Тема закрыта
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 6 мая 2003 00:13

    я вот еще думаю оформлять ли мне его или проще еще 2 года прожить с ежемесячной традицией заглядывания к завотделению и рассказу грустной истории почему пропускаю так много

    если переводиться то перед началом учебного ода, эту сессию сдам и думаю переводиться

    сейчас учусь на 4-ом курсе. всего 6.

    censored
  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2003 14:19

    А у меня вот такая проблемка возникла...

    Пашол недавича становиться на учёт в новый военкомат в связи с перепропиской... Так тамошний вояка-засранец не захотел меня ставить на учёт!!! :-? Я бы с радостью и не становился бы, раз они сами того не хотят, но мне надо доделать прописку... :cry:

    А дело было так. Когда я пришёл впервый раз, дибил-вояка потребовал с меня бумагу с факультета о моём распределении. Я ему принес..., конечно не сильно официальную, там написано только название фирмы и все! :D

    Тогда он начал требовать с меня точное место жительства в минске, на что я ему ответил что ничем помочь не могу, т.к. ещё ищу квартиру.

    Тут он первый раз не захотел меня ставить на учёт.

    После пары минут моего кошения под дурочка он заставил писать меня расписку об обязательсве в 3-ех дневный срок сообщить военкомату о перемене места жительства... Я написал... Потом он сказал добавить к расписке что законы я знаю и если что буду платить штраф! Тут я его послал, объяснив что если уж такие законы есть, то ответственность полюбому буду нести и нахрен это писать в расписке...

    Может я заблуждаюсь, но ведь такая расписка вообще не имеет никакой силы? Или как?

    И вообще, имеет ли право этот дибил так поступать???

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 мая 2003 17:59

    а) Пускай сначала вояка покажет то место в законе о воинской обязанности, которое обязывает тебя уведомлять их о смене места учебы/работы до этой смены. После -- формально ты должен их известить об этом, в устном порядке, явившись в РВК (ст.40 ЗоВО). Приносить подтверждения с места работы в твою обязанность не вменяется. Если им нужно, пущай сами вскрывают вранье с твоей стороны.

    б) Если откажется снять с учета -- обещаешь (и делаешь) ему письменный запрос

    с требованием такой же письменной мотивировки отказа. Далее строптивый

    вояка вполне по суду может быть понужден-таки к снятию тебя с учета.

    в) а с распиской его вообще в :ass: сразу послать надо было, потому как ничем ему она не поможет, да и не вправе он ее требовать.

  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 28 мая 2003 18:07

    Kong En Ge, Молодца! Так держать! :super:

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2003 20:38
    Kong En Ge:

    ...а с распиской его вообще в :ass: сразу послать надо было, потому как ничем ему она не поможет, да и не вправе он ее требовать.

    Да, но что делать мне? Я требовал с него объяснение в письменном виде о причине отказа... но он этого делать не захотел. Просто сказал что без этой расписки он не будет меня ставить на учёт...

    Kong En Ge:

    После -- формально ты должен их известить об этом, в устном порядке, явившись в РВК (ст.40 ЗоВО).

    А не вручат ли мне там сразу повестку? Хотя у меня ещё отсрочка на месяц... И вообще, что реально мне могут сделать, если я просто забъю на них и не сообщу о смене места жительства?

    Посему у меня возникло ещё пару вопросов:

    1. Где можно нарыть этот ЗоВо и что это такое?

    2. Если я сообщу им левый адрес моего места жительства, какая ответсвенность меня ждёт?

    3. Какие реально есть выходы в моей ситуации? (Отказ в постановлении на учёт)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 28 мая 2003 20:58

    Да, но что делать мне? Я требовал с него объяснение в письменном виде о причине отказа... но он этого делать не захотел.

    Если от тебя поступит письменный запрос, зарегистрированный в канцелярии РВК, то никуда он не денется.

    А не вручат ли мне там сразу повестку?

    Может, и вручат, а ты по ней и не ходи -- больше, чем штраф в 3 базовых величины не получишь, и то, если только поймают. (ст.190-7 ч.1 КоАП)

    1. Где можно нарыть этот ЗоВо и что это такое?

