Ответить
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 14 октября 2018 21:25

    Уверен.Ни кто....доделайте сами....

    Покраска вГородке
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 октября 2018 21:48 Редактировалось Agens, 3 раз(а).

    я то доделаю, мне не сложно, просто нужно время и место, проще заплатить...
    может это только вы такой "злой", я помню, мне даже крышку от замка двери на Пассате Б6 соглашались красить...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 14 октября 2018 22:06

    Agens, я не злой..Но как вы хотите, ни кто делать не будет..Окрас только полного элемента, и то ваше все уберут...А крышку от замка двери пассат.....Не могу допетрить. Это что за деталь....

    Покраска вГородке
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 октября 2018 22:09 Редактировалось Agens, 4 раз(а).

    мое ничего убирать не нужно, там цинк (целую неделю продержался без ржавчины) и хороший грунт... глупо херачить весь элемент, если можно покрасить переходом по канту... если только кто-то не умеет это делать...

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 октября 2018 22:10

    Agens, Неправильно загрунтовали, если хотелось по кант. Плавным и равномерным переходом. А эту зубастую наскальную живопись только самому.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 14 октября 2018 22:13 Редактировалось Agens, 1 раз.
    dimanAR:

    Agens, Неправильно загрунтовали, если хотелось по кант. Плавным и равномерным переходом. А эту зубастую наскальную живопись только самому.

    все правильно, обклеил херова и залил жирно, вдруг до морозов не успею покрасить, зубастая живопись легко снимается наждачкой...

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 октября 2018 22:15
    frankenshtein:

    гараж35:

    Элемент 150-300 выбирайте

    Выбирать из чего? Это диапазон цен такой? Это в долларах? За пять элементов 1500$ получается? Проще тогда на запчасти её отдать или продать как есть.

    Крышка похоже сквозная, точнее надо ковырнуть как следует и вырезать стекло вдогонку.
    Крыло переднее неудачный удар, мне вот лень с такой рихтовкой возиться последнее время. Замена в вашем случае тоже выход так себе, при вашем цвете покраска без перехода на соседний элемент гарантированная шахматная доска на выходе.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 октября 2018 23:45
    dimanAR:

    Крыло переднее неудачный удар, мне вот лень с такой рихтовкой возиться последнее время. Замена в вашем случае тоже выход так себе, при вашем цвете покраска без перехода на соседний элемент гарантированная шахматная доска на выходе.

    Звучит как-то не оптимистично. А вы точно доктор?
    Как Ваше сообщение расценивать. Как приговор или как просто потрепаться. Так может Вам и не стоит этим заниматься, если лень? Может это не Ваше?
    Я вообще-то просил помощи или совета, а не рассуждения о якобы дырах в крышке багажника и о шахматных досках.

  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 15 октября 2018 00:26
    Agens:

    мое ничего убирать не нужно, там цинк (целую неделю продержался без ржавчины) и хороший грунт... глупо херачить весь элемент, если можно покрасить переходом по канту... если только кто-то не умеет это делать...

    30уе + ваша краска. Срок 4 часа)

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Привет. Сориентируйте ктонить по цене ремонта и где можно сделать не втридорога. Сделать хочу не для продажи.

    600 уй + вырезка стекла.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 15 октября 2018 07:02

    Цены указаны. Желающий есть...Можете ехать. А после оплаты, кинте итог....Удачи.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 октября 2018 09:03
    frankenshtein:

    dimanAR:

    Крыло переднее неудачный удар, мне вот лень с такой рихтовкой возиться последнее время. Замена в вашем случае тоже выход так себе, при вашем цвете покраска без перехода на соседний элемент гарантированная шахматная доска на выходе.

    Звучит как-то не оптимистично. А вы точно доктор?
    Как Ваше сообщение расценивать. Как приговор или как просто потрепаться. Так может Вам и не стоит этим заниматься, если лень? Может это не Ваше?
    Я вообще-то просил помощи или совета, а не рассуждения о якобы дырах в крышке багажника и о шахматных досках.

    Все грабли ваши, коль читать не умеете. Едьте "за деньги" , а потом выучите все особенности и специфику сервиса " гарантии на коррозию нет", " в цвет не попали потому и поэтому и вообще в европах не заворачиваются" . Ну и фото до шпатли после рихтовки попросите, посмеетесь.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 15 октября 2018 09:55 Редактировалось frankenshtein, 1 раз.
    dimanAR:

    Все грабли ваши, коль читать не умеете. Едьте "за деньги" , а потом выучите все особенности и специфику сервиса " гарантии на коррозию нет", " в цвет не попали потому и поэтому и вообще в европах не заворачиваются" . Ну и фото до шпатли после рихтовки попросите, посмеетесь.

