основная камера: 5 Мп 120°, видео 1920x1080 H.264, экран 1.5"

 222,29 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 августа 2012 23:42 Редактировалось Mi81, 3 раз(а).

    Пришел вчера по почте. Странно, но не могу включить наложение штампа даты времени. Настройка не сохраняется.
    От качества изображения ожидал большего: резко только в центре, по краям мыло, алгоритм сжатия очень корявый, в смысле многочисленных, живущих своей жизнью математических артефактов на изображении. Номер машины можно рассмотреть не далее 8-10 м и то только если это дело по центру экрана. Чуть в сторону от центра и ничего не разберешь. Руководство не соотвествует изделию, включая и комплектность поставки.
    Отсутствует поворотный механизм по горизонтали, отсюда вперед смотрит только, если поставить точно по центру лобового стекла.
    Воткнуть шнутр питания очень трудно, т.к. мешает зажимной винт. Просто устанивить/снять тело не получится, хоть ты присоску отдирай каждый раз, когда бросаешт машину во дворе на ночь, т.к. штекер поджимает винт, кроме того для установки/снятия нужно полностью свинтить зажимной винт и вынуть ось, на которой крепится тело к приососке, зетем вернуть ось на место и хотя бы наживить винт, чтоб не потерялся - обалдеть. Чехла нет, поэтому нужно следить, чтоб не зацапать объектив и винт. Дальность ИК подсветки - 10-15 см. Автовспышки нет, хоть и продекларирована в руководстве. МикроHDMI, к которому хрен найдешь кабель.
    Фотографии никудышние, как на 1,3 Mpx и куча битых пикселей на матрице, сияющих белыи точками на экране.
    Продавец пел соловьем, отговорив брать ту модель, которую я выбрал заранее в пользу этой.
    За что заплачено 155 уёв- непонятно. Еще столько же и можно взять простенький 32" телек. Так там хоть кило 8-10 веса будет, а тут - мыльница с говняным аккумулятором, которого еле хватает на 40 мин работы. Дремучий китай.

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 августа 2012 20:12 Редактировалось Mi81, 5 раз(а).

    Добавлено небольшое видео. Разрешение 1920х1080.
    Условия съемки: рассеянный свет без резких теней и контрастов при облачной погоде (в 7 часов утра 14 августа).
    Обратите внимание, что практически ни одну надпись на прилегающих домах прочитать нельзя. Номер автомобиля, совершающего объезд в конце ролика нечитаем. Изображение изобилует математическими артефактами и "песком", особенно обильными в нижней части экрана, где оно просто "шевелится". Особенно хорошо это видно на последних кадрах, где автомобиль останавливается и продолжается съемка статичной картинки.
    Вот судите сами об этом шедевре "известного" производителя. Смотрите в максимальном разрешении (шестеренка справа внизу экранчика) и на полный экран и вы увидите все

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 августа 2012 00:15 Редактировалось Mi81, 5 раз(а).
    Basff:

    полный фул)))))

    Ну, чтоб увидеть HD или FullHD надо воспользоваться кнопочкой в виде шестеренки в правом нижнем углу проигрывателя, развернуть ролик на весь экран и иметь соотвествующее разрешение монитора плюс хороший интернет.
    Кстати, вчера посмотрел записи этого регистратора на 55-дюймовом телевизоре FullHD. Весьма хорошее впечатление прозвели, в отличие от компьютера - разница как между сексом с женщиной и с левой рукой. Показывает ничуть не хуже, а часто даже лучше, чем телеканалы высокого разрешения. Смотрел через USB, хотя HDMI тоже имеется на джаге.
    В любом случае, для того, чтобы камера писала FullHD (1920x1080) нужно, чтобы матрица была не менее 7 Mpx (физически), но таких диваев в продаже нет.
    Пять мегапикселов обеспечивают максимальное физическое разрешение 1440х1080, все что заявлено выше - интерполяция.
    Для 3-мегапиксельной матрицы физический предел 1270х720, интерполировать до FullHD не получится или качество будет никакое.
    Качество видео при просмотре сильно зависит от установленнх на вашем компе и используемых кодеков. На разных кодеках качество разное.
    Ну а фраза

    Basff:

    Съемка во время зарядки

    , вероятно цитирующая производителя, несколько улыбнула. Любой регистратор, когда его воткнули в прикуриватель и заряжается и пишет.

