Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Mia222 Junior Member
    офлайн
    Mia222 Junior Member

    32

    2 года на сайте
    пользователь #3433865

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 февраля 2024 15:47

    Почитываю разные трейдерские чатики (в т.ч байнекса) и пока лучшего решения, чем вывод через бел. биржи я не видела. Очень любопытно о каких "гораздо более функциональных платформах" говорит tatyana4433958 :-?
    Разве что наличкой через п2п гнать))

  • Superintendent Member
    офлайн
    Superintendent Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1440376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 февраля 2024 15:58
    tatyana4433958:

    Superintendent:

    А как ещё можно вывести с того же Битфинекса на бел карту?

    На платформе есть возможность как покупки любой интересующей вас криптовалюты непосредственно с карты (без p2p), так и продажи (т.е. перевода на вашу карту).

    Супер. Но у меня крипта на Битфинексе. То есть мне, чтобы вывести деньги на бел карту и не платить налог, нужно вывести крипту из Битфинекса на кошелек, потом с кошелька первести на эту биржу и оттуда уже на карту?

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 29 февраля 2024 16:01
    Mia222:

    Очень любопытно

    Думаю, что не очень любопытно, так как некоторые упоминания именно здесь уже были (отличия от других платформ).
    И, если кто-то вводил свои средства изначально на зарубежные площадки, то какой смысл их вывода через бел.биржу, удлиняя цепочку переводов?

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Mia222 Junior Member
    офлайн
    Mia222 Junior Member

    32

    2 года на сайте
    пользователь #3433865

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 февраля 2024 16:08
    tatyana4433958:

    Mia222:

    Очень любопытно

    Думаю, что не очень любопытно, так как некоторые упоминания именно здесь уже были (отличия от других платформ).
    И, если кто-то вводил свои средства изначально на зарубежные площадки, то какой смысл их вывода через бел.биржу, удлиняя цепочку переводов?

    Смысл в легализации дохода, сто раз уже обсуждалось

  • Superintendent Member
    офлайн
    Superintendent Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1440376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 февраля 2024 16:09 Редактировалось Superintendent, 2 раз(а).
    tatyana4433958:

    Mia222:

    Очень любопытно

    Думаю, что не очень любопытно, так как некоторые упоминания именно здесь уже были (отличия от других платформ).
    И, если кто-то вводил свои средства изначально на зарубежные площадки, то какой смысл их вывода через бел.биржу, удлиняя цепочку переводов?

    В моем случае на зарубежные площадки средства вводились ещё когда не существовало ни одной бел биржи, как и самого декрета
    А вывести теперь нужно оттуда средства и легализавать эти средства, чтобы не возникло вопросов у кое-кого

  • Mia222 Junior Member
    офлайн
    Mia222 Junior Member

    32

    2 года на сайте
    пользователь #3433865

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 февраля 2024 16:10
    Superintendent:

    ги на бел карту и не платить налог, нужно вывести крипту из Битфинекса на кошелек, потом с кошелька первести на эту биржу и оттуда уже на карту?

    Битфайнекс - бел.биржа - карта

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 29 февраля 2024 16:16 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    Mia222:

    Смысл в легализации дохода

    А вы не могли бы привести ссылку (из закона, декрета или указа), где резидентам РБ (физ.лицам) предписано "для легализации дохода" переводить свои средства на бел.биржу. Или ссылку на запрет пользования зарубежными биржами?
    То есть, по вашему, переводя средства с ин.площадки на бел.биржу - это уже легализует доход?
    А если сразу с ин.площадки на белорусскую карту - то нет?

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1518

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 29 февраля 2024 16:54
    tatyana4433958:

    Mia222:

    Смысл в легализации дохода

    А вы не могли бы привести ссылку (из закона, декрета или указа), где резидентам РБ (физ.лицам) предписано "для легализации дохода" переводить свои средства на бел.биржу. Или ссылку на запрет пользования зарубежными биржами?
    То есть, по вашему, переводя средства с ин.площадки на бел.биржу - это уже легализует доход?
    А если сразу с ин.площадки на белорусскую карту - то нет?

    с переводом на бел биржу и выводом на бел карту начнется подтверждение происхождения средств.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 29 февраля 2024 17:06 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    Superintendent, В вашем случае вопросы как раз неизбежны.
    Указанная выше схема вывода с ин.площадки через бел.биржу "для легализации дохода" - не выдерживает никакой критики.

