka_rak:

    Спасибо всем в этой ветке, долго читала вас, выбирала к кому сходить на удаление.

    [censored by Тигра]