Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Armix PAD-710 8GB

Ответить
  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 октября 2012 12:20 Редактировалось x-ander679, 1 раз.
    дядяженя:

    Дело в том, что я когда вставляю симку она торчит из планшета на 2мм, может она должна как-то защелкиваться, и планшет на нее никак не реагирует.

    x-ander679:

    дядяженя:

    Добрый день всем, вчера купил этот аппарат, может кто нибудь подскажет как должна фиксироваться симка, не находит сеть, не знаю что делать, в сервисный центр ехать за 300 км не хочется, заранее всем спасибо.

    после установки симки в настройках включите 3ж, и еще хорошо бы поставить прогу phono она отображает сигнал и характеристики радио сети

    После установки симки зж включал, но никакой реакции.

    торчать она не должна ногтем или пластиковой карточкой продвиньте глубже она зашелкнетсмя и будет все окей, вы недовстасили симку

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    симка должна стать как становиться sd card. т.е. защелкнуться в планшете

  • дядяженя Neophyte Poster
    офлайн
    дядяженя Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #647234

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 октября 2012 12:47

    Спасибо, буду еще пробовать.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 44 секунды

    Спасибо за совет, нажал как следует и все стало на свое место. Еще вопрос: можно ли пользоваться интернетом EDGE (ну как в телефоне), если да - то как настроить. Заранее спасибо!

  • armix Member
    офлайн
    armix Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #626306

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 октября 2012 06:20

    Дело в том, что я когда вставляю симку она торчит из планшета на 2мм, может она должна как-то защелкиваться, и планшет на нее никак не реагирует.

    Симка должна входить в планшет полностью. Значит она не до конца вставлена, поэтому планшет ее может и не видеть.

    [url=http://catalog.onliner.by/prodoffers/pad94016gb/]PAD-940 Retina[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armixpad9258gb/]PAD-925[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armix_cam800_2/]DVR Cam-800[/url]
  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 октября 2012 01:52

    Будет работать и так. Настроек спецом делать не нужно. Как, кстати, батарею держит?

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    armix, aga555, вам по батарее. Инструкцию по самсунгу не читал. Просто пользую. Не страдаю маразмом с 5ю зарядками. И не знаю, какая загрузка у планшета,, я имею в виду таб 2 7.0, но выжил он 3,5 дня в режиме штатной эксплуатации. Но, я думаю, с ним что-то не то.планшет же должен разряжаться за 1 день, уважаемый армикс. И как спрыгивал сапорт, точнее убеждал. Телефонная часть в планшетах реализована частично, но в других кроме армикса почему-то нет. Там полностью. И блютуз работает великолепно. А в армиксе нет. Ведь в армиксе он для жпс. Короче все в армиксе этом со слов поддержки то ли спецом все косяки, то ли так и должно быть типа как они сказали не основной функцией. Хорошо, что хоть коробка исправно открывалась и не расклеилась:-)

  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 октября 2012 15:52
    madlextar:

    Будет работать и так. Настроек спецом делать не нужно. Как, кстати, батарею держит?

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    armix, aga555, вам по батарее. Инструкцию по самсунгу не читал. Просто пользую. Не страдаю маразмом с 5ю зарядками. И не знаю, какая загрузка у планшета,, я имею в виду таб 2 7.0, но выжил он 3,5 дня в режиме штатной эксплуатации. Но, я думаю, с ним что-то не то.планшет же должен разряжаться за 1 день, уважаемый армикс. И как спрыгивал сапорт, точнее убеждал. Телефонная часть в планшетах реализована частично, но в других кроме армикса почему-то нет. Там полностью. И блютуз работает великолепно. А в армиксе нет. Ведь в армиксе он для жпс. Короче все в армиксе этом со слов поддержки то ли спецом все косяки, то ли так и должно быть типа как они сказали не основной функцией. Хорошо, что хоть коробка исправно открывалась и не расклеилась:-)

    вы разделы форума часом не попутали, вас ждут для совмесного облизывания устройства на форуме samsunga

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 октября 2012 18:28

    Увы, но не попутал. Я, как бывший владелец, этого планшета привожу сравнительную оценку армикса с самсунгом. И акцентирую ваше внимание на том, что евли у вас что-то не так с планшетом армикс пад 710, то со слов сервиса вы много требуете от планшета. Армикс должен просто красиво лежать в кармане. За это и платим. Работать ему не обязательно.

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 18 октября 2012 11:06

    да понятное же дело ) армикс покупают те, кто хочет сэкономить. вспомнились бородатые времена сименсов 45-55-65 серии. Были в продаже сразу хорошие дата-кабели, но они стоили 20$. А были 5-10$, но их надо было дорабатывать паяльником. Была еще возможность самому сделать нужный кабель из подручних запчастей (на разъем в телефон, например, использовали кусочек от AGP слота в материнке).

