Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • Фиола Member
    офлайн
    Фиола Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2361264

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 июля 2019 23:05
    dimanAR:

    Фиола, так вас никто и не упоминал. Сами себя записали в "борцуны".
    От вас надо было фото и ещё по списку. Если есть желание получать более точные ответы, а не контакты зазывал в личку.
    Видите, почти без " Я" :)

    А какие фото? По кузову пошли жуки они есть везде маленькие вздутия краски. Нужно их все найти и убрать соответсвенно покрасить всю машину с разборкой полной, так как хочу еще года 4 поездить.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:06

    Крутая штука. Себе не поставлю, но если расширюсь когданить, то обязательно.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Я про камеры онлайн :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    Фиола, какой хоть автомобиль? Марка, модель, год, цвет.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 23:08
    dimanAR:

    bobiz:

    dimanAR, ну давайте опять начнем с изнова. Как мне придя на СТО или гараж узнать мастер рукожоп, пытается на мне навариться или профессианал который за соответствующую плату сделает соответствующий обьем работ?
    Я знаю два способа: это сарафанное радио и путем общения . Вы второй способ отметаете, потому как вам видети ли не нравится когда клиент интересуется что и как будут делать с его авто. А самое интересно еще и виноватым делаете.
    Покажите пункт где я не прав в этом сообщении.

    Нет, клиент вправе знать как и что будет ремонтироваться. Даже обязан. Это ведь не тоже самое, что висеть над душой во время работ.
    Оценка иногда и 30 минут длится. Плюс, естественно фотоотчет на мессенджеры при выполнении.

    А почему вы опять не упоминаете такой важный пункт для клиента как гарантия?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    dimanAR:

    Крутая штука. Себе не поставлю, но если расширюсь когданить, то обязательно.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Я про камеры онлайн :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    Фиола, какой хоть автомобиль? Марка, модель, год, цвет.

    Ну и опять же поворчу как вы выразились... Вы же все равно ей авто делать не будете так как до зимы расписаны...

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:14

    bobiz, Гарантия это вранье. Гарантия не распространяется на эксплуатационный износ. Под это можно много чего подвести. Мерседес диллер, вообще пожизненную даёт. Только нет её на самом деле. Я как то давно скидывал условия предоставления.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Лучшая гарантия это репутация мастера или сто.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    А если по документам захотите пункты добавить, то дерзайте.
    Но не забывайте, что вы зациклились на жуках, а кузовной ремонт комплексная операция.

    Добавлено спустя 35 секунд

    И кроме жуков целый список косяков.

    Добавлено спустя 25 секунд

    А по СТБ клиент в целом беззащитен.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Фиола Member
    офлайн
    Фиола Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2361264

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 июля 2019 23:18

    dimanAR, тигуан, 2012г, черный. Машина делалсь, тк видны просадки шпаклевки на некоторых элементах.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:19

    Ровно как и сто не защищено от потребительского экстремизма. Можно замучать друг друга претензиями , экспертизами и судами.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Но это, если времени лишнего много или с головой невпорядке.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 23:25
    dimanAR:

    bobiz, Гарантия это вранье. Гарантия не распространяется на эксплуатационный износ. Под это можно много чего подвести. Мерседес диллер, вообще пожизненную даёт. Только нет её на самом деле. Я как то давно скидывал условия предоставления.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Лучшая гарантия это репутация мастера или сто.

    Ну так прямо и скажите, что гарантии вы не даете. А будучи пользователем на форуме как я могу узнать какая у вас репутация? Вы же не выкладывете в подписи название интернет сайта с фото своей книги отзывов.
    Вам говорят, что эта услуга должна выходить в цивилизованную плоскость. Я даже пример приводил какие сто нравятся клиентам и за какими будущее. Но вы даже не осознаете, что в этом споре были неправы. Ладно, извиняйте если обидел :beer:

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:29 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    А вообще с гарантией на коррозию, именно на рецидивы в местах глубокого поражения, я не знаю как поступать.
    Если бы жизнь заставляла выдавать такие доки на длительный срок, то менял бы пол машины. Иначе не защититься от потребительского экстремизма.
    Ведь борьба с коррозией это компромисс между уменьшением затрат на ремонт и максимальный срок службы. Обычно это решается в беседе.
    Но, как и говорил, я :) гарантий вообще в таком понимании не даю. Моя работа - сарафан. Начну делать Г, быстро растеряю репутацию. Надо, чтобы клиент был доволен тратой денег и результатом работы. Общего решения нет. Я:))) ещё не придумал.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    bobiz:

    dimanAR:

    bobiz, Гарантия это вранье. Гарантия не распространяется на эксплуатационный износ. Под это можно много чего подвести. Мерседес диллер, вообще пожизненную даёт. Только нет её на самом деле. Я как то давно скидывал условия предоставления.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Лучшая гарантия это репутация мастера или сто.

