Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

1589

11 лет на сайте
    пользователь #163862

Написать сообщение

1589
  • nhekzkzbnhfkzkz Junior Member
    офлайн
    nhekzkzbnhfkzkz Junior Member

32

8 лет на сайте
    пользователь #494406

Написать сообщение

32
    # 19 ноября 2019 20:24

Вечер добрый. есть вопрос. консультировался по поводу покраски (5 элементов - ранее фотки выкладывал, вся левая сторона) - обсуждали технологию и этапы нюансы и т.д. Так вот когда речь зашла о полировке, чел. мне и говорит: ну там легкая полировка после покрасочная и все. Ладно. Я ему - у меня есть возможность поставить машину в гараж, а весной или через 2 мес. приехать на полную полировку. Он мне - нахрена? Я ему - ну сейчас такой период; перепады температур, соль, песок и лкп наберет достаточную прочность и вообще хотелось бы придать всему кузову однородности чтоли...а то одна сторона будеть блещать а другая тускнеть Так вот на эти мои доводы (а я ессессена не профи) он отвечает; во-первых - пофиг можно ездить и эксплуатировать, наберет прочность и так, во-вторых на полную полировку кузова ответил, что нужно обливать все лаком и потом уж полировать и ценник на это 400$. типа тыж не знаешь сколько там слоя осталось, сколько раз полировалась. Вот такая история и поэтому вопроы:
    1. поставить на месяц -другой в отстойник, правильно? или можно не париться
    2. по - полировке, наверное есть логика в лаке, но я впервые услышал такую технологию

справочно: 2014 г. 90тыс, , от 115 до 130 мкр (ранее полировалась, до меня)

Вячеслав
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 19 ноября 2019 20:37

nhekzkzbnhfkzkz, А что такое легка полировка? А что могут и тяжелую?
    лак которым вам лакировали должен был высохнуть . Если конечно не красили на улице в минус. Да в тдс лака новол написано, что полная полимеризация составляет 21 день.
    Если есть желание деньги, уверенность в проф вашего полировальщика. То почему нет? Но сразу под воск или любую защиту...

На полный облив лаком все авто... Это похоже на доп работы..... И , что будут опять всю машину лакировать? Или только остаток элементов. А если при шлифовки пропилят до базы? Краску тоже будут покупать? А пропилят 99%...
    130 мкм можно полировать. Аккуратно но можно...

Покраска вГородке
    офлайн

32

8 лет на сайте
    пользователь #494406

Написать сообщение

32
    # 19 ноября 2019 21:37
    гараж35:

лак которым вам лакировали должен был высохнуть . Если конечно не красили на улице в минус. Да в тдс лака новол написано, что полная полимеризация составляет 21 день.
    Если есть желание деньги, уверенность в проф вашего полировальщика. То почему нет? Но сразу под воск или любую защиту...

На полный облив лаком все авто... Это похоже на доп работы..... И , что будут опять всю машину лакировать? Или только остаток элементов. А если при шлифовки пропилят до базы? Краску тоже будут покупать? А пропилят 99%...

Мне еще не красили, просто обсуждали технологию. Из этого обсуждения и вышли мои два вопроса. Так я не понял: Чтобы отполировать оставшиеся (не крашенные) детали кузова и приблизить их к глянцу новоокрашенных и полированных существует ли такая технология, как облив лаком перед полировкой, чтобы бы исключить риск (как вы пишите) пропила , если да, то как это производится? на старый лак наносят новый и полируют, или как?

Вячеслав
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

570

4 года на сайте
    пользователь #1964815

Написать сообщение

570
    # 19 ноября 2019 21:54
    nhekzkzbnhfkzkz:

Мне еще не красили, просто обсуждали технологию. Из этого обсуждения и вышли мои два вопроса. Так я не понял: Чтобы отполировать оставшиеся (не крашенные) детали кузова и приблизить их к глянцу новоокрашенных и полированных существует ли такая технология, как облив лаком перед полировкой, чтобы бы исключить риск (как вы пишите) пропила , если да, то как это производится? на старый лак наносят новый и полируют, или как?