    Так пишите понятней, чтоб читать умели. Тут не только спецы, как Вы читают и спрашивают.
    Что я должен увидеть на фото до шпатли после рихтовки?
    Я просил совет, где сделать более-менее качественно и без заламывания космических цен. А Вы рассказываете про некачественную рихтовку и шпатлю. Я в этом ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю. Могли бы и подсказать , если есть опыт, что лучше сделать и как. На разборках крыло купить и крышку багажника и покрасить или ремонтировать имеющееся. По ценам на разборках не так уж и дорого и крышка и крыло (крышка - 60-75уе (серебристая, может даже и в цвет).
    Если по цвету будет не идеал (не полное попадание) но близко, для машины, которой 18 лет думаю это не критично.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 15 октября 2018 11:57

    Замена желательна.....

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 октября 2018 13:19
    frankenshtein:

    dimanAR:

    Все грабли ваши, коль читать не умеете. Едьте "за деньги" , а потом выучите все особенности и специфику сервиса " гарантии на коррозию нет", " в цвет не попали потому и поэтому и вообще в европах не заворачиваются" . Ну и фото до шпатли после рихтовки попросите, посмеетесь.

    Так пишите понятней, чтоб читать умели. Тут не только спецы, как Вы читают и спрашивают.
    Что я должен увидеть на фото до шпатли после рихтовки?
    Я просил совет, где сделать более-менее качественно и без заламывания космических цен. А Вы рассказываете про некачественную рихтовку и шпатлю. Я в этом ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю. Могли бы и подсказать , если есть опыт, что лучше сделать и как. На разборках крыло купить и крышку багажника и покрасить или ремонтировать имеющееся. По ценам на разборках не так уж и дорого и крышка и крыло (крышка - 60-75уе (серебристая, может даже и в цвет).
    Если по цвету будет не идеал (не полное попадание) но близко, для машины, которой 18 лет думаю это не критично.

    Я художник - когда хочу тогда и капризничаю :)
    Ну и очень полезно уметь различать реальные советы и мысли от рекламных зазывов.
    Почему нужны фото рихтовки до шпатлевания? Потому, что это основной объём работ в вашем случае и от качества оных будет полностью зависеть результат.
    Почему моя "лень" должна вас беспокоить? Потому, что качественные кузовные работы получить гораздо сложнее покраски. Работы на энтузиазме и редко компенсируются материально, проще поменять и не тратить время и силы. Так вот реальных фантиков единицы и вы получите либо замену либо рихтовку на скорую руку. В случае рихтовки есть возможность сохранить цвет , в случае замены нет.
    С дверью багажника ситуация простая. Вас берут в работу , вскрывают и ставят перед фактом - дырка. Либо замажем без гарантий либо замена, купим то, что найдём. Либо везите крышку в отличном состоянии, а мы посмотрим .Об этом лучше позаботиться заранее и в случае необходимости поехать и забрать.
    А цветневцвет настолько личное, что ваши мерила и мастера могут вообще не быть рядом. На разноцветным говне никто ездить не захочет. Но уловка машине 18 лет и все такое вас же и нагнет.

    Написал как захотел, можете и не читать. Осень.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 15 октября 2018 14:37 Редактировалось frankenshtein, 2 раз(а).
    dimanAR:

    Написал как захотел, можете и не читать. Осень.

    Спасибо за ответ. Полезное для себя узнал, но не полностью.
    Хочется найти действительно толковых специалистов, которые посоветуют лучший и выгодный вариант. А так как опыта нет в этом, то и сложно таких найти.
    Надеялся, что здесь подскажут. Кстати, название темы как раз об этом.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 15 октября 2018 16:01 Редактировалось dimanAR, 1 раз.

    frankenshtein, обратитесь к гараж35. Толковый парень. Не в Минске, но в этом есть свои ++
    Есть и в Минске хороший спец, но запись месяц+ и прайсы столичные.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 15 октября 2018 16:35
    dimanAR:

    обратитесь к гараж35.

    Спасибо, но боюсь далековато, супруга не доедет (3 месяца стажа езды). Желательно Минск или область.

  • headboom1 Senior Member
    офлайн
    headboom1 Senior Member

    1108

    14 лет на сайте
    пользователь #240626

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 15 октября 2018 17:33
    frankenshtein:

    dimanAR:

    обратитесь к гараж35.

    Спасибо, но боюсь далековато, супруга не доедет (3 месяца стажа езды). Желательно Минск или область.

    Тогда ко мне)

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 октября 2018 20:31 Редактировалось kia38, 2 раз(а).
    dimanAR:

    frankenshtein, обратитесь к гараж35. Толковый парень. Не в Минске, но в этом есть свои ++
    Есть и в Минске хороший спец, но запись месяц+ и прайсы столичные.

    И кто этот спец поделитесь контактами если не жалко.

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 октября 2018 21:40

    frankenshtein, стоимость покраски повторно, почти всегда перебивает стоимость новой детали изначально. Там где коррозия в зоне риска, нет смысла экономить, купили крышку, забыли о ремонте на годы. Переднее крыло осмотреть целиком, нет ли коцак на стыке с дверью, внизу у порога, крупных сколов, вздутий и т.п. ведь их придется также устранить, а это теряет смысл, если оставлять крыло под переход. При вашем объеме покраски, а это 5 элементов, переход на один соседний элемент можно и в нагрузку сделать.. на дверь имеется ввиду.

    Логойск