Тема закрыта
  • BULL Senior Member
    офлайн
    BULL Senior Member

    4935

    21 год на сайте
    пользователь #5694

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 1 декабря 2002 19:02

    А может они про тебя забыли!Вот и радуйся!А может они про тебя забыли!Вот и радуйся!

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 декабря 2002 19:18

    2 BULL: А может сУрпрЫз готовят? :D У них там может и бардак, но вероятность, что мое дело потеряли крайне мала :)

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 1 декабря 2002 19:19
    Fantom:

    все мы горазды советовать другому. А вот когда до самих дело доходит... Да, кстати, есть хто таким образом прячась в стогах сена до 27 лет, сумел закосить? И теперь спокойно ходит по разным инстанциям и ездит заграницу?

    Я. гражданство не РБ, а РФ, но тема та же.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 декабря 2002 19:24

    Да не нужен ты им пока, перебор, через пару лет новобранцев поменьше станет, вот тогда они и спомнят. А служат много кто, даже Мясниковича сын, хотя Мясникович его туда сам отправил. :)

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 1 декабря 2002 19:26

    Блин, Абдулла, ну что ты дергаешься?

    Пока тебя не зовут живи спокойно.

    Ссылок на статьи у меня сейчас нет. Но фактически дело обстоит так.

    Пока тебя не звали ты абсолютно свободен. Для того, чтобы считалось, что тебя позвали, ты должен расписаться в соответствующей повестке, причем лично. Родные и прочее не канают.

    Повестку могут доставить либо по месту прописки либо принудить работодаетелю тебе сообщить. Договорись с работодателем, чтобы если что, ты был в отпуске. Ну сам смотри как это сделать. Но должно быть все легально.

    Если повестку тебе не доставили, они свободны. За нежитье по месту прописки можешь схватить штраф, который могут взять в течение двух м-цев (срок давности по административным делам). Если найдут тебя за это время и смогут составить протокол.

    То, что приведут силой или возбудят дело -- чистый понт. Не имеют права. Если будут силой забирать -- смело подавай в суд. А дело прокуратура не возбудит, почему -- смотри ниже.

    Могут послать в МВД письмо с требованием "обеспечить явку". Тогда тебя слегка поищут, но опять просто для того чтобы сообщить, без всяких дел. Им это не очень надо, так что и это обычно не страшно.

    Если ты все-таки получил повестку, то опять можешь не приходить. Это еще не дезертирство. В данном случае это административное правонарушение, которое наказывается штрафом. Для того чтобы его взыскать, надо тебя в течение тех же двух м-цев заманить в военкомат и составить протокол. Понятно, что сам ты туда не пойдешь, так что сделать это почти невозможно.

    Уголовка начинается если ты либо после составления протокола совершишь подобый трюк с повесткой в течении года повторно, либо сбежишь, уже имея в руках направление в часть, а не повестку в военкомат. До наступления любого из этих событий ты прокуротуру не интересуешь, что бы тебе не говорили дядьки в погонах.

    Докосивших до 27 знаю, все у них хорошо. Идти сдаваться и получать военник надо в 27 и два м-ца, чтобы сроки административных правонарушений вышли и тебе под отходную не влепили штраф.

    Вот так, никаких проблем. Попробую попозже найти развернутый комментарий юриста со всеми ссылками.

    Так что сиди до поры и не рыпайся. А вот как забирать начнут, тогда только начинай думать что делать.

    Forever is the long word.
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 декабря 2002 19:42

    2 raven2000: Нормально, а дети А.Г. случайно в Ираке не воюют? :D

    2 ДМ: О, спасибо, друг. В общем-то, понятна ситуевина. А если и инфу нароешь с юристом - с меня...С меня...Реклама с меня с сайта, может трохи трафика надо :)

    2 All: Шутки-шутками, а у мя даже папочка специальная на винте - Army :insane:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 1 декабря 2002 19:58

    Один мой друг косит уже 4 год - его нет для военкомата.:lol: Когда должны были дело переслать из военкомата одного раена в другой - он пошел и мзЪявил желание перенести дело сам :lol:, ну понятное дело пришлось уговорить их немного :beer:! Вот. И теперь из одного он выписан, а в другом про него не догадываются. 23 ему уже. немного осталось. Заграницу ездит без проблем. Вот в шенген в декабре собирается.В БГПА заочно учится. ничего не мешает.