    Закон о воинской обязанности. http://www.ncpi.gov.by

    2. Если я сообщу им левый адрес моего места жительства, какая ответсвенность меня ждёт?

    Ст. 191 КоАП -- 1 БВ штрафа. Повторно в течение года -- ст. 437 УК. Штраф или арест до 3 мес. Сообщай тот адрес, что в паспорте указан, а то, что ты не там проживать будешь никто доказать не сможет, так что наказание чисто гипотетическое в этом случае.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 29 мая 2003 07:59

    Во блин...

    Мне вчера тож повестка пришла...

    С работы про меня напомнили:roof:

    Это ж опять по больничкам, опять справки, обследования, отмазки, срывы с работы...

    НЕНАВИЖУ гадов мешающих жить!

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 мая 2003 08:58

    Fume, печально. Моим друзьям тоже поприходили повестки, очередная волна. Правда, один злорадствует, у него ребенок должен вылупиться через 2 месяца. Ну, у его жены 8) Кстати, прекрасный и дальновидный ход с его стороны :D Самое цикавае, что мне так ничего и нет, вот уже полтора года! :o Ну и гут! По совету Kong En Ge и других господ, сижу и не жужжу :rotate:

  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2003 11:45
    Kong En Ge:

    Да, но что делать мне? Я требовал с него объяснение в письменном виде о причине отказа... но он этого делать не захотел.

    Если от тебя поступит письменный запрос, зарегистрированный в канцелярии РВК, то никуда он не денется.

    Расскажи пожалуйста поподробней про письменный запрос, что, как, и с чем его едят? Вернее что там писать и на чьё имя?

    И ещё, хотелось бы узнать, какую силу несёт в себе расписка которую от меня требовали???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 29 мая 2003 12:05
    Abdulla:

    Fume, печально. Моим друзьям тоже поприходили повестки, очередная волна. Правда, один злорадствует, у него ребенок должен вылупиться через 2 месяца. Ну, у его жены 8) Кстати, прекрасный и дальновидный ход с его стороны :D Самое цикавае, что мне так ничего и нет, вот уже полтора года! :o Ну и гут! По совету Kong En Ge и других господ, сижу и не жужжу :rotate:

    Ну так и я сидел и не жужжал...

    У меня военника нет, только временная такая бумаженция с отсрочкой...

    Продлял ее пару раз...

    Срок ее действия истек 2 года назад :lol: Представляешь скока я не жужжал :D

    А это блин на работе перепись сделал нач. по режиму (делать ему больше нефиг :molotok: ), а военник просрочен, ну он типа сказал "Непорядок" и в военкомат настучал, я так думаю...

    Теперь вот снова маяться...

    Заболевания искать...

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 мая 2003 12:06

    Расскажи пожалуйста поподробней про письменный запрос, что, как, и с чем его едят? Вернее что там писать и на чьё имя?

    ==

    Райвоенкому N-го района г. Минска.

    гр-на Пупкина, проживающего та-то

    Заявление

    Прошу разъяснить, на каком основании при снятии/постановке на воинский учет в РВК N-го района мне необходимо представлять сведения о моем планируемом месте работы, если Законом о воинской обязанности сообщение таких сведений предусмотрено в течение 7 дней после соответствующих изменений.

    Также прошу указать, какие документы должны представляться для сниятия постановки на воинский учет согласно действующему законодательству.

    Ответ прошу направить мне по адресу такому-то в письменном виде.

    ==

    Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес N-го РВК. В графе "кому" -- напиши что угодно, хоть "канцелярию" :-)

    И ещё, хотелось бы узнать, какую силу несёт в себе расписка которую от меня требовали???

    Никакой дополнительной по отношению к тому, что укзано в законе.

  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2003 12:29

    Да, но таким образом я сообщаю им место моего жительства... Это не есть очень хорошо, т.к. скажи я им это раньше - то меня бы уже поставили на учёт.

    Kong En Ge, а можно узнать ссылку на этот самый "Закон о воинской обязанности". Я почему-то не могу его найти на http://www.ncpi.gov.by

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 мая 2003 12:36

    ДАН, а мне так показалось, что они тебя ставить не хотели из-за нераскрытого распределения. А адрес сообщить по любому придется. Хотя разъясни мне, откуда у тебя вообще возникла необходимость вставать на учет, если ты еще не решил, где жить будешь?