    Ну так прямо и скажите, что гарантии вы не даете. А будучи пользователем на форуме как я могу узнать какая у вас репутация? Вы же не выкладывете в подписи название интернет сайта с фото своей книги отзывов.
    Вам говорят, что эта услуга должна выходить в цивилизованную плоскость. Я даже пример приводил какие сто нравятся клиентам и за какими будущее. Но вы даже не осознаете, что в этом споре были неправы. Ладно, извиняйте если обидел :beer:

    Так я здесь и не продаюсь. Это ж форум. Тут советы, помощь и обсуждение.
    Рассказываю как есть. Не даю, делаю, люди едут. Тьфу три раза, не жалуются. Ни с кем не ругаюсь, всех лублу. :)

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 июля 2019 23:33
    dimanAR:

    Ровно как и сто не защищено от потребительского экстремизма. Можно замучать друг друга претензиями , экспертизами и судами.

    Есть правовые акты которыми это все регламентируется. Понятно, что бывает самодурство. Но вы ведь сами выбрали эту работу в этих условиях.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 июля 2019 23:35

    RexGen, я увидел главное в его ответе;" не учтено технологией ни одного производителя". Сегодня специально потратил несколько часов, просматривая этот метод, я нигде, повторюсь, нигде не увидел шагов далее, чем обработка метала. Я честно прочел сотни коментов под роликами, нет ответа-как будет держаться грунт, пробовал ли кто грунтовать и окрашивать. Но есть масса советов, где предлагают далее обрабатывать КИСЛОТНЫМ грунтом и шпатлевать по КИСЛОТНИКУ.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:40
    Паша-малыш:

    RexGen, я увидел главное в его ответе;" не учтено технологией ни одного производителя". Сегодня специально потратил несколько часов, просматривая этот метод, я нигде, повторюсь, нигде не увидел шагов далее, чем обработка метала. Я честно прочел сотни коментов под роликами, нет ответа-как будет держаться грунт, пробовал ли кто грунтовать и окрашивать. Но есть масса советов, где предлагают далее обрабатывать КИСЛОТНЫМ грунтом и шпатлевать по КИСЛОТНИКУ.

    Если честно, то я тоже загнался этой темой. И даже поставлю опыты на своей машине.
    Смущает много моментов. Если технология такая эффективная, почему не получила массовое распространение? Почему готовый набор производят какие то "рогаикопыта"?
    Почему динитролы, сонаксы и прочие вурты тратят кучу денег на разработки и в то же время продают тоннами свои бескислотники " по десятке" за баночку?
    Много неотвеченных вопросов, а самое главное - почему до сих пор не прижился в кузовных цехах? А только у сезонных, простите, дрочеров с ютуба,?

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Фиола:

    dimanAR, тигуан, 2012г, черный. Машина делалсь, тк видны просадки шпаклевки на некоторых элементах.

    Как правило на ремонтно окрашенных элементах цинковые жучки не появляются. Они больше характерны для заводской краски.
    2-2500 рублей, если не сильно намудрили с предыдущими ремонтами.
    Может Паша подскажет цену в условиях сто . Тоже полезно для понимания.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 июля 2019 23:52

    dimanAR, в том то и дело-нужно проводить опыты. Предполагаю, если поступать так же, как и со сложными цинками? К примеру, проще всего отработать через эпоксидный, ну, или второй способ-запассивировать перекисью водорода. Но, во втором методе есть сомнения: пассивацией мы, по факту, нейтрализуем пятно цинка. Метод прикольный, но много вопросов. Опять же, очень разнится временной интервал у многих авторов ролика, когда обработанный метал ходит открытым: от нескольких дней, до нескольких месяцев. Нужно ставить эксперименты именно по технологии малярки. А это такие дебри, что ОЙ. Даже, к примеру, взять укрывание обычным эпоксидным грунтом: но ведь у всех производителей не только процентный состав собственно содержания эпоксидной смолы разный, а ведь и собственно составы разные, а если взять еще и величину наполнителя? Мы голову сломаем( я к тому, что один эпоксидный может сработать, а второй нет). Т.е. мы даже после опытов не сможем гарантировать клиенту успех.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Вернее, не так-успех может быть, но вот именно гарантию-вряд ли.

