Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 23 сентября 2018 00:07

    Интереснейший Airdrop :

    Initiative Q создает новую платежную сеть и выделяет значительные суммы своей будущей валюты пользователям, присоединившимся на раннем этапе. Вступить в систему можно только по приглашению, и у меня ограниченное количество приглашений. Моя личная ссылка-приглашение:https://initiativeq.com/invite/H-EZim4KQ

    Компания Initiative Q планирует создать новую платежную систему - лучше чем PayPal. Для этого компания хочет заранее собрать несколько миллионов будущих пользователей, для чего и предназначена бесплатная регистрация, ссылку на которую я публикую.
    *
    За личную регистрацию вы получите почти 13000 монет Q, которые ко времени запуска бизнеса через несколько лет запланированы стоить по 1 дол за один Q... То есть, это может составить около 13 тысяч дол или меньше.
    *
    После моего подтверждения вашей регистрации, у вас есть право пригласить 5 человек в течение 4 суток (96 часов). За каждого новичка пришедшего в указанные срока вы получите более 10 тысяч монет Q....
    *
    Таким образом, у вас может появиться более 60 тысяч монет в общей сложности (или даже больше)! Даже если эта компания не сможет создать цену монеты в 1 доллар и она окажется значительно дешевле - мы все равно получим очень существенные деньги...
    *
    В самом худшем случае - если у этой компании ничего не получится и она умрет - что мы с вами потеряем? - ничего, ведь мы не вкладывали ни копейки собственных денег....
    *
    Регистрация и ее подтверждение занимают лишь несколько минут
    Вот ссылка для регистрации - Initiative Q создает новую платежную сеть и выделяет значительные суммы своей будущей валюты пользователям, присоединившимся на раннем этапе. Вступить в систему можно только по приглашению, и у меня ограниченное количество приглашений. Моя личная ссылка-приглашение: [censored by Grace-o]
    *
    Не забудьте, что ее надо сделать оперативно, так как у вас есть всего лишь 4 дня для приглашения 5 новичков из круга ваших знакомых
    *
    P.S. Сразу после регистрации напишите мне, так как по правилам компании я должен подтвердить каждую регистрацию, сделанную по моей реферальной ссылке. Именно мое подтверждение откроет вашу аналогичную программу...

  • Dark_Stria Member
    офлайн
    Dark_Stria Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #441610

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 сентября 2018 00:54
    Le_Fay:

    Интереснейший Airdrop

    Почему не удаляют этот шлак и не банят того, кто его постит?

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 24 сентября 2018 08:55
    Dark_Stria:

    Почему не удаляют этот шлак и не банят того, кто его постит?

    к слову сказать, на фоне откровенного шлака этот проект выделяется, как минимум, качественным сайтом, продуманными текстами. Да и в целом уровнем промо-материалов. К тому же это не ICO - ничего покупать не заставляют

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 24 сентября 2018 12:40
    Dark_Stria:

    Le_Fay:

    Интереснейший Airdrop

    Почему не удаляют этот шлак и не банят того, кто его постит?

    В чем шлак и почему не банят вас? Какая от вас здесь польза?

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 24 сентября 2018 19:42

    Да тут у народа все шлак. Типа дропы не могут быть нормальными. Болдман капитал вот бесплатно и платят дивиденды раз в месяц в эфире от 1500 монет. Работы на 5 минут.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд

    (PHENIX):

    Месяц не заходил, а тут ничего не поменялось, у фестика что ни день то туземун, Алексей подкидывает реферального шлака :)

    Есть тут кто ноду Qutum-а держит? Думаю взять, от хаев на 20х отъехал, хороший апсайд и на pos можно помайнить.

    Что ещё за Qutum? Хватит пиарить шлакоины на мастерноде. Я только Qtum знаю. :znaika:

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 сентября 2018 12:37

    Шлак или не шлак определяется очень просто, по наличию реферальной ссылки и отсутствии проекта в рейтингах ICO типа icodrops.

    Вообще я не советую сейчас ничего брать потому что у нас впереди еще падение битка на 3К, и пусть холдеры молятся чтобы его тут же на объемах выкупили. Пока не будет объемов будем падать в бесконечность и текущие цены за альты покажутся сказкой.
    Серьезная монета лайткоин после прошлого пампа падала в 50 раз, сейчас только в 10 раз упали, есть еще потенциал.

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 25 сентября 2018 12:58
    (PHENIX):

    Шлак или не шлак определяется очень просто, по наличию реферальной ссылки и отсутствии проекта в рейтингах ICO типа icodrops.

    Вообще я не советую сейчас ничего брать потому что у нас впереди еще падение битка на 3К, и пусть холдеры молятся чтобы его тут же на объемах выкупили. Пока не будет объемов будем падать в бесконечность и текущие цены за альты покажутся сказкой.
    Серьезная монета лайткоин после прошлого пампа падала в 50 раз, сейчас только в 10 раз упали, есть еще потенциал.

    По таким критериям Binance шлак.
    А присутствие высоких рейтингов и отзывы "экспертов" вообще должны настораживать в нынешних реалиях.
    Критерии ваши ниочем.

    В данном случае запостил, потому как денег не просят, кус пройти тоже не требуют.
    Пусть каждый для себя решит, стоит ли потратить целых две минуты своей жизни на заполнение двух строк.

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 сентября 2018 15:52 Редактировалось RedboxSoft, 1 раз.

    Le_Fay, а при чем тут бинанс? Я про него ничего не говорил. Я говорю о коинах о которых никто никогда не слышал.