    А закон тут:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 мая 2003 14:23

    ДАН, а можно узнать ссылку на этот самый "Закон о воинской обязанности".

    Если тебе ещё надо кинь в личное своё мыло могу прислать...,

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2003 14:29
    Kong En Ge:

    ДАН, а мне так показалось, что они тебя ставить не хотели из-за нераскрытого распределения. А адрес сообщить по любому придется. Хотя разъясни мне, откуда у тебя вообще возникла необходимость вставать на учет, если ты еще не решил, где жить будешь?

    С распределением всё нормально. Насчёт житья: где жить буду я давно определился. Меняю военкоматы из-за смены прописки... Прописываюсь в районе в какой-то деревне, за деньги, на 1 год. Вся возня с пропиской из-за работы и соответсвенно распределения. Чтобы распределиться в минскую фирму надо как минимум районная прописка.

    Когда начинаешь делать прописку тебе на руки дают форму 15. В ней написано куда ты будешь прописываться. Указан точный адрес и даже согласие всех тамока проживающих.

    Вот тут начинается самое интерестное, почему же им не годиться тот адрес, указанный в форме 15. Ведь это место моей официальной прописки. И какого вояки меня заставляют писать расписку об уведомлении их при смене места жительства в 3-ех дневный срок?

    Да и вообще, что считается сменой места жительства? Это смена прописки?...

    Многое мне тут непонятно. Но! надо стать на учёт и доделать прописку... :cry:

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 мая 2003 14:35

    ДАН, Значит так: вояке в зубы адрес твоей прописки в минском районе и все тут, потому как наличие у тебя иного места проживания никто и никогда доказать не сможет. А твое доказательство -- соответствующий штамп в паспорте.

    А расписку писать не следует просто потому, что это не предусмотрено действующим законодательством. Все остальные доводы можно даже не приводить.

  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2003 14:46

    Почитал я бегло ЗоВо... Очень смешными и разплывчатыми мне показались наши законы... :lol:

    Вот там часто можно увидеть:

    ...несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

    Хотелось бы узнать, где можно посмотреть какую именно ответственность буду/будут нести... :-?

  • ДАН Neophyte Poster
    офлайн
    ДАН Neophyte Poster

    10

    20 лет на сайте
    пользователь #9814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 мая 2003 14:53
    Kong En Ge:

    ДАН, Значит так: вояке в зубы адрес твоей прописки в минском районе и все тут, потому как наличие у тебя иного места проживания никто и никогда доказать не сможет. А твое доказательство -- соответствующий штамп в паспорте.

    А расписку писать не следует просто потому, что это не предусмотрено действующим законодательством. Все остальные доводы можно даже не приводить.

    Я его носом тыкал в этот адрес. Он просто это игнорирует. Говорит не буду тебя прописывать и всё! :evil:

    Спустя некоторое время после моих с ними споров они начали делать вид что меня вообще рядом нет... После этого я просто развернулся и ушёл, прокачиваться в законах и правах! :D

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 мая 2003 15:32

    Хотелось бы узнать, где можно посмотреть какую именно ответственность буду/будут нести...

    КоАП ст.190-7. УК ст.ст.434-437. Читай внимательно и будет тебе счастье безнаказанности.

    Говорит не буду тебя прописывать и всё!

    А он тебя и не должен прописывать -- его задача на учет поставить и все. А чтобы не рыпался, пиши запрос, как я написал (в части разъяснения порядка представления документов на постановку на учет). Вояка может быть %удаком, но давать письменное подтверждение своей неправомерности не станет.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 мая 2003 15:46

    ДАН, едь в свою деревню, вернее в местный сельсовет, и договаривайся с бабулей которая занимаецца пропиской.

    У меня было так: я приехал прописывацца и сказал той бабуле, что нада срочно-срочно прописацца. Бабуля сказала "ОК", тока ты патом обязацельно стань на учот военный. Я сказал: "Обязацельно стану!!!!", ну и само сабой никуда я не ездил. Кста, военкомат у нас один и тотжа - Минский районный на Кольцова.

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
Тема закрыта