Тема закрыта
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 22 апреля 2003 15:02

    говорят, проблемы могут быть

    А сказать, какие проблемы могут быть, доброжелателей ломает? :molotok: Все проблемы, связанные с законодательством в части наказания, в ветке освещены. При случае разве что штраф уплатишь копеечный.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 апреля 2003 17:15

    Веточка моя родимайа :D

    Kong En Ge, сижу себе и не рыпаюсь, наслушавшись советов. Вот. И вроде даже и не страшно уже. Епт, 24 скоро, глядишь, и до 27 дотрымаюсь 8)

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 22 апреля 2003 18:14

    Abdulla, а тебя права есть? а паспорт?

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 апреля 2003 00:08

    Rusland, прав нет и не будем - я ненавижу автомобили. Вот. А паспорт есть, тока вот через годишу менять придется, еххх...Шоколадками расплачусь :)

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 23 апреля 2003 01:40

    А кто нибудь мне скажет, что будет если я пройду(или не до конца пройду) комиссию и исчезну в неизвестном направлении? и буду так исчезать до 27 лет? :D

    Права уже есть, а справку получать больше не собираюсь. Правда вот паспорт надо будет менять... :-\

    #######
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 23 апреля 2003 11:14

    Abdulla, vezunchik, народ!

    я 8 лет жил без постановки на военный учет. Сразу заявляю, при получении паспорта никаких проблем не возникает. Я в 1996 году получал загранпаспорт Совестского образца, в 2001 менял паспорт на Белорусский. Никто ниразу у меня не спрашивал про военный билет.

    Возникла проблема только при получении медсправки для водительских прав, но деньги решили все.

    vezunchik, а то что ты исчезнешь - это очень плохо. А если серьезно, то в 27 придешь в военкомат, положишь свой детородный орган на стол дядьке военному, он тебе выпишет штраф (пару минималок), выдаст военник и все.

    Типа все! :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Vladюkem Senior Member
    офлайн
    Vladюkem Senior Member

    517

    22 года на сайте
    пользователь #1986

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 23 апреля 2003 13:29

    vezunchik, есть вроде такой вариант, что раз уж ты пришел на комиссию, то если смоешься во время или после, то наступает уголовная ответственность...

    А вообще не так уж страшно в армии - я после политеха годик отслужил и живой :rotate: И даже нетом нелегальным пользовался (Abdulla знает, мы с ним общались :))

    Но лучше вообще не светиться...

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 23 апреля 2003 14:43

    vezunchik, я в 2002 году летом прошёл всю медкоммисию, но заволил на последнем враче, когда там давление меряют и тому подобное. Вообщем послушали, и сказали нужно обследоватся на Семашко 9. Там талончики минимум через 10 дней. Они сказали что я мол должен шустро это сделать и потом заберут, если всё бедт пучком. Ессесвенно, талончик я взял на максимально дальний срок, оказалось через 2 недели. Пошёл туда, сделал всё оказалось нормально. Затем пошёл в военкомат. Сказали что всё призыв окончен. Ну ни чего мы тебя будем зимой вызывать. Ну зимой пытались, безуспешно. И так и сяк звали, и даже дядя с корочкой приходил, грозил угловкой. Короче прошёл призыв отстали. Ща вот жду весеннего. Уже пишло приглашение для уточнения данных .... А вот на днях пошёл к терапевтку так у меня давление, мля, аж 160 на 90. Вообщем ждём опять парочку приглашений, и затем либо штраф, либо дядя с корочкой. У меня одному знакомому постоянно дают штраф в размере 2 минималок каждый призыв и повестку. А он опять не идёт. Они опять на следующий призыв ему штраф, а он опять не идёт. Вобщем так уже продолжается два года.

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 23 апреля 2003 22:19
    Rusland:

    vezunchik, я в 2002 году летом прошёл всю медкоммисию, но заволил на последнем враче, когда там давление меряют и тому подобное. Вообщем послушали, и сказали нужно обследоватся на Семашко 9. Там талончики минимум через 10 дней. Они сказали что я мол должен шустро это сделать и потом заберут, если всё бедт пучком. Ессесвенно, талончик я взял на максимально дальний срок, оказалось через 2 недели. Пошёл туда, сделал всё оказалось нормально. Затем пошёл в военкомат. Сказали что всё призыв окончен. Ну ни чего мы тебя будем зимой вызывать. Ну зимой пытались, безуспешно. И так и сяк звали, и даже дядя с корочкой приходил, грозил угловкой. Короче прошёл призыв отстали. Ща вот жду весеннего. Уже пишло приглашение для уточнения данных .... А вот на днях пошёл к терапевтку так у меня давление, мля, аж 160 на 90. Вообщем ждём опять парочку приглашений, и затем либо штраф, либо дядя с корочкой. У меня одному знакомому постоянно дают штраф в размере 2 минималок каждый призыв и повестку. А он опять не идёт. Они опять на следующий призыв ему штраф, а он опять не идёт. Вобщем так уже продолжается два года.

    Блин знать бы ещё что будет в 27 лет(а то ещё какую уголовную ответственность придумают за это)... :))) а так у меня уже в личном деле бумажка лежит с записью военкома, чтобы мне штраф выписать... :))))))))))))))))))))))))))))))) я очень смеялся когда её читал... :-\

    #######
  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 23 апреля 2003 22:25
    Vladюkem:

    vezunchik, есть вроде такой вариант, что раз уж ты пришел на комиссию, то если смоешься во время или после, то наступает уголовная ответственность...

