Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 16 февраля 2021 22:48
    SlotMonster:

    festxpro12:

    ну что ? прощаемся с этим самым ужасным годом...2019 будет на много лучше ! многие из нас станут крипто миллионерами ;)
    ту зе мун 2019 инкаминг :ura: :ura: :ura: :jump: :jump: :jump: :beer: :beer: :beer:

    С наступающим :)

    К сожалению, как бы этого ни хотелось, но 2021 год будет годом туземуна, а в 2020 - разворот на рост после уменьшения вознаграждения. В концу 2019 биток будет тысяч 10 максимум.

    Всё вышесказанное - моё личное мнение.

    Чет вспомнилось мое сообщение от 2018 года :D

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    SlotMonster:

    По моему скромному мнению, данный прогноз наиболее приближен к реальному положению вещей. Так что примерно с годик цена будет в районе 3500-4500 плюс-минус пару сотен долларов.

    [контент удалён]

    Всё еще считаю, что данный прогноз наиболее приближен к реальному положению вещей :) Пока всё более-менее сбывается :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 16 февраля 2021 23:30
    1635024:

    это ж на сколько должен подрасти биток, чтобы на 0.1 заработать (я сейчас не про копейки)?) сомнительная идея

    это 5000$ собственно нормальная сумма.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Andron2019 Member
    офлайн
    Andron2019 Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2778844

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 февраля 2021 09:33
    SlotMonster:

    Всё еще считаю, что данный прогноз наиболее приближен к реальному положению вещей Пока всё более-менее сбывается

    Сейчас цена биткоина больше только в 2,5х от перехая цикла (предыдущего максимума 20тыс.$ от прошлого четырехлетнего цикла). Это очень мало, обычно на бычем рынке растет до 20х

    Полезная информация про крипту: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4889038&p=111385021#p111385021
  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 17 февраля 2021 09:41

    кто следит за tether? пора выходить в фиат временно?

  • Нормы-ТЭР Neophyte Poster
    офлайн
    Нормы-ТЭР Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2714358

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2021 10:07
    KRASAVIK1:

    Нормальная биржа криптовалют, бесплатно раздают 400 сатоши в сутки (вывод от 10000 сатоши), без вложений, но модно и торговать, огромный выбор торговых пар
    https://www.okex.com/join/2430176

    По вопросам в ЛС

    "Купите криптовалюту на $100 или больше, чтобы получить $5 в BTC бесплатно" :D

  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 17 февраля 2021 10:20
    KRASAVIK1:

    Нормальная биржа криптовалют, бесплатно раздают 400 сатоши в сутки...

    уже не 400, а 250

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 17 февраля 2021 10:20
    Heding:

    кто следит за tether? пора выходить в фиат временно?

    Я планирую сегодня-завтра в фиат на неделю-две, а дальше в зависимости от новостей

    давайте дружить
  • Azrarnby Junior Member
    офлайн
    Azrarnby Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #410260

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 февраля 2021 10:59 Редактировалось Azrarnby, 1 раз.

    А что там за новости по тезеру? Что случиться 18 февраля? Скиньте ссылку, ув. vKvadrate

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 17 февраля 2021 11:09 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    Azrarnby:

    А что там за новости по тезеру? Что случиться 18 февраля? Скиньте ссылку, ув. vKvadrate

    Полистайте тему на пару страниц. Завтра на днях может соскамиться, если юристы тезера не порешают проблемы.

    давайте дружить
  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 17 февраля 2021 11:21

    Ну, я так понимаю ситуация с тизером не является секретной и давно уже известно про проблемы с регулятором. Не исключено что весь этот негатив уже отработал и не является внезапной новостью провоцирующей слив.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 17 февраля 2021 11:29
    Darid:

    негатив уже отработал и не является внезапной новостью провоцирующей слив

    Дело не в негативе. Изначально тезер запускался как МММ и первый этап выглядел так https://cryptalk.ru/currency/altcoin/manipulyatsii-s-tether-usdt.html.
    Когда пузырь пустого тезера должен был лопнуть, им начали пампить биток от 20к - схема описана здесь https://habr.com/ru/post/538198/.
    Загуглите, что такое hyip. Задача - остричь вот таких (пост 2019 года про МММ):

