Ответить
  • Vershik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vershik Junior Member Автор темы

    98

    18 лет на сайте
    пользователь #55265

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 августа 2012 18:06 Редактировалось Vershik, 36 раз(а).

    Друзья,

    Давайте аккумулировать в этой ветке актуальную информацию об очередях на автомобильных пунктах пропуска Беларусь - Литва с обеих сторон.
    (дата, время, кол-во машин, зеленый/красный коридор, время прохождения, фото очередей, полезная инф-я и т.п...)

    FAQ

    Вот приложение для смартов на Android
    Пульс Границы РБ
    Око границы

    Очереди в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь с сайта ПОГРАНКОМИТЕТА

    bordercams

    Автомобильные пункты пропуска:

    1. Каменный Лог - Мядининкай ( 54°32'34.42"С 25°42'13.38"В )

    Посмотреть на карте
    Каменный лог - Мядининкай

    от Минска ~ 147 км
    от Вильнюса ~ 30 км

    2. Котловка - Лаворишкес ( 54°43'12.84"С 25°45'0.08"В )

    Посмотреть на карте
    Котловка - Лаворишкес

    от Минска ~ 182 км
    от Вильнюса ~ 35 км

    3. Бенякони - Шальчининкай ( 54°16'15.02"С 25°22'25.77"В )

    Посмотреть на карте
    Бенякони - Шальчининкай

    от Минска ~ 189 км
    от Вильнюса ~ 50 км

    4. Привалка - Райгардас ( 53°56'27.22"С 23°58'4.43"В )

    Посмотреть на карте
    Привалка - Райгардас

    от Минска ~ 310 км
    от Вильнюса ~ 132 км

    а также ссылка на ветку Граница Беларусь-Польша

    P.S. предложения по совершенствованию/добавлению информации в верхний пост - пишите в лс

    Пункт упрощенного пропуска "Лоша" на границе с Литвой на месяц станет международным
    условия читать --здесь-- или [url=http://news.[censored]/society/476620.html]--здесь--
    Посмотреть на карте
    Пункт пропуска Лоша
  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 14 сентября 2019 15:02

    6666, Liala, а в чем заключается нарушение человеком законодательства, если машина прошла техосмотр(линию) и у него есть доказательство исправности автомобиля, за которую так ратуют литовцы? Для них же это главное. А люди принципиально не платят за наклейку(побор за пользование дорогами, которых нет). По сути для наших вышестоящих органов важнее наличие допуска к движению, чем исправность автомобилей, раз ввели штраф именно за отсутствие допуска, а не ТО. Иначе было бы достаточно пройденной линии ТО.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Другое дело, если нужна машина для постоянных поездок за границу, лучше не играть в рулетку и заплатить и ездить спокойно.

  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 14 сентября 2019 15:25 Редактировалось Liala, 2 раз(а).

    serge-lala, стояночка, я где нибудь говорила про нарушение законодательство? я сказала про наших "принципиальных диванных обиженных и угнетенных", которые сидят и ноют на форумах, что жизнь боль и их злобное государство последних денег лишает и еще и литовцы к этому подключились, какое они право имеют, ну и т.д. и т.п.

    serge-lala:

    пользование дорогами, которых нет

    хм.... в Вильнюсе дороги похуже буду чем в минске (а Вильнюс это столица, как и Минск)... у меня в деревне блин дорога получше чем вильнюсе, скажу честно. На фронтовые дороги, давно не натыкалась, хреново положенные да, одна первая полоса М6 от хатежина до дегтяревки чего стоит. Привыкли ныть просто.

    надоели уже со своим нытьем "а без ТО пропустююють, а где большая вероятность что не проверят". Очкуешь сходи, да пройди, не очкуешь, едь на границу и не ной на форуме.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2137

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2137
    # 14 сентября 2019 15:31

    serge-lala,
    Хоть это и Европа,но у каждой страны свои законы,в том числе и по зелёнке.
    Мы тож в таёжном союзе,а посылки у нас другие.
    Так и там,в каждой стране свои заморочки.
    Вы знаете какие законы в каждой стране?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 14 сентября 2019 15:35

    serge-lala, разве, у нас не является нарушением законодательства перемещение на авто с не уплаченным дорожным сбором и отсутствием отметки о прохождении то (а не отметкой о прохождении линии то)?

