Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Armix PAD-710 8GB

Ответить
  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 октября 2012 11:22

    Ребят, купил сие чудо. Планшетом доволен, но есть и пару но. Покупал в белконсоле, что в силуэте, первый планшет что дали, вис после звонка намертво. Второй дали через 2 часа после покупки первого, но и с ним, походу, не все сладко. Расскажите мне, владельцы, пожалуйста 2 вещи. 1. Как быстро заряжается у вас девайс и разряжается в режиме ожидания( у меня заряд около 1-2, а разряд в режиме ожидания(без включенного экрана, просто лежа в кармане) за 6 часов 50%!!! - нормально ли это?) 2. Это блютуз. Планшет клинит при звонках через гарнитуру. И нет подсветки сенсорных кнопок, что сбоку(может так у всех)
    Белконсоль пока посылает.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 9 октября 2012 12:48

    А позвоните в сервис. Может там помогут? http://www.armix.by

  • armix Member
    офлайн
    armix Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #626306

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 октября 2012 15:59

    madlextar,

    Как быстро заряжается у вас девайс и разряжается в режиме ожидания( у меня заряд около 1-2, а разряд в режиме ожидания(без включенного экрана, просто лежа в кармане) за 6 часов 50%!!! - нормально ли это?)

    Время заряда в нормальном состоянии составляет около 2-х часов (иногда может быть немного больше). По разряду - тут турдно сказать что являетя нормой, так как нужно учитывать все условия - какие передатчики были включены в этот момент, какие и сколько программ висят в фоне, состяние самой батареи (старайтесь заряжать ее только когда планшет просится, и давать ему заряжаться до 100%)

    Это блютуз. Планшет клинит при звонках через гарнитуру

    Основное упор при программировании драйверов для блютуз делался на возможность подключения к другим планшетам для передачи данных а так же для подключения внешнего модема или манипулятора. Гарнитуры тоже работают, но тут нужно разобратсья что за гарнитура, как она сама по себе работает с блютусом, глючат ли другие гарнитуры с этим девайсом.
    Сенсорные кнопки идут без подсветки изначально

    [url=http://catalog.onliner.by/prodoffers/pad94016gb/]PAD-940 Retina[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armixpad9258gb/]PAD-925[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armix_cam800_2/]DVR Cam-800[/url]
  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 октября 2012 18:48 Редактировалось x-ander679, 2 раз(а).
    Siaroshka:

    Так что, в сетях edge, интернет с данного девайса не работает, выехал за кольцевую и все, привет?

    у меня почемуто инет работает в любых сетях, есть в нем такая интересная деталь : идикатор при использовании показывает быструю разрядку до 50%, затем разрядка на индикаторе идет гораздо медленнее,такоеже поведение индикатора происходит на многих аппаратах.
    что касается интернета через 3ж не в 3ж он просто работает гораздо медленнее--но и медленнее высаживается батарея
    чтобы в режиме ожидания не садилась быстро батарея нужен хороший тасккиллер и отключение фоновых процессов

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 октября 2012 18:50

    Приложений в фоне кроме стандартных автозапуска не было никаких. При всех отключенных передатчиках разряд около 18 часов. Но это в режиме 'лежит на полке'. При включении 3г разряд моментальный за 10 минут 13%!

  • Siaroshka Member
    офлайн
    Siaroshka Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #370733

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 9 октября 2012 22:01
    x-ander679:

    Siaroshka:

    Так что, в сетях edge, интернет с данного девайса не работает, выехал за кольцевую и все, привет?

    у меня почемуто инет работает в любых сетях, есть в нем такая интересная деталь : идикатор при использовании показывает быструю разрядку до 50%, затем разрядка на индикаторе идет гораздо медленнее,такоеже поведение индикатора происходит на многих аппаратах.
    что касается интернета через 3ж не в 3ж он просто работает гораздо медленнее--но и медленнее высаживается батарея
    чтобы в режиме ожидания не садилась быстро батарея нужен хороший тасккиллер и отключение фоновых процессов

    Спасибо за информацию.

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 октября 2012 22:50
    x-ander679:

    Siaroshka:

    Так что, в сетях edge, интернет с данного девайса не работает, выехал за кольцевую и все, привет?

