Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 июня 2019 21:14 Редактировалось damba, 2 раз(а).
    festxpro12:

    лайт будет по 2к к концу года ну или в начале 20 ...

    Вряд ли конечно, но динамика ltc впечатляет. Хотя некоторые ещё помнят, что после пампа 2017 лайт упал больше чем в 10 раз и была долгая возможность взять его по 30.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 11 июня 2019 21:39

    Лайт всегда было легко считать перегрет или недокуплен. Курс битка / 4 (блоки чаще в 4 раза) / 2 (вознаграждение за блок) / (количество транзакций битка сутки/количество транзакций лайта сутки).
    / - деление.
    Как показывает практика объем транзакций не важен.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    По секрету всему свету)

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 июня 2019 22:15

    Посчитал, вроде перегрет? Но пока при небольших падениях битка, когда остальные альты хотят просто рухнуть, лайт просто замирает.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 11 июня 2019 22:19 Редактировалось Master.of.Nodes, 1 раз.

    damba, тут такой момент, что халвинг на носу, то есть момент где идет деление на 2 (вознаграждение за блок) будет удален. Награда за блок будет одинаковой и там и там

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Короче перегрет при награде в 25 лайтов, недогрет при награде в 12.5 лайтов

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 12 июня 2019 01:16

    Master.of.Nodes, понятно в общем, спасибо! Надо пока подержать, но при малейших признаках слива сбросить.
    Интересен atom, тот который cosmos (не bca). Резкий вход в 20-тку, листинг на крупных биржах, может похоже пару иксов сделать типа tezosа.

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июня 2019 09:17 Редактировалось ew4by, 1 раз.

    Master.of.Nodes, я пишу цифры, так, как мне пишет самое хорошее ПО на данный момент:

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июня 2019 10:16

    ew4by, если не верите блок-эксплорерам, откройте историю транзакций в Core и убедитесь, что отправилась транзакция с комиссией 1 sat/vByte (разделите значение комиссии на значение виртуального размера транзакции). А то, что Core вас не предупредило о вводе значения ниже минимально допустимого, это особенность "самого хорошего ПО".

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июня 2019 15:26
    jammer:

    это особенность "самого хорошего ПО".

    Если у вас есть более надёжные варианты, то я бы попросил их озвучить.

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июня 2019 15:45

    ew4by, Electrum, на мой вкус, гораздо удобнее, по надежности сравнимо. Если его использовать на двух компах (система холодного хранения), то намного надежней будет, чем "горячий" Core. Ledger/Trezor тоже неплохо, для больших сумм лучше в мультиподпись их друг с другом или хотя бы просто с электрумом.

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июня 2019 16:21 Редактировалось ew4by, 1 раз.
    jammer:

    намного надежней будет, чем "горячий" Core

    У нас используется система, когда Core не имеет непосредственного контакта с сетью. То есть он фактически офлайн кошелёк.

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июня 2019 17:08
    ew4by:

    jammer:

    намного надежней будет, чем "горячий" Core

    У нас используется система, когда Core не имеет непосредственного контакта с сетью. То есть он фактически офлайн кошелёк.

    Подписываете транзакции на "вечно офлайн" машине? Расскажите, как у вас устроено - интересно. Такого функционала в bitcoin-qt вроде нет, нужно через командную строку колдовать или использовать надстройку Armory.

    Но если не держать 24/7 ноду, а просто раз в неделю/месяц запускать кошелек для проведения транзакции, не проще ли пользоваться SPV-кошельком и не заморачиваться постоянной синхронизацией блокчейна?