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 декабря 2012 11:22

    Возможен самостоятельный апгрейд прошивки до версии 36 (дефолтная - 32). Подробнее об этом - здесь.

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 декабря 2012 16:10 Редактировалось Mi81, 7 раз(а).

    Пример видео с 36-й прошивкой от Texet. Зима, пасмурно, дымка.
    Настройки:
    Контрастность - стандартная,
    Резкость - мягкая
    Баланс белого - авто
    Экспозиция - 0
    Качество записи - H
    Не забудьте переключиться в режим 1080p, правда ютуб сильно ужал поток и проредил кадры с 30 в секунду до 10, поэтому качество несколько пострадало и появились рывки, которых нет в оригинале.


    Ну и ночное видео на заводских настройках с антибликом, переключиться в Full HD:


    Съемка при прямом солнце в объектив против света. Здесь тоже ютуб почему-то втрое уменьшил частоту кадров с 30 до 10-12 fps:

  • MirOff Senior Member
    офлайн
    MirOff Senior Member

    592

    20 лет на сайте
    пользователь #10824

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 22 декабря 2012 03:16
    Mi81:

    В любом случае, для того, чтобы камера писала FullHD (1920x1080) нужно, чтобы матрица была не менее 7 Mpx (физически), но таких диваев в продаже нет.

    где это вы такое вычитали? Почему не 8 или не 4. Может и я не прав, но в моем понимании по ширине изображение формируется из 1920 точек, по высоте из 1080. соответственно по банальной математике изображение итоговое будет формироваться из 1920*1080=2073600 точек. Т.е. около 2 мегапикселей. Может вы приведете свое научное объяснение для чего нужны именно 7 мегапикселей?

    И вообще вас не понять, то вам плохое качество, то уже "даже лучше, чем телеканалы высокого разрешения." Прежде чем писать все подряд, изучили бы модель сначала, а то сами себе противоречите.

    опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости
  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 декабря 2012 15:00 Редактировалось Mi81, 5 раз(а).
    MirOff:

    где это вы такое вычитали?

    Признаю свою ошибку: воспользовался старым багажем знаний, который давно не освежал. Много лет назад, когда цветные камкодеры только появились, пикселем по отношению к светоприемным устройствам принято было называть один физический элемент матрицы, чувствительный к одному цвету. Нынче он называется субпикселем, и три таких элемента составляют пиксель, так что теперь пиксель матрицы практически равен пикселю экрана.

    MirOff:

    то вам плохое качество, то уже "даже лучше...

    Имелись в виду каналы HD, но не FHD. В сравнении даже с бытовыми видеокамерами FHD слабее, что естественно, т.к. камеры в разы дороже по начинке.
    Кстати, надо признать, качество картинки и звука на телеке заметно лучше чем на компе, но это так, к слову. Для тех, кто еще не видел все возможности аппарата.
    Но в целом оно (качество) уже начинает отставать от таких же клонов. Джагу на платформе A2S обошел даже iconBIT, еще более мутный клон с обновленной прошивкой, и ряд других менее известных "брендов". Обошли программно без всякого аппаратного совершенствования. Я думаю, их юзеры могут быть довольны.