    у меня почемуто инет работает в любых сетях, есть в нем такая интересная деталь : идикатор при использовании показывает быструю разрядку до 50%, затем разрядка на индикаторе идет гораздо медленнее,такоеже поведение индикатора происходит на многих аппаратах.
    что касается интернета через 3ж не в 3ж он просто работает гораздо медленнее--но и медленнее высаживается батарея
    чтобы в режиме ожидания не садилась быстро батарея нужен хороший тасккиллер и отключение фоновых процессов

    короче так-же высаживает? а сколько у вас держит в режиме "на полке" или "в кармане".
    у меня проценты уходят на глазах.

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 10 октября 2012 09:47

    madlextar,
    аккумулятор не помешает потренировать в 5 циклов разрядки полной и зарядки полной.
    Это сначала.
    Потом уже можно будет судить. Еще на всяких форумах типа 4pda есть тыщу способов калибровки батареи, стоит попробовать какие-то из них могут помочь.

    Чтобы не быть голословным, вот калибровка, которая помогла когда-то мне на моем htc desire.

    Заряжаешь телефон на 100%
    Выключаешь, опять подключаешь зарядку и ждешь пока опять загорится зеленый диод
    Отключаешь от зарядки, включаешь телефон. Когда включится, снова выключаешь, подключаешь зарядку и ждешь пока не загорится зеленый диод
    Загружаешь телефон в рекавери и делаешь wipe battery stats

    вот еще

    Разрядил телефон до нуля, пока сам не вырубился, поставил на зарядку на 3 часа, пока индикатор не стал зелёный, выдернул батарею на минуты на 3-5, вернул на место батарею и снова поставил на зарядку не включая телефон пока зелёный индикатор не загорелся (минут 15-20), включил телефон и сразу выключил, выдернул батарею на пару минут, вставил на место и снова зарядил полностью, включил тело и пользуюсь. Вся эта манипуляция мне помогла.

    зы. Важно отключать как только загорается зеленый диод, то есть СРАЗУ как только батарея зарядилась. для этого есть спец прога вроде, она сирену дает. в общем, тебе в тему по аккумуляторам. ну и может тасккиллерам

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    а, ну еще надо пробовать поведение, когда отключены 3ж сети (может у вас дома такая местность, где 3ж слабо бьет, но ловит).

    Еще можно попробовать достать симку (у брата на галакси таб без симки планшет живет неделю против полутора-двух суток в автономном режиме!!!!!, откуда вывод, насколько фонит автономный режим!!!, без автономки планшет живет сутки, речь там о примерно одинаковом использовании)

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 октября 2012 10:17

    ну вот и пришел исход сам. за ночь планшет, опять, ***дь, разрядился и уже 20 минут наслаждаюсь табличкой armix и никаких движений) по поводу вайпа батареи - это всего-лишь удаление лога батареи. вкл выкл. андроид не смотрит на него. да и вайп батареи есть на кастомных рекавери. + у htc есть своя калибровка(был hd2) знаю. да и литеевые аккумы без чипа памяти - смысл раскачивать - то что не раскачивается. это никелевые раскачиваются и требуют полной разрядки и зарядки. ну, по крайней мере пришел такой ответ от htc support в свое время.

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 10 октября 2012 10:48

    в любой инструкции к девайсу пишут, что перед переходом батареи в полный рабочий режим требуется несколько разрядок-зарядок. в литиевых батареях это не столько для физического состояния вещества внутри батареи, сколько для контроллера батареи. если его в батарее нет, то, конечно, ни раскачивать, ни калибровать нет смысла но неужели такие батареи есть?
    вайп лога написан не просто так. одно дело контроллер знает самочувствие батаери, а другое дело андроид дополнительно знает. и, к слову, если андроид знает состояние неправильно, это тоже может вести к аццкой разрядке батареи. в общем, раз опыт есть, так дороги две ) или в сц или на 4pda =)

    Добавлено спустя 49 секунд

    а вот насчет того, что вайп батареи требует рута и кастомного рекавери это не подумал, да

    Добавлено спустя 17 секунд

    хотя это по сути файлик там какой-то надо удалить, но по ходу без рута не прокатит

  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 октября 2012 15:51
    madlextar:

    ну вот и пришел исход сам. за ночь планшет, опять, ***дь, разрядился и уже 20 минут наслаждаюсь табличкой armix и никаких движений) по поводу вайпа батареи - это всего-лишь удаление лога батареи. вкл выкл. андроид не смотрит на него. да и вайп батареи есть на кастомных рекавери. + у htc есть своя калибровка(был hd2) знаю. да и литеевые аккумы без чипа памяти - смысл раскачивать - то что не раскачивается. это никелевые раскачиваются и требуют полной разрядки и зарядки. ну, по крайней мере пришел такой ответ от htc support в свое время.

