Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad Z580

Ответить
  • fail.super Neophyte Poster
    офлайн
    fail.super Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #656875

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 декабря 2012 16:55 Редактировалось fail.super, 2 раз(а).

    sxs, понятно. А не под скажешь как вставить? Может быть надо посильнее надавить?

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    там остаются незасунутыми пару милиметров

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 23 декабря 2012 20:25

    fail.super, у меня всё вставляется без особых усилий

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14575

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14575
    # 24 декабря 2012 05:21

    sxs, 40%, хмм, это смотря как считать... Если за 100% брать тест 4850, то да, 630м проигрывает где-то 40%. Я же за 100% брал тесты 630м, и у меня радеон4850 в среднем быстрее этого жифорса в 1,9 раза

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 24 декабря 2012 11:00

    StepCool, тут считается так Radeon 4850 - GT630M = разница (и переводим в проценты)

  • dlloin Member
    офлайн
    dlloin Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #724797

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 декабря 2012 21:15 Редактировалось dlloin, 1 раз.

    долго выбирал, взял 59337285 ... доволен как слон!!!! ))))))

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    во кстати, сразу как привезли я и не заметил )) фиолетовый оттенок есть (не гламурный)!!! ))) кароче норм.!!!

  • starik.52 Junior Member
    офлайн
    starik.52 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #531630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 декабря 2012 01:16

    приобрёл себе девайс вышеуказанной комплектации (....85).Пользуюсь недолго,но мнением поделюсь.И так: 1) как было отмечено в обзоре онлайнера, кнопки на тачпаде тугие,что конечно вносит лошку дёгтя. 2) Крышка, при слаживании ноута никак не крепится,но шарнир влево вправо не гуляет (возможно со временем и будет слегка ходить). 3) Батарея погуливает, а так сборка достаточно качествена. И если уже учесть и маленькие минусы,то клавишу Enter и правый шифт можно было сделать побольше.Дизайн не космический, лаконичный,без излишеств,гламурным падонкам и мажорам не подойдёт :P .А теперь о плюсах: радует металл, цена достойная (аналоги других производителей моей комплектации всё же есть,но я выбрал что выбрал), клава имеет достаточно приятный ход,вот только чего-то мне попалась с одинаковым цветом букв,но если с клавой на ты,то не помеха, понравилась фича с регулировкой скоростей кулера,есть режим бесшумный,не врут,работает очень тихо, в играх я его не испытывал,поэтому ничего не скажу.Динамики, наверное тоже приличные (не сравнивал с другими буками,это мой первый портативный компьютер), фантана эмоций при прослушивании музыки не наблюдалось,даже показалось,что недостаточно басов,возможно сказывается привычка к савбуферу, но, долби туда не зря впихнули). Есть много предустановленных ленововских фич, энергосбережение,вэбка (пароль лицом),облачный диск и т п.
    Кароче, для бюджетника очень даже,но у кого есть возможности с большим кошельком, берите ультрабуки, этот достаточно тяжеловат 2,65 вроде как (не приписываю этот пункт в минусы)
    надеюсь меня прочитают :shuffle:

  • kalenik_sergei Junior Member
    офлайн
    kalenik_sergei Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #415647

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 декабря 2012 17:26

    люди, установил все дрова на этой модели но всегда после загрузки винды вылазит табличка, "Перед запуско Onekey Theatre необходимо установить соответствующий аудио драйвер" с диска поставил дрова,но все равно вылазит( а еще функция Thermal management, на диске дров на нее нету, когда нажимаю на спец кнопку на панельке ничего не происходит.. Как настроить все?)

    и еще 1 проблема появилась, в некоторых играх например (Cod BO,Mafia2,Maxpayne3) проблемы со звуком, а конкретнее,например звук в игре есть а в роликах нету,или бывает наоборот,сталкивался кто-нибудь с такими проблемами?

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 25 декабря 2012 18:24

    kalenik_sergei, попробуй от сюда скачать

  • A_i_s_m_a Member
    офлайн
    A_i_s_m_a Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #628095

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 декабря 2012 00:16
    kalenik_sergei:

    люди, установил все дрова на этой модели но всегда после загрузки винды вылазит табличка, "Перед запуско Onekey Theatre необходимо установить соответствующий аудио драйвер" с диска поставил дрова,но все равно вылазит( а еще функция Thermal management, на диске дров на нее нету, когда нажимаю на спец кнопку на панельке ничего не происходит.. Как настроить все?)