    Более современный тренд. пожалуй, велосипеды. Можно купить за 300-400$ а можно за 1000, и о да, там будет небо и земля ) но при этом будут покупатели и там и там, а первые будут допиливать-апгрейдить своих коней.

    разница цены порождает разницу в товаре, поэтому сравнивая армикс и самсунг их не надо сравнивать, а просто сказать, что армикс не справляется с "дешево и полностью". только "дешево и очень сердито".

    впрочем, сам уже перегорел планшетом и в том числе понял, что полный фарш стоит дорого (да-да, я хочу и 3ж и жпс и экран побольше и матрицу получше и т.п.), а с дешевым этим армиксом часто нелады.

    Тем не менее может куплю детскую игралку за каких 80$-90$ из-за бугра. Для детей. и попробую серфить на диване да может фильмец глянуть на кухне . Эти девайсы с успехом такое решают, вай фай в них есть

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 18 октября 2012 13:42

    Хм, много мнений всяких и разных. А вот подскажите, справится ли планшет без глюков и тормозов со следующими задачами:
    1. серфинг в интернете
    2. Skype
    3. просмотр видео
    4. чтение книжек
    Это все, что мне надо от мобильного девайса.

    Спасибо.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Chem Member
    офлайн
    Chem Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #19206

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 октября 2012 19:04
    Chem:

    Мне так же не повезло с данным агрегатом.

    1. В слипмоде ест батарею. Даже пришлось программу в маркете купить что бы убедится в том что это системные процессы, которые включаются когда девайс идет в слипмод. Удалил все мной установленные программы - не помогло. Возврат к заводским настройкам намертво повесил устройство. Ресет не помог. Так как оно не разборное жду когда экран сам потухнет когда сядет батарея. понесу в сервисный центр, который еще работает до 17 00 !!! Как раз как и я, и что мне отгул брать два раза что бы к ним съездить???

    2. 3G работает отвратно. Если на huawei 8230 включение интернета происходило за 10 секунд из airplane mod, то здесь это 20-150 секунд, а иногда и после танцев с бубном.

    На сервисе мне обновили прошивку, стало все ок, энергопотребление исправил отключив разрешающую галку для фоновых процессов. А вот с симкой лайфа он все равно очень плохо дружит, приходится пользоватся МТС-ной

  • armix Member
    офлайн
    armix Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #626306

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 октября 2012 19:25

    Бумеранг, Конечено же - ДА. И этим возможности аппарата не ограничены, он может гараздо больше.
    aga555, Согласен с вами насчет сравнения с Самсунгом. Смысла сравнивать - нет, так как эти аппарат из разных ценовых категорий и изначально изготавливаются с разными требованиями под разные параметры.
    Данный аппарат пользуетя очень хорошим спросом у нас в РБ, и судя по тому, что за прошедшие 6 страниц обсуждений тут на форуме - проблемных аппаратов можно сосчитать по пальцам - можно сделать вывод что вцелом проблемной эта модель НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Почитайте ветки про самсунги - там на 200 страниц будет обсуждений "как решить ПРОБЛЕМУ", или "какую программу поставить что бы нормально работало".
    Как я могу судить по обращениям к нам покупателей, те, кто покупает эту модель что бы использовать ее действиетльно как карманный планшет - видео, интернет, игрушки, книги - у тех все удивительным образом работает и все исправно. Никаких зависаний, батарея держит положенное кол-во часов, никаких прочих глюков.

    И самое главное: те, у кого с этим аппаратом все хорошо - в сотню раз больше, чем тех, кто столкнулся с проблемой. Просто те, у кого аппарат работает как часы - не приходит на форум, что бы написать что у него все работает. :super:

    Спасибо всем нашим покупателям за поддержку и доверие к нам!

    КСТАТИ! Аппараты, в которых обнаружился заводской брак в течение 14 дней после покупки - заменены на новые.

    [url=http://catalog.onliner.by/prodoffers/pad94016gb/]PAD-940 Retina[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armixpad9258gb/]PAD-925[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armix_cam800_2/]DVR Cam-800[/url]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 18 октября 2012 22:49
    armix:

    И самое главное: те, у кого с этим аппаратом все хорошо - в сотню раз больше, чем тех, кто столкнулся с проблемой. Просто те, у кого аппарат работает как часы - не приходит на форум, что бы написать что у него все работает.

    Скажите, а статистика по отказам у вас есть? Было бы любопытно взглянуть. Я знаю, что и у известных брендов есть проблемы с качеством, например браку нового планшета Нексус 7 посвящена целая ветка на сайте 4hda. Дело в том, что мне нужен планшет, устойчиво работающий в сети 3G, всякого рода читалки-развлекалки с вайфаем в наших условиях не актуальны, поскольку дома есть ноут, а в поездках вайфая не сыщешь.

