Тема закрыта
  • Джеймс Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джеймс Junior Member Автор темы

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #66433

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июля 2006 08:19 Редактировалось Джеймс, 1 раз.

    Что делать если соседи сверху больные люди.Целый день у них непонятный шум,слышны удары чего-то тяжелого,стук,то слышна ихняя ругня матом(раз в день).Если раньше это ещё можно было терпеть с этой недели невозможно,они начали специально всё это делать.Завели каких-то собак(штук 5 где-то,они ещё и гадят под дверями) которые воют как-то непонятно-то,гремят как-будто они швыряются этими собаками,постоянно беготня какая-то в квратире,постоянный стук и скрип дверей,и ещё какой-то ужасный скрежет прямо у нас над головой,и другое на что только они способны.Не знаю как такое можно делать не специально.Мне кажеться что эта ихняя псих решила вот так поиздеваться над нами.И так круглые сутки,с небольшими перерывами, ещй с начала этой недели.Звонить этим людям,попытаться договориться бесполезно,и судя по прошлым попыткам лучше с ними вообще не стоит с ними связываться т.к. им ничего не объяснишь и не докажешь это невменяемые люди.Так больше продолжаться не может,я уже целую неделю нормально не спал,я только хожу и думаю как-бы это по-человечески поспать и оказаться в нормальной обстановке.

    Конечно они нарушают данную статью:В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. № 177, граждане не должны совершать действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях..С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина (подпункт 6.11 пункта 6).

    Только вот что делать?Куда обращаться и жаловаться?Говорят что если вызывать участкового то всё равно ничего не добьёшся.И что потом,придёт участковый и что дальше?

    сегодня Ночью мне вообще хотелось вызвать милицию,но я сомневаюсь что это правильно.

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 21 июля 2006 08:29

    Джеймс,

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%F1%EE%F1%E5%E4&f=11

    Походу невменяемость определяется в соответствующих учереждениях.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 21 июля 2006 08:45
    Джеймс:

    сегодня Ночью мне вообще хотелось вызвать милицию,но я сомневаюсь что это правильно.

    А я бы вызвал.

    И насчет участкового ты не прав -- во многих случаях очень помогает. Хотя бы на время.

  • Джеймс Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джеймс Junior Member Автор темы

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #66433

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июля 2006 08:55

    Просто не хочется с ними даже говорить.Мы же вместе с участковым получается к ним пойдём.

  • Jofik Member
    офлайн
    Jofik Member

    186

    18 лет на сайте
    пользователь #43021

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 июля 2006 09:20

    Прийти к ним с участковым - лучший вариант, чтобы своими глазами увидеть обстановку. Попытаться ооочень спокойно объяснить соседям делать всё немного потише. Присутствие участкового - весомый аргумент при разговоре. Главное не стучать им по батарее и делать прочие пакости в отместку, т.к. раздражённые психи ещё хуже.

  • Джеймс Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джеймс Junior Member Автор темы

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #66433

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июля 2006 09:32

    Прийти к ним,ннеееет,у них там в квартиру участковый побоиться зайти.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 21 июля 2006 09:35

    Джеймс, ты в каком районе живешь, отпиши в лс.

    В любом случае, выходи на участкового и разговаривай с ним. Сходи в опорный пункт и узнай, кто курирует твой район-двор. Найди этого человека, объясни что да как, намекни что поможешь если чем надо (не предлагай денег - им обычно не хватает банальных вещей - бумаги для печати отчетов или сеть тормозит)

    В общем найди общий язык, подружись - и взы*ете по первое число. При желании участковый санкционирует и психоневрологическую экспертизу, и штрафов напишет.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 21 июля 2006 09:37
    Джеймс:

    Прийти к ним,ннеееет,у них там в квартиру участковый побоиться зайти.

    А что - там рубленые топором тела разбросаны и лужи крови?

    Тогда расслабься - зайдет!!

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 21 июля 2006 09:41
    _CAHEK_:

    Сходи в опорный пункт и узнай, кто курирует твой район-двор.

    Даже ходить никуда не надо -- позвони 02 и тебе скажут номер телефона и ФИО твоего участкового.

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 июля 2006 09:48

    Выход очень простой.

    Звонить в 02. Каждый звонок у них записывается на пленку, поэтому они в любом случае отреагируют. Поясняешь ситуацию, можно немного приукрасить, что еще и крики слышны о помощи и т.д. Приезжает наряд милиции. Он может подняться с тобой туда, а может и без тебя.

    По дороге к соседям встречаешь милицию и просишь составить протокол об администрантивной ответственности. Они тебя будут уговаривать "бросить это дурное дело и т.д.", но требуй протокол, они обязаны его составить.

    Утром отправляешь в УВД своего р-на письмо на имя начальника. Лучше всего принести письмо лично, т.к. его обязаны зарегистрировать и, соответственно, ответить на него.

    Письмо приблизительно такого содержания: "Я, такой такой, звонил в милицию по телефону 02 в такое-то время и в связи с тем-то вызвал наряд милиции. Прошу дать мне ответ о принятых мерах в отношении жителей таких." Они обязаны дать тебе ответ и они дадут его. Если они не составили протокол, то наряд получит реальных пистонов, можешь их сразу предупредить.

    Протокол это не просто бумажка. Это официальный документ строгой отчетности. Тем более, при выписке протокола на них буджет наложен штраф. ДУмаю после того, как твои соседи познакомятся с милицией и выплатят несколько раз по несколько базовых - они быстро успокоятся.

    Других вариантов у тебя никаких нет.

    Гемморойно, но это точно работает :)

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    18 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 июля 2006 09:49

    кстати, звонить надо только в 02, т.к. все звонки пишутся на пленку.

    Если боишься, что к приезду ментов они замолкнут - ничего страшного, опросят соседей, как свидетелей. Не бойся вызывать - это их работа, а ты будешь спокойно спать.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 21 июля 2006 09:55

    2.8.1.

    обсуждалось не раз в оффтопике

    закрыто

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта