Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Z580

Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14578

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 17 декабря 2012 15:22

    ak_frost, спасибо за предложение. Уже пощупал в 5 элементе, начинка, правда немного другая, но это не главное, хотел увидеть его дизайн, пощупать клавиатуру. И, в принципе, уже заказал, жду... :)

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 18 декабря 2012 11:48 Редактировалось profet, 1 раз.
    salexss:

    StepCool, Отличный ноут. Уже 1,5 месяца и никаких проблем. Систему правда переустановил сразу на 7 32-битную,драйвера с оф.сайта LENOVO все установил,ну и на видюху последние с nVidia . Всё функционирует в лучшем виде.Сынок в Hitman последний лицензионный играл без проблем,хотя у меня проц В970.

    Это радует, хочу матери взять на В970+630M и когда буду у нее - гонять в WOT. По цене 550 у.е. + 10 доставка - по-моему за такой ноут очень неплохо. :)
    Но вот про фиолетовый тоже вопрос - я так понимаю это алюминиевая крышка имеет немного фиолетовый отлив, надеюсь не очень яркий. :)

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 18 декабря 2012 14:45
    profet:

    salexss:

    StepCool, Отличный ноут. Уже 1,5 месяца и никаких проблем. Систему правда переустановил сразу на 7 32-битную,драйвера с оф.сайта LENOVO все установил,ну и на видюху последние с nVidia . Всё функционирует в лучшем виде.Сынок в Hitman последний лицензионный играл без проблем,хотя у меня проц В970.

    Это радует, хочу матери взять на В970+630M и когда буду у нее - гонять в WOT. По цене 550 у.е. + 10 доставка - по-моему за такой ноут очень неплохо. :)
    Но вот про фиолетовый тоже вопрос - я так понимаю это алюминиевая крышка имеет немного фиолетовый отлив, надеюсь не очень яркий. :)

    нет не яркий, заявляю как владелеце! и танки валят на средних с FPS 35-60

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 декабря 2012 15:02

    В обзоре написано про неудачное расположение жёсткого диска. якобы он греется. В отзывах и обсуждении ни слова об этом. Это не критично или может не так уж сильно греется? мб его пересобрали по другому?)

  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 декабря 2012 04:02

    пользуюсь обоями зверьками 1 lenovo ideapad y580 с начинкой i5 gtx660 и озу 8
    и 2 lenovo ideapad z580 с начинкай i5 gt640 и озу на 6 рабочим пользуюсь 1ым уже как год а 2 приобрёл недавно буквально как 2м назад и забыл отписатся если честно ноуты почти одинаковы но в данный момент отпишусь по поводу z580 поповоду многих помыслов и нелепых ответов(или кривых рук)
    1 помню ктото писал что он фиолетового цвета то как и y580 они оба тёмные(серые по побакм и внутри) только на свету слегка бликует
    2 на счёт тачпад незнаю у каво какие кривые руки но у меня попался норм тачп не лаганный и всё такое сразу настроенный и мултитач и перелистования даже пару прог именно на тачп запускаются ...
    3 клава совершенно непрогибаеться по пользованию вроде не лифтует только единственное слегка батарея шатается(в принципе они все шатаются)
    4 что ряльно удивило это система охлаждения которая почти не слышна там даже под системы охлаждения есть типо (пыливыдувание эфект тп рассеивания ультра тихий и обычный),ряльно качественный звук даже на y580 и то похуже.в отличие от других ноутов крышка из под озу и винча
    очень шикарно открывается достаточно открутить 1винт и сё
    5 неплохая подсветка мултитачевских клавиш и кнопки включения почти возле матрицы экрана
    6 fps в играх bt3-36-28(ультра и средние),синдикат 46фпс,wot 46-52(на высоких) war thunder на высоких 34-28
    но на максимальных слегка подлагивает(а так в принципе нечего не лагает)
    кому надо могу снять с фрапса пару игр
    7единственный недостатк это нехватка подсветки как у y580 а так он оправдывает свою цену начинкой и внешним и звуковым видом

    Aid666:

    profet:

    salexss:

    StepCool, Отличный ноут. Уже 1,5 месяца и никаких проблем. Систему правда переустановил сразу на 7 32-битную,драйвера с оф.сайта LENOVO все установил,ну и на видюху последние с nVidia . Всё функционирует в лучшем виде.Сынок в Hitman последний лицензионный играл без проблем,хотя у меня проц В970.