    на месте литовцев, я был бы не рад наличию в своей стране понаехавших нарушителей законов из-за рубежа. ибо велик шанс, что и к законам страны пребывания они будут относиться столь же наплевательски. к слову, дискуссии в разных ветках на тему "а что делать со штрафом за неоплаченную парковку?" и т.п. - яркое тому подтверждение.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 14 сентября 2019 15:52

    6666, так я и писала, что у нас это нарушением считается, но подается под "соусом" заботы о гражданах и их безопасности, а по сути если бы заботились о безопасности, то хватило бы линии и штрафы были бы за непройденную линию ТО. Поэтому люди и принципиальны в своем непрохождении (неоплате наклейки). И я здесь в их числе и на их стороне. Но еще раз - если бы нужна была машина для постоянных поездок за границу, лучше заплатила бы, а не рисковала. А так мне даже быстрее и удобнее маршруткой, чем на авто))

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 14 сентября 2019 16:01

    serge-lala, на чьей вы стороне в случае неуплаты налогов и сборов? а то во многих странах это является уголовно наказуемым деянием.

    чтобы закрыть вопрос о принципиальности.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • NSZ Senior Member
    офлайн
    NSZ Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #207850

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 14 сентября 2019 18:04
    Liala:

    .... в Вильнюсе дороги похуже буду чем в минске

    +100500.
    сегодня в 12 через Лог на Минск за 35 мин с таксфри, хотя машин хватало.

    опаньки:)
  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 14 сентября 2019 21:07 Редактировалось serge-lala, 1 раз.

    Liala, ну Вас я добавила не по поводу нарушения законов :shuffle: Просто зацепила Ваша нетерпимость к людям - "ноют, обиженные и угнетенные". Не заметила, чтобы кто-то ныл. Люди интересуются статистикой и опытом других. Если бы у меня был опыт проезда без то или с диагностической картой, я бы ответила. А так просто промолчала бы. Немного напрягает, что спрашивают каждую страницу. Но так, наверное, везде. Даже если в шапке разжеваны все вопросы, люди все равно спрашивают то, ответы на что имеются))))

    Liala:

    хм.... в Вильнюсе дороги похуже буду чем в минске (а Вильнюс это столица, как и Минск)... .

    а в Литве тоже платят за пользование дорогой более 100уе, не считая топлива, в которое уже заложен акциз? Мне что-то на ремонт подвески никто денег не выделил, а ремонтировать надо раз в год-два(и это с моим-то небольшим пробегом)
    6666, я против несправедилвой госпошлины(не налог!) за участие в движении, но за прохождение ТО. И считаю, что эти 2 пункта надо разделить и пересмотреть суммы. Почему я, проезжая 5тыс/год, должна платить столько же, сколько другой, проезжая 2-3тыс/мес? Хотя по мне это вообще формальности и возможность "залезть" в карман к народу. Нормальный человек за своей машиной смотрит и без ТО. Статистику по ДТП с неисправными авто, я думаю, Вы видели. Вон в Украине вообще ТО не является обязательным. Да, по нашему корявому законодательству мы - нарушители. Вот только кто-то забыл, что законы должны быть во благо людей, а не против них.
    Я просто к чему "встряла"? Вроде как у человека есть доказательство того, что его машина исправна. Но почему-то людям нужны формальности в виде штампика в сертификате. Полякам почему-то пофиг на наш штампик, они на месте проверят исправность и наличие всего необходимого))

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 14 сентября 2019 21:32

    serge-lala, любая пошлина, сбор, акциз, и тп - разновидность налогов, пополняющих бюджет.
    платить налоги не любит никто, как бы ни убеждали в обратном. все остальное - про благо, справедливость и прочее - лирика. тем более, в случае дорожного налога есть абсолютно легальный выбор: хочешь пользоваться авто - плати. не хочешь платить налог - пользуйся общественным транспортом.

    про нормальных, смотрящих за авто - повеселился. какой у нас процент 'нормальных' и по каким признакам их выявлять?

    ps. украине еще был опыт с упразднением дорожной полиции)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 14 сентября 2019 21:53 Редактировалось Liala, 1 раз.
    serge-lala:

    Мне что-то на ремонт подвески никто денег не выделил, а ремонтировать надо раз в год-два(и это с моим-то небольшим пробегом)

