Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 сентября 2022 19:14
    Filosof88_88:

    Maks1mka:

    Filosof88_88:

    День добрый знатокам. А как вывод-то с Бинанс организовать, кто знает? Чтоб быстро и весело? Р2Р единственный способ? 3 мерчанта на регион) Как-то не очень)

    Whitebird . io попробуй. Сразу на карту.

    Спасибо. Не сложная схема?

    Нет)

  • сцягnik Senior Member
    офлайн
    сцягnik Senior Member

    1355

    7 лет на сайте
    пользователь #2133374

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 8 сентября 2022 07:54
    Подскажите пожалуйста где можно купить такие же кроссовки, только 43 размера и чтобы по указанному в сертификате NFT сроку покупки их можно было в течение 2 недель вернуть продавцу, в случае если они мне не подходят?
    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    P.S. можно и за криптовалюту bitcoin

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 сентября 2022 11:22)
    Основание: 3.5.18

    --66.5
  • 3521391 Member
    офлайн
    3521391 Member

    125

    1 год на сайте
    пользователь #3521391

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 сентября 2022 09:41

    , ,

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3642

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 8 сентября 2022 10:34

    тихон опять попался https://money.onliner.by/2022/09/07/udral-na-samokate

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 сентября 2022 11:26

    мдя :D
    Напомнило на одном из тг каналов, посвященных крипте: сегодня 1 сентября, а значит наши подписчики пойдут в школу :D

  • ОксанаИзКарренси Junior Member
    офлайн
    ОксанаИзКарренси Junior Member

    66

    3 года на сайте
    пользователь #3209067

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 сентября 2022 18:10
    dima210194:

    vKvadrate:

    Maks1mka:

    vKvadrate:

    Полез на карренси переложиться в российский рубль накануне осенних событий, а все пары в руром убрали, как я понял, с 22 июля. Почему? Навсегда?

    Andron2019:

    Можно снова регистрироваться и торговать на Binance гражданам Беларуси!

    Перед скамом можно разрешить всем. Ведь после него санкции к какой-то мелкой стране будут меньшей из проблем.

    Перекладываться в рос.рубь на каренси - норм, а банан - скам?))
    ок.

    Банан находится под расследованием или обвинениями более 50 стран мира. Желаю удачи. А на рос. рубле только за сегодня мог поднять котлетку.

    карренси есть скам уже с рождения

    Здравствуйте! Мы определенно не намерены причинять вред нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы вся наша деятельность соответствовала действующим местным и международным правовым нормам. Мы будем признательны, если вы сообщите нам, что именно заставило вас так думать, отправив нам электронное письмо на почту feedback@currency.com.

    АлисаDzengi.com
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 12 сентября 2022 18:43
    ОксанаИзКарренси:

    что именно заставило вас так думать

    Вариант раз, причинение финансового вреда клиентам.
    Вариант два, недопустимая избирательность в обслуживании.
    Вариант три, неисполнение собственных обязательств.
    Вариант четыре, умышленное дуракаваляние в поддержке.

    Что может ответить на это скам? Только лишь нажать кнопку с шаблоном быстрого ответа и продолжить валять дурочку, в поисках кого бы ещё обуть.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 сентября 2022 20:22

    А я, если честно, вообще не понимаю, зачем эта каренси вообще нужна сейчас, когда столько бирж с белорусами работает.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 12 сентября 2022 22:18
    ОксанаИзКарренси:

    Здравствуйте! Мы определенно не намерены причинять вред нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы вся наша деятельность соответствовала действующим местным и международным правовым нормам. Мы будем признательны, если вы сообщите нам, что именно заставило вас так думать, отправив нам электронное письмо на почту feedback@currency.com.

    ну я как бы ваш лояльный клиент, но 2 факта:
    1. прилетает письмо - делистим акции, по запросу - а нет, не делистим, ошиблись
    2. попытка вывести ETH на днях - две попытки, каждый раз сообщение, у вас что-то поменялось в профиле, ждите запроса, никакого запроса, ETH где был, там и остался, сумма копеечная) на 40 баксов)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Cabman:

    А я, если честно, вообще не понимаю, зачем эта каренси вообще нужна сейчас, когда столько бирж с белорусами работает.

    по привычке)
    и деньги еще там
    и акции, купленные в минус)
    но вот кроме карренси, еще и FTX с такими активами работает

  • 2330842 Junior Member
    офлайн
    2330842 Junior Member

    92

    6 лет на сайте
    пользователь #2330842

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 сентября 2022 18:14

    Напишите, пожалуйста, в лс надежные биржи, которые сотрудничают с белорусами

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 14 сентября 2022 20:56

    Да тот же байбит чем плох? Кукойн, байненс с недавних пор снял все ограничения с белорусов. Все работает, деньги легко заводятся и выводятся.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    И много других, наберите в интернете криптобиржи для белорусов. Я привела лишь те, на которых у меня есть аккаунты и с которыми сама работаю.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 15 сентября 2022 10:26
    Cabman:

    Все работает, деньги легко заводятся и выводятся.