    Это радует, хочу матери взять на В970+630M и когда буду у нее - гонять в WOT. По цене 550 у.е. + 10 доставка - по-моему за такой ноут очень неплохо. :)
    Но вот про фиолетовый тоже вопрос - я так понимаю это алюминиевая крышка имеет немного фиолетовый отлив, надеюсь не очень яркий. :)

    нет не яркий, заявляю как владелеце! и танки валят на средних с FPS 35-60

    ага отлив слегка есть) но по правде очень привык к тёмному цвету он только с первого раза кажется фиолетовым а потом очень даже тёмным

    zyka:

    В обзоре написано про неудачное расположение жёсткого диска. якобы он греется. В отзывах и обсуждении ни слова об этом. Это не критично или может не так уж сильно греется? мб его пересобрали по другому?)

    ... где вы это читали при btf3 или wot да и вобще почти со всех требовательных игр цп 70-82,видео 60-75,жёстик при обычном состояни 45-47 при играх 52 а нахоится он в самом удобном месте под системой всоса воздуха

  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 декабря 2012 16:54 Редактировалось zyka, 1 раз.

    devilx2, вот на онлайнере и читал.
    http://tech.onliner.by/2012/12/12/lenovo-ideapad-z580-review
    Ну понеслась..
    может кто посоветует какой аппарат взять http://catalog.onliner.by/asus/k55vj_sx018/ или http://catalog.onliner.by/asus/k55vj_sx018/
    они очень похожи по хар-кам. интересует удобство эксплуатации ну и мб какие баги)

  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2012 22:59
    zyka:

    devilx2, вот на онлайнере и читал.
    http://tech.onliner.by/2012/12/12/lenovo-ideapad-z580-review
    Ну понеслась..
    может кто посоветует какой аппарат взять http://catalog.onliner.by/asus/k55vj_sx018/ или http://catalog.onliner.by/asus/k55vj_sx018/
    они очень похожи по хар-кам. интересует удобство эксплуатации ну и мб какие баги)

    по багам ваще незамечаю неодного)) у леново красивая клава да и вобще не чё не лагает и на вид вроде не чё так а асусам недоверяю))

  • zyka Neophyte Poster
    офлайн
    zyka Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #727477

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 декабря 2012 16:49

    devilx2, а что с асусами не так?
    А где у него система всоса воздуха? и где обычно стоят харды?
    Он точно не возле цп и гп?

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    16 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 21 декабря 2012 23:31

    Идут ли какие дрова в комплекте?
    Как винда стандартная? стоит сносить? 4 гига оперативы. 32 аль 64 разряда впихнуть в случае замены

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 21 декабря 2012 23:46

    KotTt, диск с драйверами идёт в комплекте, если windows лицензионная - сносить определённо не стоит(если, конечно, вас устраивает версия). Если windows не было ставьте 64x

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14578

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 22 декабря 2012 10:26
    sxs:

    диск с драйверами идёт в комплекте

    у меня не было

    Добавлено спустя 48 секунд

    Чуть позже распишу свое приобретение, и первые впечатления (есть и плохие)

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 декабря 2012 10:45

    StepCool, у вас windows уже была установлена? Я покупал версия с DOS, у меня был диск с драйверами

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14578

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 22 декабря 2012 13:19

    Должна была быть установлена вин7хомбейсик. Но, т.к. мне меняли винт (750 на 1000), то винды не было и я ставил сам. Диска с дровами в комплекте не было. Дрова качалПроблемы вылезли с установкой дров на дискретное видео. Дрова с сайта наотрез отказались ставиться. Ругались, что нет поддерживаемого устройства. Скачал с сайта леновы-такая же хрень. Обчитался интернетов, все делал, как там говорили-в биосе режим "оптимус", сначала дрова на встроенное видео интел, чипсет и т.д. потом, последними дрова нвидии - хрен по всей морде. По итогу включил поиск дров в центре обновления винды, стали (не самые последние) дрова оттуда. Пробовал по верху ставить с сайта-все равно не ставятся. Короче, моя нелюбовь к продуктам нвидии только укрепилась. И леновы тоже хороши, могли бы на сайте положить то что надо, т.к. судя по интернетам такие косяки массовы...

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 декабря 2012 15:39 Редактировалось sxs, 1 раз.

    StepCool, у меня данных нюансов не возникло, всё установилось нормально с первого раза, скачивал более новые драйвера с сайта lenovo. А вот неделю назад ставил windows 8 - некоторые драйвера(спец. для windows 8 ) не пошли.

