Тема закрыта
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 14 декабря 2002 13:21

    Абдула, прикольно: название ветки сформулировано так, как будто ты сам бросил этот вызов :lol:

    оно тебе надо? :lol:

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 14 декабря 2002 16:40

    Abdulla, а на военную кафедру чего не попал? Не было?

    После неё даже если и загребут, что тоже не факт, всё таки зарплата побольше (120-150 тыс руб, а не 0.5 МЗП) и домой каждый вечер будешь приходить (когда не дежурный и не ответственный, а будет это часто:D), да и вообще, как то не то же самое, что с малолетними орлами (в большинстве абсолютно примитивными) тусоваться год (даже дедом не побудешь).

    Я тоже считаю, что ходить не надо в военкомат, пока он тебя не попросит "настойчиво". Знаю двух человек, которые до 27 досиделись таким образом, а потом пришли и спросили, а почему их мол не взяли, мы хотели служить? В военкомате удивились, как они вообще так умудрились, но военники выдали. Паспорта хлопцы меняли, за границу ездили и никто их не тревожил. Причём хлопцы безо всяких подвязок и даже вобщем-то были согласны служить, если бы забрали.

    А насчёт того, что после военки забирают, так это тоже решаемо. Я просто сказал: "Не хочу!!!!" Они меня уговаривали, давили, полкан какой-слюной брызгал : "Лейтенант, у вас отец военный, как вам не стыдно!!!!" Я и сказал, что именно поэтому и не пойду, что мол знаю я эту вашу армию со всеми потрохми (я по идее мотострелок, а меня предлагали забрать в ж/д войска, взводом паровозов командовать:D). А орать на меня он не имеет права ни по уставу ни по закону.

    Короче три минуты неприятных, зато потом - свобода.

    Просто, нужно, чтобы ты работал по распределению не на гос предприятии (или без распределения). Оттуда вроде не имеют права забрать без твоего согласия и согласия предприятия. Иначе оно на военкомат жаловаться может, и требовать вернуть "особо ценного сотрудника".

    Ну это я на тему если кто после военки загреметь может!

    Я не придумал себе подпись
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 14 декабря 2002 17:39

    в АИФ свежих статейка напечатана...

    фотка вообще прикольная (врачиху опошлили - с таким интересом смотрит на ч..н призывника и думает надо что-то делать)

    ну да не об этом там решают проблему с учётным столом ВУЗа на 5 лет - ты студент и получаешь отсрочку

    хотя и по болезни можно

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 декабря 2002 20:06

    2 Aaron: Ниче такие фотки :) Симпатишно :)

    2 All: Ну народ, не думал я, если честно, что стока есть долбо%бов типа меня. Отлично - продолжаем забивать на военком :super:

  • ЛЮДОЕД Senior Member
    офлайн
    ЛЮДОЕД Senior Member

    1148

    21 год на сайте
    пользователь #3767

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 16 декабря 2002 11:52

    Когда для меня была актуальна эта проблема, я изрыгнул свои глупые мысли с целью приободрить себе подобных здесь :lol:

    И даже обсуждали на форуме :lol:

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 16 декабря 2002 21:15

    К стити вчера пришла новая повестка(повторно)

    Там есть штампы но нет подписи нач. призывной комиссии (это играет роль?)

    И ещё там выписано вот что:

    " За неявку в установленный законом срок на призывную комиссию для предоставления отсрочки от призыва налагается штраф в соответствии с законодательством. За не сообщение в 7-дневный срок изменений данных о месте жительства, работы, должности, образования или за неявку в военкомат по вызову налагаеться штраф в соответствии с законодательством, если действия вызываемого не влекут уголовной ответственности. В случае неуплаты штрафа он взыскиваеться судебным исполнителем. При неявке в военный комиссариат может быть применён принудительный привод сотрудниками милицый.

    Очень интересен последний пункт :shuffle:

    to ДМ Могут или нет???? :-?

  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 декабря 2002 23:32

    У меня вообще веселая история. Год назад отмазался, получил военник. В нем написано что переосвидетельствование в 2004 году. Месяц назад начали звонить по месту прописки и прислали повестку (живу на съемной квартире) с тем чтобы явился в военкомат на переосвидетельствование. Я туда перезвонил с мобильного уточнить в чем дело. Сказали, что не нравится им основание отсрочки, хотят что бы еще раз прошел мед. освидетельствование. Я им сказал что работаю в Новосибирске и звоню по межгороду, а как буду в Минске обязательно зайду. После этого вроде как не беспокоят. Я вот думаю: Военник на руках - пошлю их куда подальше. А родителей предупредил что бы всем отвечали что я в Новоибе. Вот только через годик квартирку покупать придется. Как бы это провернуть, чтоб не засветится. Скрываться осталось 3,5 года........