    MirOff:

    вас не понять

    Это потому, что дивайс мне нравится и я знаю потолок его возможностей. И он стоил бы своих денег, если бы продавец позаботился о программной поддержке. Потому что из 2-й амбареллы можно выжать гораздо больше, что уже давно сделали конкуренты, продавцы аналогичных клонов. Мне же приходится сожалеть о своем выборе, потому что я не имею ни того битрейта, ни тех опций настройки, ни того качества съемки, которые доступны тем, кто сделал другой выбор за те же деньги, но получил достойную поддержку,в результате которой возможности аппарата непрерывно росли, а колючество глюков уменьшалось.
    Мне что через полгода покупать другой дивай, потому что возможности этого так и останутся не раскрытыми? Дивай, который по техническим характеристикам ничуть не лучше моего, но у него дружественная поддержка, которая выражается в совершенствовании ПО?
    Вот я и пытаюсь сподвигнуть постащика на заботу о своих покупателях и организацию какой-никакой поддержки потенциально не плохого аппарата.

  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 декабря 2012 21:35 Редактировалось Mi81, 1 раз.

    Оба-на! Приятный сюрприз: jAGGA вернулась в пятерку самых популярных брендов!
    А эта моделька даже заняла третью строчку в рейтинге популярности и первую среди аппаратов с Full HD.
    Значит в выборе я не ошибся, осталось дело за малым - обновление прошивки от производителя.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 27 декабря 2012 23:42
    Mi81:

    Оба-на! Приятный сюрприз: jAGGA вернулась в пятерку самых популярных брендов!
    А эта моделька даже заняла третью строчку в рейтинге популярности и первую среди аппаратов с Full HD.
    Значит в выборе я не ошибся, осталось дело за малым - обновление прошивки от производителя.

    А вы знаете как этот рейтинг делается? Поставщиком покупаются ссылки на каталог онлайнера на нужную модель и народ который даже не думает о покупке регистратора переходит на данные приборы, всеголишь...)

    +375296496067
  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 декабря 2012 14:41 Редактировалось Mi81, 1 раз.

    Вы меня опечалили :(
    Выходит, на сегодняшний день самый "пропихиваемый" это Blackvue DR380G-HD с неполноценным HD за 270 зеленых?

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 28 декабря 2012 16:08
    Mi81:

    Вы меня опечалили :(
    Выходит, на сегодняшний день самый "пропихиваемый" это Blackvue DR380G-HD с неполноценным HD за 270 зеленых?

    Так и есть.

    +375296496067
  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 декабря 2012 14:38 Редактировалось Mi81, 4 раз(а).


    Ютуб как всегда сильно уменьшил битрейт (в 15 раз) и частоту кадров отчего изображение сильно пострадало и замылилиось.
    Как его отучить о этого?

  • rybak-2 Junior Member
    офлайн
    rybak-2 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #390105

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 марта 2013 10:04

    У меня видеорегистратор Manta MM308. Через 2-3 месяца самопроизвольно летит карточка. В чем может быть дело???

  • Vano79 Member
    офлайн
    Vano79 Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #154673

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 апреля 2013 14:38

    Нужна помощь в выборе между SeeMax DVR RG500 и Jagga DVR-1850. Есть ли разница?

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 16 апреля 2013 14:42
    Vano79:

    Нужна помощь в выборе между SeeMax DVR RG500 и Jagga DVR-1850. Есть ли разница?

    Конечно есть! Две разные модели и по начинке и по дизайну!

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Mi81 MemberАвтор темы
    офлайн
    Mi81 Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 апреля 2013 22:31 Редактировалось Mi81, 1 раз.

    Самая последняя прошивка (пока в стадии тестирования) от 30 марта 2013 г. без GPS. Прошивать с карточки два раза подряд.
    Для "орандж олд".

    Шесть ночных роликов (Jagga DVR-1850) в архиве (470 метров) при различных настройках ночного режима, настройки озвучены голосом, два первых ролика - антиблик. Тестировалось с рук, железо, оптика и в настройках все стандартное, менялись только настройки ночного и частота антифликера. Для ночи такой высокий битрейт, конечно, не нужен. При 9 Мб/с ночью качество ничуть не хуже.