    Вам просто нужно быть готовым при выводе на бел.карту подтвердить ваши доходы на Битфинексе (либо выпиской по проводимым операциям на бирже, включая ввод средств, если таковая предлагается, либо скриншотами...). Если вы этого не сможете сделать, то скорее всего придётся заплатить налог.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 29 февраля 2024 17:07

    Продал битки по 62$. Два года ждал😉

    --66.5
  • Superintendent Member
    офлайн
    Superintendent Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1440376

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 февраля 2024 17:13
    tatyana4433958:

    Superintendent, В вашем случае вопросы как раз неизбежны.
    Указанная выше схема вывода с ин.площадки через бел.биржу "для легализации дохода" - не выдерживает никакой критики.

    Вам просто нужно быть готовым при выводе на бел.карту подтвердить ваши доходы на Битфинексе (либо выпиской по проводимым операциям на бирже, включая ввод средств, если таковая предлагается, либо скриншотами...). Если вы этого не сможете сделать, то скорее всего придётся заплатить налог.

    Понятно, спасибо. Я примерно так и думал)

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3642

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 29 февраля 2024 17:35
    сцягnik:

    Продал битки по 62$. Два года ждал😉

    надо было подождать немнога, за два года жена небось весь мозх вынесла :D

  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 29 февраля 2024 17:39

    mainkaif, умные не женяцца :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    --66.5
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 29 февраля 2024 17:43

    сцягnik, рано
    нужно было просто памперс сменить ;)

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4972

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 29 февраля 2024 19:25
    сцягnik:

    Продал битки по 62$. Два года ждал😉

    шоб у меня было стлько терпения и нервов

    зашел котлетой нормально в районе 30 пару лет назад
    потом даже как-то успешно что-то там нахимичил нападающем рынке, что точка безубыточности снизилась до 22 000 где-то
    ну а потом понеслась - запаниковал на 18, слился - профукал пару отскоков... вернулся в ноль
    потом еще пару операций "удачных"
    в итоге на последнем отскоке до 30 "да хер с ним, нервов уже не хватает" вышел в расчете что зима еще долго
    а вона оно как вышло ...хватило бы терпения и нервов - три икса бы сделал на сегодня :weep:

    но видно не моя тема, очень импульсивно реагирую :trollface:

  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 марта 2024 11:10 Редактировалось mrshadow, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста. По бирже Bynex, когда я закидываю там на счёт BYN, то они конвертируются в USD сразу? Или мне надо в начале поменять BYN на USD и потом к примеру уже за USD купить крипту?
    И как я понимаю, видел рекламу БНБ банка, что могу вывести USD потом сразу на своё счёт в USD

  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 1 марта 2024 14:35
    mrshadow:

    Подскажите, пожалуйста. По бирже Bynex, когда я закидываю там на счёт BYN, то они конвертируются в USD сразу? Или мне надо в начале поменять BYN на USD и потом к примеру уже за USD купить крипту?
    И как я понимаю, видел рекламу БНБ банка, что могу вывести USD потом сразу на своё счёт в USD

    Вам зачислят BYN.
    Менять на USD не обязательно, там есть торговые пары к BYN тоже.

  • mrshadow Member
    офлайн
    mrshadow Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #120537

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 1 марта 2024 15:20

    bruges, понял, спасибо!

  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 2 марта 2024 01:52 Редактировалось BlackWhiteOrange, 2 раз(а).
    tatyana4433958:

    Superintendent, В вашем случае вопросы как раз неизбежны.
    Указанная выше схема вывода с ин.площадки через бел.биржу "для легализации дохода" - не выдерживает никакой критики.

    Вам просто нужно быть готовым при выводе на бел.карту подтвердить ваши доходы на Битфинексе (либо выпиской по проводимым операциям на бирже, включая ввод средств, если таковая предлагается, либо скриншотами...). Если вы этого не сможете сделать, то скорее всего придётся заплатить налог.

    Обмен через бестчейндж на юмани - не подойдёт как вариант?

  • Delliks Junior Member
    офлайн
    Delliks Junior Member

    58

    5 лет на сайте
    пользователь #2571395

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 марта 2024 21:28

    Ребят, читаю всегда тему, но мало чего еще понимаю. Вот немного запутался по подтверждению происхождение денег, когда допустим буду выводить на бел биржу, чтобы снять себе на банковский счет. Зашел впервые в крипту осенью 22 года. Половину закинул на бел биржу из ПВТ, половину на зарубежную. Потом с бел биржи вывел все что было. На зарубежной из всех средств собрал портфель на долгосрок разных монет. Допустим я решил всю крипту продать в usdt и начать выводить через бел биржу себе. Я правильно понимаю, в этом случае биржа наша может как вывести на карту деньги, так и запросить подтверждение происхождения поступления этих сумм. И тогда надо будет показывать выписки с зарубежной допустим, что я кидал туда деньги, часть выводил с самой бел биржи туда для покупки крипты, потом покупал условный альт по такой цене, потом продал по такой и отсюда профит. И этого будет достаточно? Или еще какие то нюансы при выводе могут быть. Спасибо.