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 декабря 2002 11:23

    2Netman:

    Не могут, т.к. привод осуществляется по решению суда или прокуратуры. Чтобы эти два органа зашевелились, нужно чтобы к ним попало дело, оформленное в надлежащем порядке. А т.к. на руках у них нет даже твоей расписки в получении, то такое тухлое "дело" будет возвращено с настоятельным пожеланием более тщательно готовить документы. Но даже и с распиской толку немного, т.к. ни суд, ни прокуратура не наделены правом доставления в РВК -- на судебное заседания или допрос -- это пожалуйста, а на каждый чих погононосцев -- это уж как-нибудь сами:)

    РВК может написать в милицию просьбу "обеспечить явку", что будет выражаться в уговорах тебя участковым зайти в РВК, но никак не в принудительной доставке, т.к. оная по закону о милиции осуществляется в порядке, описанном выше; и милилция в курсе этого, потому практически всегда пишет заочные отписки в духе "обеспечитьб явку возможным не представляется".

    2snuppy:

    Квартиру можешь покупать смело. Прописаться, правда, не сможешь, т.к. прописка/выписка идут с обяхательным уведомлением РВК.

  • 5799 Junior Member
    офлайн
    5799 Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5799

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 декабря 2002 11:30
    snuppy:

    У меня вообще веселая история. Год назад отмазался, получил военник. В нем написано что переосвидетельствование в 2004 году. Месяц назад начали звонить по месту прописки и прислали повестку (живу на съемной квартире) с тем чтобы явился в военкомат на переосвидетельствование. Я туда перезвонил с мобильного уточнить в чем дело. Сказали, что не нравится им основание отсрочки, хотят что бы еще раз прошел мед. освидетельствование. Я им сказал что работаю в Новосибирске и звоню по межгороду, а как буду в Минске обязательно зайду. После этого вроде как не беспокоят. Я вот думаю: Военник на руках - пошлю их куда подальше. А родителей предупредил что бы всем отвечали что я в Новоибе. Вот только через годик квартирку покупать придется. Как бы это провернуть, чтоб не засветится. Скрываться осталось 3,5 года........

    Воот. Шаришь. Про покупку квартиры не парься пока. Как говориться будет хлеб, будет и песня. Я к тому, что мот ты еще и не на себя ее офрмлять бушь. А то мало ли, налоговая :-) гыгы.

    \\Сказали, что не нравится им основание отсрочки\\

    Зато тебе оно афигенно нравится и устраивает тебя тоже так же. гыгыгы

    У тебя на руках полномочные доки (военник). Он им и останется, пока ты не сглупишь (не сметь! :-)) и не скатаешься к "военным". "Удаленно" они тебя не переосвидетельствуют, не имеют права. Поэтому все бут ок.

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 17 декабря 2002 18:31

    РВК может написать в милицию просьбу "обеспечить явку", что будет выражаться в уговорах тебя участковым зайти в РВК, но никак не в принудительной доставке, т.к. оная по закону о милиции осуществляется в порядке, описанном выше; и милилция в курсе этого, потому практически всегда пишет заочные отписки в духе "обеспечитьб явку возможным не представляется".

    В принципе я с тобой согласен. Только мой совет: придут менты - не выпендривайтесь. НЕ ГОВОРИТЕ ИМ ЧТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАС ДОСТАВИТЬ. А то я как-то к другу зашел и наблюдал картину как "уговаривали" его соседа. Дубиналом обналичили, за то что он их послал (косвенно послал, но они намек поняли), взяли под белы ручки, запхали в "бобик" и пошел парень в ж/д войска как миленький.

    Я не придумал себе подпись
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 декабря 2002 19:16

    2Tony:

    Менты тоже люди и совершенно не нужны им проблемы, связанные с исполнением неслужебных обязанностей. Совершая привод, они попадают на превышение полномочий и нарушение закона о милиции, которое с радостью возьмет на рассмотрение региональная прокуратура (то, что МВД и прокуратура не дружат на генетическом уровне и рады натянуть друг друга -- это общеизвестно). И теперь вопрос: зная это и будучи особо уведомленными о последующей жалобе в прокуратуру, пойдут ли менты на зарабатывание себе на задницу служебного расследования по превышению полномочий? :znaika:

    И еще. Даже если попались ретивые да недалекие менты, которые все же доволокли в военкомат, то никто непосредственно оттуда с первого попадания в войска не уходил -- на это еще какие-никакие документы собрать нужно; а если кто прошел все медкомиссии и получил решение о собственном призыве, а только после этого прятаться решил, то он сам себе злобный Буратино. :molotok:

  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 декабря 2002 20:31

    У меня такая ситуевина: закончил я в сентябре магистратуру в универе, соответственно закончилась прописка(временная). Как бы надо в таком случае:

    1. выписываться

    2. сниматься с учета в военкомате

    3. прописываться постоянно

    4. становиться по месту прописки на учет в военкомате

    И там уже всякие шуры-муры, которые глубоко надеюсь, должны пройти нормально.

    Пока, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, никто меня не пытался нигде найти, хотя по идее и домашний телефон есть в военкомате и на работе я работаю легально с трудовой.

    В связи с этим вопросы: как бы эту фигню провести так, чтобы поменьше мозолить всем глаза? Могут ли мне че-нить впаять (штраф, повестку) при осуществлении пункта 2?

    И главный вопрос: не стоит ли подождать до окончания следующего релиза.. тьфу призыва (вроде январь?) ?