    По личным наблюдениям:

    Приписное или билет или почему не в армии спрашивают в основном до лет 20-22 - потом нет.

    ДМ, про свои права и суд рассуждать хорошо конечно. Но, когда мне не пришла ежегодная повестка - я просто случайно не получил ее и соответственно не знал, что надо в военкомат. Даже не было повестки с вручением. Просто однажды, около 22-00, после того как я принял ванну, и в тапочках и халате пошел открывать дверь на звонок, услышав "МИЛИЦИЯ", как законопослушный гражданин открыл ее - вошел наряд - 3 мента. Такой то такой то ?! ДА! Сказал я (вспоминая все грехи за последние 10 лет, включая переходы улиц в неположенном месте :) )!

    Паспорт и на выход - военкомат за вами прислал.

    Переночуете в отделении с утра доставим туда. Как перспектива? Ценой ужасных усилий Я проблему решел. И с утра в военкомат сам сходил.

    А вот друг один так и не решил такую проблему - в итоге был доставлен тоже вечером в отделение, провел ночь там (не били :D) и с утра на уазике доставлен в военкомат, где и отоварен на протокол+штраф. :(

    Вот так - а то все хотите ходите, а хотите не ходите!:rotate:

    Никогда не слишком.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 1 декабря 2002 21:26

    Вот и вопрос -- а нахрен ты им открыл? И нахрена с ними пошел? Арестовали они тебя что ли? Тем более что ни забирать ни доставлять ни ломать дверь права они не имели. И не стали бы, потому как если бы ты на них стукнул, был бы им полный :moderator:

    Правовая грамотность рулит, в отличии от правовой безграмотности. Хотят тебя видеть -- пусть повестку присылают, или через дверь удостоверение покажут и скажут что надо. Ничего ты им не должен в собственном доме пока объявление не предъявлено и санкции нет. А может они и не менты вовсе, а преступники? Рекламу про сантехника видел в телике?

    Вот так-то. Правовая грамотность рулит, в отличие от обратного. И не надо думать что у нас в стране до такой степени не действуют законы. Все работает, только надо знать свои права. Ментовым неприятности тоже не нужны, тем более -- из-за вояк.

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 1 декабря 2002 22:05

    И, кстати, какой может быть штраф, если не было подписанной повестки?

    Я же говор, на понт берут! Осторожно! :znaika:

    Forever is the long word.
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 декабря 2002 22:06

    2 ДМ: Получается, если все теоретически у нас в стране все резко стали правово грамотны, то военкомату и забрать некого? :)2 ДМ: Получается, если все теоретически у нас в стране все резко стали правово грамотны, то военкомату и забрать некого? :)

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 1 декабря 2002 22:29

    Ты конечно не поверишь, но так оно и есть. В данный момент в законе имеется огромадная дырка, через которую не пролезет только ленивый. Поэтому забрать человека, который грамотен и служить не хочет, практически невозможно. Сейчас они пытаются это пофиксить но новых норм еще нет, поэтому пытаются иногда устроить беспредел, который надо пресекать.

    Я тебе общие рекомендации со ссылками найду завтра, но будет грамотно, если ты все-таки проконсультируешься с хорошим юристом, чтобы мне тут не доверять понапрасну, и выяснить свои действия на любые возможные случаи.

    Forever is the long word.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 1 декабря 2002 23:24

    Открыл - потому как законопослушный гражданин - обязан открыть дверь милиции! (про армию вообще не думал тогда).

    В глазок были предЪявлены удостоверения.

    ПОзвонил дежурному по отделению районному (имею такую возможность:shuffle:)- сказал все ок!

    Я с ними не ходил - пошел друг.

    Законы я знаю - действовал и я и они в соответствии с ними. Я должен был с ними пойти - можно обосновать по законам.

    А вообще это из разряда историй, что в США можно по закону не платить ни цента налогов. И все там приводится с юридическими выкладками, комментариями, законами и т.д.

    Никогда не слишком.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 декабря 2002 00:19

    Хм, так ведь и не платят же. И не служат, что характерно.

