Ответить
  • морфей Junior Member
    офлайн
    морфей Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #146936

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 июля 2019 17:49

    Онколог глазами посмотрела на размытую пятнистую родинку подсветила фонариком и сказала что своими глазами ничего не видит, но, мол, хотите - пройдите дерматоскопию. Стоит ли дергаться?

  • PORORO Junior Member
    офлайн
    PORORO Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #304475

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 августа 2019 19:57

    Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматоонколога.
    Нужно наблюдаться после операции.

  • 2761092 Neophyte Poster
    офлайн
    2761092 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2761092

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2019 16:14

    Могу посоветовать хорошего, правда он в боровлянах работает, Хох Сергей Геннадьевич. Вроде в областной больнице и в медицинском центре (тоже там, в боровлянах, новый открылся).

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 августа 2019 21:28

    В Шайнэст на Революционной есть хирург-онколог, который занимается родинками. Перед тем, как что-то трогать, осматривают дерматоскопом, удалённое обязательно отправляют на анализ. Если надо наблюдать, есть цифровой дерматоскоп и можно делать фото с увеличением, смотреть динамику. Очень толково.

  • RW- Neophyte Poster
    офлайн
    RW- Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1184107

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 августа 2019 13:26
    2761092:

    Могу посоветовать хорошего, правда он в боровлянах работает, Хох Сергей Геннадьевич. Вроде в областной больнице и в медицинском центре (тоже там, в боровлянах, новый открылся).

    [censored by Grace-o]медцентр в Боровлянах называется))) Мы у Хоха папилломы удаляли. Результатом довольныё

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 31 августа 2019 13:20

    В клинику хорошую надо, которая перед тем, как резать, подскажет, стоит ли вообще это делать. Я за [censored by Grace-o], считаю их одними из лучших в Минске в принципе

  • achi17 Neophyte Poster
    офлайн
    achi17 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2539824

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2019 19:18 Редактировалось achi17, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, опасна ли эта родинка? Появилась полгода назад, но ничем раньше не выделялась, а сейчас заметил 2 точки в ней

    Добавлено спустя 29 секунд

    Вот она

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 3 ноября 2019 19:29 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Юлия_трям Neophyte Poster
    офлайн
    Юлия_трям Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2197694

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 ноября 2019 14:31

    Здравствуйте. Удаляли вчера родинки в медицинском центре "Конфиденс". Здесь кто-то советовал хирурга-онколога Белякова. К нему и записались. Удаляли родинку ребенку 6 лет на носу и я себе удаляла 2 родинки под грудью, которые я часто задеваю. Операция заняла 15 минут. Вначале родинку осматривают специальным прибором. Затем под родинку вводят ледокаин. Это самая неприятная часть операции, хотя ребенку почему-то не было больно в отличие от меня. Далее скальпелем срезают родинку и отправляют на анализ. Остатки родинки очень аккуратно послойно снимают сургитроном. Затем обрабатывают ранку раствором марганцовки. Доктор молодой, добрый, приятный, с чувством юмора, отвечает подробно на все вопросы. Мы довольны. Сказал, что бывает, если клетки родинки находятся в глубинных слоях кожи, то возможен рецидив. Такие родинки нужно удалять иссечением под наркозом.

  • 1661280 Junior Member
    офлайн
    1661280 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1661280

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 ноября 2019 11:13

    Вчера с мужем съездили в 7 небо к Ковальскому (здесь про него прочитала, спасибо). Медперсонал - улётный, подняли нам настроение на весь день.
    У меня были 2 родинки, которые просто не нравились, потому что на носу и две на шее (они мешали- в неудобных местах). Плюс россыпи мелких папиллом на шее и в подмышечной впадине. Врач все осмотрел, сказал, что можно ничего не удалять, только если по косметическим соображениям. Папилломы мелкие удалялись без анестезии, не могу сказать, что больно, хотя места нежные. По ощущениям- как Дарсонвалем прошлись на большой мощности. Быстро. Ничего не болит. Отдала за консультацию и процедуру 115 р. Думала, под 300р обойдётся.
    Мужа родинки меня беспокоили из-за количества и цвета. Нас успокоили и сказали, что можно не трогать. То есть цели навыжигать и заработать там нет.
    Нам очень понравилось! Спасибо за красоту и сервис))

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 декабря 2019 15:56

    В Боровлянах в поликлинике 1 родинку примерно за 50 руб удаляют. Консультация около 10 руб. Достаточно быстро всё оформляют, но само место - не самое приятное + добираться неудобно даже на машине. Зато без проблем записывают по телефону, в то время как в Онкодиспансер 1 больницы я записаться так и не смог.

  • 1661280 Junior Member
    офлайн
    1661280 Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1661280

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 декабря 2019 15:09

    Я звонила в онкодиспансер (хотела именно в боровлянах удалить) в начале ноября, мне предложили записаться на середину декабря)) поэтому удалила в другом месте и уже забыла.

