Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 мая 2021 13:42 Редактировалось Samosval, 1 раз.
    sdriver:

    dima_kanserva, после покупки попадает в портфель и будет там пока биржу не взломают.

    Если это на currency, то не в "Портфель", а в "Кошельки". А потфелем там называют раздел, где указаны ваши открытые ордера.

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 8 мая 2021 14:21

    Всем спасибо!

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 мая 2021 18:02

    Скажите, кто-нибудь знает как перевести биткоины с бумажного кошелька (имеется приватный ключ и пароль)?

  • Ap6y3uk Member
    офлайн
    Ap6y3uk Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #287940

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 8 мая 2021 20:24
    dima_kanserva:

    Если я хочу прикупить крипты через биржу а не обменник, то мне надо просто выбрать раздел "торги", выбрать пару BTC/USD и купить? Она будет просто висеть у меня на бирже пока не выведу? Как долго можно без движения?

    А чем не устраивают обменники ? Нет нужно искать проблемы на ровном месте. Локалбиткоинс тоже никто не отменял.

  • 3284774 Neophyte Poster
    офлайн
    3284774 Neophyte Poster

    25

    2 года на сайте
    пользователь #3284774

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 мая 2021 02:09
    Samosval:

    На мой взгляд, Binance и Currency это 2 крайности. Первая - сама крупная, очень удобная, со множеством инструментов и возможностей для заработка не только торговлей, но гражданам Беларуси и вообще c беларусских IP там торговать запрещено.

    так наши через ВПН сидят на бинансе без проблем же. зачем если пишите на Currency не удобно туда заходить? извините, только начать хочу.

    Samosval:

    Откройте coinmarketcap и выбирайте себе биржу

    так как я выберу если пока могу только по объему выбирать, вот бинанс топ по объему а Currency наш и типо надежный должен быть как бы

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 02:36 Редактировалось Samosval, 3 раз(а).

    Если Вы хотите только начать, то зачем Вам "топ по объёму"? Что у Вас десятки тыщ $? Думаю, что нет, поэтому выбирайте смело биржу из первой 20-ки. А currency только для ввода/вывода.
    Наcчет VPN. Конечно, это хорошая штука. Один мой коллега торговал таким образом на бинансе через VPN пару месяцев. Однажды во время такой сессии VPN глюканул и весь трафик пошел напрямую на бинанс. Вот он пере....л! Правда все обошлось. Типа не заметили ;)

  • saintjude Junior Member
    офлайн
    saintjude Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1550847

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 мая 2021 07:05
    Samosval:

    Если Вы хотите только начать, то зачем Вам "топ по объёму"? Что у Вас десятки тыщ $? Думаю, что нет, поэтому выбирайте смело биржу из первой 20-ки. А currency только для ввода/вывода.
    Наcчет VPN. Конечно, это хорошая штука. Один мой коллега торговал таким образом на бинансе через VPN пару месяцев. Однажды во время такой сессии VPN глюканул и весь трафик пошел напрямую на бинанс. Вот он пере....л! Правда все обошлось. Типа не заметили ;)

    Впн хороший нужно юзать, а не этот сифон.

    Работаю на Binance давно (с момента ее выхода на рынок), вот связка для работы:

    1. protonmail.com (шифрованная почта) - ставим 2fa на почту обязательно
    2 protonvpn.com ( логин и пароль от почты являются логином и паролем для вашего впн)

    Пользуюсь этими сервисами давно, очень даволен. ВПН есть платный и бесплатный. Достаточно и бесплатного ВПН, если душит жаба купить за сотку годовую подписку на топовый продукт.

    Далее. Из своих наблюдений. Какая пуля должна быть в голове у человека, чтобы заводить свою крипту на белорусскую каренси? Если нет головы или мозгов в ней, желаю удачи - юзайте дальше. НО помните, прежде чем заколоть кабана, его кормят пару лет

    Майнер. Криптоэнтузиаст
  • den-smint Member
    офлайн
    den-smint Member

    386

    10 лет на сайте
    пользователь #802763

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 мая 2021 09:15

    Andron2019, спасибо я читал инструкцию. Дело в том что карта бумеранг от Приора уже не возможно оформить с 15 декабря 2020 оф. инфа на сайте банка, а для произвольного платежа через интернет банкинг необходимо заполнить поля БИК и IBAN каренси которые для каждого банка свои, а так как банка приор в списке из тех что выпаяют на сайте каренси нету то и пополнить через приор я не могу. Поэтому они мне и ответили что пополняйте теми что есть у нас в списке, А кто подскажет сколько комиссия на каренси при пополнении картой?

