Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 12 февраля 2013 13:29

    Курсовой юбилей.

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 15 февраля 2013 08:14

    Возможно и 30 возьмет. Виной этому инфляция бакса и постепенное подорожание золота ..как мне кажется.

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 17 февраля 2013 23:01

    http://habrahabr.ru/post/169727/
    Позитивненько.

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 19 февраля 2013 16:00

    Бдыжжж!

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 22 февраля 2013 01:02 Редактировалось getsbe, 1 раз.

    Coming soon...

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 22 февраля 2013 18:01 Редактировалось XtihiyX, 1 раз.

    Ждем нового скриншота от getsbe :D

    Прогнозируемая сложность впечатляет, неужели еще кто-то еще на видюхах майнит?

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 февраля 2013 18:35
    XtihiyX:

    Прогнозируемая сложность впечатляет, неужели еще кто-то еще на видюхах майнит?

    Кратковременные провалы мощности - видимо отчаливающие/отчаявшиеся "копатели" на GPU. :D
    А перспектива сложности - действительно пугающая (как для ферм на GPU, так и для прочих"спец. железок", в перспективе) :D :D :D

    "Хапнут" только те, кто уже получил "железку" или получит в ближайшие денёчки. :znaika:

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 февраля 2013 19:52 Редактировалось palermu, 2 раз(а).

    Я конечно понимаю жадность и всё такое, но асики могут угробить биткоин. Ведь если какое-то китайское лошьё (простите за грубость) на коленке склепало асик, то что мешает это сделать куда более серьёзной структуре. Нужно срочно менять алгоритм для противодействия подобным устройствам. Можно сделать адаптивный алгоритм, который сможет противостоять атакам такого рода. Я думаю, что сейчас курсом очень удачно манипулируют. Реальный сектор уж точно не увеличился.
    А владельцы асиков будущих зря думают про прибыль. Лавинообразное увеличение сложности сделает майнинг убыточным как минимум для честных, кто платит за электричество. И только производители, которые первыми запустили эти устройства и продали их таким лохам будут довольно потирать руки.

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 22 февраля 2013 22:28 Редактировалось BAE_BY, 1 раз.
    palermu:

    но асики могут угробить биткоин

    Поддерживаю :beer:
    Появляется реальная возможность концентрации основной мощности системы в руках определённой группы лиц, что на корню противоречит идеологии Bitcoin.

  • ESP_BY Member
    офлайн
    ESP_BY Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #289355

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 февраля 2013 02:39

    Про налоговую, отдельная тема. По сути это не доход полученный от бизнес проектов. Тем более никто не говорил о выводе на технобанковскую карту. Хотя я и сам выводил на эту карты сумму более 5000$ в налоговой ответ мой был один. Взял в долг. И это так и было на самом то деле. Вопрос чем я этот долг погашал потом =))))))
    Да и веб мани продать проще простого. Как и биткоины напрямую. Только у меня в городе я знаю много человек которым нужны биткоины. Зачем и на кой черт я не знаю, но нужны.

    Про асики - да тут вопрос сложный. Но если они же и будут продаваться в реале а не про пред заказу ( бабочки к примеру ), то их пришлют только когда это будет не актуально. Я размышляю трезво... если бы я производил АСИКИ то я бы сам на них намайнил больше чем они стоят. потом бы вывел, а продавать асики стал бы когда сложность подпрыгнет. Так, что скорее всего асики не убьют биткоин. Но курс может нехило упасть, да и майнеров на GPU будет на порядок меньше. Вообще сложно судить об этом.
    В любом случае я не понимаю продавцов асиков, ибо смысла продавать эти аппараты нету. Взять к примеру аппарат от батерфляйлабс который выдает 1.5GH/s если у них будет 1000 таких аппаратов, то они намайнят в данный момент биткоинов которые окупят по текущему курсу эти аппараты за 10 суток. И продавать их смысла особого нет, тем кто их сделает.

    По поводу технологии. Я электроникой занимаюсь, проблемы АСИК сделать нету даже сейчас. Вопрос в чипах, я сам искал, мне просто их не продали. Оборудование для декриптографии под гос контролем. И саме смешное, что даже унас. Многие чипы можно закупить только если вы оператор сотовой связи к примеру. И на почте, а в частности на таможне такое устройство просто конфискуют скорее всего. Дело не в самих биткоинах, к примеру на 1.5GH/s машине ( на штуках 10 ти ). Можно уже налету перехватывать банковские переводы и расшифровывать их ключи. Итого имея уже 1000 таких утройств, можно просто напросто взломать всю банковскую систему. Не думаю, что кто-то сможет получить эти штуки по почте. А если и сможет, то скорее всего попадет в места не очень приятные)

    Добавлено спустя 39 секунд

    Извиняюсь не гигахешь а терахешь. Опечатка)

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 27 февраля 2013 23:36

    Еще недавно сложно в это было поверить большинству. Теперь уже воспринимается как должное.

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 28 февраля 2013 21:20 Редактировалось getsbe, 1 раз.

    Исторический максимум is dead.
    GZ всем неравнодушным :shuffle:

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 марта 2013 13:32 Редактировалось palermu, 1 раз.

    Биткоин становится доступнее на американском рынке In bid for credibility, largest Bitcoin exchange moves to Silicon Valley

  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 5 марта 2013 12:12

    Чета я сам уже немного прифигевший сижу...
    Это либо черевато коррекцией от которой будет башню сносить, либо оно из двух.
    Мнения?

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 марта 2013 21:15
    getsbe:

    Мнения?

    Думаю, есть какая-то связь с ростом сложности... :roof:

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 марта 2013 10:51

    MtGox
    Last: 46.20
    High: 46.49
    ЛОЛ. И где же этот пик? Ралли до 100?

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 6 марта 2013 11:21
    palermu:

    MtGox
    Last: 46.20
    High: 46.49
    ЛОЛ. И где же этот пик? Ралли до 100?

    да пипец просто, я был готов по 20 закупиться, если б опустилось на время, но чую не светит ))

  • BAE_BY Member
    офлайн
    BAE_BY Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #302557

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 6 марта 2013 11:43
    XtihiyX:

    я был готов по 20 закупиться, если б опустилось на время, но чую не светит

    Что-то похоже, что уже "скидывать" пора... или до 100 потерпеть :D

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 марта 2013 11:48

    Рост какой-то уж совсем бешеный. Падать будет с этой горы больно. Хотя надо не забывать, что биткоинов очень мало, а людей, которые про него узнают всё больше. 20-30% была утеряна вообще навсегда ещё на заре майнинга, многие монеты в обороте не участвуют. Т. е. слива 2011-го может и не быть больше никогда. Один крупный обвал был связан со взломом гокса, а второй с деятельностью пирамиды. Для биткоина в нынешнем мире очень много незанятых ниш. Вспомнить хотя бы запрет онлайн-покера в США. Рум вроде SealswithClubs может стать вторыми старсами. Если 22 марта коинлаб стартанёт с обещаным размахом, то считать уже придётся всё в сатоши :D

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 6 марта 2013 12:29

    По прикидкам некоторых майнеров скоро увидим и 60+, а дальше можно только гадать. Я лично солью на 50+.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    palermu:

    Если 22 марта коинлаб стартанёт с обещаным размахом

    А можно поподробней, что это за эвент ?