    проблема в батарее 99,9% так высаживаться она полюбому не может вам дорога однозначно в сц, без рута однозначно нормально батарею не протестить ни отколибровать не получится, для armix пока нет рута,лично у меня полный цикл зарядки не менее 3 часов, разрядка если ребёнок играет в игрушки 4-5 часов не выключая в паузах экран, инет в 3ж ест батарею --2-3 минуты --- 1%,такие показатели с инетом что на планшете что на смарте zte blade с кастомной прошивкой и калиброванной батарееё,у вас проблема с железом - несите в сц!!!

  • armix Member
    офлайн
    armix Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #626306

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 октября 2012 23:00

    madlextar, Обратитесь в СЦ, конкретно можно будет сказать только после диагностики. Если действительно дело в батарее либо ее контроллере - в СЦ исправят.

    [url=http://catalog.onliner.by/prodoffers/pad94016gb/]PAD-940 Retina[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armixpad9258gb/]PAD-925[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armix_cam800_2/]DVR Cam-800[/url]
  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 октября 2012 23:59 Редактировалось madlextar, 2 раз(а).

    спасибо всем за советы. так и решено было сделать. созвонился снова с белконсолем. сказали, чтобы привозил и там по месту решать будем. вроде дадут новый. 3тий. жаль, что этим даже неделю не пропользовался. да и представьте ездить из могилева накладненько выйдет в сервис. завтра будем думать. о результатах отпишусь.

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 октября 2012 21:49

    Планшет взяли назад. Брак заводской. Впечатления о планете хорошие, но мне не повезло с конкретным аппаратом. Купил взамен самсунг таб 2 7.0. доволен им. Не так разряжается. За 3 часа ожидания 4% ушло.

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 12 октября 2012 11:04

    так это ж разные ценовые категории )

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 октября 2012 14:40

    Эммм. Я лучше переплачу:-)

  • Chem Member
    офлайн
    Chem Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #19206

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 14 октября 2012 19:40

    Мне так же не повезло с данным агрегатом.

    1. В слипмоде ест батарею. Даже пришлось программу в маркете купить что бы убедится в том что это системные процессы, которые включаются когда девайс идет в слипмод. Удалил все мной установленные программы - не помогло. Возврат к заводским настройкам намертво повесил устройство. Ресет не помог. Так как оно не разборное жду когда экран сам потухнет когда сядет батарея. понесу в сервисный центр, который еще работает до 17 00 !!! Как раз как и я, и что мне отгул брать два раза что бы к ним съездить???

    2. 3G работает отвратно. Если на huawei 8230 включение интернета происходило за 10 секунд из airplane mod, то здесь это 20-150 секунд, а иногда и после танцев с бубном.

  • дядяженя Neophyte Poster
    офлайн
    дядяженя Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #647234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2012 08:59

    Добрый день всем, вчера купил этот аппарат, может кто нибудь подскажет как должна фиксироваться симка, не находит сеть, не знаю что делать, в сервисный центр ехать за 300 км не хочется, заранее всем спасибо.

  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 октября 2012 10:10
    дядяженя:

    Добрый день всем, вчера купил этот аппарат, может кто нибудь подскажет как должна фиксироваться симка, не находит сеть, не знаю что делать, в сервисный центр ехать за 300 км не хочется, заранее всем спасибо.

    после установки симки в настройках включите 3ж, и еще хорошо бы поставить прогу phono она отображает сигнал и характеристики радио сети

  • дядяженя Neophyte Poster
    офлайн
    дядяженя Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #647234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2012 11:14

    Дело в том, что я когда вставляю симку она торчит из планшета на 2мм, может она должна как-то защелкиваться, и планшет на нее никак не реагирует.

    x-ander679:

    дядяженя:

    Добрый день всем, вчера купил этот аппарат, может кто нибудь подскажет как должна фиксироваться симка, не находит сеть, не знаю что делать, в сервисный центр ехать за 300 км не хочется, заранее всем спасибо.

    после установки симки в настройках включите 3ж, и еще хорошо бы поставить прогу phono она отображает сигнал и характеристики радио сети

    После установки симки зж включал, но никакой реакции.