    А вообще не так уж страшно в армии - я после политеха годик отслужил и живой :rotate: И даже нетом нелегальным пользовался (Abdulla знает, мы с ним общались :))

    Но лучше вообще не светиться...

    Насколько я понимаю то не совсем так... они каждый раз вручают мне повестку в которой просят расписаться, и там написано когда мне следующий раз придти. пока что я её подписываю, так как пытаюсь доказать им что я очень болен :-\ я так понимаю, что я могу и не подписывать эту повестку, и тогда следующий раз и не приходить...

    #######
  • Vladюkem Senior Member
    офлайн
    Vladюkem Senior Member

    517

    22 года на сайте
    пользователь #1986

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 25 апреля 2003 17:15

    vezunchik: Правильно насчет повестки. Пока ты не подписал, тебе ничего сделать и не могут.

    А если кому сильно надо, могу порекомендовать в штаб ПВО (возле Аквабела), в метеослужбу ВВС-ПВО. Там Юниксовый сервак и все такое прочее. Я сам служил в штабе ВВС, на метео, раз в неделю в увольнении был (как минимум), но ВВС слили с ПВО и закончилась лафа. Но я уже успел к тому времени отслужить :rotate:. Но офицеров с тех времен помню и с ними общаюсь...

  • Yoff Member
    офлайн
    Yoff Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #9123

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 апреля 2003 11:40

    а я уже год прохожу коммисию. выбиваю любое обследование и как можно долго тяну с его прохождением :D

    вот так вот годик и пролетел :)

    за то теперь светит :(

    но!!! сегодня делал узи щетовидки и там у меня какой та узел нашли :( народ, может кто знает, с этой фигнёй берут в армию или нет? врач сказал что не должны. но он то не знает расписание болезней... поэтому даже не знаю что и думать....

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 2 мая 2003 21:18
    Yoff:

    а я уже год прохожу коммисию. выбиваю любое обследование и как можно долго тяну с его прохождением :D

    вот так вот годик и пролетел :)

    за то теперь светит :(

    но!!! сегодня делал узи щетовидки и там у меня какой та узел нашли :( народ, может кто знает, с этой фигнёй берут в армию или нет? врач сказал что не должны. но он то не знает расписание болезней... поэтому даже не знаю что и думать....

    А ты на какие болезни направления выбивал и какие жалобы говорил? ;) А то я тоже таким же образом действую.

    #######
  • dr.vint Neophyte Poster
    офлайн
    dr.vint Neophyte Poster

    29

    22 года на сайте
    пользователь #2418

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 мая 2003 13:19

    А если кому сильно надо, могу порекомендовать в штаб ПВО (возле Аквабела), в метеослужбу ВВС-ПВО

    Это центральный командный пункт, штаб на Белинского

    Там Юниксовый сервак и все такое прочее

    я за ним сидел во время свободное от нарядов, чистки очек и собирания шишек :)

  • Vladюkem Senior Member
    офлайн
    Vladюkem Senior Member

    517

    22 года на сайте
    пользователь #1986

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 мая 2003 13:31

    dr.vint: А не с тобой ли мы случаем нелегально в нет лазаили через Белгидромет, пока не поймали???:spy:

  • dr.vint Neophyte Poster
    офлайн
    dr.vint Neophyte Poster

    29

    22 года на сайте
    пользователь #2418

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 мая 2003 15:27

    2 Vladюkem

    Со мной :)

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 мая 2003 00:15

    Kong En Ge, к тебе вопрос.. вроде у нас в плане армии ты вочень вумны:)

    Я сейчас учусь на стационаре, поступал после 9ти классов, среднего нету, слышал что в армию без среднего не берут... если я сейчас в свеом-же ВУЗе переведусь на заочное, меня попросят сходить родине честь отдать или дадут спокойно доучиться?

    Просто обстоятельства заставляют идти на заочное... на стационаре очень сложно учиться, не в плане того что тупой ,а в плане что с посещением проблемы :(

    censored
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 5 мая 2003 11:55

    меня попросят сходить родине честь отдать или дадут спокойно доучиться?

    Дадут доучиться до конца текущего курса согласно ст.15 ЗоВО. А дальше, если действовать согласно моим указаниям из этой и другой веток, можно и самому не ходить.

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 мая 2003 18:18

    Kong En Ge, НО У МЕНЯ НЕТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

    а если попросят зайти в военкомат сразу после сессии?

    censored
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 5 мая 2003 19:01

    НО У МЕНЯ НЕТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

    В армии и без начального можно :shuffle: Во времена совка для чурок, русского языка не знающих, вроде даже как краткосрочные курсы устраивали в учебке. Неужто тебя с неполным средним забракуют?!

    а если попросят зайти в военкомат сразу после сессии?

    Ну и пусть просят. Ты лучше скажи, когда ты перевод оформлять будешь? Сделай это в августе и к очередному (зимнему) призыву ты уже будешь учиться, и тебя до следующего лета не тронут. А там уже по обстоятельствам будешь действовать.

Тема закрыта