  • Iris_aa Neophyte Poster
    офлайн
    Iris_aa Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1763018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2020 13:59

    В ШайнЭст на Революционной хирург Божок П.В. прооперировал мою сестру . Вот такой результат . Жуть! Я в шоке! Сестра в слезах! Врачи конечно не Боги... Но это ужас ужасный.
    До..........:

    После операции:

    Сейчас:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Почему залезла в тему? Дочь хочет показать специалисту пару родинок. Не знаю куда податься!))) Страаааашно!
    Может кто то посоветует кого толкового?

  • 2490682 Neophyte Poster
    офлайн
    2490682 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2490682

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2020 01:39 Редактировалось 2490682, 1 раз.
    Iris_aa:

    В ШайнЭст на Революционной хирург Божок П.В. прооперировал мою сестру . Вот такой результат . Жуть! Я в шоке! Сестра в слезах! Врачи конечно не Боги... Но это ужас ужасный.
    До..........:

    После операции:

    Сейчас:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Почему залезла в тему? Дочь хочет показать специалисту пару родинок. Не знаю куда податься!))) Страаааашно!
    Может кто то посоветует кого толкового?

    Очень странно. Мне этого врача рекомендовал доктор из Москвы . Который занимается дерматоскопией кожи. Так как я сама не знала к кому идти. Ну а то что так удалил, ну так это скальпелем!! Такой шов будет после скальпеля!! Все родинки должны так удаляться. Тоесть не все , но все атипичные родинки , плоские, вызывающие подозрения, так удаляются. Ничего удивительного не увидела! На гистологию уверена отправили??

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    морфей:

    Онколог глазами посмотрела на размытую пятнистую родинку подсветила фонариком и сказала что своими глазами ничего не видит, но, мол, хотите - пройдите дерматоскопию. Стоит ли дергаться?

    Думаю стоит!! Пройти дерматоскопию точно надо. Это быстрей всего у вас диспластический невус. А за ним надо наблюдать

  • iron96 Senior Member
    офлайн
    iron96 Senior Member

    717

    10 лет на сайте
    пользователь #878661

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 23 января 2020 18:27

    Сыну скальпелем на виске довольно большую родинку в Дхц удаляли...шрама даже не видно...лично меня ужаснула работа врача показанная выше...но у нас другая проблема..после удаления рецедив..родинка в том же размере..и не знаю что делать..врачи говорят надо снова удалять а я боюсь что это бесконечное травмирование родинке..тем более сказали что может снова появиться...живем как на пороховой бочке..

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 25 января 2020 12:32

    Iris_aa, мне в медлазе лет 15 назад такую же примерно родинку на шее удаляли лазером, не осталось и следа, ни пятнышка, ни ямки, очень быстро все зажило, очень довольна и хожу только к ним с тех пор. Сегодня тоже была, мелочь поудаляла. А что вашей сестре сделали - это какой-то трэш :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    вообще не понимаю почему в коммерческом центре сделали такой ужасный грубый не косметический шов??? это же трэш трешовый на груди и на самом видном месте :evil:

  • 2970442 Neophyte Poster
    офлайн
    2970442 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2970442

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 марта 2020 09:34 Редактировалось 2970442, 1 раз.

    .

  • Rustaveli89 Neophyte Poster
    офлайн
    Rustaveli89 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #664964

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 марта 2020 11:21

    Удалял родинку на лице в Медлазе. Удалили не полностью, примерно через месяц обратился туда повторно, врач осмотрел и сказал приходить через полгода, осенью, когда все окончательно заживет и снизиться солнечная активность. А когда я пришел осенью потребовали полную оплату, потому что гарантия закончилась и вообще, врач, делавший мне операцию, у них больше не работает. Вот такой "профессиональный" подход. Оставил соответствующую запись в книге жалоб.

  • 2920452 Neophyte Poster
    офлайн
    2920452 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2920452

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 сентября 2020 11:48 Редактировалось 2920452, 1 раз.

    Поставили диагноз базалиома. Анализ не брали, по визуальному осмотру. Начиталась, что желательно быстрее удалять эту штуку. Но сейчас была операция на плече, в хирургии и поставили такой диагноз. Сказали брать направление после лечения руки. Но с рукой может затянуться надолго, еще 1,5 месяца ходить в гипсе. Пыталась платно записаться к онкологу в Боровляны, сказали: только по направлению бесплатно. Может, кто подскажет , где платно можно удалить это образование и насколько это серьезно? Спасибо.

  • 3166279 Neophyte Poster
    офлайн
    3166279 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3166279

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 ноября 2020 12:35

    Осталась упаковка дорогостоящего препарата Tafinlar после лечения меланомы( рак кожи )
    [контент удалён]