Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • 51DOGE Senior Member
    офлайн
    51DOGE Senior Member

    760

    6 лет на сайте
    пользователь #2367257

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 14 февраля 2018 15:41

    Алексей2003, да , но это не точно , но точно не на Дружной. :)

  • Acmepukc Junior Member
    офлайн
    Acmepukc Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1093537

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 февраля 2018 15:52
    vladendark:

    а покупать будут - единственный инвест под 10%.

    может я неправильно смотрю или чего-то недопонимаю, но имхо - далеко не единственный.

    А учитывая, что биржа сама эту лизу сама штампует - может и 1000% в день инвест обеспечить. Вопрос - что потом делать со всем этим количеством лизы, учитывая, что объемы в других валютах не такие уж и большие.. боюсь, скоро и по сатоши покупать никто не будет..

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 14 февраля 2018 15:56 Редактировалось vladendark, 3 раз(а).
    Acmepukc:

    может я неправильно смотрю или чего-то недопонимаю, но имхо - далеко не единственный.

    скажем так - единственный в ближайшем будущем.
    на данный момент последние инвесты под 10% заканчивают свой жизненый цикл. Теперь создание инвестоп выше, чем на 5% - платная фича.
    Второе, про эмиссию
    как оно обстоит на самом деле не знает никто.
    К примеру - я не в курсе механизма клонирования у биржи. То есть, можно допустить, что биржа не может клепать монеты.
    А так, как лиза все-таки называется форком, то предположить можно, что они форкнули биток с общим количеством монет, скажем, 1: 1000 от битка. или 1:100 (как они и раздавали изначально). и больше клепать не могут.

  • sergey761 Junior Member
    офлайн
    sergey761 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1313247

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 февраля 2018 16:09
    vladendark:

    (PHENIX):

    vladendark, я же сказал в баксах считаю с 0.5 до 0.05

    ну тогда с 0.2 до 0.05 - если брать максимум - минимум

    5 числа была 0.39, хорошо что тогда немного взял, хотя хорошего мало позже все равно дорого втарил, вот пару дней назад по 0.07 спокойней было бы

  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 февраля 2018 16:10

    и когда там VNTH должен закончится? )))

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 14 февраля 2018 16:17
    user_7554855:

    и когда там VNTH должен закончится? )))

    а бог его знает. посмотри, что он в твиттере пишут.
    вполне возможно, что по старым инвестбоксам разработчики могут докидывать монет. Я не в курсе механизма

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 14 февраля 2018 16:24 Редактировалось RedboxSoft, 1 раз.

    vladendark, ладно не суть каждый считает падение стех значений с каких ему нравится) я собственно о том что после падения норм вариант взять потому что она будет какое-то время шкандыбаться плюс минус на тех же значениях, а вот скидать стоит когда лиза в рост идет, думаю после 30-50% роста ибо велика вероятность обвала
    sergey761, долго отбивать будешь на инвесте, почти 400% просадка...

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 14 февраля 2018 16:31 Редактировалось vladendark, 2 раз(а).
    (PHENIX):

    ладно не суть каждый считает падение стех значений с каких ему нравится) я собственно о том что после падения норм вариант взять потому что она будет какое-то время шкандыбаться плюс минус на тех же значениях, а вот скидать стоит когда лиза в рост идет, думаю после 30-50% роста ибо велика вероятность обвала

    да, все верно.
    вот только одно но. Надо посчитать с куркулятором, но, почему-то мне кажется, что если бы я вообще ничего не скидывал, то сейчас, с учетом всех падений - я был бы в плюсе, гораздо большем, чем есть на данный момент

  • iagb Member
    офлайн
    iagb Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1346959

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 14 февраля 2018 16:41
    vladendark:

    Алексей2003:

    Дело не в том, где она сейчас, а в том, что можно было продать на пике.

    а как узнать, когда пик?
    я вот, задним мозгом чувствую что сейчас пойдут Лизу сливать, вплоть до 500 сатох. И думаю - перезакупиться или не дергаться?

    :o только не это, я еще на точку входа не вышел даже =)))

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 февраля 2018 16:41
    51DOGE:

    nano3D, http://forkliner.com/blog/myetherwallet

    Что в болжке такого, что не написано на предупредительных страницах в MEV? В общем я сделал по своему: холодный валлет + горячий для всяких баунтей.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 14 февраля 2018 16:43 Редактировалось vladendark, 2 раз(а).
    iagb:

    только не это, я еще на точку входа не вышел даже =)))

    падение в 2 раза не страшно. отбивается за неделю, зато спадает ажиотаж - выходят крупные холдеры, начинается плавный рост.
    ps/ пока Тимурка в доле - можно особо не волноваться.
    когда в телеге прилетит "я устал - я ухожу" - тогда полетим вниз
    "страшно" для Лизы выглядит вот так

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 14 февраля 2018 16:48

    vladendark, ну ты там это, предупреждай нас когда спрыгать с лизы)

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 14 февраля 2018 16:48

    vladendark, ага, как же. Будет немного по другому. Ребята, всем спасибо, но я решил сегодня слиться и переждать. Вышел всей котлетой. Всем удачи и хорошего настроения, ваш Тимурка :D

  • vladendark Senior Member
    офлайн
    vladendark Senior Member

    3846

    14 лет на сайте
    пользователь #240408

    Профиль
    Написать сообщение

    3846
    # 14 февраля 2018 16:49
    (PHENIX):

    vladendark, ну ты там это, предупреждай нас когда спрыгать с лизы)

    не-а.
    я все. забыл про нее на месяц. никаких разговоров, проверок курсов и прочей фигни.
    только зайти раз в сутки - сыграть в дайс по-быстрому и закрыть ебит.
    через месяц посмотрю во что превратятся мои остатки

  • RedboxSoft Senior Member
    офлайн
    RedboxSoft Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #173882

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 14 февраля 2018 16:51

    Алексей2003, ну ты вовремя конечно вышел) после падения)

    Слова из Слова - моя топовая игра для Android
  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 февраля 2018 16:55

    как vladendarkу написали про VNTX, так он сразу вверх пошел )))))

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 14 февраля 2018 17:08

    (PHENIX), это я от лица Тимурки, йобитовского эксперта по Лизе пишу. Возглавил чел толпу хомов и управляет курсом Лизы. Потом конечно благодарит всех по факту :D

    Добавлено спустя 52 секунды

    Зарегился на эпейментсе. Хай будзе.

  • 142169 Member
    офлайн
    142169 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #142169

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 февраля 2018 17:22

    Всё так. Схема уже проработана по Лизе. Тимур закупался по ~15 битков в вскр, пон(из 80 его битков). Сейчас следим за обьемами. Кто хотел выйти - вышел в убыток. Большинство ждет когда выйдут в 0. Кто заходил на 7к сатош - будут 2-3 недели отбиваться. По мере подхождения к этим числам будет виден спрос/предложение. Но там уже могут пампануть, стабильность знаете ли привлекает, и тогда включится человеческая жадность, кто хотел просто выйти в 0 - будет стараться ещё и заработать)
    Это и будет сигналом к сливу. Точно не позже конца февраля.

    Вангую в марте, если иксы по крипте пойдут - стрижку под 1цент на Лизе)

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 14 февраля 2018 17:53

    E$T, в конце декабря-начале января такие иксы шли по крипте, что жалкие 10% по Лизе даже не привлекали, а вот потом...

  • 142169 Member
    офлайн
    142169 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #142169

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 февраля 2018 18:11

    Да, если заметишь, в конце декабря Лиза была обвалена, а затем ещё внеплановым обвалом с 5января, когда тот же трон х10 сделал. Что собственно и позволило ей стабильно и с сильным ростом до конца месяца просуществовать, принеся х10+ кто зашёл 10января.
    Сейчас тоже неплохие условия(нет говно-инвестов, шиткоинов с нормальными обьемами и т.п.), поэтому ждём :)