Ответить
  • Vershik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vershik Junior Member Автор темы

    98

    18 лет на сайте
    пользователь #55265

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 августа 2012 18:06 Редактировалось Vershik, 36 раз(а).

    Друзья,

    Давайте аккумулировать в этой ветке актуальную информацию об очередях на автомобильных пунктах пропуска Беларусь - Литва с обеих сторон.
    (дата, время, кол-во машин, зеленый/красный коридор, время прохождения, фото очередей, полезная инф-я и т.п...)

    FAQ

    Вот приложение для смартов на Android
    Пульс Границы РБ
    Око границы

    Очереди в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь с сайта ПОГРАНКОМИТЕТА

    bordercams

    Автомобильные пункты пропуска:

    1. Каменный Лог - Мядининкай ( 54°32'34.42"С 25°42'13.38"В )

    Посмотреть на карте
    Каменный лог - Мядининкай

    от Минска ~ 147 км
    от Вильнюса ~ 30 км

    2. Котловка - Лаворишкес ( 54°43'12.84"С 25°45'0.08"В )

    Посмотреть на карте
    Котловка - Лаворишкес

    от Минска ~ 182 км
    от Вильнюса ~ 35 км

    3. Бенякони - Шальчининкай ( 54°16'15.02"С 25°22'25.77"В )

    Посмотреть на карте
    Бенякони - Шальчининкай

    от Минска ~ 189 км
    от Вильнюса ~ 50 км

    4. Привалка - Райгардас ( 53°56'27.22"С 23°58'4.43"В )

    Посмотреть на карте
    Привалка - Райгардас

    от Минска ~ 310 км
    от Вильнюса ~ 132 км

    а также ссылка на ветку Граница Беларусь-Польша

    P.S. предложения по совершенствованию/добавлению информации в верхний пост - пишите в лс

    Пункт упрощенного пропуска "Лоша" на границе с Литвой на месяц станет международным
    условия читать --здесь-- или [url=http://news.[censored]/society/476620.html]--здесь--
    Посмотреть на карте
    Пункт пропуска Лоша
  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 30 мая 2019 16:18

    Морж, вот тут утверждать не буду... эколайн это был, на каких номерах катаются не смотрела... перед тем как билет брать читала отзывы, везде писали что они по расписанию идут, граница в отпределенное время и т.д. Как раз она начали рекламу какую то пускать, что идут как рейсовые. Когда туда ехали очередей не было, поэтому не знаю как бы ехал, а обратно с объездом туристов и на белорусской границе тоже объезжал туристический, которые стоял, тот который с литвы перед нами ушёл, тот и объехал, он на обслуживание ещё не успел заехать. Как сейчас хз, время идёт.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 30 мая 2019 16:22 Редактировалось Морж, 1 раз.

    zve_ta, где?
    И чем.это регламентируется?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 30 мая 2019 17:41 Редактировалось MikaBel, 1 раз.
    Морж:

    zve_ta, где?
    И чем.это регламентируется?

    Чем регламентируется, не знаю, лично мне искать лень, но когда я в этом году на майские ехала в Вильнюс через Каменный Лог на рейсовом автобусе (Минсктранс), туристический автобус нас пропустил. Это было перед шлагбаумом, еще литовец спросил, почему мы вперед этого автобуса едем, он раньше подъехал, и наш водитель сказал, что наш автобус рейсовый, а тот - туристический. И еще был случай, когда я ездила в шоп-тур, за нами ехал рейсовый на польских номерах, а перед нами еще куча шоп-туровских. Рейсовый проверили отдельно, он уехал, а шоп-туровские и дальше стояли. Больше ничего такого припомнить не могу, но все время, сколько езжу автобусами, всегда говорили, что у рейсовых приоритет, потому что у них расписание.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 30 мая 2019 18:00

    MikaBel, вы сами ответили на вопрос.

    MikaBel:

    Это было перед шлагбаумом, еще литовец спросил, почему мы вперед этого автобуса едем, он раньше подъехал, и наш водитель сказал, что наш автобус рейсовый, а тот - туристический.

    Еще раз - где?
    Это было на литовской стороне? Где конкретно?

    MikaBel:

    Рейсовый проверили отдельно, он уехал, а шоп-туровские и дальше стояли

    Где, научитесь отвечать на вопросы.
    Напоминаю задачу. Едет автобус РБ, из РБ в LT. Вы дадите человеку сто про гарантии, что он приедет по расписанию?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 30 мая 2019 18:43 Редактировалось MikaBel, 1 раз.
    Морж:

    Еще раз - где?
    Это было на литовской стороне? Где конкретно?

    Я же написала, что ехала в Вильнюс. И написала, что спрашивал литовец. Неужели непонятно, что выезжали из РБ и заезжали в Литву? Это было перед шлагбаумом, перед тем, как заехать к литовцам.

    Морж:

    Напоминаю задачу. Едет автобус РБ, из РБ в LT. Вы дадите человеку сто про гарантии, что он приедет по расписанию?

    Вообще-то я не писала, что автобусы тютелька в тютельку приходят по расписанию. Я вела речь о том, что рейсовый имеет приоритет перед туристическими автобусами. И сама с таким сталкивалась, когда туристические пропускали рейсовые. Кстати, в вышеупомянутую майскую поездку наш рейсовый автобус приехал в Вильнюс с часовым опозданием, но перед нами на литовской стороне стояло 4 рейсовых автобуса, понятно, что раньше них мы бы никак не прошли, но вот туристический нас пропустил вперед, хотя был перед нами.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 30 мая 2019 19:00
    Морж:

    Где, научитесь отвечать на вопросы.
    Напоминаю задачу. Едет автобус РБ, из РБ в LT. Вы дадите человеку сто про гарантии, что он приедет по расписанию?

    Вопросы те же. Ответы будут?

    MikaBel:

    Вообще-то я не писала, что автобусы тютелька в тютельку приходят по расписанию. Я вела речь о том, что рейсовый имеет приоритет перед туристическими автобусами. И сама с таким сталкивалась, когда туристические пропускали рейсовые. Кстати, в вышеупомянутую майскую поездку наш рейсовый автобус приехал в Вильнюс с часовым опозданием, но перед нами на литовской стороне стояло 4 рейсовых автобуса, понятно, что раньше них мы бы никак не прошли, но вот туристический нас пропустил вперед, хотя был перед нами.

    Морж:

    Вы дадите человеку сто про гарантии, что он приедет по расписанию?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    MikaBel:

    Я же написала, что ехала в Вильнюс. И написала, что спрашивал литовец. Неужели непонятно, что выезжали из РБ и заезжали в Литву? Это было перед шлагбаумом, перед тем, как заехать к литовцам.

    Эту басню лосям на границе расскажите, или косулям.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    6 лет на сайте
    пользователь #2445848

    Профиль

    1055
    # 30 мая 2019 19:33

    То же не раз ездил рейсовым автобусом Минск - Вильнюс, шоп-туровские автобусы курили и пропускали в сторонке. Только зачем это доказывать какому то моржу, :-? Ну не верит, пусть не верит.

    В наших венах кипит небо славян
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    # 31 мая 2019 06:34

    Ибрагимович2018, плз пишите ник правильно.
    Мне не надо ничего доказывать.
    Человек спросил, вы ему говорите без проблем приедете. Только когда будет очередь, поломается очередной раз софт и т.д. и т.п. Вы ему потом самолет перенесете?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    6 лет на сайте
    пользователь #2445848

    Профиль

    1055
    # 31 мая 2019 08:15
    Морж:

    Человек спросил, вы ему говорите без проблем приедете

    где и кто написал это, что ты бред несешь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 мая 2019 12:23)
    Основание: 3.5.17

    В наших венах кипит небо славян
  • 2529229 Neophyte Poster
    офлайн
    2529229 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2529229

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 мая 2019 08:47

    Всем спасибо за ответы, информацию всю приняли. Не ссорьтесь :)

  • SALMEN Member
    офлайн
    SALMEN Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #163984

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 мая 2019 10:25

    В воскресенье до 10 нужно пройти границу. По последним страницам понял, что нужно закладывать 3 часа. Есть ли смысл покупать талон на Котловку или лучше через Лошу?