    Добавлено спустя 19 минут 10 секунд

    Сейчас у каренси акция при первом пополнении картой, комиссия 0 процентов.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 мая 2021 13:38

    Почитав ваше рассуждения пришел к выводу что нужно запутиливать деньги через currency, а потом уже отправлять на иностранную криптобиржу, которая даёт более лучший функционал и возможности. По выводу схема обратная так?
    И вопрос созрел, какую криптобиржу посоветуете начинающиму в этом дделе человеку, который готов залить для начала 100-200$

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 15:49
    olt1771:

    Почитав ваше рассуждения пришел к выводу что нужно запутиливать деньги через currency, а потом уже отправлять на иностранную криптобиржу, которая даёт более лучший функционал и возможности. По выводу схема обратная так?
    И вопрос созрел, какую криптобиржу посоветуете начинающиму в этом дделе человеку, который готов залить для начала 100-200$

    1. Так.
    2. На такую сумму любая подойдет.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 мая 2021 16:00

    А на сколько большие комиссии за перевод на другие биржи и вообще за переводы, где это можно посмотреть.

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 16:39 Редактировалось Samosval, 2 раз(а).
    olt1771:

    А на сколько большие комиссии за перевод на другие биржи и вообще за переводы, где это можно посмотреть.

    Зависит от конкретной монеты. Сейчас выгодно гонять в LTC, XRP или USDT -TRC20, и на всём что на сети БинансСмартчейн. На эфире и его ERC-20 - дорого ~20$.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 мая 2021 18:53
    Samosval:

    olt1771:

    А на сколько большие комиссии за перевод на другие биржи и вообще за переводы, где это можно посмотреть.

    Зависит от конкретной монеты. Сейчас выгодно гонять в LTC, XRP или USDT -TRC20, и на всём что на сети БинансСмартчейн. На эфире и его ERC-20 - дорого ~20$.

    Я как понимаю наиболее выгодный вариант, это покупать usdt и потом его уже гонять куда тебе нужно, криптобиржы разные и т д?

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 19:18 Редактировалось Samosval, 1 раз.
    olt1771:

    Samosval:

    olt1771:

    А на сколько большие комиссии за перевод на другие биржи и вообще за переводы, где это можно посмотреть.

    Зависит от конкретной монеты. Сейчас выгодно гонять в LTC, XRP или USDT -TRC20, и на всём что на сети БинансСмартчейн. На эфире и его ERC-20 - дорого ~20$.

    Я как понимаю наиболее выгодный вариант, это покупать usdt и потом его уже гонять куда тебе нужно, криптобиржы разные и т д?

    Я прямо сейчас посмотрел на currency: плата за транзакцию в USDT на ERC20 19,5$, в LTC ~10$, в XRP 7,5$ по текущему курсу.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 мая 2021 20:22
    Samosval:

    olt1771:

    Samosval:

    olt1771:

    А на сколько большие комиссии за перевод на другие биржи и вообще за переводы, где это можно посмотреть.

    Зависит от конкретной монеты. Сейчас выгодно гонять в LTC, XRP или USDT -TRC20, и на всём что на сети БинансСмартчейн. На эфире и его ERC-20 - дорого ~20$.

    Я как понимаю наиболее выгодный вариант, это покупать usdt и потом его уже гонять куда тебе нужно, криптобиржы разные и т д?

    Я прямо сейчас посмотрел на currency: плата за транзакцию в USDT на ERC20 19,5$, в LTC ~10$, в XRP 7,5$ по текущему курсу.

    Я конечно не эксперт, но не много ли это?) Или это нормальная тенденция? Получается дешевле хрп нету? И насколько там большой выбор крипты?

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 мая 2021 20:43 Редактировалось Samosval, 1 раз.
    olt1771:

    И насколько там большой выбор крипты?

    Зайдите и поглядите https://currency.com/ru/kriptovaluta А стоимость транзакции конкретной монеты они показывают только если у вас есть эта монета.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 9 мая 2021 20:49
    Samosval:

    olt1771:

    И насколько там большой выбор крипты?

    Зайдите и поглядите https://currency.com/ru/kriptovaluta А стоимость транзакции конкретной монеты они показывают только если у вас есть эта монета.

    Хорошо спасибо , но тогда чем плоха currency ? Тем что вероятность выше что ее могут взломать? Почему все говорят о том , что надо переводить за бугор ? Выбор крипты вроде не совсем маленький или я чего-то не понимаю?

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 10 мая 2021 17:55

    Подскажите как лучше всего обналичить крипту? И что надо сделать чтобы не платить налог (если что то для этого надо :) ?

  • Samosval Member
    офлайн
    Samosval Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #617798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 10 мая 2021 18:04 Редактировалось Samosval, 2 раз(а).
    Electra_venik:

    Подскажите как лучше всего обналичить крипту? И что надо сделать чтобы не платить налог (если что то для этого надо :) ?

    Прочитайте в шапке форума. "Купля/продажа биткоинов:"
    1. Продать на бирже curency.com
    2. См. п. 1.

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 10 мая 2021 18:36

    Samosval, спасибо