    Давно тут не был, но похоже тема скоро заглохнет….а куда добавить заметку? и решил сюда…Я не администратор/ не владелец и противник пирамидостроения, чтобы лишнего не подумали….
    Итак, пару слов о второй жизни билетов МММ. Надо же как то выбираться из “ямы” и помочь себе могут только сами вкладчики на тему как монетизировать эти билетики от “Лифтера “.Может быть попытаться их перевести в электронную форму типа токенов или крипты исходя из номеров на каждом билете. Естественно должен быть реестр или каталог с номерами и прочие атрибуты..
    Сами билетики обладают какой то остаточной стоимостью ,пусть условной или коллекционной, примерно 1-2 доллара или 60-120 рублей за 100 билетов, где то больше или значительно меньше в зависимости от места и сохранности/серии и выпуска/распространенности и редкости/были или нет в продаже и тд..Все что по 10 рублей явно в плохом состоянии может быть и со свалки или напечатано на цветном принтере. Неизвестно общее количество выпущенных в продажу билетов и это надо будет как то аргументированно объяснить и принять-главное это ограниченное количество как у биткоина. Билетики остаются на руках и вы уже как бы акционер этого предприятия. От мумятни тут нет ничего кроме этих билетиков, и название какое то другое должно быть, явно не Мавро а то как то икается сразу…Ничего вкладывать не надо-уже неудачно вложились когда то в 1994.Можно купить или продать только вместе с зарегистрированным в реестре аккаунтом. Как пример Ripple и это способ денежных переводов ….и майнить не надо. Можно попробовать как то привязать к крипте .Основная надежда на общий рост криптовалюты и переводов .Это всего лишь сырая идея так что тапками не кидаемся. А я не специалист по крипте. Это сложно. Спросят какие перспективы ,да не знаю еще…во всяком случае когда то это стоило денег, даже по оценкам суда и приставов в примерно 2013 или 14 году. Где то ведь гуляют акции и отжатые средства вкладчиков. Есть другие предложения? Обсудим…
    Пару слов о лифтере- мнение все же осталось прежним, как то все эти похороны не убедили. И тишина про наследство и просто тишина на эту тему, всерьез не рассматриваем рекламку мавро смартконтракт , понятно и так.

    давайте дружить
  • Etevi Member
    офлайн
    Etevi Member

    231

    8 лет на сайте
    пользователь #1822969

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 17 февраля 2021 13:54
    vKvadrate:

    Azrarnby:

    А что там за новости по тезеру? Что случиться 18 февраля? Скиньте ссылку, ув. vKvadrate

    Полистайте тему на пару страниц. Завтра на днях может соскамиться, если юристы тезера не порешают проблемы.

    Он уже "скамится" с того момента как появился. А это год 2015-16

  • matsesh Neophyte Poster
    офлайн
    matsesh Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #449482

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 февраля 2021 15:28

    Что предлагаете, ходлить в фиат? :rotate:

  • Spottervad Member
    офлайн
    Spottervad Member

    377

    12 лет на сайте
    пользователь #443813

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 февраля 2021 16:41

    Всем доброго дня! У меня вопрос такой. К примеру есть у меня на найсхеш 0.001BTC. Кто может подсказать, как лучше и выгоднее всего вывести их на карту? Понимаю, что нужно вывести их сначала на биржу какую-нибудь, потом там обменять на USD и выводить на карту. Кто может подробнее рассказать? Заранее благодарю.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 17 февраля 2021 17:01 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    matsesh:

    Что предлагаете, ходлить в фиат? :rotate:

    Выглядит так, что биток готовят к гранд-прыжку, заводя скам-коины стейбл-коны на биржи. С десяток алертов прилетело в виде
    30,177,330 #USDT (29,991,050 USD) transferred from unknown wallet to #Huobi
    Можно вскочить, но успеете ли выпрыгнуть? :)
    Пока писал пост, прилетело
    400,000,000 #USDT (400,321,752 USD) transferred from Tether Treasury to unknown wallet
    Пахнет минимум 55к в пике :beer:

    давайте дружить
  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 февраля 2021 17:28

    Вопрос только к тем кто шарит, а не.... ))
    Хочу купить биток в качестве инвестиции и забыть про него на какой-то период времени когда курс заметно вырастет с последующей продажей и заработка на этом.
    1. Стоит ли покупать сейчас или ждать когда случится обвал как 4 года назад ( с 20К до 4 вроде)?
    2. Кошелёк есть на БЛОКЧЕЙН. Это надёжно или стоит открыть другой?.
    3. Покупать крипту за белки лучше всего где (биржа, обменники)?
    4. Как потом вывести себе на карту (Альфа банк) или нужно через знакомых на Российскую карту чтобы потом никто не доколупался (налоговая и т.п)?
    Заранее спасибо )

  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 17 февраля 2021 17:32
    Spottervad:

    Всем доброго дня! У меня вопрос такой. К примеру есть у меня на найсхеш 0.001BTC. Кто может подсказать, как лучше и выгоднее всего вывести их на карту? Понимаю, что нужно вывести их сначала на биржу какую-нибудь, потом там обменять на USD и выводить на карту. Кто может подробнее рассказать? Заранее благодарю.

