Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 11 мая 2021 00:26

    8 часов жду когда транзакция пройдет. А эта падла все падает и падает

    [контент удалён]

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • 3284774 Neophyte Poster
    офлайн
    3284774 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3284774

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2021 01:52
    Samosval:

    Если Вы хотите только начать, то зачем Вам "топ по объёму"? Что у Вас десятки тыщ $? Думаю, что нет, поэтому выбирайте смело биржу из первой 20-ки. А currency только для ввода/вывода.
    Наcчет VPN. Конечно, это хорошая штука. Один мой коллега торговал таким образом на бинансе через VPN пару месяцев. Однажды во время такой сессии VPN глюканул и весь трафик пошел напрямую на бинанс. Вот он пере....л! Правда все обошлось. Типа не заметили ;)

    для моей задачи какой вариант будет менее затратный комиссиях,переводах,пополнениях?

    Буду добывать монету АЕ Aeternity, в дальнейшем ее переводя в другие монеты для торгов на бирже плюс ежемесячно по 50 дол закидывать на покупку монет

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 мая 2021 11:17
    3284774:

    для моей задачи какой вариант будет менее затратный комиссиях,переводах,пополнениях?

    Буду добывать монету АЕ Aeternity, в дальнейшем ее переводя в другие монеты для торгов на бирже плюс ежемесячно по 50 дол закидывать на покупку монет

    Зайдите на coinmarkercap.com Найдите на каких биржах она торгуется, регистрируйтесь на выбранной и майните туда на кошел. и торгуйте. Насчет "по 50$ закидывать" , можно это делать через биржу currency.com. Но я не вижу в этом смысла. На комиссисиях за перевод с биржи на биржу много потеряете, т.к. плата за транзакцию не зависит от суммы, а фиксированная для каждой монеты.

  • 3284774 Neophyte Poster
    офлайн
    3284774 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3284774

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2021 15:26
    Samosval:

    Зайдите на coinmarkercap.com Найдите на каких биржах она торгуется, регистрируйтесь на выбранной

    Самые популярные биржи для торговли Aeternity в настоящее время: Huobi Global, OKEx, Hotcoin Global, MXC.COM, и Gate.io.
    Какая по вашему предпочтительнее?

    Samosval:

    майните туда на кошел

    на биржевой? отдельный создавать не нужно?

    Samosval:

    и торгуйте

    Просто я смотрю ролики трейдинга на Бинансе, наверное майнить тогда на одну и трейдерить на Бинансе будет оптимально? Читал что на других биржах могут быть курсы менее привлекательные и комиссии больше выйдут

    Samosval:

    Насчет "по 50$ закидывать" , можно это делать через биржу currency.com. Но я не вижу в этом смысла. На комиссисиях за перевод с биржи на биржу много потеряете, т.к. плата за транзакцию не зависит от суммы, а фиксированная для каждой монеты.

    я поэтому и вопрошаю как правильно поступить? как с меньшими потерями завести бабки на биржу для покупки монет и торгов

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 мая 2021 21:44 Редактировалось Samosval, 1 раз.
    3284774:

    Самые популярные биржи для торговли Aeternity в настоящее время: Huobi Global, OKEx, Hotcoin Global, MXC.COM, и Gate.io.
    Какая по вашему предпочтительнее?

    Не знаю. Читайте отзывы

    3284774:

    на биржевой? отдельный создавать не нужно?

    Можно на биржевой, можно отдельно. Если собираетесь сразу монету продавать, то биржевой, чтоб не тратиться на перевод. Если собираетесь хранить, то майните на отдельный.

    3284774:

    Просто я смотрю ролики трейдинга на Бинансе, наверное майнить тогда на одну и трейдерить на Бинансе будет оптимально? Читал что на других биржах могут быть курсы менее привлекательные и комиссии больше выйдут

    Поверьте, с вашим объемом 150-200$ никакой разницы.