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 12 июня 2019 17:19

    ew4by, это наверно для приема платежей. Т.е заранее нагенерить любое количество и выдавать на каждую оплату новый. Тогда да, онлайн не требуется

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    Ну и что касается спора, мне кажется тут уже все очевидно.
    Хоть и была попытка отправить с меньшей комиссией, отправилось так, как требовали условия спора.
    Я не жадный, по 10 лям получат Альткоре и Джамер за понимание процесса, 30 лям будут обменяны на доге и отправлены челу из статьи онлайнера со сломаным позвоночникам, 20 лям себе на пиво и 30 лям инициатору спора на что-нибудь покрепче)
    Это конечно если не будет слива. 149vBZViKVV58zFEwH3xiUnH3gXSakJ5h5

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • vit2903 Senior Member
    офлайн
    vit2903 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #180663

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 12 июня 2019 23:48

    а биток опять вернул свои позиции 8100$

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 июня 2019 09:11
    jammer:

    Подписываете транзакции на "вечно офлайн" машине? Расскажите, как у вас устроено - интересно. Такого функционала в bitcoin-qt вроде нет, нужно через командную строку колдовать или использовать надстройку Armory.

    Получить "оффлайн" машину очень просто - основному кошельку достаточно общаться хотя бы с одной онлайн нодой. Это можно сделать разными способами. Например с помощью вывода кошелька в немаршрутизируемую в internet сеть из которой доступна онлайн нода или с помощью фаервола.
    Master.of.Nodes, я здесь не для бесплатной раздачи слонов, а для получения знаний посредством общения. Имей вы хоть немного такта у вас был бы шанс получить до 10к сатоши посредством LN, а так вынужден вам сказать - идите работать и не ждите, что вас кто то осыпет манной небесной. Не вижу смысла дальнейшего общения на эту тему.
    П.С. Белорусы всегда удивляют своей необузданой любовью к халяве. Это печально.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 13 июня 2019 12:20

    П.С. Белорусы всегда удивляют своей необузданой любовью к халяве. Это печально.

    Не стоит по мне одному клеймить всю нацию)
    Спор - p2p игра, такая же как покер, где каждый участник рискует своим кешем, ну да ладно:)

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • MolodoyGroupBY Neophyte Poster
    офлайн
    MolodoyGroupBY Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2493873

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2019 15:39

    Ребяяяят!! Срочно нужна помощь! Ситуация такая:
    Мне заплатили биткоином, на некий счет на сайте tradeberry.org
    Я, как мне сказали, создал там кошелек (с криптовалютой первый раз связался), туда перевели биткоины на сумму платежа, когда я стал выводить мне выскочило такое сообщение (первое прикрепленное фото).
    Но так же там есть такое непонятное мне предупреждение (второе прикрепленное фото).
    Подскажите пожалуйста, может кто пользовался и знает что за площадка и как безопасно с нее выводить средства.
    Буду максимально благодарен за помощь.

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 13 июня 2019 15:47

    MolodoyGroupBY, не знаю, зачем было пользоваться какой-то хренью для получения(!) битков. Но, как минимум, у тебя на скриншотах разные монеты. Bitcoin <> Bitcoin Cash. Будь внимателен с этим.

  • festxpro12 Senior Member
    офлайн
    festxpro12 Senior Member

    1132

    9 лет на сайте
    пользователь #1310152

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 13 июня 2019 17:00
    MolodoyGroupBY:

    Ребяяяят!! Срочно нужна помощь! Ситуация такая:
    Мне заплатили биткоином, на некий счет на сайте tradeberry.org
    Я, как мне сказали, создал там кошелек (с криптовалютой первый раз связался), туда перевели биткоины на сумму платежа, когда я стал выводить мне выскочило такое сообщение (первое прикрепленное фото).
    Но так же там есть такое непонятное мне предупреждение (второе прикрепленное фото).
    Подскажите пожалуйста, может кто пользовался и знает что за площадка и как безопасно с нее выводить средства.
    Буду максимально благодарен за помощь.

    по названию "berry" уже понятно что это какой то скамо сайт типо альфакешберри и тд
    ахахха, лол, чтобы зарегить адрес битка нужно отправить 0.02 это 160 баксов...вас пытаются развести

  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 июня 2019 17:59

    altcore, festxpro12, пацаны не переживайте. Это был пост банальнейшей рекламы. Здесь нужен не совет, а карта от модератора.

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 13 июня 2019 19:28

    Реклама или нет, выглядит как проект на котором стремно даже свое мыло светить. Подсветочки-чатики

    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки