Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 февраля 2019 20:35
    ZrobimDom:

    Подскажите, для долгого хранения битка лучше какие кошельки использовать ( бумажный или аппаратный) и с какого проще выводить деньги?
    Поделитесь опытом долгого хранения если таковые есть. Можно в ЛС за вознаграждение.

    Bitcoin Core конечно же лучший вариант. Самый надёжный, при соблюдении правил безопасности.
    Если у вас немалая сумма, то рекомендую именно кор.
    Но в любом случае Ledger Nano S тоже неплохая альтернатива тому же трезору.
    Не так давно был обзор аппаратных кошельков - трезор всётаки не так надёжен поскольку использует процессор общего назначения, а леджер использует 2 процессора - общего назначения и сертифицированный для использования в платёжных терминалах.
    Так что вывод в случае аппаратных кошельков очевиден.

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    jammer:

    Плохой совет. Я бы даже сказал вредный. Кошелек должен быть "холодным". Да, с помощью Core тоже можно такой создать, но вы явно не это имели в виду, иначе обязательно бы уточнили, как это сделать.

    Чем совет плох то?
    Если человек организовал кор кошелёк на отдельном, заведомо чистом компьютере, ничего там кроме самого кошелька не ставил, фаервол не отключал, то как туда что то пролезет????
    Вы свои догадки оставьте при себе.

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 февраля 2019 21:43 Редактировалось jammer, 1 раз.
    ew4by:

    Чем совет плох то?
    Если человек организовал кор кошелёк на отдельном, заведомо чистом компьютере, ничего там кроме самого кошелька не ставил, фаервол не отключал, то как туда что то пролезет????

    Все равно это горячий кошелек. Нельзя быть абсолютно уверенным в его безупречности. Если кто-то уверен, ради бога. Просто не надо утверждать, что это лучший вариант и тем более "онли".
    Главное, зачем это нужно, если задача - исключительно долговременное хранения битков, если все можно устроить априори надежнее?

    ew4by:

    трезор всётаки не так надёжен поскольку использует процессор общего назначения, а леджер использует 2 процессора - общего назначения и сертифицированный для использования в платёжных терминалах.
    Так что вывод в случае аппаратных кошельков очевиден.

    Кому-то очевиден, кому-то нет... У трезора зато открытый код, в отличие от леджера. Для некоторых это более существенно, чем отсутствие сертификата на микроконтроллер.

  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 19 февраля 2019 10:44
    teano:

    Сейчас должен появиться ViktorM :trollface: и сказать festxpro12 что крипта скам

    :D :super:

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 19 февраля 2019 10:50
    festxpro12:

    медвежий тренд пройден, теперь только рост !

    это что - медведи в спячку уходят?

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 февраля 2019 10:52
    jammer:

    Все равно это горячий кошелек.

    ЭЭЭЭ, это каким образом он горячий, если мы вне время платежей его полностью отключаем?
    Ну и никто не запрещает поднять свою ноду биткоин и устанавливать связь кор кошелька исключительно с ней, без его выхода в интернет.
    Таким образом получим фактически офлайн кошелёк.

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 19 февраля 2019 12:24 Редактировалось jammer, 1 раз.
    ew4by:

    ЭЭЭЭ, это каким образом он горячий, если мы вне время платежей его полностью отключаем?

    Я так понял, тут надо определиться с терминологией. Я горячим кошельком называю кошелек, в котором секретная информация может быть украдена через сеть (троян из оперативной памяти копирует приватник на жесткий диск и ждет подключения к сети для отправки хозяину). Холодный кошелек находится на машине, которая никогда не будет в сети до полного удаления всей информации со всех своих запоминающих устройств.

    ew4by:

    Ну и никто не запрещает поднять свою ноду биткоин и устанавливать связь кор кошелька исключительно с ней, без его выхода в интернет.

    Наверное, так будет надежнее. Не уверен, что эта схема неуязвима, не знаю, подумаю. Но если есть провода, должен найтись и способ ).
    Но зачем это городить, если на базе электрума и двух устройств (можно два компа или, например, относительно удобный и бесплатный для многих вариант - андроид + tails) делается настоящий холодный кошелек, который надежнее аппаратника? При наличии своей ноды, "горячий" электрум можно легко подключить и к ней (хотя это лишнее, имхо). Это если требуется иногда отправлять битки.
    А если нужно только хранилище на долгосрок, то на tails или каком-нибудь другом live-линуксе с отключенным инетом генерируется ключ/адрес (в электруме, в bitaddress.org, или в том же core, если угодно - много вариантов), записывается на бумажку и всё - просто и надёжно.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 19 февраля 2019 19:35 Редактировалось ViktorM, 1 раз.
    dim_www:

    teano:

    Сейчас должен появиться ViktorM :trollface: и сказать festxpro12 что крипта скам

    :D :super:

    Чуть припоздал, извините, работа, понимаете, развитие, любимые занятия. Некогда, кроме как когда на унитазе сидишь, вспоминать про крипту. Что там? Рост? Ну недавно был завоз ликвидности на биржу. Лошков типа фест12 собирают на Луну, но как всегда повезут взад. Молитесь, что бы хотя бы до 4300 долетели, ой, докряхтели на этой консервной банке к концу февраля.
    Пс: крипта скам. Никаких свободных денег там не появилось. Новостей для роста нет. Применения ей нет.
    А фесту12 чего мучаться. У него 0.1 бтц был и тот на вексе. Все, что сумел в маке натырить и то все про....л.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 февраля 2019 21:32

    ViktorM, :lol: :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 19 февраля 2019 23:52 Редактировалось Rewwa, 2 раз(а).

    Люди будут активно использовать криптовалюту уже через пять лет, традиционные деньги уйдут на второй план, уверен венчурный инвестор и миллиардер Тим Дрейпер. В интервью телеканалу Fox Business он рассказал о перспективах рынка на ближайшие годы и о том, что наличными будут пользоваться только преступники.

    По словам предпринимателя, деньги, которые лежат в банке, находятся в большей опасности, чем средства, вложенные в биткоин, так как хранилище банка может быть взломано. Дрейпер сравнил вывод средств из криптовалюты в доллары с обменом золота на ракушки, он добавил, что будущее принадлежит блокчейну, а возвращаться в прошлое нет смысла.

    Ранее венчурный инвестор спрогнозировал рост цены Bitcoin до отметки в $250 тыс. к 2022 году. Он верит, что фиатные валюты будут поглощены цифровыми деньгами.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 20 февраля 2019 00:12

    Опять баяны пошли про Тим Дрейпер.

  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 20 февраля 2019 00:27 Редактировалось damba, 4 раз(а).

    ViktorM, :) почитайте эту ветку: стр. 5-8, впечатляет

  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 20 февраля 2019 01:15

    Кто знает что это такое [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 февраля 2019 15:11)
    Основание: 3.5.15

  • jammer Senior Member
    офлайн
    jammer Senior Member

    653

    20 лет на сайте
    пользователь #13379

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 февраля 2019 11:37

    это реферальная ссылка

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 20 февраля 2019 13:07
    vitaly2010:

    Кто знает что это такое [censored by Grace-o] ?

    Это детская попытка рефералов привлечь :)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 20 февраля 2019 13:17

    Это реклама, на которую уже жалоба поступила)

  • ew4by Member
    офлайн
    ew4by Member

    163

    9 лет на сайте
    пользователь #1476492

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 20 февраля 2019 15:10
    vitaly2010:

    Кто знает что это такое [censored by Grace-o] ?

    Мамкин олигарх пытается заработать свой первый биткоин!

  • NEG13 Member
    офлайн
    NEG13 Member

    190

    7 лет на сайте
    пользователь #1941351

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 февраля 2019 10:33
    ZrobimDom:

    Пишут, что с бумажного не плохо деньги пропадают, так как якобы нет случайной генерации. Есть какая инфа по этой теме?
    yurik_krpv благодарю. А если сайт trezora ляжет?

    я не сильно в теме этой, но вопрос - КАК!?) есть может ссылка?

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 21 февраля 2019 11:54 Редактировалось BELORUS83, 2 раз(а).

    del

  • Master.of.Nodes Senior Member
    офлайн
    Master.of.Nodes Senior Member

    1674

    8 лет на сайте
    пользователь #1826107

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 21 февраля 2019 16:01
    Все решения которые ты принимал в жизни привели тебя к прочтению этой строчки
  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 23 февраля 2019 18:58


    Халява фексу. 25 баксоу за личные данные

    Кормил ли ты птичек сегодня?