  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 декабря 2012 19:58 Редактировалось devilx2, 1 раз.
    KotTt:

    Идут ли какие дрова в комплекте?
    Как винда стандартная? стоит сносить? 4 гига оперативы. 32 аль 64 разряда впихнуть в случае замены

    StepCool:

    Должна была быть установлена вин7хомбейсик. Но, т.к. мне меняли винт (750 на 1000), то винды не было и я ставил сам. Диска с дровами в комплекте не было. Дрова качалПроблемы вылезли с установкой дров на дискретное видео. Дрова с сайта наотрез отказались ставиться. Ругались, что нет поддерживаемого устройства. Скачал с сайта леновы-такая же хрень. Обчитался интернетов, все делал, как там говорили-в биосе режим "оптимус", сначала дрова на встроенное видео интел, чипсет и т.д. потом, последними дрова нвидии - хрен по всей морде. По итогу включил поиск дров в центре обновления винды, стали (не самые последние) дрова оттуда. Пробовал по верху ставить с сайта-все равно не ставятся. Короче, моя нелюбовь к продуктам нвидии только укрепилась. И леновы тоже хороши, могли бы на сайте положить то что надо, т.к. судя по интернетам такие косяки массовы...

    sxs:

    StepCool, у меня данных нюансов не возникло, всё установилось нормально с первого раза, скачивал более новые драйвера с сайта lenovo. А вот неделю назад ставил windows 8 - некоторые драйвера(спец. для windows 8 ) не пошли.

    незнаю как у всех но у меня при покупке стоит вин7 HOME PREMIUM 64 диск с дравами на матрицу и конкретные на тачпад и остольные по типу долби и прочего софта да и кстати если у вас винда лицуха то снизу должна быть наклеена наклейка с виндой(тип) и ключом активации

  • kalenik_sergei Junior Member
    офлайн
    kalenik_sergei Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #415647

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 декабря 2012 20:08

    люди, установил все дрова на этой модели но всегда после загрузки винды вылазит табличка, "Перед запуско Onekey Theatre необходимо установить соответствующий аудио драйвер" с диска поставил дрова,но все равно вылазит( а еще функция Thermal management, на диске дров на нее нету, когда нажимаю на спец кнопку на панельке ничего не происходит.. Как настроить все?)

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14578

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 23 декабря 2012 11:00
    devilx2:

    если у вас винда лицуха то снизу должна быть наклеена наклейка с виндой(тип) и ключом активации

    все есть, только стоит уже ультимейт :)

    Добавлено спустя 30 минут 59 секунд

    Делал тесты производительности в сравнении с моим компом. десктопный и3-3220 рвет установленный в нубук и5-3210м на 30 %, а древняя видеокарта от радеона hd4850 в хлам разрывает мобильный жифорс гт630 (производительность выше на 90%)
    В целом ноут понравился. Плюсы расхваливать не буду, просто их назову: металлический корпус, очень тихий на минимальной-средней нагрузках, звук действительно отличный для ноута. Очень удобная клава. Классно придуманы сенсорные кнопки под дисплеем.
    Тепрь о минусах: дисплей, углы обзора просто отвратительные. косяки с установкой дров (считаю это ненормальным, что пользователь должен ломать голову, как запустить дискретное видео, вместо того, чтобы просто поставить дрова с сайта производителя карты\ноута). С покупкой этого ноута я добавил для себя еще один "+" на "качельки в сторону АМД" и "-" нвидии. Дискретное видео включается только с подключенной зарядкой, поэтому играть в серьезные игры можно только со шнурком, который почему-то подключается именно с той стороны, с которой вы будете работать мышью. Неудобно, он мешает. Под нагрузкой становится ощутимо слышна система охлаждения, с торца слева дует довольно таки горячий воздух, хотя справедливости ради стоит отметить, что корпус при этом нагревается не сильно. Греется под левой рукой снизу и в районе кнопок asd, но не сильно дискомфорта нет. Так же считаю недостатком отсутсвующие лампочки для капса\намлок. Частично этот недостаток решается установкой софтины-осд, и положение переключателей вылазит на экран, но только в момент нажатия кнопки, т.ч. тут все равно незачет. Как-то так, буду юзать дальше...
    Кстати, ноут покупался в подарок сыну (14лет), ребенок от него без ума...

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 23 декабря 2012 13:28

    StepCool, у меня 4850 выигрывает только на 40%(3D mark'06), и с драйверами проблем не было

  • fail.super Neophyte Poster
    офлайн
    fail.super Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #656875

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 декабря 2012 16:39

    Люди, как вставить в него штекер от наушников. Обычный jack 3.5 слишком длинный

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 23 декабря 2012 16:52

    fail.super, у меня совершенно нормально работает с разными 3.5мм наушниками