    в новой машине? или все таки пробег уже под 90 тыс и по сроку все посыпалось. У меня за последние 40 тыс (2 года) замена двух шаровых... ну так и пробег у машины уже 113 тыс. Ну и замена двух передних подшипников на 93 и 103 тыс (ну так там и ресурс 100 тыс, пора уже было).. и все, плановые замены масел на каждые 10 тыс. Есть подозрение что скоро еще чего нибудь грохнет... Но опять же по пробегу пора, там много у чего ресурс 100-150 тыс

    serge-lala:

    Просто зацепила Ваша нетерпимость к людям - "ноют, обиженные и угнетенные"

    ок. Как назвать вопрошающих на каждой странице "погадайте мне на магическом шаре, каковы шансы проехать без ТО и что будет если все таки не повезет"? Каждый считает что именно его непройденное ТО особенное и ему дадут ответ "у вас 100 процентов не проверят"?

    serge-lala:

    тоже платят за пользование дорогой более 100уе

    не знаю, я 100 баксов не плачу, я за свои 1630 последний раз платила около 300 рублей. за 2 года (это вместе с платой за линию). А в литве в 14 году собирались, ввели или нет ХЗ... судя по дорогам нет :D.. Причем когда собирались вводить изначально было написано что сначала на пенсионеров, потом на асфальт на гравийки, потом уже не все остальное.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    serge-lala:

    не считая топлива, в которое уже заложен акциз

    а вы почитайте заложен или не заложен )))

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 14 сентября 2019 22:01

    предлагаю об очередях.
    а за вопрос по то сразу штрафовать, на одну базовую. ибо утомило.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • serge-lala Senior Member
    офлайн
    serge-lala Senior Member

    1389

    18 лет на сайте
    пользователь #37545

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 14 сентября 2019 23:58

    6666, а зачем выявлять нормальных? Кому не безразлична своя безопасность, тот смотрит. Муж за своей и моей машиной следит и ездит в сервис по необходимости. Расходники понятно - по пробегу.
    Liala, 81 тыс (из них моих только 30тыс за последние 6 лет) и что-то больше ничего не посыпалось. Кроме масла и колодок, только подвеска нуждается в ремонте (а ее состояние зависит не только и не столько от пробега, сколько от качества дорог). Акциз ранее точно вводили в топливо. И что-то не слышала, чтобы его оттуда убрали.
    Ладно. Заканчиваем споры. Все мы взрослые люди. Каждый имеет право принимать решение и нести за него ответ. Остальное нас не должно касаться. Кто мы такие, чтобы судить?

  • Vova333 Member
    офлайн
    Vova333 Member

    156

    9 лет на сайте
    пользователь #1228783

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 сентября 2019 10:13
    6666:

    предлагаю об очередях.
    а за вопрос по то сразу штрафовать, на одну базовую. ибо утомило.

    Поддерживаю

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Доброе утро. Кто сегодня возвращается, как обстановка на выезд из Литвы, интересует КЛ и Лоша. Спасибо

  • _explosion Junior Member
    офлайн
    _explosion Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #552663

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 сентября 2019 12:15

    С трещиной на зеркале заднего вида пропустят литовцы???

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 15 сентября 2019 13:18
    _explosion:

    С трещиной на зеркале заднего вида пропустят литовцы???

    им пофиг , главное тех осмотр

  • pavel_tps Member
    офлайн
    pavel_tps Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #536197

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 сентября 2019 09:23

    Как обстановка на выез из рб лоша, лог..? Спасибо

  • TIM71 Member
    офлайн
    TIM71 Member

    218

    9 лет на сайте
    пользователь #1575639

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 сентября 2019 17:34

    Лола забита. Едут литовцы, поэтому медленно идёт очередь....

    TIM71
  • megaf0ne Member
    офлайн
    megaf0ne Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #274566

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 20 сентября 2019 21:56 Редактировалось megaf0ne, 1 раз.

    добрый день есть группа в вайбере или телеграме на каменный лог? завтра планирую ехать в вильнюс (на таможне в 10-11). что посоветуете?

  • WOMIN Junior Member
    офлайн
    WOMIN Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #550306

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 сентября 2019 21:49

    Во сколько лучше в воскресенье выезжать из Минска , чтобы к 10,00 быть в Вильнюсе?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30557

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30557
    # 21 сентября 2019 21:54
    megaf0ne:

    что посоветуете?

    Брать бутеры, кофе, чай, т.бумага.

    WOMIN:

    Во сколько лучше в воскресенье выезжать из Минска , чтобы к 10,00 быть в Вильнюсе?

    2 часа дороги, мин. 2 часа на границе. Вот и думайте. Проще вечером в субботу и там ночевка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!