Никто не даст вам точный ответ, так как никто не может предугадать, как вам ваш мастер окрасит автомобиль.
    Если часть элементов уже полировалась со сносом шагрени, а он покрасит аки кирзовый сапог, то естественно, придется сошлифовывать это покрытие и полировать. Старое покрытие, в этом случае, полируют только полиролями.

• Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

161

6 лет на сайте
    пользователь #1243630

Написать сообщение

161
    # 19 ноября 2019 22:38
    nhekzkzbnhfkzkz:

гараж35:

сочувствую, что мастер выше вас не понимают :)

обливать лаком старые, некрашеные элементы и потом полировать - это что то новенькое, я не в теме - но никогда и нигде о таком не слышал. Мне кажется, он просто облезет/помутенеет/будут кратеры

офлайн

32

8 лет на сайте
    пользователь #494406

Написать сообщение

32
    # 19 ноября 2019 22:46
    GarazIg:

nhekzkzbnhfkzkz:

Никто не даст вам точный ответ, так как никто не может предугадать, как вам ваш мастер окрасит автомобиль.
    Если часть элементов уже полировалась со сносом шагрени, а он покрасит аки кирзовый сапог, то естественно, придется сошлифовывать это покрытие и полировать. Старое покрытие, в этом случае, полируют только полиролями.

Во во - то, что Вы написали было моим твердым убеждением, до сегодняшнего разговора с мастером, но нанесение лака на старые элементы и их последующая полировка для придания идентичности всем элементам - услышал впервые, поэтом и спросил.

Вячеслав
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 20 ноября 2019 04:07

Kotemedia, не не совсем. Облезает, помутнеет не факт. Соседние же елементы красятся... Они же не мутнеют... Но, что возможно будет сор и кратер, вероятность есть.

Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

530

11 лет на сайте
    пользователь #158826

Написать сообщение

530
    # 20 ноября 2019 07:47

Какой бред в последнее время заполонил эту тему-жесть.

• headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

1011

10 лет на сайте
    пользователь #240626

Написать сообщение

1011
    # 20 ноября 2019 08:01 Редактировалось headboom1, 2 раз(а).
    nhekzkzbnhfkzkz:

Вечер добрый. есть вопрос. консультировался по поводу покраски (5 элементов - ранее фотки выкладывал, вся левая сторона) - обсуждали технологию и этапы нюансы и т.д. Так вот когда речь зашла о полировке, чел. мне и говорит: ну там легкая полировка после покрасочная и все. Ладно. Я ему - у меня есть возможность поставить машину в гараж, а весной или через 2 мес. приехать на полную полировку. Он мне - нахрена? Я ему - ну сейчас такой период; перепады температур, соль, песок и лкп наберет достаточную прочность и вообще хотелось бы придать всему кузову однородности чтоли...а то одна сторона будеть блещать а другая тускнеть Так вот на эти мои доводы (а я ессессена не профи) он отвечает; во-первых - пофиг можно ездить и эксплуатировать, наберет прочность и так, во-вторых на полную полировку кузова ответил, что нужно обливать все лаком и потом уж полировать и ценник на это 400$. типа тыж не знаешь сколько там слоя осталось, сколько раз полировалась. Вот такая история и поэтому вопроы:
    1. поставить на месяц -другой в отстойник, правильно? или можно не париться
    2. по - полировке, наверное есть логика в лаке, но я впервые услышал такую технологию

справочно: 2014 г. 90тыс, , от 115 до 130 мкр (ранее полировалась, до меня)

Думаю маляр просто заложил в стоимость полировки возможность протира до базы и перекраску 3-4 элементов.

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 20 ноября 2019 08:15

headboom1, +

Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

Паша-малыш, да так во всех темах. Если все по теме было бы. То давно уже уплыла бы в них этого форума.

Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

1589

11 лет на сайте
    пользователь #163862

Написать сообщение

1589
    # 20 ноября 2019 10:39

nhekzkzbnhfkzkz, Ерунда про нанесение лака перед полировкой. Тем более за 400$. Детали явно имеют лёгкие повреждения - сколы, жучки и царапины поглубже. После лака те же сколы превращаются в заметные глубокие кратеры.
    И разница при покраске с базой и без только в цене самой базы.
    И лёгкая полировка это, я понимаю, без шлифовки абразивом? Тогда что там можно протереть? Не усердствовать на кантах и гранях и никаких проблем.Тем более, что при шлифовке перед покраской шансов протереться в разы больше. А здесь уже просто о нанесении лака и говорить не придётся.

автомаляр
  • Mumitroller Junior Member
    офлайн
    Mumitroller Junior Member

53

10 лет на сайте
    пользователь #232382

Написать сообщение

53
    # 20 ноября 2019 11:43
    гараж35:

Mumitroller, все относительно.

Понятно, надо ехать к специалисту, по фото такие диагнозы не ставятся. Спасибо.

• 1_shaf Neophyte Poster
    офлайн
    1_shaf Neophyte Poster

21

6 лет на сайте
    пользователь #1386770

Написать сообщение

21
    # 22 ноября 2019 20:29

Салют! Нужна помощь в кузовном ремонте(сварочно-покрасочные работы) . Минск
    Фото нн вижу смысла скидывать,лучше переговорить и у видеть всё по факту. Машина dodge caliber дорест

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 22 ноября 2019 20:41

1_shaf, вам ка минимум придётся ехать не к одному. Да и фото помогли бы мастерам и отказаться от ремонта, если печально все. . Как никак заняты.

Покраска вГородке
  • _Noble_ Junior Member
    офлайн
    _Noble_ Junior Member

35

7 лет на сайте
    пользователь #861391

Написать сообщение

35
    # 26 ноября 2019 20:15

Добрый день. Попал в ДТП, теперь ищу СТО где отремонтировать свой авто. Авто Passat b8. Нужно отрихтовать и покрасить заднее крыло (сделать нужно очень хорошо). Сегодня побывал на многих станциях Минска. Посоветуйте хорошую станцию.
    Так же кто сталкивался со следующими СТО: Tuluzofart, Фаворит авто, КБ-Автоплюс. Стоит ли туда ехать.

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 26 ноября 2019 20:48

_Noble_, так побывали же на многих. И что не устроило?

Покраска вГородке
  • Kotemedia Member
    офлайн
    Kotemedia Member

161

6 лет на сайте
    пользователь #1243630

Написать сообщение

161
    # 26 ноября 2019 22:21
    гараж35:

Kotemedia, не не совсем. Облезает, помутнеет не факт. Соседние же елементы красятся... Они же не мутнеют... Но, что возможно будет сор и кратер, вероятность есть.

буду знать, спасибо.

но все равно лечить старое покрытие и полировать это как-то жестко

• _Noble_ Junior Member
    офлайн
    _Noble_ Junior Member

35

7 лет на сайте
    пользователь #861391

Написать сообщение

35
    # 27 ноября 2019 09:42
    гараж35:

_Noble_, так побывали же на многих. И что не устроило?

Побывал на многих, но одно сказки рассказывать, другое понимать как их мастера делают.

• TuXoH2006 Senior Member
    офлайн
    TuXoH2006 Senior Member

583

9 лет на сайте
    пользователь #389395

Написать сообщение

583
    # 27 ноября 2019 09:49

Так можно было и по телефону узнать про их работу

• гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

4473

6 лет на сайте
    пользователь #1383766

Написать сообщение

4473
    # 27 ноября 2019 09:51

_Noble_, так если вы отличает сказку от дела то уже давно должны ыли определиться. И вам желательно решать вопросы не с мастером приёмником а с тем кто будет делать. Всё равно итог ни кто не знает, что и как получится. Главное что бы ваши ожидания совпали с итогом.

Добавлено спустя 40 секунд

TuXoH2006, неё. По телефону я могу читать с книжки, не зная о чем итог.

Покраска вГородке