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 сентября 2018 16:30 Редактировалось vladendark, 1 раз.
    (PHENIX):

    Le_Fay, а при чем тут бинанс? Я про него ничего не говорил. Я говорю о коинах о которых никто никогда не слышал.

    все же бесплатная раздача и продажа - вещи разные.
    поэтому проекта нет на всяких ico-watch сайтах
    реферальные ссылки есть у многих именитых проектов, тот же бинанс, как было сказано выше.
    опять же - в данном проекте виден труд. Сайт, сделанный на высоком уровне (а не бесплатный лендинг, перепиленый одноклассником за бутылку пива), качественный контент, перевод, графическое сопровождение и промо-материалы.
    в общем назвать откровенным шлаком я лично не могу.
    Что из этого получится - прогнозировать сложно. Задачи они себе ставят, практически невыполнимые. Ну а если через год удастся продать то, что дали нахаляву - то почему бы и нет?

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 сентября 2018 17:08

    vladendark, ну если бесплатно, то ок, хотя те дропы которые я пытался смотреть не стоят тех 10 минут которые я потрачу на их получение

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 25 сентября 2018 18:42
    (PHENIX):

    vladendark, ну если бесплатно, то ок, хотя те дропы которые я пытался смотреть не стоят тех 10 минут которые я потрачу на их получение

    в 95% так и есть - не стоят потраченного, на них, времени.

  • Dark_Stria Member
    офлайн
    Dark_Stria Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #441610

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 сентября 2018 21:44
    Le_Fay:

    В чем шлак

    В том, что обещают 13к.

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 сентября 2018 22:26

    vladendark, вот поэтому я и забил болт на все эти аирдропы и баунти, хотя когда-то самому это было интересно

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 26 сентября 2018 00:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Dark_Stria:

    Le_Fay:

    В чем шлак

    В том, что обещают 13к.

    Вы естественно не удосужились прочитать дальше первых пары строк и тем более посмотреть дорожную карту.
    1$ за монету возможен теоретически, когда-то там, в отдаленном будущем, может быть.
    Напиши 1 цент вам будет мало (хотя и столько на дороге не валяются), напиши один доллар - много.

    P.s. если что я не создатель этого проекта. Просто не понимаю бездумного охаивания ради охаивания.
    Тут то вас как кинуть собираются?

    P.p.s очевидно вы бы не стали покупать акции какой-то книжной лавки 17 лет назад, если бы вам сказали сколько они будут стоить в 2018.
    Тут даже покупать ничего не надо. Дело ваше.

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 26 сентября 2018 08:45
    (PHENIX):

    vladendark, вот поэтому я и забил болт на все эти аирдропы и баунти, хотя когда-то самому это было интересно

    аналогично. Всегда мимо прохожу. Но этот зацепил. Чем - написал выше

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 26 сентября 2018 09:42

    Солидарен с вами обоими.

  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    2032

    11 лет на сайте
    пользователь #649724

    Профиль

    2032
    https://currency-rates-7cac7.web.app/
  • Dark_Stria Member
    офлайн
    Dark_Stria Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #441610

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 сентября 2018 13:08
    Le_Fay:

    Вы естественно не удосужились прочитать дальше первых пары строк и тем более посмотреть дорожную карту.
    1$ за монету возможен теоретически, когда-то там, в отдаленном будущем, может быть.

    Все эти теоретические обещания об огромных профитах в будущем направлены на хомяков, все просто, так же просто, как и то, что это скам.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Это кстати популярная фича таких как вы в рекламе всякого треша: взять какую-нибудь компанию топовую и с ней сравнить

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ну и писали ли вы про действительно хорошие дропы, например, от IOST? Что-то я сомневаюсь

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 26 сентября 2018 14:35

    Dark_Stria, зачем писать про хорошие дропы? там реф ссылок не дают)

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #312665

    Профиль

    255
    # 26 сентября 2018 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Dark_Stria:

    Le_Fay:

    Вы естественно не удосужились прочитать дальше первых пары строк и тем более посмотреть дорожную карту.
    1$ за монету возможен теоретически, когда-то там, в отдаленном будущем, может быть.

    Все эти теоретические обещания об огромных профитах в будущем направлены на хомяков, все просто, так же просто, как и то, что это скам.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Это кстати популярная фича таких как вы в рекламе всякого треша: взять какую-нибудь компанию топовую и с ней сравнить

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ну и писали ли вы про действительно хорошие дропы, например, от IOST? Что-то я сомневаюсь

    Я вижу вы эксперт :lol: Все у вас просто и понятно.
    Что вам может быть понятно если вы путаетесь в определениях?
    Что вы вкладываете в понятие скам?
    В классическом понимании это вытряхивание денег из людей, обман, мошенничество.
    Где вы здесь это видите?
    Если начнут просить деньги или пройти kyc, можно будет о чем то порассуждать. А пока, извините это пук в лужу.

    Ни одна компания не становится топовой сразу по факту появления.
    И не бывает так, что акции/ токены компании на ее старте сразу стоят бешеных бабок. Я вам привел пример с Амазон, но это история абсолютно любой компании, хоть топовой,хоть нет.

    И любая компания занимается обещаниями. Реализовываются они или нет это вопрос десятый.
    Бизнесы открываются и закрываются ежедневно - это закон. Такой же естественный как и третий закон Ньютона. Более половины проектов даже в классическом бизнесе не переживают пяти лет. Все скам?
    Вопрос риторический.

    Это фича таких как вы, выучить модное словечко и носиться с ним.

    З.ы. Про iost не писал, верно. Вы что думаете, я сижу круглосуточно дропы отслеживаю?

    Уверен, что и в случае с iost находились эксперты, которые бегали по форумам и кричали, что все скам и пирамида.