  • bogdanbug Member
    офлайн
    bogdanbug Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #398680

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 октября 2012 04:24

    очень был удивлен прочитав, что у большинства пользователей Armix pad710 этот планшет работает как часы.дороговатые получаются часы, неправда ли? Я так понимаю ,если хочется большего функционала - нужно присмотрется к моделям других производителей ??
    P.S. черный юмор пользователя ARMIX PAD-705

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 октября 2012 23:40

    armix, а положенное количество часов - это сколько?
    к сожалению у меня не получалось использовать его по назначению - он разряжался быстрее. и завис намертво лежа ночью(((
    а почему на многих сайтах написано - производитель китай или кнр, если это производство РБ???????

  • disabled7 Senior Member
    офлайн
    disabled7 Senior Member

    2507

    16 лет на сайте
    пользователь #109021

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 октября 2012 00:04

    Купил данный аппарат, в принципе все устраивает. Root получить удалось.

  • armix Member
    офлайн
    armix Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #626306

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 октября 2012 04:33

    madlextar, Производство - китай. В РБ пока нет таких технологий и производств.
    Положенное кол-во часов - это не конкретная цифра, так как она сильно зависит от режима использования (3G, GPS, WiFi, 3D-игры - все это сильно может влиять на время автономной работы). Но, конечно же, за 1 час он не должен разряжаться в ноль при любом режиме.

    [url=http://catalog.onliner.by/prodoffers/pad94016gb/]PAD-940 Retina[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armixpad9258gb/]PAD-925[/url] - [url=http://catalog.onliner.by/armix/armix_cam800_2/]DVR Cam-800[/url]
  • disabled7 Senior Member
    офлайн
    disabled7 Senior Member

    2507

    16 лет на сайте
    пользователь #109021

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 октября 2012 15:27

    Драйверы для ADB тоже найдены!

  • disabled7 Senior Member
    офлайн
    disabled7 Senior Member

    2507

    16 лет на сайте
    пользователь #109021

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 октября 2012 21:50

    Root для Armix PAD-710 8GB

    Скачать файл SuperRootICS.zip

    1. Переименованный в update.zip архив "с рутом", скачанный из этого сообщения, помещаем в корень карты памяти.
    2. Выключаем питание планшета долгим нажатием кнопки Power с последующими подтверждениями.
    3. Включаем планшет долгим нажатием одновременно двух кнопок - Power и Громкость+. Держим их до появления рекавери-меню.
    4. Кнопкой Громкость+ перемещаем выделение на пункт Apply update from sdcard и кнопкой Громкость- осуществляем выбор этого пункта.
    5. После окончания процесса установки апдейта выход из рекавери осуществляется выбором пункта меню Reboot system now.

    Отпишитесь о результате!

  • x-ander679 Member
    офлайн
    x-ander679 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #590441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 октября 2012 22:00
    disabled7:

    Root для Armix PAD-710 8GB

    Скачать файл SuperRootICS.zip

    1. Переименованный в update.zip архив "с рутом", скачанный из этого сообщения, помещаем в корень карты памяти.
    2. Выключаем питание планшета долгим нажатием кнопки Power с последующими подтверждениями.
    3. Включаем планшет долгим нажатием одновременно двух кнопок - Power и Громкость+. Держим их до появления рекавери-меню.
    4. Кнопкой Громкость+ перемещаем выделение на пункт Apply update from sdcard и кнопкой Громкость- осуществляем выбор этого пункта.
    5. После окончания процесса установки апдейта выход из рекавери осуществляется выбором пункта меню Reboot system now.

    Отпишитесь о результате!

    спасибо огромное рут очень легко получен, ещеб и см поставить вместо 4,0,1 и былобы совсем хорошо, на нашем аппарате android немного кривоват(мое мнение)

  • disabled7 Senior Member
    офлайн
    disabled7 Senior Member

    2507

    16 лет на сайте
    пользователь #109021

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 октября 2012 22:02

    Пока инфы по прошивкам не нашел, есть кое-какие зацепки на XDA, может кто толковый совет подкинет, общими силами сообразим.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    armix, подскажите как решить беду с "битыми" пикселями? У себя обнаружил...

  • madlextar Junior Member
    офлайн
    madlextar Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458554

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 октября 2012 10:45

    http://armix.by/about-armix/

    До сих пор не понял где его делают... бренд белорусский. У ускоглазых братьев не нашел пока ничего похожего.

    disabled7, с битыми пикселями - замена. Хотя смотря сколько и где. У меня было 4, но я про это и забыл. Они ток на черном били белым.