    А вот когда они выводятся у налоговой вопросы не возникают? Одно дело whitebird или bynex, которые резиденты ПВТ, там прослеживается весь финансовый путь, а другое дело - иностранные биржи.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 15 сентября 2022 12:51
    Sergeuz:

    Cabman:

    Все работает, деньги легко заводятся и выводятся.

    А вот когда они выводятся у налоговой вопросы не возникают? Одно дело whitebird или bynex, которые резиденты ПВТ, там прослеживается весь финансовый путь, а другое дело - иностранные биржи.

    Ты ж надеюсь напрямую на свою карту выводить не собираешься?

  • BitcoinUltras Junior Member
    офлайн
    BitcoinUltras Junior Member

    43

    3 года на сайте
    пользователь #3138783

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 сентября 2022 14:07 Редактировалось BitcoinUltras, 1 раз.

    Специально для фанатов виталькиного шиткоина:

    y^2 = x^3 + 7(mod p), p=2^256 - 2^32 - 977
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 сентября 2022 14:15
    -Тихон-:

    у выводить не собираешься?

    Собираюсь и выводила, но я работаю полностью по белому, деньги чистые. Для тех, кто интересуется - у налоговой вопросы возникнут, да:) Но я заводила с уже оплаченных налогов. а при выводе до 2023 пока вроде нет налогообложения. Вопросы возникают даже при выводе через p2p.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 15 сентября 2022 14:28
    Cabman:

    Собираюсь и выводила, но я работаю полностью по белому, деньги чистые. Для тех, кто интересуется - у налоговой вопросы возникнут, да Но я заводила с уже оплаченных налогов

    Cabman, а можно подробней? Раз всё легально, было бы интересно узнать как вы смогли это сделать.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 сентября 2022 16:03

    так а какие подробности. Я заводила деньги через p2p, естественно, они из денег, налоги с которых уплачены, так как я налоги все оплачиваю, и серых денег нет. А при выводе я руководствуюсь тем, что

    "До 1 января 2023 года доходы физических лиц от криптовалютных оборотов не облагаются подоходным налогом. Как следствие, у физических лиц — резидентов Беларуси, в настоящее время не возникает необходимости уплачивать налоги с криптовалютных оборотов."

    ну а после 1 января посмотрим, мало ли, что изменится.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 15 сентября 2022 16:10
    Cabman:

    так а какие подробности. Я заводила деньги через p2p, естественно, они из денег, налоги с которых уплачены, так как я налоги все оплачиваю, и серых денег нет. А при выводе я руководствуюсь тем, что

    "До 1 января 2023 года доходы физических лиц от криптовалютных оборотов не облагаются подоходным налогом. Как следствие, у физических лиц — резидентов Беларуси, в настоящее время не возникает необходимости уплачивать налоги с криптовалютных оборотов."

    ну а после 1 января посмотрим, мало ли, что изменится.

    Подождите, p2p я так понимаю, это на карту? Как доказать налоговой, что деньги, пришедшие на карту, это доход от вашего трейдинга на какой-то криптобирже?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 сентября 2022 16:51

    вы знаете, буду честна, я пока еще ничего не доказывала, не довелось, но я думаю, можно заранее сделать скрины, что куда ты отправлял, куда выводил. p2p - там ведь как получается, менялы - физлица, ты им продаешь крипту, а они уже тебе белорусские рубли (как правило, по ерип, чтобы без комиссий). А так как это не поступления из за границы, а внутренние платежи по Беларуси, то на вас могут вообще внимания не обращать, во всяком случае, если вы являетесь плательщиком налогов и платите налоги (т. е. официально трудоустроены и все налоги платите). Мне так даже менялы говорили, и не один, а у них суммы существенные, не по тысяче бел .рублей в месяц.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    я конкретно разговаривала -расспрашивала двух менял, которые зарегистрированы как мерчанты на криптобирже и продают usdt за бел рубли и наоборот. Повторюсь, оплата обычно по ерип на карту, т. е. деньги не из за границы, а внутри Беларуси.
    Ну, и сколько вот ты как обычный человек там наторгуешь в месяц, чтобы, если тебе упали деньги на карту с белорусской же карты. тобой налоговая заинтересовалась? Как сказали менялы - вот этот приход на твою карту, который тебе ежемесячно капает (да и то ежемесячно ли, или так, по мелочи, единовременные поступления?), должен существенно расходиться с твоей зарплатой и уплаченными налогами. А так - ну мало ли кто там тебе деньги сбросил по Беларуси?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    а вот если деньги на карту придут как бы из за границы, опять таки - по моему личному опыту первый, кто вами заинтересуется, заинтересуется происхождением денег, - это будет не налоговая, а отдел финансового контроля банка, куда деньги поступили. Вот они и попросят предоставить доки.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    это при крупных суммах. Мне такие запросы и при поступлении от 400 евро приходили, не говоря уже о больших суммах.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 15 сентября 2022 17:07

    Cabman, спасибо за ответ. Не знаю как комментировать, потому что сам не владею всей информацией.
    Меня больше интересовала легальность поступления денег с таких бирж как bybit, phemex и пр. Там же выплаты идут не от физлиц и не в белках, насколько я понимаю.