Тема закрыта
  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 декабря 2002 13:44

    2 Rain:

    можешь сам позвонить и спросить чего мол хотят

    Я туда перезвонил с мобильного уточнить в чем дело. Сказали, что не нравится им основание отсрочки, хотят что бы еще раз прошел мед. освидетельствование. Я им сказал что работаю в Новосибирске и звоню по межгороду, а как буду в Минске обязательно зайду.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 декабря 2002 14:53

    Тогда позвони еще раз и спроси прямо обязан ли ты это делать? В смысле приходить к ним. Если да, то пусть сошлются на конкретную статью. Если им просто не нравится, то можешь сказать что это их проблемы. У тебя есть документ. Словам мы тебя в порошок сотрем не верь. Пускай сошлются на статью где тебя можно стереть в порошок при наличии уже военного билета.

    А если главкому или кому там бабло выплаченное кем то нужно отрабатывать, ну дык пускай в таком случае его :ass: болит а не твоя.

    snuppy:

    2 Rain:

    можешь сам позвонить и спросить чего мол хотят

    Я туда перезвонил с мобильного уточнить в чем дело. Сказали, что не нравится им основание отсрочки, хотят что бы еще раз прошел мед. освидетельствование. Я им сказал что работаю в Новосибирске и звоню по межгороду, а как буду в Минске обязательно зайду.

    Вы Победитель (с)
  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 декабря 2002 16:37

    В общем время можно тянуть почти до бесконечности..... НО хлопотно енто, да и на нервы давит, согласитесь, постоянно думать а вдруг загребут, а что тогда..... словом не оч приятная картина, лучше совершенно законно закосить. И лучше на чем то одном остановиться, а не говорить придя - у меня то и то и ещё вот здесь чешется а вот от этого вобще трындец... Выбирайте то, что продиагностировать можно только ВНЕ военкомата)), не так сложно это, как показывает практика, тока с умом нужно, простудируйте мед литературу, что от чего, когда и какие симптомы, ёлки высшее образование ведь проявите полёт мысли и научный подход). Получите военник проходив по больницам пару месяцев и всё ок, а ещё лучше по своей инициативе пойти в поликлиннику и начать косить уже там, тогда придя в военкомат на руках у вас будет выписка из карточки - и это вам очень поможет), не будут на вас так косо и подозрительно смотреть, мол ну вот как армия засветила - так больной сразу......

    3.5.17
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 19 декабря 2002 17:14

    Загрести успеют всегда -- нет нужды торопить сей процесс своим появлением. Тем более, что с военником на руках иначе как через повестку затащить к себе они не могут, это ж не призывники, которые сами прибегать должны.

    А вручить повестку надлежащим образом оч-чень непросто.

  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 20 декабря 2002 17:01

    Kong En Ge, да эти уроды уже всю дальнюю и близкую родню достали" :moderator::toliet::puke::evil:

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 20 декабря 2002 17:49

    Есть способ один. Немного оригинальный. Попробуй каждый день где то часика в 2-3 ночи по Белорусскому времени звонить военкому (или тому кто твою родню доставал) домой, дико при этом вежливо извиняясь за беспокойство и говорить что мол все еще по делам в Новосибирске или где небудь еще, ну вот скоро-скоро обязательно приедешь, тока просить их потерпеть чуток. Причем как тока побеспокоят твою родню в течении недели звони, а потом замолкай до следующего беспокойства родных. Причину по которой звонишь в такое непорядочное время мотивируй разницой во времени. В принципе семейный покой и уют военкому будут дороже чем нахождение тебя. По слухам эту стратегию применяли и небезуспешно. ;)

    snuppy:

    Kong En Ge, да эти уроды уже всю дальнюю и близкую родню достали" :moderator::toliet::puke::evil:

    Вы Победитель (с)
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 декабря 2002 18:48

    2snuppy: а пущай родня для начала поинтересуется у звонящего его координатами, а потом (при любом ответе) пообещают после следующего звонка подать заявление о телефонном хулиганстве.

    А т.к. звонит скорее всего не военком, то еще и пообещать накатать жалобу на неправомерные действия. Родня-то чиста перед законом -- пущай развлечется ;-)

  • LSV Neophyte Poster
    офлайн
    LSV Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #5347

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2002 04:21

    Как представитель кадровых военнослужащих (работаю в кадровом аппарате войск) официально могу заявить, военкомат никогда никого не теряет, в летний призыв по городу Минску количество призывников превысило требуемое для призыва количество в связи с сокращением Вооруженных Сил (в гащетах наверное читали), а по сему дело могли и отложить. Есть еще вопрос когда ты учился в каком военкомате стоял на учете, и в какой направили извещение об окончании тобой ВУЗа. Если служить очень нехочется два пути% один - в вольничку, второй - ребенок до трех лет, но по исполнению ребенку трех лет вы подлежите призыву.

    Да, позднее 26 лет отроду призвать уже не могут. Ну а если вдруг решишь послужить могу помочь устроиться в Минске, или Минском районе. Вообще подробнее побеседовать пишите в мыло lepeshko_serge@pisem.netКак представитель кадровых военнослужащих (работаю в кадровом аппарате войск) официально могу заявить, военкомат никогда никого не теряет, в летний призыв по городу Минску количество призывников превысило требуемое для призыва количество в связи с сокращением Вооруженных Сил (в гащетах наверное читали), а по сему дело могли и отложить. Есть еще вопрос когда ты учился в каком военкомате стоял на учете, и в какой направили извещение об окончании тобой ВУЗа. Если служить очень нехочется два пути% один - в вольничку, второй - ребенок до трех лет, но по исполнению ребенку трех лет вы подлежите призыву.