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 декабря 2002 21:47

    Kong En Ge,

    Сенкс :super:

    Ещё один вопросик где можно грамотно проконсультироваться на счёт призыва и.т.д :-?

    Кстати а имею ли я право на повести поставить крестик вместо подписи ?

    Имхо подпись легко индефецировать а крестик?:-?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 18 декабря 2002 22:10

    где можно грамотно проконсультироваться на счёт призыва

    Тут 8). :beer: приветствуется :lol:

    а имею ли я право на повести поставить крестик вместо подписи

    Без разницы. С одной стороны, на призывную кампанию ты и без повестки обязан явиться (читай закон -- мне уже надоело одно и то же сюда постить), так что вручение под роспись ровным счетом ничего не добавляет.

    С другой стороны, чтобы закрутилась машина домогательств, достаточно хоть какую корявку там нарисовать, а уже потом сам будешь доказывать, что не твоя, светясь перед всеми. Поэтому, если вдруг кому-то сдуру начинают совать чужие повестки обязательно надо разборчиво указать, кто именно (ФИО) ее получил, а самое правильное -- вовсе не получать "за того парня" ни под каким видом, потому как не обязан.

    Упреждая вопрос о том, почему крестик за тебя не нарисуют, замечу, что если будет доказана фальсификация (а делается это не очень сложно), лицу, "вручившему" такую повестку, начистят попу по самые помидоры. :)

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 декабря 2002 22:35

    Kong En Ge,

    Читай личные!!!! :beer:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 19 декабря 2002 02:44

    snuppy

    Забей и забудь. Это они так пугают.

    На всякий случай проконсультируйся у юриста, но вообще-то - ты законно отмазанный. Так что пошли они все на фый.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 декабря 2002 11:39

    Адназначна пасылай усе. То что им причина по которому тебе военник выдан не нравится-это их проблема. Мне вот много что в Беларуси не нравится, ну и что. Самый лучший способ в таком случае разговаривать вежливо, но между строк шо бы поняли что мужик ты грамотный, на понты такого не возьмешь и отстали.

    У меня вот тоже...Где то через год после того как уехал военкомат начал беспокоить то место где я прописан был кады уезжал навязчивыми просьбами "явится для уточнения некоторых данных". Ну дык сходили за меня и популярно обьяснили шо нахожусь за пределами их досегаемости.

    Вообще ИМХО самый трудный период в этом всем деле это когда сразу после выпуска и получения диплома. Тады они на халяву свежанинку стараются схапать. А потом даже если получает год отсрочки человек становится кручаным 8) и затощить его бывает сложнее. В военкомате это кстати понимают. Вероятность того что тебя затащат в армию обратно пропорцианальна количеству лет которые ты после получения диплома этой самой армии избегаешь. :D

    Bacek:

    snuppy

    Забей и забудь. Это они так пугают.

    На всякий случай проконсультируйся у юриста, но вообще-то - ты законно отмазанный. Так что пошли они все на фый.

    Вы Победитель (с)
  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 декабря 2002 12:53

    Прикол ребята: Вчера начали беспокоить родителей. Вчера пошли звонки из здания по адресу Комсомольская 1, представлялся зам. прокурора (адрес пробил по тел. справочнику). Сегодня начали звонить в 7 утра. Звонили так же родителем жены - исчут ее для беседы. Через свои связи узнал, что заплатили за мою доставку в армию деректора фирмы откуда я с треском ушел. Очень я им мешаю.

    Военник у меня на руках

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 декабря 2002 13:21

    Сегодня начали звонить в 7 утра. Звонили так же родителем жены - исчут ее для беседы

    Дозвидания :D . См. выделенное. А жене скажи чтобы не кололась. Да и ваще.

    Военник у меня на руках

    Дозвидания раз и навсегда :D . А ежели этот якобы зампрокурора попробует применять незаконные методы, то смело катай служебную, и еще можешь намекнуть, что подозреваешь что он лично заинтересован :D .

    Forever is the long word.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 декабря 2002 13:26

    Пофиг, если военник у тебя на руках а переосведетельствование тока в 2004 году, можешь сам позвонить и спросить чего мол хотят. Затащат и захотял сделать переосведетельствование, посылай подальше. Порекомендуй им примочку на мозги (вежливо так(, а еще лучше найди толкового юриста который им по научному обьяснит почему человека у которого военник на руках трогать уже низззя 8) Меня правда в свое время военкомату никто "не заказывал", но тем не менее...Кстати если есть какая небудь возможность подтвердить факт получения денег должностным лицом...Хм... будет ему после этого должнастная :ass:

    snuppy:

    Прикол ребята: Вчера начали беспокоить родителей. Вчера пошли звонки из здания по адресу Комсомольская 1, представлялся зам. прокурора (адрес пробил по тел. справочнику). Сегодня начали звонить в 7 утра. Звонили так же родителем жены - исчут ее для беседы. Через свои связи узнал, что заплатили за мою доставку в армию деректора фирмы откуда я с треском ушел. Очень я им мешаю.

    Военник у меня на руках

    Вы Победитель (с)
Тема закрыта