  • Andron2019 Member
    офлайн
    Andron2019 Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2778844

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 мая 2021 10:37
    saintjude:

    Далее. Из своих наблюдений. Какая пуля должна быть в голове у человека, чтобы заводить свою крипту на белорусскую каренси? Если нет головы или мозгов в ней, желаю удачи - юзайте дальше. НО помните, прежде чем заколоть кабана, его кормят пару лет

    А заработанное вы тратить не собираетесь в РБ? Зачем тогда зарабатывать? Я посмотрю, что вы будете делать, если купите дорогую квартиру, машину и т.д., что скажите налоговой? Бел. биржи нам дают возможность дешевого по комиссиям ввода и вывода фиатных денег, легальность заработанного и без налогов до 2023г..

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    den-smint:

    Andron2019, спасибо я читал инструкцию. Дело в том что карта бумеранг от Приора уже не возможно оформить с 15 декабря 2020 оф. инфа на сайте банка, а для произвольного платежа через интернет банкинг необходимо заполнить поля БИК и IBAN каренси которые для каждого банка свои, а так как банка приор в списке из тех что выпаяют на сайте каренси нету то и пополнить через приор я не могу. Поэтому они мне и ответили что пополняйте теми что есть у нас в списке, А кто подскажет сколько комиссия на каренси при пополнении картой?

    Добавлено спустя 19 минут 10 секунд

    Сейчас у каренси акция при первом пополнении картой, комиссия 0 процентов.

    Можно пополнять любой картой приора, не обязательно картой Бумеранг. Онлайн, если бел. рублями пополнение. БИК и IBAN указываете любого из 4-х банков, где счета каренси, не обязательно счет должен быть приора у каренси.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    olt1771:

    Почитав ваше рассуждения пришел к выводу что нужно запутиливать деньги через currency, а потом уже отправлять на иностранную криптобиржу, которая даёт более лучший функционал и возможности. По выводу схема обратная так?
    И вопрос созрел, какую криптобиржу посоветуете начинающиму в этом дделе человеку, который готов залить для начала 100-200$

    На биржах, где не запрещено белорусам торговать писал это раньше на форуме здесь.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Samosval:

    Поверьте, с вашим объемом 150-200$ никакой разницы.

    Согласен. Если небольшие суммы, то можно и на бирже все хранить.

    Полезная информация про крипту: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4889038&p=111385021#p111385021
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 12 мая 2021 18:58

    А если я переведу через обменник крипту на, допустим, ЮМани (яндекс деньги), ко мне могут быть вопросы на тему налогов?)

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 мая 2021 19:51 Редактировалось Samosval, 1 раз.

    Попробуйте, потом нам расскажете. Юмани, это же Россия. А там, я слышал, криптокошельки надо декларировать.

  • Andron2019 Member
    офлайн
    Andron2019 Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2778844

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 мая 2021 21:02 Редактировалось Andron2019, 1 раз.

    Этим летом состоится крупное обновление в сети Ethereum EIP-1559. Предположительно EIP-1559 будет активирован в июле во время хардфорка «Лондон» (London). Киты и продвинутые криптоинвесторы закупаются эфиром под это событие.

    EIP-1559 – самое ожидаемое обновление Ethereum с момента декабрьского запуска Serenity. После его внедрения будет сожжена часть комиссий в виде «газа» за каждую транзакцию, что уменьшит предложение ETH. В начале этого года EIP-1559 могло быть воспринято как предложение в стиле «обратного выкупа ETH». Таким образом, EIP-1559 может сделать ETH дефляционным активом. Почему растет (вырастит) Ethereum (ETH) и что такое Defi ранее писал об этом в своем телеграм-канале еще 4 января 2021г.! Процитирую оттуда:

    "Эфир инфляционная монета на текущий момент (количество неограниченно в отличие от биткоина) и этот актив значительно упал к цене биткоина после бума ICO, тогда максимальное соотношение к биткоину было в районе ETH/BTC - 0,15 в 2017г. (сейчас около - 0,03). У разработчиков эфира в конце года пошли подвижки по переходу на Ethereum 2.0, где значительно увеличатся количество транзакций в минуту и уменьшатся комиссии, что есть слабое место этого альткоина. Опять же 99% Defi и других проектов на блокчейне Ethereum. Если переход не затянется на Ethereum 2.0 и у разработчиков все планы будут выполнены, если произойдет очередной бум Defi или других проектов, Ethereum без проблем вернется как минимум к соотношению ETH/BTC - 0,1 не смотря на его инфляционность (предполагаю в течении года этот показатель составит не более 2-4% в год, что не так уж и много).