    я бы подождал пару-тройку лет и выводил бы при курсе скажем 500к за биток, по мне так выгоднее чем сейчас...

  • Andron2019 Member
    офлайн
    Andron2019 Member

    221

    4 года на сайте
    пользователь #2778844

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 февраля 2021 17:34
    Spottervad:

    Всем доброго дня! У меня вопрос такой. К примеру есть у меня на найсхеш 0.001BTC. Кто может подсказать, как лучше и выгоднее всего вывести их на карту? Понимаю, что нужно вывести их сначала на биржу какую-нибудь, потом там обменять на USD и выводить на карту. Кто может подробнее рассказать? Заранее благодарю.

    Региcтрируетесь на любой белорусской бирже, например Фри2х, которая объявила сегодня конкурс, верифицируете аккаунт, нажимаете пополнить BTC, вы получаете свой адрес BTC на бирже вида 37Hh426***********JHrtv5Q15nToDoWN , с найхеша выводите BTC на этот адрес, потом обмениваете на USD, не путать с USDT в торговой паре Bitcoin/USD это через торговлю терминалом, кот. нужно скачать, или еще проще через "Перевод средств" - "Обмен валют". После обмена: "Снятие средств" - "Кредитные/Дебетовые карты". Комиссия на вывод карты - 2,45% (мин 3 USD)

    Полезная информация про крипту: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4889038&p=111385021#p111385021
  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 17 февраля 2021 17:39
    MaxS:

    Вопрос только к тем кто шарит, а не.... ))
    Хочу купить биток в качестве инвестиции и забыть про него на какой-то период времени когда курс заметно вырастет с последующей продажей и заработка на этом.
    1. Стоит ли покупать сейчас или ждать когда случится обвал как 4 года назад ( с 20К до 4 вроде)?
    2. Кошелёк есть на БЛОКЧЕЙН. Это надёжно или стоит открыть другой?.
    3. Покупать крипту за белки лучше всего где (биржа, обменники)?
    4. Как потом вывести себе на карту (Альфа банк) или нужно через знакомых на Российскую карту чтобы потом никто не доколупался (налоговая и т.п)?
    Заранее спасибо )

    1. купите сейчас процентов на 30 от своего депозита, остальное лесенкой вниз. обвал может и не произойти или быть маленьким для вас или вы его не дождетесь
    2. кошелек надежнее холодный (ledger, trezor)
    3. там где вам удобнее/комфортнее. на бирже лесенку на закуп выставили и забыли, в обменнике ждите и докупайте в моменте
    4. этот вопрос оставьте на потом. за время что-то может измениться. например до 2023 года доходы от крипты налогом не облагаются

  • PiXaJIbI4 Junior Member
    офлайн
    PiXaJIbI4 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #654671

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 февраля 2021 17:44
    MaxS:

    Вопрос только к тем кто шарит, а не.... ))
    Хочу купить биток в качестве инвестиции и забыть про него на какой-то период времени когда курс заметно вырастет с последующей продажей и заработка на этом.
    1. Стоит ли покупать сейчас или ждать когда случится обвал как 4 года назад ( с 20К до 4 вроде)?
    2. Кошелёк есть на БЛОКЧЕЙН. Это надёжно или стоит открыть другой?.
    3. Покупать крипту за белки лучше всего где (биржа, обменники)?
    4. Как потом вывести себе на карту (Альфа банк) или нужно через знакомых на Российскую карту чтобы потом никто не доколупался (налоговая и т.п)?
    Заранее спасибо )

    Биток уже вряд ли пойдет сильно низко, слишком большие суммы денег сейчас крутятся, и только увеличиваются. Если прям сейчас входить, я бы распределил бюджет примерно так: 30% биток, 30% эфир, 30% BNB, и 10% на другие коины из топ 10 (кроме собак естественно).

    Блок чейн в целом хороший кошелек, но если большая сумма я бы все таки присмотрелся к аппаратным (леджер/трезор/sfp), но если тупо купить и забыть, то пойдет в принципе.
    Я покупаю крипту за белки прямо в своем горячем кошельке Trus Wallet. За 102 USD выходит криптовых 100 BUSD. Потом в кошельке Safepal перевожу их на биржу Binance внутри приложения Safepal (без всяких костылей и ВПН можно торговать), где меняю на что мне интересно.
    Вывод можно делать через обменники, через белорусские биржи или прям с некоторых кошельков (например Crypto.com)
    Что касается налоговой, если бы я вывел условных 100к USD, я бы сразу пошел декларировать его как крипто доход, и все было бы хорошо