    А что обязан был пойти -- неси выдержки из законов, почитаем. В связи с чем, интересно, если они тебе ничего не предъявили. Обеспечить явку -- совсем не то, что доставить.

    Forever is the long word.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 декабря 2002 00:23

    Да, кстати, замечу, что если бы ты не жил по месту прописки, о чем речь шла в самом начале, ничего такого с тобой скорее всего не приключилось бы. А пришел бы из МВД в военкомат отмаз, мол, не можем обеспечить явку в связи с тем, что по месту прописки не проживает.

    Forever is the long word.
  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 декабря 2002 00:45

    Снять\купить (на чужое имя) квартиру + работа (лучше не государственная) + n-е количесвто лет безмятежнего проживания = откосил, только с правами загвоздка, а точнее с мед. справкой, которая для техосмотра (тоже решаемо но за уголовные еноты), при получении\обмена пасспорта ничего сказать немогу, как и по штампу "разрешение на выезд во все страны", возможно тут буду сурпрызы.

    А делать там действительно нечего :wink: (в Армии)

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 декабря 2002 01:04

    Для паспорта не надо. Иногда требуют, требуйте почему нужно. По инструкции -- не нужно. Для штампика кажется тоже не нужно.

    Темы уже пробиты сто лет назад :D

    Forever is the long word.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 2 декабря 2002 01:31

    а теперь я! :)

    когда выгнали из универа, сразу в военкамат... там обследование... отсрочка на 6 месяцев... через 6 месяцев таже херь... опять 6 месяцев... потом мне надроел он и я не ходил туда год... долбали звонками домой и т.д... ладно думаю схожу.. пришел, дали кучу напровлений... забил на все и еще пол года не ходил...

    искал меня участковый, но как-то вяло....

    а поооооооооооотом.... в одно прекрасное утро звонок.... ну короче на уазике меня туда свозили, оказалась с моей старой работы, откуда я ушел ооочень громко + выигранный суд (принципиальный) бухгалтерша написала в прокуратуру, что я взятку дал участковому и тот меня не ищет... воооот :)

    в итоге у меня сейчас военник.... откосилось хорошо! :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 декабря 2002 01:34

    Это да

    Надо со всем дружить :D

    Forever is the long word.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 2 декабря 2002 04:05

    я тож как-то выгнался с магистратуры незаметно за "непосещаемость и утерю связи с кафедрой" после чего призыв другой делал вид, что военкомата для меня не существует... на одной из работ меня нашли, но я к тому времени уже уволился оттуды, потом стали напрягать людей по месту моей прописки... короче мне стало их жаль да и подставлять нехорошо и я прям как в ДМБ пришел одныжды по утру грустный-прегрустный в военкомат и грю, мол пришел сдаватцца - де здеся в морския коцики берут...

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 2 декабря 2002 11:10

    2DM.

    Про повторную неявку по повестке -- ты гонишь, потому как ст.190.7 ч.1 КоАП не предусматривает усиления ответственности при повторности. Ее предусматривает вторая часть той же статьи, которая действует, если не явиться по повестке на отправку в войска. А первичная неявку на отправку в войска также влечет только административную ответственность. Читаем законы и наслаждаемся имеющимися дырками :)

    Кроме того, для первой части статьи наличие повестки не обязательно, т.к. есть норма, Обязывающая тебя самостоятельно являться в РВК в течение месяца после объявления очередного призыва, ежели нет права на отсрочку.

    Еще ты гонишь про непроживание по месту прописки. Наказуемо проживание не по месту прописки, что не одно и то же, потому как второе выявляется и доказывается намного сложнее :lol:

    2MOHCTPiK

    Открыл - потому как законопослушный гражданин - обязан открыть дверь милиции!

    С какой тако дури? Типа "Органы все знают и во всем разберутся". Так нефиг по ночам свои дела решать -- для этого есть светлое время суток.

    В глазок были предЪявлены удостоверения.

    А надо бы для безоговорочного открытия ордер на обыск или арест.

    Я должен был с ними пойти - можно обосновать по законам.

    Ща. Мог бы и не пойти, т.к. нет у них санкций на это -- доставление куда-либо оно только по постановлениям прокурора или суда производится. А добровольно уговаривать -- так ты несознательность проявил бы.

Тема закрыта