    Главные факторы роста:
    1) Уменьшение количества ETH на крипторынке в связи с тем, что большое количество эфира ушло на «безотзывной» контракт для стейкинга Ethereum 2.0;
    2) Включение этого актива для легкой покупки (пока только для американцев) в PayPal (как и биткоина, лайткоина и биткоин-кэша, поэтому они тоже сейчас растут);
    3) Это топ-альт по Coinmarketcap, как и лайткоин, биткоин-кэш, поэтому они тоже сейчас растут. Обычно в прошлом, когда биткоин значительно рос и начинал флэт (без значительного падения), в первую очередь начинали расти топ-альты. Тому же среднестатистическому американцу биткоин сейчас покажется «дорогой», а вот лайт или эфир можно и купить;
    4) Ожидание превосходства быстрой виртуальной машины Ethereum 2.0 со смарт-контрактами с низкими комиссиями над другими конкурентными блокчейнами;
    5) Развитие и хайп Defi (децентрализованная, общедоступная и не требующая доверия экосистема финансовых сервисов на основе публичных блокчейнов, преимущественно Ethereum), который закончится еще не скоро. Defi - это децентрализованный банк, где можно взять кредит или внести депозит под нормальный процент. При этом вы не боитесь, что вклад вам не вернут, так как сделка заключается в блокчейне в виде контракта. Даже, если сайт сервиса Defi исчезнет, вы всегда сможете вернуть свои средства.
    6) В любом случае, Ethereum первый блокчейн с возможностью построения мира децентрализованных приложений и смарт-контрактов (как биткоин первая в мире криптовалюта, таким и всегда останется не смотря на свои недостатки, всегда будет в цене)."
    Жду 6000$ за 1 ETH возможно уже к июлю.

    Полезная информация про крипту: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4889038&p=111385021#p111385021
  • dmitra83 Junior Member
    офлайн
    dmitra83 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #802901

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 мая 2021 22:20

    Верю в xrp

  • Слава_Гомельский Neophyte Poster
    офлайн
    Слава_Гомельский Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3285812

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 мая 2021 12:34

    Что то крипты резко вниз пошли...

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 мая 2021 12:54
    3285812:

    Что то крипты резко вниз пошли...

    Маск опять качает лодку

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 13 мая 2021 13:48

    Я бы майнинг запретил законодательно, приравняв его к мошенничеству.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 мая 2021 13:58 Редактировалось bademeister, 27 раз(а).

    del

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 13 мая 2021 14:35
    kiv69:

    Я бы майнинг запретил законодательно, приравняв его к мошенничеству.

    Штрафовать за не тот цвет носков тоже вы придумали?

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 мая 2021 14:41
    kiv69:

    Я бы майнинг запретил законодательно, приравняв его к мошенничеству.

    развивайте свою мысль, интересно было бы послушать

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 13 мая 2021 15:25
    kiv69:

    Я бы майнинг запретил законодательно, приравняв его к мошенничеству.

    Для начала изучите, молодой человек что такое майнинг.

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 13 мая 2021 15:52
    Heding:

    3285812:

    Что то крипты резко вниз пошли...

    Маск опять качает лодку

    То есть пара сотен лямов Маска вдруг обрушивает крипту на десятки процентов, когда там крутятся триллионы?
    Надо же, уже и хомяки начинают подозревать, что реальных денег в этой пирамиде стейбл коинов не так уж и много.

    давайте дружить
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 13 мая 2021 20:09

    Ребята , каким банком самое дешевое завести денег на каренси бай, 3к$ ?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Читаю на офф сайте, получается 0,5% на ББ ?

  • Andron2019 Member
    офлайн
    Andron2019 Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2778844

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 мая 2021 20:18
    Andrey_K2009:

    Ребята , каким банком самое дешевое завести денег на каренси бай, 3к$ ?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Читаю на офф сайте, получается 0,5% на ББ ?

    Смотрите мое ранее написанное сообщение здесь про ввод и вывод.

    Полезная информация про крипту: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4889038&p=111385021#p111385021