Тема закрыта
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 1 июля 2005 18:18

    Все бегом в военкоматы пока не завели уголовную ответственность! До 10 июля еще время

    есть? :D

    школоте не понять
  • Iskander2 Neophyte Poster
    офлайн
    Iskander2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #37039

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июля 2005 20:33

    Поделитесь пожалуйста знаниями.

    До 31 меня ждут в военкомате или в войсках? Т.е. если я приду в военкомат и каким либо образом похожу по врачам до 1 августа призовут ли меня? Если да то до какого приблизительно числа отправление в войска?

    Спасибо

  • Neptun Neophyte Poster
    офлайн
    Neptun Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #36269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июля 2005 00:48

    Так, закон значит приняли, осталось подпись президента, а сколько он будет подписывать? У меня билет на девятое на Москву, а там уже и до Минска недалеко, не хочу уголовку, меня точно посадят, я свалил в наглую, когда проходил медкомиссию четыре года назад, думал проскачу, а тут лажа такая страшная :bazar:, кто узнает о подписании, пишите!

    Все пройдет, и это тоже...
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 июля 2005 17:54
    Kong En Ge:

    Не, яшчэ подпіс "прэзідэнта" + 10 дзён на ўвядзенне ў дзеянне.

    Откуда дровишки про 10 дней? В тексте проекта (http://pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2004050001) стоит буквально следующее:

    Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца восьмого статьи 1 и статьи 4, которые вступают в силу со дня введения в действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Neptun Neophyte Poster
    офлайн
    Neptun Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #36269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 июля 2005 20:31

    Откуда дровишки про 10 дней? В тексте проекта (http://pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2004050001) стоит буквально следующее:

    на одной из предыдущих страниц была ссылка на статью, где говорилось о 10 дней со дня опубликования.

    Все пройдет, и это тоже...
  • Neptun Neophyte Poster
    офлайн
    Neptun Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #36269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 июля 2005 20:34

    Хм, тогда вообще лажа, если Лукашенко его подпишет на этой неделе...галима короче.

    Все пройдет, и это тоже...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 4 июля 2005 08:38

    krok, был неделю назад с такой хренью. правда на 2004 год. зашел в советский военкомат, сказали: "не подпишем обходной, у вас просрочено, топай в 4ую на машерова." дали бумажку, я взял ксеры обследования с 2001 года и в 4ую. сразу к терапевту, она: "вообще эти бумаги действительны только года полтора, но ладно, попробуем у главврача так подписать." накатала в бумажку все диагонозы с ксер (пмк и гипертоническую), пошла, подписала и я оттарабанил в военкомат. в военнике дату следующей перекомиссии уже не ставили (мне правда уже 24).

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 4 июля 2005 10:17

    Спасибо за ответ.

    У меня последнее обслед. было в начале 2000,- прошло 5,5 лет, так что, скорее всего, придется по врачам таки бегать.

    И все же вопрос - имеет ли право военкомат отказывать подписывать обходной лист? У них же есть определенные для них методики (повестка), - они должны ими прежде всего пользоваться, а не создавать проблемы при получении диплома и трудоустройства. Имеет ли смысл писать жалобы на воекомат за это? Если - да, то куда и в какой форме?

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 4 июля 2005 10:55

    В БЕЛОРУССИИ НАЧАЛСЯ ЛЕТНИЙ ПРИЗЫВ В ВОЙСКА

    Минск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Призыв молодого пополнения в Вооруженные силы Белоруссии и другие воинские формирования республики начался в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны.

    По словам собеседников агентства, всего в ходе летнего призыва планируется направить в войска около 12 тысяч человек.

    Непосредственно в Вооруженные силы будет призвано около 9 тысяч новобранцев, проинформировали военные.

    В Минобороны сообщили, что, кроме солдат срочной службы, в текущем году несколько сотен человек будут призваны на службу в резерве Вооруженных сил.

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 4 июля 2005 11:29

    12000 призывников * 3 призыва = 36000 срочников в армии (думаю меньше)

    36000*250$ (з/п солдата контрактника. думаю, что в реале она меньше) = 9 000 000 долл. в месяц.

    Итого меньше 1$ в месяц с каждого человека и у нас профессиональная армия. От этих 9 000 000 надо отнять з/п врачей (их количество сократиится); з/п офицеров проводящих обучение солдат; экономия от солдата-контрактника.