  • chevchik-1 Member
    офлайн
    chevchik-1 Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #658159

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 31 мая 2019 12:33

    подскажите. еду в вильнус по визе польским закупам. не распечатонная. литовцы не будут вопросы задавать

  • seva-0perat0r Member
    офлайн
    seva-0perat0r Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #73363

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 мая 2019 13:52
    chevchik-1:

    подскажите. еду в вильнус по визе польским закупам. не распечатонная. литовцы не будут вопросы задавать

    не важно, у тебя шенген, я даже при первой поездки распечатывал в другой стране, на это никто не смотрит

    неужели сейчас ТО смотрят литовцы, вообще зачем им это?если ты конечно там не вьезжаешь им на каком нить корче,который по дороге может развалиться))у меня нет ТО и ради границы его не собираюсь проходить, пока не будет точного понимания, когда все введут...

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 мая 2019 15:46 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.

    Это не зачем, это есть в перечне документов для пересекающая границу на авто. Он размещен на официальном сайте литовской погранслужбы. Можете легко сами проверить тут.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 31 мая 2019 16:16 Редактировалось покемон, 1 раз.

    В тему автобуса
    Ехал на Литву через КЛ,литовцы забили всю нитралку легковушками и фурами,и стоял рейсовый за нами,т.к. объехать ему всех физически нет ни какой возможности.
    Автобусы не летают.
    В прошлом году наши забили легковушками весь пункт в две полосы,почти с самого въезда.
    Автобус рейсовый тож 2,5 часа стоял в очереди,пока не появилась возможность всех объехать и стать в свой коридор.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 31 мая 2019 23:53

    Добавлю....про автобусы.Ехали из РБ в Вильнюс 6.05 на рейсовом автобусе,в Рб на границе автобусов перед нами не было прошли, выехали на нейтраль,приехали к литовцам а там затык из автобусов и больших маршруток. И наш автобус стал в конец колейки. Люди которые опаздывали на самолет искали свободные места впереди стоящих автобусах. Стали возмущаться...как так. Мы вообще вышли,за нами из Вильнюса выехал уже друг,прошли пешком.НО водитель был литовец,номера автобуса не смотрела,вместе с нами подошел переговорил ...и разрешили проехать на оформление,хотя рейсовые которые с Минска на два часа раньше отправлялись еще стояли.

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 1 июня 2019 00:23
    tatushta:

    Добавлю....про автобусы.Ехали из РБ в Вильнюс 6.05 на рейсовом автобусе,в Рб на границе автобусов перед нами не было прошли, выехали на нейтраль,приехали к литовцам а там затык из автобусов и больших маршруток. И наш автобус стал в конец колейки. Люди которые опаздывали на самолет искали свободные места впереди стоящих автобусах. Стали возмущаться...как так. Мы вообще вышли,за нами из Вильнюса выехал уже друг,прошли пешком.НО водитель был литовец,номера автобуса не смотрела,вместе с нами подошел переговорил ...и разрешили проехать на оформление,хотя рейсовые которые с Минска на два часа раньше отправлялись еще стояли.

    А во сколько вы отправлялись из Минска? Я тоже ехала 6 мая в 8.30. Как раз тогда мы объехали туристический автобус, этот случай я описывала выше. У белорусов тоже никого не было, а вот на литовской стороне мы были пятыми. В итоге в Вильнюс приехали с часовой задержкой.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 1 июня 2019 15:10

    MikaBel, Мы ехали рейсовым в 6-30 из Минска,на границе еще третьим для прохождения литовцев стоял Борисов -Вильнюс.

  • e-ball Member
    офлайн
    e-ball Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #430509

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 июня 2019 16:20

    КЛ. Полная нейтралка. Литовцы не работают

  • SALMEN Member
    офлайн
    SALMEN Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #163984

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 1 июня 2019 17:02

    Подскажите, на Лоше можно выписать зеленую карту?