    Да, позднее 26 лет отроду призвать уже не могут. Ну а если вдруг решишь послужить могу помочь устроиться в Минске, или Минском районе. Вообще подробнее побеседовать пишите в мыло lepeshko_serge@pisem.net

    Со взаимопониманием
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 декабря 2002 11:21

    Ого! У нас аспирантов чего-то начали офицерами на сборы дергать... :( Видимо, призывников строить некому... Одного без предупреждения в 11 ночи приехали, 10 минут на сборы, забрали, в конце недели отпустили. :roof:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 декабря 2002 06:29

    вот интересная ссылочка. правда, она для граждан РФ, но, по идее, кое что и для наших пойдет, наверное :D

    http://www.2do.ru/mco/12.htm

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 23 декабря 2002 09:33
    Ниже приведен вопрос читателя «Красной бурды» про воспитание детей:


    *Ребенку постоянно присылают повестки хулиганы из какого-то Ленинского

    военкомата. У мальчика пропал аппетит, стал плохо спать, кричит по ночам

    слово «нет». Подскажите, какие препараты надо принимать малышу, чтобы

    избавиться от этих кошмаров?

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 23 декабря 2002 09:51
    LSV:

    Да, позднее 26 лет отроду призвать уже не могут.

    А чего ж тогда меня дергали повесткой 2 раза и заставили пойти проходить медкомиссию, если мне больше 26?

    В пресловутом лукашенковском указе срок указан - до 27! :znaika:

    Dei gratia
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 23 декабря 2002 14:19

    2Almas:

    Срок указан в Законе о воинской обязанности. И то, что сложилась практика не дергать после 26 лет -- это не более, чем случайность, которая в любой момент может быть похерена без специальных пояснений.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 декабря 2002 11:13
    LSV:

    Как представитель кадровых военнослужащих (работаю в кадровом аппарате войск) официально могу заявить, военкомат никогда никого не теряет, в летний призыв по городу Минску количество призывников превысило требуемое для призыва количество в связи с сокращением Вооруженных Сил (в гащетах наверное читали), а по сему дело могли и отложить. Есть еще вопрос когда ты учился в каком военкомате стоял на учете, и в какой направили извещение об окончании тобой ВУЗа. Если служить очень нехочется два пути% один - в вольничку, второй - ребенок до трех лет, но по исполнению ребенку трех лет вы подлежите призыву.

    Да, позднее 26 лет отроду призвать уже не могут. Ну а если вдруг решишь послужить могу помочь устроиться в Минске, или Минском районе. Вообще подробнее побеседовать пишите в мыло lepeshko_serge@pisem.netКак представитель кадровых военнослужащих (работаю в кадровом аппарате войск) официально могу заявить, военкомат никогда никого не теряет, в летний призыв по городу Минску количество призывников превысило требуемое для призыва количество в связи с сокращением Вооруженных Сил (в гащетах наверное читали), а по сему дело могли и отложить. Есть еще вопрос когда ты учился в каком военкомате стоял на учете, и в какой направили извещение об окончании тобой ВУЗа. Если служить очень нехочется два пути% один - в вольничку, второй - ребенок до трех лет, но по исполнению ребенку трех лет вы подлежите призыву.

    Да, позднее 26 лет отроду призвать уже не могут. Ну а если вдруг решишь послужить могу помочь устроиться в Минске, или Минском районе. Вообще подробнее побеседовать пишите в мыло lepeshko_serge@pisem.net

    Ни хрена себе, уже и вояки объявились :) Окей, спишемся :) Так, а если служить совсем не хочется, детей делать пока тоже не хочется, то отсидеться не получится, чтоли? :)

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 24 декабря 2002 16:38

    LSV,

    :super:

    Это круто, скоро и военком-ы тут будут... :lol:

    Kong En Ge,

    А реально их за хулиганку к закону :molotok:?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 24 декабря 2002 16:55

    А реально их за хулиганку к закону

    Если не от своего имени, то почему бы не попробовать -- безопасно, а главное сухо. Будет напоминать давнюю историю с ру.анекдот про то, как военком пришел уклониста домогаться под дверь, а уклонист не будь дурак вызвал ментов на хулиганку -- те увидели матерящегося на площадке мужика в штатском, отхерачили оного, и только потом разбираться стали :lol:

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 декабря 2002 21:46

    Сегодня встретил знакомого не откуда-нибудь, а с КГБ. Сказал - сиди се тихо, и не сцы. И буду сидеть. Амба :)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 27 декабря 2002 14:06

    Про то, что "сами придем" он ничего не упоминал? :lol:

  • 5799 Junior Member
    офлайн
    5799 Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5799

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 января 2003 11:41

    Товарищи призывники! (Надо понимать всю глубину наших глубин...) (с)

    До конца осеннего призыва осталось 18 дней.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 14 января 2003 12:28

    Надо понимать всю глубину наших глубин...)

    В 27 лет я начисто утратил понимание этой глубины. Даже статусквошная песнюшка "You're in the army now" перестала раздражать :lol:

Тема закрыта