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 июля 2005 12:42

    Cooper!!!, где то мелькала цифра, что у нас на оборонку 500.000.000 у.е. тратиться в год. так, что вопрос в том на ЧТО тратиться

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 4 июля 2005 15:11

    А кто нить даст точный ответ в свете новых изменений - чем черевато неполучение повестки и, как следствие - неявка в военкомат по причине банального отсутствия в том городе, в котором я прописан? Причем отсутствую доолго и как то возвращаться ен тянет :)))) И что делать при необходимости замены пасспорта (25) и проставления в нем штампика на выезд?

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 4 июля 2005 15:27

    Kochevnik, Уголовное дело заведут, как я понимаю, так что есть смысл сходить до окончательного вступления закона в силу, когда президент подпишет, после 10 июля так наверное ....... :D

    школоте не понять
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 4 июля 2005 15:45

    Ah, закон обратной силы не имеет! И за то что ты там где то гулял, тебе только могут штраф впаять 8-)

    А воопще ничего не изменилось, кроме того что если ты подписал повестку то лучше таки к ним явиться... Во избежания так сказать всякой ерунды..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 июля 2005 15:48

    Ah, не пугайте народ. никому не надо куча уголовных дел. все делается для того, чтобы штрафы побольшие брать. в законе написано либо штраф либо уголовное дело. ТАКИЕ уголовники точно никому не нужны и сажать буду либо по политическим мотивам (притянув за уши "уклонение") либо еще по каким-то к закону и справедливости никакого отношения неимеющие.

  • max269 Member
    офлайн
    max269 Member

    147

    18 лет на сайте
    пользователь #36287

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 июля 2005 15:52
    hag:

    А воопще ничего не изменилось, кроме того что если ты подписал повестку то лучше таки к ним явиться... Во избежания так сказать всякой ерунды..

    точно. так что лучше не подписывать даже под пытками ;)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 4 июля 2005 17:40
    Kochevnik:

    А кто нить даст точный ответ в свете новых изменений - чем черевато неполучение повестки и, как следствие - неявка в военкомат по причине банального отсутствия в том городе, в котором я прописан?

    Нічым. Няма абавязку добраахвотнай яўкі пры аб'яўленні прызыву. Аднак асабліва натхнёным супрацоўнікам РВК прыйдзеца паказваць артыкулы з іх жа закону, ка паставіць на месца.

    Kochevnik:

    Причем отсутствую доолго и как то возвращаться ен тянет :)))) И что делать при необходимости замены пасспорта (25) и проставления в нем штампика на выезд?

    Ісці і мяняць. З РВК на бягучы момант гэтая працэдура не звязаная.

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 4 июля 2005 17:59

    max269, Ага это лотерея такая? Возбудят или не возбудят, или штраф заплатишь? Так все таки есть уголовная ответственность за то что ты не подписывал ничего?! А зачем закон принимали чтобы только пугать вы думаете и штрафы немаленькие... :roll:

    школоте не понять
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 июля 2005 18:15
    Ah:

    max269, Ага это лотерея такая? Возбудят или не возбудят, или штраф заплатишь..... Так все таки есть уголовная ответственность за то что ты не подписывал ничего?! А зачем закон принимали чтобы только пугать вы думаете и какие штрафы? :roll:

    80% изменений касается резервистов, которых в текущей редакции просто нет. Уголовная ответственность полагается только за неявку по повестке и уклонение от воинского учёта. Наказание за нарушение правил воинского учёта вроде есть только в КоАПе, получается, за несвоевременное сообщение в военкомат сведений о смене места жительства и работы полагается только административная ответственность. Поправьте меня, если ошибаюсь.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 4 июля 2005 18:53

    Уголовная ответственность полагается только за неявку по повестке и уклонение от воинского учёта.

    Пры той сукупнасці нормаў, што ўтрымліваецца ў дзеючым заканадаўстве, за ўхіленне ад вайсковага ўліку сойдзе і несвоечасовае паведамленне пра змену месца працы ці сямейнага стану. Каментары да КК таксама на падзяляюць невыкананне патрабаванняў вайсковага уліку па кампанентах.

Тема закрыта