    и еще 1 проблема появилась, в некоторых играх например (Cod BO,Mafia2,Maxpayne3) проблемы со звуком, а конкретнее,например звук в игре есть а в роликах нету,или бывает наоборот,сталкивался кто-нибудь с такими проблемами?

    Попробуйте обновить драйвера. А лучше всего (советую) скачать программу "DriverPack" и она всё сама за вас поставит.
    ( http://drp.su/ru/ ). Отпишитесь - помогло ли.

  • rastpk Junior Member
    офлайн
    rastpk Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #290146

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 декабря 2012 01:01

    Ребята, купил этот ноут. Все хорошо, в основном. Проблема вот в чем: hdd 750gb, он разбит на два раздела, то есть под диск "С" 655gb и остальное на другой диск. Естественно, пытался разбить диск "С", но не получилось. Использовал стандартные ф-ции windows 7. Может быть, у кого-то подобное было?

    to be and to last.
  • A_i_s_m_a Member
    офлайн
    A_i_s_m_a Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #628095

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 декабря 2012 01:18
    rastpk:

    Ребята, купил этот ноут. Все хорошо, в основном. Проблема вот в чем: hdd 750gb, он разбит на два раздела, то есть под диск "С" 655gb и остальное на другой диск. Естественно, пытался разбить диск "С", но не получилось. Использовал стандартные ф-ции windows 7. Может быть, у кого-то подобное было?

    Тоже купил!) Ноут отличный) Тоже разбивал разделы.. Попробуй программу Acronis.

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    16 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 27 декабря 2012 08:18

    Акроник не вариант. ПИшет что уже создано 4ре тома

  • A_i_s_m_a Member
    офлайн
    A_i_s_m_a Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #628095

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 декабря 2012 19:24
    KotTt:

    Акроник не вариант. ПИшет что уже создано 4ре тома

    У меня все айс. Через Acronis поменял всё.

  • devilx2 Neophyte Poster
    офлайн
    devilx2 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #652727

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 декабря 2012 19:48
    starik.52:

    Radeon 4850

    1 клава тугая?)) не знаю какие у тебя там пальцы но клава просто найс набирать текст просто сказка
    2 на щёт клавы типо интер шифта и бекса зделанно по особому дизайну
    такие приоблодают почти на всех девайсов леново класс (g,z,y)580
    кто собирается покупать советую берите с gt640 но не gt630(графика нуу пример на 60% лучше gt630)а радеон Radeon 4850 и Radeon AX7750отдыхает) да и не советую брать ноуты с радионами так как асус на них оставляет много косяков таких как баги с дровами половина игр и прог не запускаются.даже по видео приставкам можно тоже посудить xbox-geforce playstatio-радион
    делайте выводы и удачи с выбором))

    Добавлено спустя 51 секунда

    starik.52:

    приобрёл себе девайс вышеуказанной комплектации (....85).Пользуюсь недолго,но мнением поделюсь.И так: 1) как было отмечено в обзоре онлайнера, кнопки на тачпаде тугие,что конечно вносит лошку дёгтя. 2) Крышка, при слаживании ноута никак не крепится,но шарнир влево вправо не гуляет (возможно со временем и будет слегка ходить). 3) Батарея погуливает, а так сборка достаточно качествена. И если уже учесть и маленькие минусы,то клавишу Enter и правый шифт можно было сделать побольше.Дизайн не космический, лаконичный,без излишеств,гламурным падонкам и мажорам не подойдёт :P .А теперь о плюсах: радует металл, цена достойная (аналоги других производителей моей комплектации всё же есть,но я выбрал что выбрал), клава имеет достаточно приятный ход,вот только чего-то мне попалась с одинаковым цветом букв,но если с клавой на ты,то не помеха, понравилась фича с регулировкой скоростей кулера,есть режим бесшумный,не врут,работает очень тихо, в играх я его не испытывал,поэтому ничего не скажу.Динамики, наверное тоже приличные (не сравнивал с другими буками,это мой первый портативный компьютер), фантана эмоций при прослушивании музыки не наблюдалось,даже показалось,что недостаточно басов,возможно сказывается привычка к савбуферу, но, долби туда не зря впихнули). Есть много предустановленных ленововских фич, энергосбережение,вэбка (пароль лицом),облачный диск и т п.
    Кароче, для бюджетника очень даже,но у кого есть возможности с большим кошельком, берите ультрабуки, этот достаточно тяжеловат 2,65 вроде как (не приписываю этот пункт в минусы)
    надеюсь меня прочитают :shuffle:

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 27 декабря 2012 22:31 Редактировалось sxs, 1 раз.

    devilx2, про radeon с вами не согласен, какая половина прог не запускается(назовите хотя-бы 10 популярных программ и игр не идущих на видеокартах от AMD)? Проблема у них только с гибридной графикой. И что не так с PS? Пиратские диски не читает? :D

  • starik.52 Junior Member
    офлайн
    starik.52 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #531630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 декабря 2012 00:57

    1 клава тугая?)) не знаю какие у тебя там пальцы но клава просто найс набирать текст просто сказка
    )

    devilx2 читать научись, тугие кнопки на ТАЧПАДЕ

  • rastpk Junior Member
    офлайн
    rastpk Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #290146

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 декабря 2012 01:08 Редактировалось rastpk, 1 раз.
    A_i_s_m_a:

    rastpk:

    Ребята, купил этот ноут. Все хорошо, в основном. Проблема вот в чем: hdd 750gb, он разбит на два раздела, то есть под диск "С" 655gb и остальное на другой диск. Естественно, пытался разбить диск "С", но не получилось. Использовал стандартные ф-ции windows 7. Может быть, у кого-то подобное было?

    Тоже купил!) Ноут отличный) Тоже разбивал разделы.. Попробуй программу Acronis.

    уже разбил. acronis не вариант. разбил все стандартными средствами windows.

    А по поводу ноута..У меня комплектация core i5, 8 gb, 750 hdd, geforce 630. в белом цвете)
    все хорошо, не хватает только индикаторов световых (вкл/выкл caps, num), но это так..придирки. шаг клавиш слишком большой, а так они очень удобные) и звук, конечно, выше всяких похвал)

    to be and to last.
  • A_i_s_m_a Member
    офлайн
    A_i_s_m_a Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #628095

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 декабря 2012 21:08 Редактировалось A_i_s_m_a, 1 раз.
    rastpk:

    A_i_s_m_a:

    rastpk:

    Ребята, купил этот ноут. Все хорошо, в основном. Проблема вот в чем: hdd 750gb, он разбит на два раздела, то есть под диск "С" 655gb и остальное на другой диск. Естественно, пытался разбить диск "С", но не получилось. Использовал стандартные ф-ции windows 7. Может быть, у кого-то подобное было?

    Тоже купил!) Ноут отличный) Тоже разбивал разделы.. Попробуй программу Acronis.

    уже разбил. acronis не вариант. разбил все стандартными средствами windows.

    А по поводу ноута..У меня комплектация core i5, 8 gb, 750 hdd, geforce 630. в белом цвете)
    все хорошо, не хватает только индикаторов световых (вкл/выкл caps, num), но это так..придирки. шаг клавиш слишком большой, а так они очень удобные) и звук, конечно, выше всяких похвал)

    Вверху прикольная сенсорная панель))) Клавиши отличны сделаны я считаю, удобно печатать... А ты игры ставил уже или нет? Как идут на 630m (2GB)??? Нету времени проверить....

  • starik.52 Junior Member
    офлайн
    starik.52 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #531630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 декабря 2012 01:16 Редактировалось starik.52, 1 раз.

    не хватает только индикаторов световых (вкл/выкл caps, num), но это так..придирки

    а под тачпадом нету индикаторов капса батареи и включения,не? :molotok:

  • rastpk Junior Member
    офлайн
    rastpk Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #290146

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 декабря 2012 17:39
    A_i_s_m_a:

    Вверху прикольная сенсорная панель))) Клавиши отличны сделаны я считаю, удобно печатать... А ты игры ставил уже или нет? Как идут на 630m (2GB)??? Нету времени проверить....

    Нет, не ставил. Тоже времени нет)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    starik.52:

    не хватает только индикаторов световых (вкл/выкл caps, num), но это так..придирки

    а под тачпадом нету индикаторов капса батареи и включения,не? :molotok:

    Я не видел. Спасибо)

    to be and to last.