  • Фиола Member
    офлайн
    Фиола Member

    132

    6 лет на сайте
    пользователь #2361264

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 июля 2019 23:57

    dimanAR, так они и лезут по заводской окраске))) а там где делано , ну там делано и все хорошо)))

    Добавлено спустя 58 секунд

    dimanAR, спасибо за ориентир. а по времени сколько такая работа?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 июля 2019 23:58

    Паша-малыш, внесений изменений технологии я боюсь больше всего. Бомба замедленного действия. Ещё со времён сто этот страх. Сменишь лак , базу и паришься. А вдруг слетать начнёт. А узнаешь месяцев через шесть и весь этот огромный поток на возврат. Жесть. Кстати, такие случаи были на других сто, хз как они выкручивались.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Фиола:

    dimanAR, так они и лезут по заводской окраске))) а там где делано , ну там делано и все хорошо)))

    Добавлено спустя 58 секунд

    dimanAR, спасибо за ориентир. а по времени сколько такая работа?

    По времени от недели до месяца. Больше уже повод напрячься. Минимальный срок при нескольких подготовщиках. Если один, то недели три.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 июля 2019 00:09

    Nickey, вот лежит дверь с 20-ти летней машины, с 39-й БМВ, слева за шторой поста стоит свежий каен(уж на слово поверьте)

    И одна, и вторая машина делается по одной схеме( и третья, и четвертая будет так же ремонтироваться)-снос все до голого метала и далее приведение к заводскому состоянию. Но, нет разницы, сколько лет машине-если на детали есть коррозия, то я не могу дать гарантию на ремонт, только замена детали на новую. Тогда гарантия. Это честно отражается в допсоглашении. Потому как коррозии все равно, кушать годичную машину или старушку. Приходят машины двухлетки, на каско, особенно КИА, торцы капотов и крышек багажника уже корродируют. Они еще на гарантии, а уже коррозия. В этой же теме ожидают посетители чуда. Но, если я пойду на поводу клиента и подвинусь документально по гарантии в пользу клиента, то я просто обману его. Кто выиграет от этого?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Фиола, у вас под заводским катафорезом будут вот такие тараканы уже сидеть, как на фото(темная точка-это место зарождения коррозии), поэтому просите, чтобы при ремонта снимали катафорез и вырезали эти зарождающиеся пятна до чистоты, иначе все на смарку пойдет.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    dimanAR, тестировать нужно как минимум год-это самый крайний срок. Просто я представил объемы тестов-нам не реально это сделать в обычных условиях. Нужно же кроме покраски еще имитировать и агрессивную эксплуатацию, к примеры, водой соленой мы сможем поливать деталь, ну, по зиме сможем поиграться с температурой(в помещении и на морозе), но это все одно весьма условно все будет. Потому Павел Сергеев и дал отрицательный ответ, а он далеко не обычный технолог в авторемонте.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 15 июля 2019 03:52

    Фиола, вот сегодня с 3:30 до 16:00 на работу. И в вашем случае, что бы все жуки найти. Только такой подход.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 15 июля 2019 10:52
    Паша-малыш:

    я увидел главное в его ответе;" не учтено технологией ни одного производителя".

    Вы читаете, но смысла не видите. Это не относиться к процессу окраски! По-этому производители ЛКП об этом не упоминают.
    Вам же в ваших методичках не расписывают как получить оцинкованную деталь, верно? На счет как будет держаться грунт и прочее. Он будет держаться точно так же как на любой другой новой, не новой оцинкованной детали. Единственный момент если была нарушена технология осаждения цинка - это слишком большой ток, тогда слой будет рыхлым, но это легко проверить просто пройдясь наждачкой легонько, если не появляется пор - то все в порядке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 15 июля 2019 11:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    гараж35:

    Фиола, вот сегодня с 3:30 до 16:00 на работу. И в вашем случае, что бы все жуки найти. Только такой подход.

    Если не секрет, сколько таким способом будет стоить устранить очаги корозии (нижняя кромка) конкретно на одном элементе, а именно задняя дверка нисан ноут 2011 "под ключ"?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 июля 2019 11:11

    Yosic, я выше отписывал, что идея интересная, нужно пробовать и тестировать.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6951

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6951
    # 15 июля 2019 12:10

    bobiz,

    Повреждения тоже были на нижних кромка. Фото до нет, только видео.... Проблема в том, что возможно и внутрянка пошла ржаветь. По низу обычно две стороны идут. Цена может 150 бел... Больше меньше все в процессе

    Покраска вГородке